Перейти к публикации
forum-okna.ru

Перловка - форумские перлы!


Наташа

Рекомендованные сообщения

  • 1 month later...


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Господа. Я, как человек новый, могу со стороны на Вашу дискуссию посмотреть...............

Если мне комфортно при 22С и 50% влажности, то Вы должны обеспечить соответствующую температуру окна, чтобы оно не потело и не создавало конвекционный сквозняк.

Я этим весьма впечатлился. До глубин, тык скыть.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исключительно предположение, не более. Теоретически, если прижать к внутреннему стеклу что-то "широкое, плоское и плотное", то частота резонанса пакета должна измениться. В случае трёх пакетов в эркере, я бы предложил прижаться поплотнее тремя спинами к трём окнам и понять, есть ли изменения в звуке. Если есть - менять пакеты на звукоизолирующие, если нет... Прижиматься плотнее или решать вопросы со швами. Это примитивно, "лаптем", условно-научно, но бесплатно.

А если в квартире два эркера, позвать еще трех широких, плоских и плотных соседей... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если в квартире два эркера, позвать еще трех широких, плоских и плотных соседей... :)

Да! И непременно пригласить прессу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

"На форуме есть радел, тема разгерметизации окон, клапанации, необходимости вентиляции и т.д....."

 

Павел, только без обид.. :)

Ну, не могу я слышать - вольтаж, ампераж...

А с приходом в "окна" еще и граммаж...и вот теперь - клапанация :blink:

Изменено пользователем Valt
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я намеренно употребил этот термин, поскольку в рамках форума вопрос "хочу установить клапана, но не знаю для чего и как" (несмотря на наличие множества тем и обсуждений) - этот термин, как мне видится, отражает смысл этого чаяния. Рад, что у умных людей это вызвало ассоциацию с кривым зеркалом. При серьезном разговоре, конечно же, этот термин "клапанизация» (так и напрашивается - всеобщая :-)) - не уместен.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я намеренно употребил этот термин, поскольку в рамках форума вопрос "хочу установить клапана, но не знаю для чего и как" (несмотря на наличие множества тем и обсуждений) - этот термин, как мне видится, отражает смысл этого чаяния. Рад, что у умных людей это вызвало ассоциацию с кривым зеркалом. При серьезном разговоре, конечно же, этот термин "клапанизация» (так и напрашивается - всеобщая :-)) - не уместен.

 

Ни чуть не сомневался.

Жму руку соратнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...вольтаж, ампераж...

Эти слова были придуманы простыми электриками в середине прошлого века для придания солидности своим речам, т.е., в НЕКОММЕРЧЕСКИХ целях. Сегодня же, появляются всякие нелепости (типа теплономии) - исключительно для привлечения клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

С одного форума домохозяек. только что наткнулся. Люблю подобное почитать. сказки на ночь глядя.

 

 

Лично мы в своей квартире сами окна ставили. Заказали на промышленной, подоконники и откосы/отливы на всполье купили. Кухонное окно полностью вышло 4500 , балконный блок около 8 тысяч вышел, довезли сами (Газель своя имеется). Всю квартиру сами вставили. Родители решили "быть умными" и заказать у "профессионалов". Вот и заказали. Кухонное окно, обычное, стоит максимум 5 тысяч. Я лично в профили вбивала резиновым молотком окна и пенила сама, и ничего так сверхумного не надо. И откосы - все легко делается, только долго и муторно. Но ничего, ему это так не сойдет все равно. Посмотрим, кто смеяться последним будет :angry: . Я-то уж точно знаю, что с ним будет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

РЭУ ставит халявные окна в доме, попутно поставил недорогой "Монблан" на стороне, где бесплатно не ставят.

Халявные окна жидкие, Монблан помассивней, получше.

 

Когда мастер поставил Монблан, сказал, что большую фрамугу надолго открывать нельзя, только на время мытья, потому что она провиснет. Что верно, рама совсем как картонная, легкая, если шевелить на полу, качается как сосиска.

 

Бесплатные еще не поставили - это КВЕ Грин лайн Энерджи, что вероятно переводится как "зеленая энергетическая линия", т.е. как видно чисто летние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если так хочется - эпоксидный клей, залитый в среднюю камеру 1 только места (у нижней петли) прибавит немного прочности (не жесткости) - процентов 15% максимум.

 

Залить в готовую возможно, но если начать объяснять заочно - по 1 разу зальёте и фурнитуру, полу знание хуже незнания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб вы знали:

Нормальные ПХВ окна стоят 100 000 тыс. руб. окно, 150 000 балконный блок. Многопакетные, с напылением и аргоном. В раме (коробе) 2-х миллиметровый профиль из металла, а не из алюминия.

Такие не расшибешь и не согнешь.

Понятно?

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб вы знали:

Понятно?

Юра, мне непонятно, зачем столько серьезных людей вообще тратят время на обсуждение этого "улучшения".

Тему давно в "Юмор" пора переносить :)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, мне непонятно, зачем столько серьезных людей вообще тратят время на обсуждение этого "улучшения".

Тему давно в "Юмор" пора переносить :)

Это мысль :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, мне непонятно, зачем столько серьезных людей вообще тратят время на обсуждение этого "улучшения".

 

Мне сначала показалось, что человек хочет поглубже разобраться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это мысль :)

 

Я на это намекнул в своём посте в той теме. Но он был расценен как глум над ТС и удалён.

Изменено пользователем Лёнчик-Балкончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему давно в "Юмор" пора переносить :)

 

Участники форума имеют возможность выделить фрагмент текста и разместить его здесь. Что я и сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
фильтр из Аэропака после двух месяцев использования произвел впечатление (фото)

На меня тоже произвело впечатление фото! Удачное. Сразу догадался, что это и есть summerkate, т.е. летняя Катя.

Через некоторое время разглядел фильтры.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Средняя полоса России не отличается стабильной температурой. Нужно с самого начала позаботиться о том, чтобы в помещении было тепло. Для достижения результата, нужно создать дизайн-проект, по которому окна выходили бы на южную сторону.

 

И всего делов. Всё просто. Нужно чтобы все окна выходили на юг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И всего делов. Всё просто. Нужно чтобы все окна выходили на юг.

Желательно куда-нибудь в Египет или Турцию. Ну, или для ВИП-клиентов - на Сейшельские острова :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И всего делов. Всё просто. Нужно чтобы все окна выходили на юг.

 

Если поставить домик на Северном полюсе, то так и получится.

 

Вопрос - как рассчитать требуемое R0.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вопрос - как рассчитать требуемое R0.

 

И не заморачивайтесь над такими мелочами. Это вообще не важно "Для достижения результата" (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.