Перейти к публикации
forum-okna.ru

Вопросы шумоизоляции.


Рекомендованные сообщения

16 часов назад, newsolutions сказал:

...повесить жк экран. Который через камеру снаружи будет показывать улицу.:)

Америкосы уже так делают. В бомбоубежищах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



В 26.04.2018 в 20:28, newsolutions сказал:

П.П.С. В одну нитку можете запихнуть попробовать пакет вида 15-19-х-6. Но цена получится за пределами Вашего бюджета.

В другой ветке товарищу относительно "помог"  пакет 4.4.2 стратофон-х-6.

Прошу прощения, но можете уточнить - во втором варианте (где стратофон) вы предлагаете однокамерный стеклопакет? Может шестерку хотя бы i-стекло ?  А профиль тогда какой, 5 камерный нет смысла совсем? 

 

По первому варианту формулу совсем не понял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.04.2018 в 02:57, Михаил Самсонов сказал:

 Важно знать, какой у вас профиль(~60 или 70 мм), чтобы подобрать сп

Если я все правильно намерил, то 70 мм профиль.

Предположим, оставляю своё окно + ставим вторую нитку. Какое ставить? Моё внутрь или наружу? Снимать окно в любом случае я так понимаю придется и переставлять его чуть дальше к улице? 

 

Прошу прощения за глупые вопросы, но я далек от данной темы..

Изменено пользователем Whitenz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Whitenz сказал:

Прошу прощения, но можете уточнить - во втором варианте (где стратофон) вы предлагаете однокамерный стеклопакет? Может шестерку хотя бы i-стекло ?  А профиль тогда какой, 5 камерный нет смысла совсем? 

 

По первому варианту формулу совсем не понял. 

На сколько конкретно дБ вы планируете снизить транспортный шум?

Можно 6 i  стекло конечно.

Не видел данных по шумозащите профилей отдельно без стеклопакетов.

Как 5-ти камерный профиль влияет на шумозащиту не знаю.

Формула была стекло 15 или 19 мм просветеленное -камера с аргоном-6i.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Whitenz сказал:

Если я все правильно намерил, то 70 мм профиль.

Предположим, оставляю своё окно + ставим вторую нитку. Какое ставить? Моё внутрь или наружу? Снимать окно в любом случае я так понимаю придется и переставлять его чуть дальше к улице? 

 

Прошу прощения за глупые вопросы, но я далек от данной темы..

Внутрь существующее поставить не получиться. Так как оно меньшего размера чем нужно для второй внутренней рамы.

Так что существующее оставлять наружным.Двигать его никуда не нужно.  Внутреннее делать новое.

Подбирать стекла в зависимости от желаемой шумозащиты/бюджета.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, newsolutions сказал:

Как 5-ти камерный профиль влияет на шумозащиту не знаю.

В 70й профиль можно поставить пакет потолще, чем 32мм. В нём можно сделать минимальный триплекс и разные дистанционные рамки. По моему скудному опыту это основной бюджетный способ улучшения шумоизоляции. Поправьте, если не прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Whitenz сказал:

Если я все правильно намерил, то 70 мм профиль.

Предположим, оставляю своё окно + ставим вторую нитку. Какое ставить? Моё внутрь или наружу? Снимать окно в любом случае я так понимаю придется и переставлять его чуть дальше к улице? Прошу прощения за глупые вопросы, но я далек от данной темы..

70 +- 2 мм.
i-стекло не прибавит звукоизоляции. Есть какие-то пленки, но не было возможности проверить их в быту. Окна в 2 нитки встречал, ничего не сдвигалось на улицу, вторая нитка ставилась по внутренней плоскости стены. Но там был кирпичный дом. Откосы глубиной около 450 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Михаил Самсонов сказал:

В 70й профиль можно поставить пакет потолще, чем 32мм. В нём можно сделать минимальный триплекс и разные дистанционные рамки. По моему скудному опыту это основной бюджетный способ улучшения шумоизоляции. Поправьте, если не прав

40 мм пакет можно установить. Но есть ли у него преимущество какое то перед 32 мм. Я в этом сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Михаил Самсонов сказал:

В 70й профиль можно поставить пакет потолще, чем 32мм. В нём можно сделать минимальный триплекс и разные дистанционные рамки. По моему скудному опыту это основной бюджетный способ улучшения шумоизоляции. Поправьте, если не прав

40 мм пакет можно установить. Но есть ли у него преимущество какое то перед 32 мм. Я в этом сомневаюсь.

 

Вот видео с замером шума в одной квартире. Пакеты 32 мм. (Фильтр А)

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Доброго времени суток!

Озадачились вопросом выбора окон для остекления балкона панарамное остекление и расширения комнаты за счет балкона(все согласовано)

Отопление ( конвекторы внутрипольные и теплый пол возле балкона)

10 этаж окна выходят во двор на восток дом стоит на  оживленном и шумном месте

Задачи

1 Максимальная шумоизоляция

2 Минимизация теплопотерь так как окна большие

Вот что нам посоветовали в первом месте aluplast ideal 4000 и стеклопакеты 6-15-5-10-4ClimaGuard

во втором месте нам посоветовали иначе Schuco CT70 и стеклопакеты другие 6Clim\15\5\10\4И

Прошу знающих и разбирающихся людей дать совет и комментарии данным предложениям                                                                                      
                                                                                                    
                                                                                                     

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Восточная сторона, лучше будет второй вариант с мультифункциональным  стеклом от нагрева солнца,  а внутреннее стекло, лучше триплекс 4.4.2, так как стеклопакеты большие и нужно убрать резонанс стекла со стороны комнаты. Заполнение аргоном для увеличения тепла, так же в плюс. Получается что то типа 6Сlim-12Ar-4-12Ar-4.4.2,  На потолок советую наклеить панели "ЭхоКор", работают как утеплитель, так и поглотитель низкочастотного шума.  В качестве утепления стен и ограждения - базальтовый  "Акустик Баттс". Как мастер занимающийся ремонтом окон, не советовал бы окна с коэкструдированным уплотнением.Rockwool Акустик БаттсRockwool Акустик Баттс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересует экспертная оценка именно Aluplast и Sсhuсo

кому есть, что сказать напишите, стоит ли переплачивать +30% за Sсhuсo

или может есть какие-то действительно стоящие аналоги???

как альтернативу предлагают Richmond и  Rehau

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Екатерина_Т сказал:

Очень интересует экспертная оценка именно Aluplast и Sсhuсo

кому есть, что сказать напишите, стоит ли переплачивать +30% за Sсhuсo

или может есть какие-то действительно стоящие аналоги???

как альтернативу предлагают Richmond и  Rehau

 

Кроме профиля в окне, ещё комплектующие имеются разные. Мало того что саму конструкцию сделать хорошо надо, установить нормально нужно. Не стой стороны заходите. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Екатерина_Т сказал:

Очень интересует экспертная оценка именно Aluplast и Sсhuсo

Предполагаю, что Вы написали не в ту тему. Или поясните, имелась ли ввиду переплата за лучшую шумоизоляцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.06.2018 в 03:21, Екатерина_Т сказал:

Доброго времени суток!

Озадачились вопросом выбора окон для остекления балкона панарамное остекление и расширения комнаты за счет балкона(все согласовано)

Отопление ( конвекторы внутрипольные и теплый пол возле балкона)

10 этаж окна выходят во двор на восток дом стоит на  оживленном и шумном месте

Задачи

1 Максимальная шумоизоляция

2 Минимизация теплопотерь так как окна большие

Вот что нам посоветовали в первом месте aluplast ideal 4000 и стеклопакеты 6-15-5-10-4ClimaGuard

во втором месте нам посоветовали иначе Schuco CT70 и стеклопакеты другие 6Clim\15\5\10\4И

Прошу знающих и разбирающихся людей дать совет и комментарии данным предложениям                                                                                      
                                                                                                    
                                                                                                     

 

Балкон точно? не лоджия? эт я так для себя.

Сколько этажей в доме, тип крыши? 

Площадь балкона, предусмотренно ли увеличение?

Разрешение дали уже на реализацию ПРОЕКТА?

Кто будет пошагово  осуществлять авторский надзор?

P.S  Балконы желательно рассматривать в контексте как самостоятельная пристройка, проще: веренда, с утёплёнными полами, с грамотно изготовленной двойной крышей, и эффективной вентиляцией.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.06.2018 в 20:21, Екатерина_Т сказал:

1 Максимальная шумоизоляция                                                                                  

Дерево-алюминиевые окна, раздельно-сближенные класса "2+1".

Низкую частоту (100-500 Гц) гасит воздушная подушка между стеклом и стеклопакетом. 

Кое-что об этом в статье https://www.houzz.ru/ideabooks/52829307/list/shumoizolyatsiya-na-praktike-kak-vybraty-tihie-okna

В 12.06.2018 в 20:21, Екатерина_Т сказал:

2 Минимизация теплопотерь так как окна большие

Основная теплопотеря - обогрев вентиляционного воздуха.

Что касается размера проёмов, норматив соотношения площади проёма к площади пола 1/5,5 - 1/8.

У стены сопротивление теплопередаче 3,15, у стеклопакета - будем считать 0,8 (у ПВХ-профиля 0,75, у дерева - 0,8).

Дальше вопрос: конвекторы электрические или водяные? Кажется, водяные на балконе запрещены. Тогда батареи в комнате придётся прикрутить, а вентиляционный воздух обогревать электричеством 4-5 тыс руб в месяц.

Разрешение дали только на то, что не обрушится. Микроклимат не учли.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Windower сказал:

Кое-что об этом в статье ХХХХХХХХХ

Евгеньич, мне сейчас просто некогда. Я тебя выпустил, я тебя и отправлю обратно, если ты будешь пропускать мимо замечания модераторов. Или как-то ещё и обсуждать их замечания и вступать в дискуссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Vitalie сказал:

Можно сказать что разницы нету.

спасибо!

17 часов назад, Вован сказал:

Кроме профиля в окне, ещё комплектующие имеются разные. Мало того что саму конструкцию сделать хорошо надо, установить нормально нужно. Не стой стороны заходите. :thumbsup:

Это мы в курсе, дальше будет контролировать)) Но начать нужно с выбора профиля и пакета) 

14 часов назад, Михаил Самсонов сказал:

Предполагаю, что Вы написали не в ту тему. Или поясните, имелась ли ввиду переплата за лучшую шумоизоляцию?

Возможно действительно вопрос стоит перенести в другую тему, но тут шумка играет основную роль, поэтому написала сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Екатерина_Т сказал:

тут шумка играет основную роль, поэтому написала сюда.

начать нужно с выбора профиля и пакета) 

Вы не замеряли наружный шум?

По нормам в помещении должно быть не более 40 дБА днём и не более 30 дБА ночью, но "в режиме вентилирования".

Приоткрытая для вентиляции створка снижает шумозащиту окна с 32 до 13 дБА. Значит, нужно устанавливать приточные клапаны с шумозащитными устройствами, иначе будет при открытом окне шумно, а при закрытом душно.

И в домах с естественной вытяжкой летом тяги нет, клапаны бесполезны, а открывать окна - запускать шум. Поэтому имеет смысл установить систему принудительной вентиляции квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Екатерина_Т сказал:

шумка играет основную роль

Основные источник шума и теплопотерь - стеклопакет, а не профиль. Вы говорите, что будет большая площадь остекления. Здесь правильнее грамотно расчитать мощность источников тепла, которые будут восполнять эти теплопотери. А то, если, например, уже куплены красивые аккуратненькие конвекторы, изначально не рассчитанные на требуемую производительность, Вы хоть какой стеклопакет закажите - все-равно будут типичные проблемы. +если это балконная плита, то нагружать ее можно не бесконечно
По профилю, если из ПВХ, рекомендую любую 5-и камерную систему класса А. А дальше уже что внешне больше понравится. 

 

 

Изменено пользователем Михаил Самсонов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михаил Самсонов сказал:

Основные источник шума и теплопотерь - стеклопакет, а не профиль

К сожалению, основные источники шума и теплопотерь - не стеклопакет, и не профиль, а вентиляция. Нужно рассчитать конструкцию, которая, обеспечивая приток вентиляционного воздуха в объёме 30 куб. м в час на человека (не больше 1000 ppm углекислого газа), будет держать на расстоянии полметра от батареи температуру зимой 20-22 градуса и остаточный шум круглый год не более 40 дБА днём и 30 - ночью. 

Для этого сначала нужно замерить шум снаружи и по формуле определить потребную шумозащиту ограждающей конструкции. Это сэкономит деньги.

А вот вопрос летней вентиляции придётся решать отдельно. Например, установить кондиционер с опцией вентиляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Windower сказал:

К сожалению, основные источники шума и теплопотерь - не стеклопакет, и не профиль, а вентиляция.

Да, Вы правы. Я имел ввиду в составе оконного блока
в принципе из вопроса ТС можно предположить, что основная составляющая - транспортный шум

Изменено пользователем Михаил Самсонов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 10-м этаже транспортный шум уже ослаблен, но он может усиливаться отражением от дома, стоящего на другой стороне улицы (я там не был, ситуацию не видел). От Вас объект ближе, чем от меня. :)

Вопросов 2: реальная интенсивность транспортного шума и вентиляция, которая может уничтожить все старания по защите от шума и от холода.

Как было бы хорошо, если бы были замеры и проект... Будем надеяться, что ТС решит эти вопросы рационально.

Понадобятся ГОСТ 30494-2011, СП 60.13330.2012 и СанПиН 2.1.2.2645-10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.