Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рехау или Брусбокс?


Рекомендованные сообщения

Открываем производство к весне 2011г. (примерно 50 изделий в смену). С основными комплектующими, вроде бы, определились. Помогите мне, уважаемые, определиться с профилем.

Выбор стоит между аналогичными по сути профилями - Рехау и Брусбокс. С одной стороны - раскрученный бренд, немецкий профиль и т.д. С другой - фактически тоже самое, только по более интересной цене и по виду он, что очень важно - внушительнее как-то, толще стенки... Работать будем и с частником, и с корпоративами. Посоветуйте, пожалуйста, аргументированно, как поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Работал на брусбоксе, ничего плохого о нем не скажу, не крохкий особого брака нет, при эксплуатации не желтеет, вот правда если, сравнивать, по цвету, с другими марками то он на фоне их немного сероватый. А так можно сказать отличный профиль эконом класса, можно сказать народный, я имею в виду цену. Да и еще проверенная временем система рехау, классика жанра.

Как у нас, сейчас оказалась важнее цена, а не марка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто мешает совмещать. Оснастка та-же, армирование, мех.сойды, резина, конструктив в программе - все одинаковое. Частник - рехау, корпоратив - брус. Некоторые производители умудряются и штапик один использовать, естественно Брусбоксовский :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открываем производство к весне 2011г. (примерно 50 изделий в смену). С основными комплектующими, вроде бы, определились. Помогите мне, уважаемые, определиться с профилем.

Выбор стоит между аналогичными по сути профилями - Рехау и Брусбокс. С одной стороны - раскрученный бренд, немецкий профиль и т.д. С другой - фактически тоже самое, только по более интересной цене и по виду он, что очень важно - внушительнее как-то, толще стенки... Работать будем и с частником, и с корпоративами. Посоветуйте, пожалуйста, аргументированно, как поступить.

 

 

честно не скажу. Работали только на Рехау. мне понравилось. На счет брукса ничего не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С основными комплектующими, вроде бы, определились. Помогите мне, уважаемые, определиться с профилем.

А что Вы назвали "основные комплектующие" :rolleyes:

Пена, фурнитура и подоконники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто мешает совмещать. Оснастка та-же, армирование, мех.сойды, резина, конструктив в программе - все одинаковое. Частник - рехау, корпоратив - брус. Некоторые производители умудряются и штапик один использовать, естественно Брусбоксовский :D .

:rolleyes: МЫ так и поступаем, а сравнивать нет смысла. ИМХО перерабатывать можно что угодно, вопрос в том, что Вы сможете продать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фурнитура - Рото. Брусбокс по себестоимости гораздо выгоднее выходит, да и на профиль эконом-класса совсем не похож - он толще, чем рехау намного. и в плане продаж - одной фразы частнику о том, что рехау это бренд, за который частник платит деньги, т.е. по факту не за окно деньги-то платит, а чужую рекламу спонсирует - думаю, что вполне достаточно. это в теории. а на практике как? реально ли частнику объяснить (при грамотной организации продаж) о нецелесообразности вложений в раскрутку какого бы то ни было бренда, в ущерб качеству конструкции? (если на одном и том же заводе покупается сырье, на аналогичном оборудовании делается профиль одинаковой геометрии, причем один из них пвх содержит больше, зато второй стоит дороже..понятно же всем почему, чего тут объяснять).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ошибаетесь. Качество пластика у брусбокса и рехау кардинально разное. Во-первых, безина, глянец, рехау более пластичный, что создает удобство в переработке, резина более качественная, огромное количество доп.профилей (переработчики брусбокса за исключением соединителя 65 мм и эркерного профиля, все доп.профиля закупают и дилеров Рехау). Согласен с мнением о совмещении профилей: брусбокс для корпоративного застройщика, рехау для частника. Хотя, на данный момент у Рехау есть Blitz, который выделяется рехау-переработчикам для объектного строительства. Стоимость аналогична брусбоксу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ошибаетесь. Качество пластика у брусбокса и рехау кардинально разное. Во-первых, безина, глянец, рехау более пластичный, что создает удобство в переработке, резина более качественная, огромное количество доп.профилей (переработчики брусбокса за исключением соединителя 65 мм и эркерного профиля, все доп.профиля закупают и дилеров Рехау). Согласен с мнением о совмещении профилей: брусбокс для корпоративного застройщика, рехау для частника. Хотя, на данный момент у Рехау есть Blitz, который выделяется рехау-переработчикам для объектного строительства. Стоимость аналогична брусбоксу.

Про качество даже речи быть не может, естественно рехау лучше - это всем, думаю, понятно! Да и Blitz ВЫДЕЛЯЕТСЯ переработчикам, правда, по слухам не всем (мы его не перерабатываем). Речь немного о другом нет смысла сравнивать профиля находящиеся в разных "весовых" категориях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про глянец рехау - соглашусь, аргумент. белизна - оба белые. блиц сейчас держу в руках.. но он такой тоооненький) вот это меня очень смущает. профили действительно в разных "весовых" категориях. а в брусбоксе смущает, что малоизвестный..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про глянец рехау - соглашусь, аргумент. белизна - оба белые. блиц сейчас держу в руках.. но он такой тоооненький) вот это меня очень смущает. профили действительно в разных "весовых" категориях. а в брусбоксе смущает, что малоизвестный..

За Вас решение никто не примет.

Плюсы и минусы профилей по 156-му разу перечислили. Пока, правда, не все.

Решение - за Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ошибаетесь. Качество пластика у брусбокса и рехау кардинально разное. Во-первых, безина, глянец, рехау более пластичный, что создает удобство в переработке, резина более качественная, огромное количество доп.профилей (переработчики брусбокса за исключением соединителя 65 мм и эркерного профиля, все доп.профиля закупают и дилеров Рехау). Согласен с мнением о совмещении профилей: брусбокс для корпоративного застройщика, рехау для частника. Хотя, на данный момент у Рехау есть Blitz, который выделяется рехау-переработчикам для объектного строительства. Стоимость аналогична брусбоксу.

Я бы не сказал, что прям таки "кардинально". И то и другое делается в России из подобного сырья на подобном оборудовании, разве что в брусбоксе с мелом перебарщивают (плата за дешевизну). По качеству экструзии - за много лет я только у Рехау видел прикол в виде нескольких палет створки бейсика, которая "выше" чем надо- миллиметра на 3 и "завалена" на пару градусов - это надо просто видеть, объяснить трудно, где то даже обрезок сохранился - иногда глумиться над их представителями.

Резину большинство переработчиков закупает у третьих фирм, как и армирование.

Blitz - это редкостное, тонкостенное - Г.., которое ИМХО хуже Брусбокса да при этом еще и дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Blitz - это редкостное, тонкостенное - Г.., которое ИМХО хуже Брусбокса да при этом еще и дороже.

Blitz - это всем давно известный Euro-Design - вполне нормальный профиль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо вам за советы. интуиция мне подсказывает остановиться на брусбоксе. а для твердолобых частников, взрощенных на рекламе - рехау. потому как особо критичных отличий между этими профилями, судя по аргументам, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо вам за советы. интуиция мне подсказывает остановиться на брусбоксе. а для твердолобых частников, взрощенных на рекламе - рехау. потому как особо критичных отличий между этими профилями, судя по аргументам, нет.

Брусбокс 60 серия, Рехау Блитц, Рехау Евро и Рехау Бэсик обрабатываются одними фрезами и отличаются кроме названия только толщиной стенок. Рехау Евро и Рехау Блитц - однояйцевые близнецы - отличаются этикетками и закупочной ценой. Брусбокс - только корпоратив. Частник его как - то не очень. Лучше всего конечно Бэсик. Но он в закупке дороже - на корпоративы не пройдет, да и частнику стал дороговат. У брусбокса есть неплохая 70 серия - советую обратить на на нее внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо вам за советы. интуиция мне подсказывает остановиться на брусбоксе. а для твердолобых частников, взрощенных на рекламе - рехау. потому как особо критичных отличий между этими профилями, судя по аргументам, нет.

 

С таким отношением к клиенту я вижу создание очередной шарашкиной конторы "Все окна одинаковые"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не сказал, что прям таки "кардинально". И то и другое делается в России из подобного сырья на подобном оборудовании, разве что в брусбоксе с мелом перебарщивают (плата за дешевизну). По качеству экструзии - за много лет я только у Рехау видел прикол в виде нескольких палет створки бейсика, которая "выше" чем надо- миллиметра на 3 и "завалена" на пару градусов - это надо просто видеть, объяснить трудно, где то даже обрезок сохранился - иногда глумиться над их представителями.

Резину большинство переработчиков закупает у третьих фирм, как и армирование.

Blitz - это редкостное, тонкостенное - Г.., которое ИМХО хуже Брусбокса да при этом еще и дороже.

Не соглашусь, что и то и то делается одинаково, на одинаковом оборудовании, из одинакового сырья. Все таки, Рехау единственная фирма, имеющая институт пластика и разрабатывала рецептуру смеси сама. А брусбокс наверняка делает из того, что немцы (австрийцы) предложили. Заводы у Рехау находятся как в России (Гжель), так и в Германии, Польше, Франции. Причем, все доп.профиля и дорогие линейки идут из Германии. Именно поэтому качество пластика поддерживается на одном уровне на всех заводах, дабы не было различий в цвете и качестве на готовой конструкции. Безина у брусбокса и Рехау все же отличается. С одной стороны, у Рехау имеется некий зеленоватый оттенок (собственно, как и у KBE). Но с другой стороны, имеется глянец, которого у брусбокса нет. На счет блица тоже пустые слова: блиц - это тот же Евро-дизайн, который выделяется в определенном лимите (кажется, 30% от общего оборота) переработчикам Рехау. Отличия, как описывалось выше: отсутсвие индивидуальной упаковки по 6 хлыстов в пачке и иная этикетка. Резина имелась ввиду коэкструдированная: то есть на штапиках, доп.профилях. Один большой плюс для переработчиков Брусбокса - это наличие бесплатных фрез. Рехау предлагает их закупать самим, после чего компенсирует стоимость фрез материалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь, что и то и то делается одинаково, на одинаковом оборудовании, из одинакового сырья...

Есть ещё нюансы.

 

Во-первых, в дополнение к "официальным" изменениям технологии при производстве подделок под немецкие профили имеют место ещё и "неофициальные", производимые как с санкции владельцев (чтобы с/с шла вниз, а выход продукции вверх), так и без их ведома нелояльным менеджментом (например, из того же ПВХ делать поменьше профиля и гнать "левый" профиль из сэкономленного и/или дополнительно купленного сырья). Что, никто из форумчан так окошек не делает???

 

Во-вторых, есть такое понятие "культура производства". Она на немецких, в т.ч. расположенных в России, предприятиях и на "исконно" российских (в т.ч. турецкого или армянского происхождения) разная. За всех не скажу, ибо несть им числа, но кое-что я видел живьём. Не перепутаешь.

 

А вот автор прав. Пипл-то хавает! И, продавая окна из Рехау, он выпадет из рынка по цене, т.к. на его жиденькое "это же Рехау" покупатель услышит десять или сто раз "если нет разницы, зачем платить больше".

 

З.Ы. Можно подумать, это инопланетяне рынок порушили по цене и качеству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь, что и то и то делается одинаково, на одинаковом оборудовании, из одинакового сырья. Все таки, Рехау единственная фирма, имеющая институт пластика и разрабатывала рецептуру смеси сама. А брусбокс наверняка делает из того, что немцы (австрийцы) предложили. Заводы у Рехау находятся как в России (Гжель), так и в Германии, Польше, Франции. Причем, все доп.профиля и дорогие линейки идут из Германии. Именно поэтому качество пластика поддерживается на одном уровне на всех заводах, дабы не было различий в цвете и качестве на готовой конструкции. Безина у брусбокса и Рехау все же отличается. С одной стороны, у Рехау имеется некий зеленоватый оттенок (собственно, как и у KBE). Но с другой стороны, имеется глянец, которого у брусбокса нет. На счет блица тоже пустые слова: блиц - это тот же Евро-дизайн, который выделяется в определенном лимите (кажется, 30% от общего оборота) переработчикам Рехау. Отличия, как описывалось выше: отсутсвие индивидуальной упаковки по 6 хлыстов в пачке и иная этикетка. Резина имелась ввиду коэкструдированная: то есть на штапиках, доп.профилях. Один большой плюс для переработчиков Брусбокса - это наличие бесплатных фрез. Рехау предлагает их закупать самим, после чего компенсирует стоимость фрез материалом.

Ключевая фраза "делается в России", подробнее сказал Monster. В Германиях делают насколько помню один Брилиант. Про "качество" Рехау рассказал выше. То что блиц это бывший польский евро и выделяется по каким-то там лимитам не делает его дальше от слов тонкостенное г-но.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что блиц это бывший польский евро и выделяется по каким-то там лимитам не делает его дальше от слов тонкостенное г-но.

Когда сами немцы начинают делать подделки под свою продукцию и нарушать технологию - это страшная сила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bratello - за название шарашкиной конторы "Все окна одинаковые" - огромное СПАСИБО!

"Все окна одинаковые. Главное - идеальный монтаж"..

Отлично, по-моему)

Изменено пользователем Sokotra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bratello - за название шарашкиной конторы "Все окна одинаковые" - огромное СПАСИБО!

"Все окна одинаковые. Главное - идеальный монтаж"..

Отлично, по-моему)

И пусть отмодерируют меня, если чо, модераторы.

 

- Можно ли из г. сделать конфетку?

- Можно, конечно. Но надо чётко осознавать, что эта конфетка - из г.

 

- Сынок, возьми у меня пирожки! Очень вкусные!

- А с чем у Вас, бабуль?

- Ну тут разные. С картошкой, капустой, мясом, г-ном!

- Что?!!! С г-ном?! Зачем Вы их продаёте?!!

- Ну так они же бесплатные...

- Да какая разница!!! Кто будет жрать г.?! Не спорю, нахаляву - это круто! Но ведь это же г.!!!

- Ну так берёшь!?

- Ох Вы, бабуля, и странная...

- Бери, сынок, вкусные же пирожки...

- Хе... г-но в тесте, смешно же...

- Бери-бери...

- Ну давайте! Возьму у вас один с капустой, один с мясом и... ну ладно - и два с г-ном...

 

Поручили одному НИИ из г. сделать сливочное масло. Научно-производственная задача на два года. Через год приезжают, спрашивают:

-Как успехи?

В НИИ отвечают:

-Нормально! 50% работ выполнено.

-А что сделано?

-На хлеб уже мажется. Правда, г-нецом ещё сильно попахивает.

Изменено пользователем Monster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некрасиво, неуважительно и некорректно, Monster.

Вы сами прекрасно понимаете, что российский рехау далеко не одно и то же, что немецкий рехау. Также, как и большинство товаров, изготавливаемых в России по лицензии и пр., будь то профильные системы, автомобили или одежда.

И Вы это знаете, и я, и люди вокруг.

А если кто-то не понимает этого или не задумывался до сих пор - можно найти десятки аргументированных причин, чтобы доказать дилеру или конечному потребителю, что получить более дешёвое окно можно путём экономии вложений в разрекламированные "типа-немецкие" профильные системы.

Причем не вводя людей в заблуждение, никого не обманывая, а руководствуясь только фактами.

И если я буду зарабатывать с этого больше - я буду это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.