Перейти к публикации
forum-okna.ru

как хоть как то утеплить пластиковый стеклопакет


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Подскажите как можно пережить зиму, чтобы не замерзнуть. Окна устанавливались в новостройке, у меня еще нет 5 лет после подписания акта приемки квартиры. Добиться ничего не удалось, своими силами не сделала. А сейчас морозы, очень дует, обледенело. Балконную дверь проложила резиновый такой уплотнитель, потом поролон, сверху полиэтиленовой пленкой и все на малярный скоч -вот такая красота и все равно дует. может каким то силиконом пройти. На кухне из подоконника дует. Можно мне самой оторвать подоконник и посмотреть что там / может там щели на улицу , потом монтажной пеной / Получиться ли у меня это сделать, я этим не занималась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Здравствуйте! Подскажите как можно пережить зиму, чтобы не замерзнуть. Окна устанавливались в новостройке, у меня еще нет 5 лет после подписания акта приемки квартиры. Добиться ничего не удалось, своими силами не сделала. А сейчас морозы, очень дует, обледенело. Балконную дверь проложила резиновый такой уплотнитель, потом поролон, сверху полиэтиленовой пленкой и все на малярный скоч -вот такая красота и все равно дует. может каким то силиконом пройти. На кухне из подоконника дует. Можно мне самой оторвать подоконник и посмотреть что там / может там щели на улицу , потом монтажной пеной / Получиться ли у меня это сделать, я этим не занималась
Для начала - заявление в управляющую компанию в 2-х экземплярах, на втором экземпляре - входящий номер и дата.

Если в течение 10 дней не исправят ситуацию, нанимайте адвоката и подавайте в суд на управляющую компанию (если есть нарушения СанПиН 2.1.2.1002-00).

Дуть будет конвекцией при недотопе и повышенной влажности (это не дутьё, а ощущение).

ТЕМПЕРАТУРА ДОЛЖНА БЫТЬ 20-22оС (может быть 18-24) в режиме вентилирования (30 м3 воздуха в час на человека).

Хорошо было бы, если бы квартиру осмотрел специалист с приборами, да где ж такого взять-то?

А засовыванием в притвор утеплителя вы сломаете фурнитуру, и вам пропишут замену окон за свой счёт.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите как можно пережить зиму, чтобы не замерзнуть. Окна устанавливались в новостройке, у меня еще нет 5 лет после подписания акта приемки квартиры. Добиться ничего не удалось, своими силами не сделала. А сейчас морозы, очень дует, обледенело. Балконную дверь проложила резиновый такой уплотнитель, потом поролон, сверху полиэтиленовой пленкой и все на малярный скоч -вот такая красота и все равно дует. может каким то силиконом пройти. На кухне из подоконника дует. Можно мне самой оторвать подоконник и посмотреть что там / может там щели на улицу , потом монтажной пеной / Получиться ли у меня это сделать, я этим не занималась

Окна - не отопительный прибор

Даже очень плохие пластиковые окна - лучше щелястой столярки, а Ваш дом (система отопления) должен быть спроектирован на любой случай.

Очень часто, нормального отопления не дают, пока дом полностью не заселится и жалобы жильцов не превысят критического предела.

Можете провести эксперимент: отнимите у ребенка пластилин, залепите все щели в окнах, и ставлю бутылку коньяку против туши марала, что потеплеет не больше, чем на 1С :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сейчас морозы, очень дует, обледенело....
Окна - не отопительный прибор

На фото ( лед на стеклопакете, а на улице всего -15 град.), аналогичная ситуация, в не очень хорошо отапливаемом домике... правда ситуация усугубляется еще и тем, что и сам дом промерзает...

post-4726-1291502417_thumb.jpgpost-4726-1291502421_thumb.jpg

post-4726-1291502425_thumb.jpgpost-4726-1291502429_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый 'Windower' подскажите , а в управляющую компанию , это в ТСЖ кто нас обслуживает. ? Они могут чем то помочь? Я весной , как то здесь задавала вопросы и начинала действовать, писала в Жилищную инспекцию, администрацию, мне отписки написали, а у меня руки опустились. А у нас север, морозы больше 40и сейчас уже за 30 было .Не знаю как перезимовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я весной , ............. писала в Жилищную инспекцию, администрацию, мне отписки написали, а у меня руки опустились.

Tatian, у Вас два принципиально разных пути решения проблемы.

Технический, по которому Вы пошли. Можно что-то клеить, пенить, затыкать, тратить СВОИ деньги на дополнительные приборы отопления (масляные радиаторы, например). В принципе, так можно повысить температуру на несколько градусов и перезимовать.

Юридический. С Вами уже начали играть в "футбол". На этом "бумажном поле" играть надо по другим правилам.

Я вижу все признаки нарушения Ваших потребительских прав. Где тут могут быть косяки по цепочке? Неправильное проектирование дома. Неправильная реализация правильного проекта строителями. Неправильная эксплуатация правильно построенного по правильному проекту дома. Вас должны интересовать КОНЕЧНЫЕ параметры товара (квартиры), который Вы купили. Эти параметры записаны в СНиПах и СанПиНах.

Как Владимир Евгеньевич написал,

ТЕМПЕРАТУРА ДОЛЖНА БЫТЬ 20-22оС (может быть 18-24) в режиме вентилирования (30 м3 воздуха в час на человека).

Только не 30 куб.м./час /чел, а 3 куб.м./кв.м. ЖИЛОЙ площади в час. Эта цифра используется проектировщиком при расчете СИСТЕМЫ ОТОПЛЕНИЯ. Причем, все считается при НОРМАТИВНОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ ХОЛОДНОЙ ПЯТИДНЕВКИ С ОБЕСПЕЧЕННОСТЬЮ 0,92. Например, для Сургута это -43 градуса.

Это означает, что при температуре -43 градусов в трехкомнатной квартире с жилой площадью 45 кв.м. при подаче снаружи в комнаты 135 куб.м./час через щели,форточки,фрамуги, клапаны и т.д. должно быть +20-22 градуса.

Если этого нет, Вас где-то обманули.

Для начала надо НА БУМАГЕ официально все зафиксировать. Нужен акт обследования жилых помещений с печатями и т.п. Суды не физикой занимаются, а бумаги смотрят. Нанимаете ЮРИСТА. И в суд.

На расстоянии трудно сказать, где Вас обманывают. Вряд ли ошибся местный проектировщик, знают они СНиП "Строительная климатология". Вряд ли ошиблись строители местные. Сейчас пышным цветом расцветает мошенничество всяких ТСЖ и управляющих компаний. Суть мошенничества - создание искусственного "недотопа", т.е. воровство тепловой энергии, за которую Вы платите КАК ЗА НОРМАТИВНУЮ. Уже были случаи, когда с приставами по решению суда "под дулом автомата" сантехник дядя Вася в подвале демонтировал ограничительные шайбы из труб отопления. Весь дом замерзал до этого. А потом все стало нормально.

 

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ранее была моя тема http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=22435 . Написала в администрацию, жилинспекцию, в прокуратуру. Пришла отписка обращаться в судебном порядке на строительную компанию / но компания эта из другого города и сейчас ликвидирована/ В договоре было написано совместно с администрацией, вот туда и тоже обращалась, кстати сейчас нашим МЭРом "занялись" , были не законно оплачены деньги из бюджета за нескольких работников администрации. А я просила, хотя бы устранить недоделки.

И вот , что делать ума не приложу, новые ставить нет средств, я на пенсии и даже отремонтировать -как ? К кому теперь обращаться в суд на кого на организацию которой нет.

Нам окна устанавливали / квартира по долевому строительству/, теперь установщики ответственности не несут, у нас их ни кто не обслуживал, никакого договора на установку не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такая же проблема :-(

тоже дует.

какие проблемы с пластиком :-(

по судам -это как-то долго будет.

я ,по совету местного оконщика, буду менять раму со створкой.

 

у нас 25 этажный дом. сверху вниз идёт отопление.

сверху люди говорят,что жарко в квартирах, а у нас не очень. грешу на это проклятое окно и монтажников их ставивших

Изменено пользователем eternal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите как можно пережить зиму, чтобы не замерзнуть. Окна устанавливались в новостройке...
у меня такая же проблема :-(

тоже дует.

А то Вы не знаете?

На зиму окна положено заклеивать полосками бумаги. Клейстер готовится из крахмала.

Гарантия распространяется только на окна, изготовленные и установленные по индивидуальным заказам в соответствии с Договором, если фирма еще сохранилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ,по совету местного оконщика, буду менять раму со створкой.

Дивлюсь я на Вас, как Вы теплотехнику фасдов и зимних садов считаете.

у нас 25 этажный дом. сверху вниз идёт отопление.

сверху люди говорят,что жарко в квартирах, а у нас не очень. грешу на это проклятое окно и монтажников их ставивших

В моей квартире в 16-ти этажном доме на 6-м этаже отопление никакое. Окна без встроенного нагревателя. ;) Караул. :D:huh:

 

ЗЫ. Что вы все хотите от окон?

Пост DeDmitry вам в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

ЗЫ. Что вы все хотите от окон?

...

От окон обычный покупатель хочет не так много - чтоб светило, чтоб грело, чтобы беруши само куда следует вставляло :D ...само мылось, само смазывалось, само регулировалось. Чтоб стояло вечно (!) как новенькое. :huh: А еще чтоб оно телепортировалось в стену без грязи, пыли и других неудобств, связанных с банальным способом замены окна ;) Мы же "специалисты" :D Мы "должны это делать" B)

 

А вообще если по теме, то ситуация вообще не веселая. Желаю найти хорошего мастера по ремонту, чтоб объективно оценил и по возможности решил ваши сложности. Только бывает что ставить новое дешевле, чем ремонтировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На зиму окна положено заклеивать полосками бумаги. Клейстер готовится из крахмала.

 

Я в детстве помнится асбестом замазывал - водичкой разводишь - и чудесно все замазывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Я в детстве помнится асбестом замазывал - водичкой разводишь - и чудесно все замазывается."

Асбест экологически вредный материал , он запрещен в квартирах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только бывает что ставить новое дешевле, чем ремонтировать.

Это смотря какой мастер по рекламациям. Alex IlI не даст соврать. Раз лицезрели мы балконный блок на котором не было ни одного уровня и все чудненько работало... Так что спеца ищите могущего наладить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то Вы не знаете?

На зиму окна положено заклеивать полосками бумаги. Клейстер готовится из крахмала.

Гарантия распространяется только на окна, изготовленные и установленные по индивидуальным заказам в соответствии с Договором, если фирма еще сохранилась.

Я в детстве помнится асбестом замазывал - водичкой разводишь - и чудесно все замазывается.

 

Могет не стоит издеваться над горем! (иначе ситуацию не назовешь)

Ясно что на пластике никакие "полоски" и "замазки" не помогут, тем более при средне-зимней темперетуре за -30 С.

Tatian, Вам действительно стоит найти мастера, который сможет определить причину обмерзания окон. Хотя это потребует финансовых вложений с Вашей стороны. Это наиболее быстрый вариант. Или приготовьтесь вести долгую осадно-бумажную войну с обслуживающей/построившей конторой, если таковые еще не развалились.

Не теряйте время - определитесь с вариантом и ищите или пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Асбест экологически вредный материал , он запрещен в квартирах

так вот почему я маленький и худенький!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Вам действительно стоит найти мастера, который сможет определить причину обмерзания окон", а причину и искать не надо, щель , что ладонь проходит. И под подоконник руку просовываешь и она проходить, а от туда мороз.

Не качественная установка, да еще не по ГОСТу , не открывающие створки. Конечно, хотелось бы добиться, чтобы бесплатно поменять, но этого вряд ли добиться , пока думаю, как бы зиму перезимовать, а если кто бы подсказал как действовать по замене, то как то пробовала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могет не стоит издеваться над горем! (иначе ситуацию не назовешь)

....

Не теряйте время - определитесь с вариантом и ищите или пишите.

Никто и не издевается...

Да, сейчас единственный вариант - все заклеить и рефлектор прикупить.

И долбить всех подряд за недотоп и за кривые окна.

Но, видимо, по теплу придется все выносить и ставить новые. Только без отопления и вентиляции может и не помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. Конечно, хотелось бы добиться, чтобы бесплатно поменять, но этого вряд ли добиться , пока думаю, как бы зиму перезимовать..
..я ,по совету местного оконщика, буду менять раму со створкой..

Перемонтаж обойдется на порядок дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перемонтаж обойдется на порядок дешевле.

Если он вообще возможен:

Это смотря какой мастер по рекламациям. Alex IlI не даст соврать. Раз лицезрели мы балконный блок на котором не было ни одного уровня и все чудненько работало... Так что спеца ищите могущего наладить...

В этом случае он был вовсе не возможен. Т.е. как-нибудь приткнуть, специально сделанную по кривому проему, створку мы не решились. :D

Насчет, чудненько работало, Саша, конечно, оч. сильно преувеличил. Иначе, чего бы человека этот блок так сильно раздражал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а причину и искать не надо, щель , что ладонь проходит. И под подоконник руку просовываешь и она проходить, а от туда мороз.

А что же вы нам голову морочаете, если дыру под подоконником давно нашли? :D

Заткните (запеньте) эту щель-с-ладошку!

Вы на свои походы по инстанциям больше потратили, только на автобусных билетах...с апреля то месяца... :huh:

Ответчиков - след простыл. Управляющей компании - по барабану.

Стоит ли надеяться на "добрых волшебников"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что же вы нам голову морочаете, если дыру под подоконником давно нашли? :D

Заткните (запеньте) эту щель-с-ладошку!

Вы на свои походы по инстанциям больше потратили, только на автобусных билетах...с апреля то месяца... :huh:

Ответчиков - след простыл. Управляющей компании - по барабану.

Стоит ли надеяться на "добрых волшебников"?

Под подоконником ни беда, меня больше волнует балконная дверь, там при закрытой двери вверху щель там рука проходит, и вообще как будто дверь меньшего размера, чем проем, я туда широкий резиновый уплотнитель приклеила и поролон по периметру, а потом все полиэтиленом. ВОТ я и спрашивала может каким герметиком заполнить, чтобы не дуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tatian, всем инстанциям "по барабану" ваши проблемы, особенно если ТСЖ и т.д. по вашим "начальным" условиям. Рекомендую, чтобы пережить зиму, создать дополнительный контур кроме самого окна. Это может быть полог из плотного материала или натянутая полиэт. плёнка и т.д. Желательно сохранить радиаторы отопления открытыми и иметь возможность проветривания т.е. сама конструкция "теплички-парничка" в ваших руках. Сам так делал при заезде в новую квартиру. Разместить или приобрести дополнительные эл. приборы отопления, см. потребляемую эл.мощность и пожаробезопасность. А к весне предусмотрите в вашем бюджете сумму , по наверное всётаки замене окон. С сочуствием к замерзающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по этой же теме.

если я въехал новый дом, а там окно и от него дует.

оконщик со стороны сказал (ну не разбираюсь я в пластике), что рама в правом верхнем углу завалена.и надо менять раму со створкой (это я и сам увидел). предложил свои услуги (я его нанимал для откосов).

я знаю компанию,которая ставила окна в наш дом. написал им претензию (вторую, так как летом всё таки приходил фурнитурщик и пытался регулировать, но летом то не дует).они не ответили и не перезвонили.

как повлиять на эту компанию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по этой же теме.

если я въехал новый дом, а там окно и от него дует.

оконщик со стороны сказал (ну не разбираюсь я в пластике), что рама в правом верхнем углу завалена.и надо менять раму со створкой (это я и сам увидел). предложил свои услуги (я его нанимал для откосов).

я знаю компанию,которая ставила окна в наш дом. написал им претензию (вторую, так как летом всё таки приходил фурнитурщик и пытался регулировать, но летом то не дует).они не ответили и не перезвонили.

как повлиять на эту компанию?

нас застройщик подтягивал и сами жители обращались, но больше по смене фурнитуры с поворотной на поворотно-откидную (за дополнительную плату)

Изменено пользователем osv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.