Перейти к публикации
forum-okna.ru

Профиль KBE, конденсат.


Гость Sader

Рекомендованные сообщения

Станет, если они не будут работать постоянно и не будет обеспечен постоянный приток сухого внешнего воздуха в жилые комнаты.

Все сказанное относится и к кухонному зонту с вытяжкой. Остановившийся вентилятор + угольный и масляный фильтры + достаточно длинный воздуховод с поворотами убьют тягу почти совсем.

 

Удачи.

Как решить проблему? Если в ванной еще не поздно все переиграть, и оставить только есстественную тягу. То на кухне без вытяжного зонта не совсем комфортно. Домашние все любят пирожки, пироги и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 131
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

С интересом читаю.... Прям детектив! :)

Так было предложение объединить форумы, пригласить на Тибет какой-нибудь вентиляционный форум... Считайте, мечта сбылась :D

.. Как быть-то?

В квартирах с традиционной естественной вытяжкой и герметичными окнами надо просто вернуться к ПОСТОЯННОМУ притоку внешнего воздуха в разумных количествах, это примерно 100-150 куб/час на всю квартиру. Как? Ну, тут вариантов масса. Проще всего просто в верхней части окна выбросить метр-полтора уплотнителя в обоих контурах, вернем окно в исходное состояние старой столярки. Если деньги не последние, ставим стеновой или оконный клапан, выбрать есть из чего. Получим более-менее нормальный воздухообмен, пока на улице +5 градусов и ниже. Как потеплеет, естественная тяга резко снизится. Летом придется открывать окна, надеяться на ветерок.Если есть возможность по высоте комнат и деньгам, делаем механическую приточную вентиляцию. Эта будет работать круглый год.

Но зимой в морозы дома было душно или холодно (если проветривать).

Константин Юрьевич, я же не даром крупными буковками всегда пишу про приток, что он должен быть ПОСТОЯННЫМ и НОРМАТИВНЫМ. Проветривание и вентиляция - это ПРИНЦИПИАЛЬНО разные вещи. Есть такая песенка шутливая: "лучше сорок раз по разу, чем по сорок один раз". Можно надорваться :huh:

В квартире с газовой плитой требуется воздухообмен 140 куб/час. В сутках 24 часа, итого в сутки требуется пропустить через комнаты для нормального самочуствия жильцов 3360 кубов. Квартира-двушка имеет объем примерно 50х2,7=135 кубов объема. Задачка для второго класса: сколько раз в сутки надо поменять воздух в квартире? Примерно 25 раз. Т.е. каждый час (а ночью? :( ) надо сделать ударное проветривание с полной заменой теплого воздуха на свежий зимний холодный. Это и есть разница между проветриванием и вентиляцией. Ясно, что у Вас или холодно, или душно.

Как решить проблему? Если в ванной еще не поздно все переиграть, и оставить только есстественную тягу. То на кухне без вытяжного зонта не совсем комфортно. Домашние все любят пирожки, пироги и пр.

У меня жена тоже пирожки любит делать.

С капустой :D

И зонт стоит над плитой. Только работает он в режиме рециклики - после всяких фильтров воздух выбрасывает опять в кухню. Надо только масляный фильтр регулярно мыть (Ферри :D ), а угольный - менять.

Изменено пользователем DeDmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да согласен я. Про разницу вентиляции и проветривания понимаю. Просто пока (при явном недотопе - рука не то, что держит батарею, а совершенно свободно ее держит. По заверениям славных тружеников ДЭЗа у меня "обратка" в квартире сплошная. :(:) ) опасаюсь я ставить клапан. Хоть и обещался летом воткнуть его, но боязно. Думаю вот куда его пристроить, что бы ежели чего .... снять без особых потерь для .... себя (жена за дырки в окошках меня .... меньше любить будет! :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю вот куда его пристроить, что бы ежели чего .... снять без особых потерь для .... себя (жена за дырки в окошках меня .... меньше любить будет! :( )

я думаю "меньше любить" это мягко сказано... я вот тоже боюсь клапана ставить. мягко сказать дырка эта в окошке может потом в круглую сумму вылезти на ремонт всей вентиляционной системы в доме. когда клапан замерзнет зимой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... что бы ежели чего .... снять без особых потерь для .... себя (жена за дырки в окошках меня .... меньше любить будет! :( )

 

Ребята! Не ставьте ничего пока. Как я потом вашим женам в глаза смотреть буду? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята! Не ставьте ничего пока. Как я потом вашим женам в глаза смотреть буду? :(

Борис Иванович! Ну мы-то вроде большие мальчики - тебя не сдадим! :D Как-нибудь сами отмазываться станем... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис Иванович! Ну мы-то вроде большие мальчики - тебя не сдадим! :D Как-нибудь сами отмазываться станем... :)

 

Договорились, отмазывайтесь сами, а я спать пошел :(

 

Завтра финальная игра. Сборная Тибета будет за второе место бороться, чемпионат по боулингу заканчивается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.