Перейти к публикации
forum-okna.ru

Нарашивание оборотов в кризис!


Рекомендованные сообщения

Туту все говорят о продажах в кризис!? Как тяжело! Как ужался рынок и т.д. А кто что сделал конкретного (кроме сокращения штата и переезда на более скромные производственные площади) что бы остаться и не уйти? Почему десятки, наверное сотни фирм за год ушли в небытие? а другие смогли продавать, нашли новые возможности! подросли! Прибавили! Оздоровились так сказать!

В чем секрет?

Везение?

Большие затраты на рекламу?

ЧУДО МЕНЕДЖЕРЫ?

 

Поделитесь опытом?! Особенно интересно мнение тех кто знает не удачные примеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Туту все говорят о продажах в кризис!? Как тяжело! Как ужался рынок и т.д. А кто что сделал конкретного (кроме сокращения штата и переезда на более скромные производственные площади) что бы остаться и не уйти? Почему десятки, наверное сотни фирм за год ушли в небытие? а другие смогли продавать, нашли новые возможности! подросли! Прибавили! Оздоровились так сказать!

В чем секрет?

Везение?

Большие затраты на рекламу?

ЧУДО МЕНЕДЖЕРЫ?

 

Поделитесь опытом?! Особенно интересно мнение тех кто знает не удачные примеры.

Везение? - работа и ЦЕЛЬ (деньги вторично)

Большие затраты на рекламу? - в нужном месте (типа интернет), не обязательно бльшИе

ЧУДО МЕНЕДЖЕРЫ? - комплексный подход к продажам и сервису , а не к производству

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделитесь опытом?! Особенно интересно мнение тех кто знает не удачные примеры.

 

Избавиться от производства, в новосибирске это единственно верное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везение? - работа и ЦЕЛЬ (деньги вторично)

Большие затраты на рекламу? - в нужном месте (типа интернет), не обязательно бльшИе

ЧУДО МЕНЕДЖЕРЫ? - комплексный подход к продажам и сервису , а не к производству

 

Палыч это у Вас все так легко! Вы обсуждаете возможность продажи окон в премиум сегменте... размышляете о занятии ниши и т.д., а кто - то даже окна из турецкого профиля с прикрученной китайской фурнитурой продать не может :angry: "Не берут".

 

Этот я разговор начал к тому, что был у меня один знакомый производитель окон, который почти два года умирал, закрывался, вечно стонал и т.д. Надоело мне на это смотреть, поменял я ему профиль на более презентабельный, Мако забил в программу вместо турецкого отстоя. Открыл справочник диллеров по окошкам в Новосибе и буквально за месяц нашел ему около - 800 квадратов (он вообще последние месяца делал по 100 квадратов), к третьему месяцу моей работы он сделал почти 2 000 квадратов - линия одноголовая! На полную мощность. Это я не трогал частника не лез в стройки, просто позвонил и встретился с двумя десятками диллеров, 5-7 из них заработали.

 

Мой знакомый просто не верит!!! С долгами за 4 месяца рассчитался, аренда в предоплате! сидим думаем что докупить из оборудования, что бы к следующему сезону делать больший объем.

 

 

Так что мешает остальным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему так категорично?! Все так плохо?

 

Какая производственная с/с (только материалы с нормой отхода) стандартного 1300*1400 правая п/о, профиль брендовый объектный (рехау блиц, кбе и т.п.,) фура нормальная, не объектка. пакет 32 без топа ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая производственная с/с (только материалы с нормой отхода) стандартного 1300*1400 правая п/о, профиль брендовый объектный (рехау блиц, кбе и т.п.,) фура нормальная, не объектка. пакет 32 без топа ?

 

4100 рублей. Если брать экспроф, Новотекс или другую дрянь с турецкой фурнитурой то 3 400

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... Открыл справочник диллеров по окошкам в Новосибе ....

может у Вас есть такой справочник по Москве? Буду очень благодарен. А то у меня с окнами чё-то "неочень". На стеклопакеты очередь, а вот окна никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4100 рублей.

 

Отлично, считаем дальше. Аренда, зарплаты, прочие расходы, амортизацию, запчасти, сверла и т.д. и т.п. минимум 200 тыров в месяц. даже на 1000 квадратов, это 200 рублей на квадрат. То есть почти 400 рублей на окно, то есть у вас стоит в с/с стандартное окно 4500. И это при 1000 м2, а если сделаете 100, то убыток в 200 тыров. Я покупаю окно по 4400. Окно произведенное на нормальной 4-х головой линии, с нормальным качеством, с нормальными сроками. И если мне будет надо через 5 дней выдать клиенту 500 квадратов, я их выдам, потому что заказ могу разместить на нескольких производствах.

 

Смысла производить самому не вижу. Проходил уже это. И объёмы были по 3-4 тысячи. И в те годы, с другой доходностью.

Изменено пользователем Kazik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На стеклопакеты очередь, а вот окна никак.

 

 

Слушай бизнес идею:D Ты тем кто у тя в очереди на пакеты стоит, скажи, что просто пакеты не могу, а вот окна могу поставить с пакетами :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ну и ещё допишу... допустим ты готов продавать 7-8 тысяч квадратов в месяц, усредненно по году, то есть в пиковые месяцы это 10-12. А теперь посчитай стоимость оборудования:D и где взять эти деньги:P там лямов 15-20 должно вылезти на нормальный центр и 2 4-х головых сварки с зачистками :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай бизнес идею:D Ты тем кто у тя в очереди на пакеты стоит, скажи, что просто пакеты не могу, а вот окна могу поставить с пакетами :P

:ranting: классная идея, вот только боюсь что у меня тогда и с пакетами так же "неочень" может стать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ну и ещё допишу... допустим ты готов продавать 7-8 тысяч квадратов в месяц, усредненно по году, то есть в пиковые месяцы это 10-12. А теперь посчитай стоимость оборудования:D и где взять эти деньги:P там лямов 15-20 должно вылезти на нормальный центр и 2 4-х головых сварки с зачистками :ranting:

у меня есть несколько клиентов делающих такие объёмы, ни у кого из них нет 4-х головых сварок! у всех стоит двухголовое оборудование по 2 линейки. У меня самого одна сварка двухголовая, одна одноголовая, так же и с пилами. Так я двухголовую пилу даже не подключал - одноголовой работы нету. Хотя за цены не держусь - для меня, на данный момент, окна скорее хобби чем средство заработать. Но вот дилеров заинтересовать как-то не получается, даже не торгуется никто, как-то у всех и так всё зашибись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня есть несколько клиентов делающих такие объёмы, ни у кого из них нет 4-х головых сварок!

 

 

угу, а если нагнать 100 узбеков то и пакеты можно резать вручную:D Автоматизация оборудования дает не сколько скорость, сколько СТАБИЛЬНОСТЬ качества, и минимизацию участия человека. Я чес говоря даже не знаю остался ли кто нить в нске с 2-мя 2-х головыми.... а на одноголовой в прицнипе невозможно сварить "правильное" окно, последний угол всегда будет получаться кривовтым, в зависимости от размера. И ничего с этим не сделаешь, геометрия ептить :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет это было в этом году 2010:)

значит клиентов с собой притащил.

Я 1,5 года занимаюсь тем про что ты сейчас писал... найти дилеров в указанном количестве - от 6 до 15 - не такая проблма как добиться от них нормального объема..

А если еще производство не обосрется.. и половина ткех кого ты нашел не убежить с воплями проклятий в твой адрес (и не по твоей вине - заметь!) в первые 2 месяца..

То я просто счаслив за тебя....

 

Но судя по оптимистичному настроению ты врешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может у Вас есть такой справочник по Москве? Буду очень благодарен. А то у меня с окнами чё-то "неочень". На стеклопакеты очередь, а вот окна никак.

 

Смешно:D Справочники типа - "электронная карта города" с возможностью поиска по рубрикам, названиям и т.д. есть в каждом городе.

А почему с дилерами не очень? Какой профиль? какая фурнитура? Активные продавцы есть? Давно на рынке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично, считаем дальше. Аренда, зарплаты, прочие расходы, амортизацию, запчасти, сверла и т.д. и т.п. минимум 200 тыров в месяц. даже на 1000 квадратов, это 200 рублей на квадрат. То есть почти 400 рублей на окно, то есть у вас стоит в с/с стандартное окно 4500. И это при 1000 м2, а если сделаете 100, то убыток в 200 тыров. Я покупаю окно по 4400. Окно произведенное на нормальной 4-х головой линии, с нормальным качеством, с нормальными сроками. И если мне будет надо через 5 дней выдать клиенту 500 квадратов, я их выдам, потому что заказ могу разместить на нескольких производствах.

 

Смысла производить самому не вижу. Проходил уже это. И объёмы были по 3-4 тысячи. И в те годы, с другой доходностью.

 

Завидую:D и где это такие дешевые окна :P на Веке в городе не меньше 5000 (ну 4900) это с немецкой фурой, на КБЕ или рехау самый низкий ценник - 4750. А накладные расходы:ranting: аренда около 26 рублей и ЗП около 50 на изделие!!! при объеме 2000 квадратов :P а сверла и пр. и пр. и одним рублем не лягут на окно.... Все, коллега посчитано!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аренда около 26 рублей и ЗП около 50 на изделие!!! при объеме 2000 квадратов :D а сверла и пр. и пр. и одним рублем не лягут на окно.... Все, коллега посчитано!!!

 

То есть 25 рублей с квадрата? бугага... то есть у вас за 1000 квадратов работники получают 25000 рублей???? у вас кто окна там собирает?:P Ну а насчет сверлы\биты и рублем на окно не лягут.. ну ну :ranting: одной тока 3-ки сколько уходит... Что то как то мутно у вас посчитано. Я когда начинал тоже так думал.. через годик где то опомнился..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит клиентов с собой притащил.

Я 1,5 года занимаюсь тем про что ты сейчас писал... найти дилеров в указанном количестве - от 6 до 15 - не такая проблма как добиться от них нормального объема..

А если еще производство не обосрется.. и половина ткех кого ты нашел не убежить с воплями проклятий в твой адрес (и не по твоей вине - заметь!) в первые 2 месяца..

То я просто счаслив за тебя....

 

Но судя по оптимистичному настроению ты врешь.

 

 

Мужчина, возможно для Вас это секрет. Но средне статистический "менеджер - привлеченец" с опытом работы на оконном рынке, дает около 400 - 600 квадратов от новых ПРИВЛЕЧЕННЫХ диллеров ежемесячно!!! Если конечно Вы не нашли какую - нить девочку - дурочку за 8 000 рублей в месяц. :D

 

Заметь! мы обосрались! В пик провалились с 10 дней до 2 - недель!!! А еще был момент когда зачистной сломался и почти 2 полных дня не работал. Ручником зачищали. Но и другие обосрались! Так что ничего особо не потеряли.

 

Не получается?! Видать грешок! може в мечеть сходить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть 25 рублей с квадрата? бугага... то есть у вас за 1000 квадратов работники получают 25000 рублей???? у вас кто окна там собирает?:D Ну а насчет сверлы\биты и рублем на окно не лягут.. ну ну :P одной тока 3-ки сколько уходит... Что то как то мутно у вас посчитано. Я когда начинал тоже так думал.. через годик где то опомнился..

 

Дружище..... :ranting: 50 рублей на окно при 2000 квадратов говорит о том что у нас зарплатный фонд 2000Х50 = 1 00 000. Если мы будем делать 3000 квадратов то ЗП фонд все равно будет 100 000 рублей!!! но только на одно окно он будет получаться 100 000 / 3000 квадратов около 33 рублей. И т.д пока мы не возьмем еще человека и фонд не увеличиться до 120 000 рублей (к примеру)!!!

 

А если ты так считал, как щас нам рассказал, то конечно.... пришлось закрываться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.