Перейти к публикации
forum-okna.ru

как хоть как то утеплить пластиковый стеклопакет


Рекомендованные сообщения

Tatian, всем инстанциям "по барабану" ваши проблемы, особенно если ТСЖ и т.д. по вашим "начальным" условиям. Рекомендую, чтобы пережить зиму, создать дополнительный контур кроме самого окна. Это может быть полог из плотного материала или натянутая полиэт. плёнка и т.д. Желательно сохранить радиаторы отопления открытыми и иметь возможность проветривания т.е. сама конструкция "теплички-парничка" в ваших руках. Сам так делал при заезде в новую квартиру. Разместить или приобрести дополнительные эл. приборы отопления, см. потребляемую эл.мощность и пожаробезопасность. А к весне предусмотрите в вашем бюджете сумму , по наверное всётаки замене окон. С сочуствием к замерзающим.

Спасибо tot, за сочувствие, вот уже так и пытаюсь что то соорудить была старая дверь, обрезала по высоте до окна и приставила к балконной двери а то пространство утепляю ватином, дарнитом. Не знаю , сейчас немного холод спал. вот вверху бы чем , какой силикон что ли применить, сквозь заклеивание малярным скотчем продувает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



... сквозь заклеивание малярным скотчем продувает

Когда я жила в одной жутко холодной квартире, заклеивала окна обычным скотчем. Все таки он тоже в какой то мере пластиковый и даже герметичный. Температура поднималась на 2-3 градуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я жила в одной жутко холодной квартире, заклеивала окна обычным скотчем. Все таки он тоже в какой то мере пластиковый и даже герметичный. Температура поднималась на 2-3 градуса.

Ничто так не соответствует пластиковым окнам как пена! Скотч - полумера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Вам действительно стоит найти мастера, который сможет определить причину обмерзания окон", а причину и искать не надо, щель , что ладонь проходит. И под подоконник руку просовываешь и она проходить, а от туда мороз.

Не качественная установка, да еще не по ГОСТу , не открывающие створки. Конечно, хотелось бы добиться, чтобы бесплатно поменять, но этого вряд ли добиться , пока думаю, как бы зиму перезимовать, а если кто бы подсказал как действовать по замене, то как то пробовала

И всеже, настоятельно рекомендую таки найти мастера! Вам уже предложили кучу вариантов от абсурдных до действительно действенных, НО! Мастер-спец определит не только явные косяки, которые Вы обозначили и которых действительно много, а сможет предложить практический способ "лечения" по каждому конкретному окну/двери. И это единственно верный способ добиться результата. В противном случае как ни крути выйдет "конная авиация".

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оконщик со стороны сказал (ну не разбираюсь я в пластике), что рама в правом верхнем углу завалена.и надо менять раму со створкой (это я и сам увидел). предложил свои услуги (я его нанимал для откосов).

Ну может не менять, а перемонтировать?

А то стороннему оконщику наверное тоже денежек заработать охота :)

как повлиять на эту компанию?

Не знаю кому как, но я бы со своим характером для начала приехал бы со своим заявлением

(грамотно составленным со ссылками на действующие нормативы и кодексы)

прямо в центральный офис, официально зарегистрировал его как входящее.

Добился разговора с руководителем не меньше чем коммерческий или исполнительный директор,

и при данном разговоре потребовал, что бы он предложил конкретные мероприятия и сроки устранения дефектов по этому окошку.

А так же потребовал письменного уведомления с указаниями сроков и мероприятий.

Если они адекватные люди, то договоритесь.

В том случае если сходу начнут ездить по мозгам и вешать лапшу на уши,

полезно с громкостью на весь офис уведомить их о низком качестве продукции и монтажа, а так же Вашем намерении обратиться в суд :(

Иногда просто полезно быть немножко экстремистом в данных ситуациях. А то везде продавцы сидят с заученными фразами "а по закону..." сами этих законов не читавшие.

По выше изложенной причине настоятельно рекомендую с нормативными документами ознакомиться лично и заранее.

И претензию написать при помощи человека, который реально разбирается в сути вопроса (вот не поверю, что у Вас как у человека работающего в сфере СПК и вент. фасадов нету ни одного знакомого спеца ПВХ-шника).

Если все вышесказанное не поможет идите в суд, сдается мне выиграете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну может не менять, а перемонтировать?

А то стороннему оконщику наверное тоже денежек заработать охота :)

 

Не знаю кому как, но я бы со своим характером для начала приехал бы со своим заявлением

(грамотно составленным со ссылками на действующие нормативы и кодексы)

прямо в центральный офис, официально зарегистрировал его как входящее.

Добился разговора с руководителем не меньше чем коммерческий или исполнительный директор,

и при данном разговоре потребовал, что бы он предложил конкретные мероприятия и сроки устранения дефектов по этому окошку.

А так же потребовал письменного уведомления с указаниями сроков и мероприятий.

Если они адекватные люди, то договоритесь.

В том случае если сходу начнут ездить по мозгам и вешать лапшу на уши,

полезно с громкостью на весь офис уведомить их о низком качестве продукции и монтажа, а так же Вашем намерении обратиться в суд :(

Иногда просто полезно быть немножко экстремистом в данных ситуациях. А то везде продавцы сидят с заученными фразами "а по закону..." сами этих законов не читавшие.

По выше изложенной причине настоятельно рекомендую с нормативными документами ознакомиться лично и заранее.

И претензию написать при помощи человека, который реально разбирается в сути вопроса (вот не поверю, что у Вас как у человека работающего в сфере СПК и вент. фасадов нету ни одного знакомого спеца ПВХ-шника).

Если все вышесказанное не поможет идите в суд, сдается мне выиграете.

 

это время.

у меня сейчас ребёнок мёрзнет.

я думаю исправлю и выставлю счёт этой компании. в гарантийном отделе у них телефон не берут.на почту не отвечают.

хоть бы не исчезла эта компания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это время.

у меня сейчас ребёнок мёрзнет...я думаю исправлю и выставлю счёт этой компании

И думать тут особо нечего, спасение утопающего... :( на форуме, специалисты из Питера есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это время.

у меня сейчас ребёнок мёрзнет.

я думаю исправлю и выставлю счёт этой компании. в гарантийном отделе у них телефон не берут.на почту не отвечают.

хоть бы не исчезла эта компания.

Прекрасно Вас понимаю, у самого сын летом родился.

Просто думаю, что время составить заявление и заехать к ним в контору не займет больше 2-х дней,

по срокам устранения не знаю, надо читать, но думаю не больше месяца.

А вот выставленный счет без судебного разбирательства и экспертного заключения о том, что существующая на данный момент конструкция имеет дефекты

или криво смонтирована Вам все равно не оплатят. Плюс к этому думаю на экспертизу еще и представителя данной компании надо вызвать (телеграммой лучше

для фиксации даты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую, чтобы пережить зиму, создать дополнительный контур кроме самого окна. Это может быть полог из плотного материала или натянутая полиэт. плёнка и т.д.

Ну а пока как tot советовал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И думать тут особо нечего, спасение утопающего... :( на форуме, специалисты из Питера есть :)

уже обратился.общаюсь.

(до минус 3 дома при закрытых окнах-жара и не поддувает,я хочу до февральских морозов всё сделать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю кому как, но я бы со своим характером для начала приехал бы со своим заявлением

(грамотно составленным со ссылками на действующие нормативы и кодексы)

прямо в центральный офис, официально зарегистрировал его как входящее.

Добился разговора с руководителем ...

Если все вышесказанное не поможет идите в суд, сдается мне выиграете.

А кто подписывал Акт приемки этих окон? И кто за них платил?

Какие документы предоставлялись на подпись перед вручением ключей?

В подобных случаях жаловаться бесполезно, т.к. если даже изготовитель известен, юридически он чист. Договор закрыт, Акт подписан, приемка состоялась и передача помещения пользователю (владельцу) подтверждена подписью. В составе внутриквартирного оборудования окна не упомянуты.

 

Какой суд? Какие нормативы и кодексы? Если кому-то кажется, что там "все прописано", то, хотя бы изучите мат-часть. Зря мы, что ли, старались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто подписывал Акт приемки этих окон? И кто за них платил?

Какие документы предоставлялись на подпись перед вручением ключей?

В подобных случаях жаловаться бесполезно, т.к. если даже изготовитель известен, юридически он чист. Договор закрыт, Акт подписан, приемка состоялась и передача помещения пользователю (владельцу) подтверждена подписью. В составе внутриквартирного оборудования окна не упомянуты.

Я в отличии от жены не юрист, но думаю, что покупая новую квартиру с сопутствующей отделкой, коммуникациями, дверями и окнами - имею право на гарантию со стороны застройщика, на всю

эту лабуду. Имеется ввиду новостройки.

По крайней мере когда мы стеклим жилые дома, то готовим пачку паспортов на свои изделия, которые жильцы получают вместе с остальным пакетом документов, покупая квартиру.

И подписанный акт приемки здесь не является поводом для отказа от гарантийных обязательств.

P.S. Если я правильно понял, то вы имели ввиду обязательно-принудительную замену окон в Дефолтсити Москве.

Это конечно полный ад, я таких стекольщиков из ружья бы отпугивал.

Изменено пользователем Lega Sega
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По крайней мере когда мы стеклим жилые дома, то готовим пачку паспортов на свои изделия, которые жильцы получают вместе с остальным пакетом документов, покупая квартиру.

 

P.S. Если я правильно понял, то вы имели ввиду обязательно-принудительную замену окон в Дефолтсити Москве.

Крайне интересно: как в Челябинске происходит гарантийное обслуживание окон в новостройках?

Ведь, с момента остекления до момента заселения проходит какое-то время. Включается ли этот промежуток в гарантийный срок, и, кстати, на сколько лет дается гарантия и указано ли это в "паспорте"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крайне интересно: как в Челябинске происходит гарантийное обслуживание окон в новостройках?

Ведь, с момента остекления до момента заселения проходит какое-то время. Включается ли этот промежуток в гарантийный срок, и, кстати, на сколько лет дается гарантия и указано ли это в "паспорте"?

Гарантия - 5лет, отсчет идет с момента сдачи окон застройщику, в паспорте изделия отражено и заверено печатями и подписями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А причину и искать не надо, щель , что ладонь проходит. И под подоконник руку просовываешь и она проходить, а от туда мороз.

Не качественная установка, да еще не по ГОСТу , не открывающие створки. Конечно, хотелось бы добиться, чтобы бесплатно поменять, но этого вряд ли добиться , пока думаю, как бы зиму перезимовать, а если кто бы подсказал как действовать по замене, то как то пробовала

Для начала попробуйте купить балон зимней монтажной пены и "пропенить", затем эту процедуру нужно сделать с пространством под отливом. Это даст Вам меньшие потери тепла и время на требование исправления "косяков" монтажа.

Похоже что причина не в конструкции а в нарушении технологии установки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гарантия - 5лет, отсчет идет с момента сдачи окон застройщику, в паспорте изделия отражено и заверено печатями и подписями.

А не встречаются ли застройщики, требующие снижения цен "ниже плинтуса" и, одновременно "на лапу" за выигрыш тендера?

В наших краях попадаются целые дома с окнами ПВХ без армировки, деревянные с жердочками вместо алюминиевых водоотводящих профилей, алюминиемвые (элитные) без учета ветровой нагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не встречаются ли застройщики, требующие снижения цен "ниже плинтуса" и, одновременно "на лапу" за выигрыш тендера?

В наших краях попадаются целые дома с окнами ПВХ без армировки, деревянные с жердочками вместо алюминиевых водоотводящих профилей, алюминиемвые (элитные) без учета ветровой нагрузки.

:)

Нет, ну я понимаю, что Чикагинск от Москвы далековато находиться, но страна то одна.

Встречаются сплошь и рядом. И застройщики жлобы и оконщики-односезонщики.

Встречаются даже такие, кто предлагает по цене по цене 2000руб/м.кв. с монтажом 3000кв.м. застеклить без предоплаты и рассчитаться через 365 календарных дней.

Или сегодня пришел парень который квартиру купил в доме где мы остекление с вент. фасадами натворили. Дык вот в этом доме застройщики стены заливные делали

в обшивку из СМЛ листа заливали пенополистеролбетон. Когда наши вентушники кронштейны ставили, выяснилось, что местами бетона под обшивкой нет, причем

приличными местами под 1,5м.кв. плоскости стены. Элитнее квартире, одним словом.

У парня стена вся в воде и промерзла насквозь. Может быть и наш косяк, вскрытие покажет. А может быть там и стены то нет фактически???

 

Вы кстати верно подметили выше главный принцип всего этого цирка под названием строительство и приобретение жилья - покупающий смотрит.

Просто скажем фирма где я работаю собирается еще работать долго под своим именем и не терять лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...пытаюсь что то соорудить была старая дверь, обрезала по высоте до окна и приставила к балконной двери а то пространство утепляю ватином, дарнитом. Не знаю , сейчас немного холод спал. вот вверху бы чем , какой силикон что ли применить, сквозь заклеивание малярным скотчем продувает

С сочуствием к одиноким женщинам... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.