Перейти к публикации
forum-okna.ru

Что б еще придумать из стекла?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте господа. Дабы снять сразу вопросы: работа над сайтом идет, от целей поставленных ранее, не отказываюсь но человек предполагает а бог располагает.

Теперь к теме. Нашел вот такое направление: безрамное остекление, стеклянные полы, цельностеклянные межофисные перегородки, автоматические двери, полимерные прозрачные полы с полноцветной печатью.

что скажите по этому поводу? Думаю включить эти разделы в свой сайт и работать и в этом направлении сначала отдавая на подряд. Цель банальная - работая в светопрозрачке уйти от избитых окон ПВХ. :rolleyes:

Изменено пользователем Коммерсант
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



:rolleyes: аффтар жжот (С)

давайте по теме господа

По данной теме говорил с монтажниками, говорят что сделают без проблем если что. сложного ничего нет это уже понятно. но хочется комментариев специалистов в этом деле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давайте по теме господа

По данной теме говорил с монтажниками, говорят что сделают без проблем если что. сложного ничего нет это уже понятно. но хочется комментариев специалистов в этом деле

 

и Вы говорите (вспомнился анекдот: пенсионер приходит на приём к врачу и жалуется, вот мол мой сосед, ему 80 лет, а он говорит, что он ещё ого-го.

а мне всего 70 и у меня с этим делом не очень.

доктор: и вы говорите, говорите.)

 

всё это можно сделать,но вопрос цены, заказчик ведь не в 1 компанию обращается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и Вы говорите (вспомнился анекдот: пенсионер приходит на приём к врачу и жалуется, вот мол мой сосед, ему 80 лет, а он говорит, что он ещё ого-го.

а мне всего 70 и у меня с этим делом не очень.

доктор: и вы говорите, говорите.)

 

всё это можно сделать,но вопрос цены, заказчик ведь не в 1 компанию обращается.

господа я прекрасно понимаю что не в одну обращается. давайте более детально по теме. насколько это интересно безрамное остекление. Насколько интересно заниматься цельностеклянными офисными перегородками, про полы из стекла.

 

eternal я не прошу чтоб здесь все выдавали свои секреты: за сколько покупают кому и за сколько продают и т.д. Возьмем за образец мою тему "Автоматика окон". Коллеги по форуму все грамотно разложили - автоматика применяется но редко, за что им еще раз спасибо.

 

P.S. господа извините что не в тему. но заглядывая на форум пока нет тем для обсуждения, складывается мнение что ничего особо нового в продажах не обсуждается а только старые темы мусируются с новыми составляющими... А вот про предлагаемую мной продукцию никто еще не поднимал... :rolleyes:

Изменено пользователем Коммерсант
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока ничего нового в стекляшке и не придумали.

даже ,наверное, уже кто-нибудь да сделал полностью стеклянный дом.

 

есть профессионалы, которые умеют, знают и дорого стоят. а есть любители, у них дешевле.

 

я стараюсь разобраться в 1 теме доскональна. считаю, что всё знать невозможно, а по верхам-это любители.

выберите какое-то одно направление.

 

вы посмотрите на аудиторию ,кто может заказать -это очень не дешёвые конструкции. будут ли они работать с маленькими фирмами, или с теми кто только ,что открылся.

я бы посоветовал что попроще и дешевле выбрать.

к примеру придумать замену люмене-а то они дороговатые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господа я прекрасно понимаю что не в одну обращается. давайте более детально по теме. насколько это интересно безрамное остекление. Насколько интересно заниматься цельностеклянными офисными перегородками, про полы из стекла.

 

eternal я не прошу чтоб здесь все выдавали свои секреты: за сколько покупают кому и за сколько продают и т.д. Возьмем за образец мою тему "Автоматика окон". Коллеги по форуму все грамотно разложили - автоматика применяется но редко, за что им еще раз спасибо.

 

P.S. господа извините что не в тему. но заглядывая на форум пока нет тем для обсуждения, складывается мнение что ничего особо нового в продажах не обсуждается а только старые темы мусируются с новыми составляющими... А вот про предлагаемую мной продукцию никто еще не поднимал... :rolleyes:

 

Посчитай объем рынка. Потом подумай сам.

У меня завод может делать вообще любую продукцию из листового стекла, но то, о чем говоришь ты, было востребовано 3 раза за год. Можно продать дорого, но конкуренция на эти вещи такая же, как и в окнах. Изготовить пол может любой "гараж" с вафельницей для EVA-триплекса и имеющий цветной принтер, и таких "гаражей" в стране сотни.

 

Чтобы оказывать качественные услуги по автоматизации, нужно в ней разбираться. Кто у тебя будет заниматься технической частью?

Изменено пользователем Baal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно заниматся с точки зрения технологии и организации. Сколько шишек вы набъете пока сможете обеспечить должное качество. Монтажников которые берутся за всё, приходилось встречать :rolleyes: . Хотя с точки зрения бизнеса, если грамотно всё организовать и преподнести клиенту, спрос оно конечно есть. Уровень работ, материалов и цен совсем другой чем в "оконке", да вроде и не сложно всё. Сам например пытаюсь пробовать цельностеклянные перегородки с раздвижными дверями, пока только технологический интерес. Конструирую, комплектую и монтирую сам. Парочку организовал. Коммерсант -ваша настойчивость когда-нибудь даст плоды, может и не в "прозрачке". Удачи.

Изменено пользователем tot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так чувствую, что тебе пока не объяснить твою нишу, так и будешь мозг выносить форуму прожектами.

Так вот, из всего спектра могучих идей, которые ты своими руками сможешь реализовать уже завтра, есть только одна: ремонт старых пластиковых окон. Замена уплотнителей, замена стеклопакетов на более современные и т.п.

 

Для этого тебе нужно встретиться с Windower'om, и обсудить кто и за что в вашем совместном бизенсе будет отвечать. Всё, дальше регистрируешь ООО, и на упрощенке в паре с виндовером стрижёте бабло с населения.

 

Мне 3% за идею.

Изменено пользователем Baal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то, о чем говоришь ты, было востребовано 3 раза за год. Можно продать дорого, но конкуренция на эти вещи такая же, как и в окнах. Изготовить пол может любой "гараж" с вафельницей для EVA-триплекса и имеющий цветной принтер, и таких "гаражей" в стране сотни.

 

Чтобы оказывать качественные услуги по автоматизации, нужно в ней разбираться. Кто у тебя будет заниматься технической частью?

 

Спасибо за дельный совет. насчет автоматизации первое время можно перекупать у других как дилеру. насчет ремонта окон - идея не для меня потому 3% другие платить будут.

Насчет рыночной ниши - время придет и покажет. Пока начинаю там что по душе и за время работы есть некоторые наработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет офисных цельностеклянных перегородок директор говорит что этим надо сейчас заниматься поскольку тема интересная. Вот думаю и у себя тоже эту тему развивать. И опять таки надо проповать а жизнь покажет что пойдет а что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот думаю и у себя тоже эту тему развивать. И опять таки надо проповать а жизнь покажет что пойдет а что нет.

Рассказываю как ищутся подрядчики, на практически, неважно, на какой вид работ или товар.

1.Составляется тендерная таблица, в которой есть графы:

-Название компании

- координаты

-характеристика материала или работ

- стоимость конструкции

- сроки поставки, монтажа

-скидка

-примечания.

Это по минимуму.

2.Засылается одинаковый запрос в несколько компаний, знакомые, рекомендуемые, найденные по интернету.

3.Получаем ком. предложения. Те, кто ждет повторного звонка, отдыхают.

4.Смотрим, удивляемся…. Цена по одинаковому запросу может отличаться в разы.

5.Заносим информацию в таблицу. Анализируем.

6. Далее прозвон фирм с предложениями, которые заинтересовали.

7. Если проблематично дозвонится, или менеджер не отвечает на элементарные вопросы, или еще какие либо нюансы в таблице – в примечании делается пометка.

 

В результате остается две – три фирмы… из которых и выбирается подрядчик.

Учитывая:

конкуренция на эти вещи такая же, как и в окнах.

Сколько шансов оказаться хотя бы в окончательном списке ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет офисных цельностеклянных перегородок директор говорит что этим надо сейчас заниматься поскольку тема интересная. Вот думаю и у себя тоже эту тему развивать. И опять таки надо проповать а жизнь покажет что пойдет а что нет.

 

это очень элементарные вещи по конструктиву.

стоят только дорого они.

 

я б на твоём месте прибился к какому-нибудь прорабу , платил бы ему процент за заказы и делал их. он бы тебя продвигал. сделал штук 10 заказиков для него и у тебя уже будет имя и фото объектов.

ну и как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это очень элементарные вещи по конструктиву.

Это ты еще просто настоящих архитекторов не видел. :rolleyes:

стоят только дорого они.

Вот и я думаю не продешевил ли я.

я б на твоём месте прибился к какому-нибудь прорабу , платил бы ему процент за заказы и делал их. он бы тебя продвигал. сделал штук 10 заказиков для него и у тебя уже будет имя и фото объектов.

ну и как-то так.

Прорабы обычно такие заказы не выдают. Без них все решают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько это интересно безрамное остекление. Насколько интересно заниматься цельностеклянными офисными перегородками, про полы из стекла.

 

Очень интересно. Чем сложнее объект, тем интереснее. Только работать придется.

 

 

из всего спектра могучих идей, которые ты своими руками сможешь реализовать уже завтра, есть только одна: ремонт старых пластиковых окон. Замена уплотнителей, замена стеклопакетов на более современные и т.п.

 

Для этого тебе нужно встретиться с Windower'om, и обсудить кто и за что в вашем совместном бизенсе будет отвечать. Всё, дальше регистрируешь ООО, и на упрощенке в паре с виндовером стрижёте бабло с населения.

 

Мне 3% за идею.

1. Не сможет. Тут руки нужны. И голова. И опыт. И знания техники. И знание психологии.

2. А Виндоверу это зачем?

3. не вопрос :D Только налоги заплати в администрацию :rolleyes: и приобрети лицензию :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, с позиции эффективности продаж самое-самое изделие из стекла уже давно придумано.

Это были бусы, на которые меняли целые страны. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, Вы еще не видали Питерских Прорабов! :D

 

нам такой 1 раз принёс заказ.

потом правда, такую ересь принёс, что мы от него ценой откупились

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ в Что б еще придумать из стекла?

Мальцовские шутки.

к столу подавали графин, разделенный внутри на четыре части, в каждой из которых содержался свой сорт напитка. В разгар застолья радушный хозяин дома Мальцов предлагал наполнить бокалы напитками из четырехчастного графина. Гости наклоняли или вообще опрокидывали сосуд, но жидкость и не думала выливаться...

 

post-4726-1291489983_thumb.jpg post-4726-1291489917.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Стеклопакеты формата 9на3 метра, полы, лестницы, душевые кабины без разводов и потёков, триплекс, молировка - это все высокоморжинальные продукты на нашем рынке. Здесь глупо гнаться за объемом, а надо за качеством и сервисом. Этот сигмент рынка приносит доход не меньше чем стеклопакетный, а зачастую больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стеклопакеты формата 9на3 метра, полы, лестницы, душевые кабины без разводов и потёков, триплекс, молировка - это все высокоморжинальные продукты на нашем рынке. Здесь глупо гнаться за объемом, а надо за качеством и сервисом. Этот сигмент рынка приносит доход не меньше чем стеклопакетный, а зачастую больше.

а сами занимаетесь этим направлением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.