Перейти к публикации
forum-okna.ru

Штульповое окно


Рекомендованные сообщения

Не понятно, поэтому и спрашиваю, т.к. не вижу ответа на вопрос заданный в теме :unsure: .....

 

 

Как я понимаю ответ:

На такой штульп этот комплект не устанавливается. В вашем случае нужно либо шпингалеты для штульпа либо скрытый механизм

Надо понимать буквально. Т.е. те комплекты, которые дали Ярославу и которые тут обсуждаются не могут быть установлены.

А может быть установлен механизм того принципа действия, что на картинке из каталога fapim.

Seva, так я понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Надо понимать буквально.

Хочу все знать, или факт с артикулом или артикул с фактом :rolleyes:

Уважаемый Rexther, предположим, что имеется крупный заказ на окна аналогичной профильной системы и фурнитуры, а в заказе "парочка паршивых овец, т.е. штульповых окон", исходя из обсуждения темы, предполагается, что можно установить- савио, фапим, по факту установили рото... вариант комплектации giessой - НЕ определен, в этом соль :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем так. Тот механизм, что был продан вначале, а именно арт 0096(картинки были выставлены ранее) идет только на холодное штульповое окно. Собственно в каталоге джессы и был нарисован холодный штульп, я просто поздно туда заглянул. Такая ситуация возникла из за некомпетенции менеджеров ТбМ, которым был скинут чертеж окна с указанием артикулов профилей.

В итоге после того как в ТБМ кто то вник в ситуацию, привезли старый штульповой комплект ROTO, который наверное уже лет 10 не меняется. Это вариант, при котором в штульпе фрезеруется паз под рычаг шпингалета -среднюю часть.

Конечно он вполне подошел нам.

Судя по тому что прислали РОТО, в настоящее время у Джессы просто нет шпингалетов для теплого штульпа..

В Савио конечно же есть вся эта фурнитура в тех же трех вариантах что и у РОТо для теплого окна.

Ну а то что стоит разная фурнитура, ничего страшного не вижу. Петли, механизмы, ручка от Джессы, а Ротовский шпингалет скрыт штульпом.

И кстати Fapim даже и не смотрел. А на представленном рисунке выше указан вариант для холодного окна, что конечно же нам так бы и не подошло.

В итоге я сам склонился к варианту, что в следующий раз фурнитура и штульповой запор все будет полностью Савио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по тому что прислали РОТО, в настоящее время у Джессы просто нет шпингалетов для теплого штульпа..

:unsure: Вы не возражаете, если я Giesse ( Птицину), ссылку на тему дам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:unsure: Вы не возражаете, если я Giesse ( Птицину), ссылку на тему дам?

да пожалуйста

честно признаюсь, не позвонил ему...весь зарылся в дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на представленном рисунке выше указан вариант для холодного окна, что конечно же нам так бы и не подошло.

В итоге я сам склонился к варианту, что в следующий раз фурнитура и штульповой запор все будет полностью Савио.

Что можно сказать? Для P.V. - как говорил Козьма Прутков:"Зри в корень". Для автора этого поста - "учи мат. часть" это значит, что штульп холодный или теплый не отличаются друг от друга и, соответствено, не меняется фурнитура. :unsure:

 

Как я понимаю ответ:

 

Надо понимать буквально. Т.е. те комплекты, которые дали Ярославу и которые тут обсуждаются не могут быть установлены.

А может быть установлен механизм того принципа действия, что на картинке из каталога fapim.

Seva, так я понял?

Спасибо за рязъяснения для тех кто не хочет видить дальше своего носа. На картинке все изображено, но увидели не то, что нужно, а точно хочется. Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Seva. :unsure:

Примете совет: побольше доброжелательности никому не вредило. Вам тоже не повредит.

Вы не в окружении врагов и Вам тут никто не должен.

 

Давайте просто нормально общаться ....

А то Вы так и будете сидеть на премодерации без конца и края ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рязъяснения для тех кто не хочет видить дальше своего носа. На картинке все изображено, но увидели не то, что нужно, а точно хочется. Почему?

Имеет ли смысл повторять :unsure:

Ждем комментарии представителя Giesse...

post-4726-1290895595.jpeg

post-4726-1290895602_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
да пожалуйста

честно признаюсь, не позвонил ему...весь зарылся в дела...

Jaroslaw8, видимо придется выяснять далее Вам :) ... т.к. дальше дело не двигается :)

post-4726-1292263667_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с самого начала слежу за развитием темы, и , признаюсь, несколько обескуражен.

Мне не знаком AGS68E, как впрочем и большинство систем доминирующих на российском рынке. Да это и не важно, как в общем-то и неважно холодная это серия или тёплая. Абсолютным руководством к принятию решений и заказу ф-ры для алюминиевой оконки является тип паза, ходовые европаз и R40, кроме того всякая ерунда типа Saray и др, а так же аналог ПВХ-паза (можно поставить тот же Масо или GU для ПВХ профилей, но с оговорками).

Я сталкивался с 6-ю видами европаза и конечно с R40, хотя мне известно больше типов.

Открываем каталог Giesse, на одной из первых страниц прорисованы сопряжения профилей, кстати у Fapim в каталоге тоже есть - в CADе прикидываем свою систему, смотрим все размеры и вуаля, тип паза определён. Каждому типу паза соответсвуют свои (только ему присущие) размеры, тот или иной артикул единицы ф-ры - никакой головной боли, немного внимания и порядок. Например для первого типа европаза можно применить поворотные петли 00012 или 00015, но вот 00013 уже никак не станут, хотя не присматриваясь - разницы нет. Тоже самое и со штульповым мех-мом, и ПО фурнитурой и пр. Так же и в Fapim, например Venice baby 14 и Venice baby 12.

 

Если вдруг кого-то процитировал, не обессудьте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jaroslaw8, видимо придется выяснять далее Вам :) ... т.к. дальше дело не двигается :)

]

В джессу я не дозвонился..просят оставить контактный телефон(автомат) и на этом дело заканчивается. Похоже вообще там либо не хотят заниматься этим вопросом, точнее дать ответ или просто признаться, что фурнитуры нет.

Хотя проще пареной репы выложить все механизмы, которые джесса выпускает. В каталоге я нашел всего один. Не вижу в этом ничего сложного. А ответ уважаемого Птицина Сергея ничуть не лучше ответа менеджера ТБМ, который признался, что не понимает о чем собственно речь идет. Вообще , по хорошему, представитель Кампании должен знать о своем продукте все, это его конек, его хлеб... Ну не одна же наша маленькая фирма покупает эту Джессу..

 

Для примера, после того как в Савио попросил прислать варианты штульпового механизма, уже через 5 мин у меня было все на почте -3 варианта на выбор. При этом я сказал что имею теплый профиль AGS европаз, в дополнение меня попросили просто сказать высоту окна.

Нравится мне с товарищами из савио общаться. По телефону можно выяснить сразу все нюансы.

Изменено пользователем jaroslaw8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... А ответ уважаемого Птицина Сергея ничуть не лучше ответа менеджера ТБМ, который признался, что не понимает о чем собственно речь идет. Вообще , по хорошему, представитель Кампании должен знать о своем продукте все, это его конек, его хлеб... Ну не одна же наша маленькая фирма покупает эту Джессу...

Есть такое дело... Не смотря на то, что ТБМ является главным поставщиком фурнитуры Джессе в московском регионе и на выставках их менеджеры стоят друг у друга на стендах... Согласованность действий представительства Джессы и менеджеров ТБМ оставляет желать много лучшего... Видимо, то ли обучение проходит нерегулярно... то ли Птицину наплевать на уход клиентов в другие фурнитурные системы из-за неразберихи в ТБМ...

Вот фраза из письма Птицина в наш адрес по поводу такого же неправильного подбора фурнитуры в ТБМ: "Конечно, компания GIESSE может поставлять по запросу поставщиков фурнитуры на Российский строительный рынок те или иные отдельные позиции, но это противоречит философии компании GIESSE. По каким соображениям Вам поставили обвязку на поворотное окно отдельными позициями мне неизвестно.

Прошу Вас отнестись к данной ситуации с пониманием и в будующем заказывать фурнитуру согласно актуальным каталогам и тех. документации."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу Вас отнестись к данной ситуации с пониманием и в будующем заказывать фурнитуру согласно актуальным каталогам и тех. документации."

кто бы нам дал такой каталог :rolleyes: и философия кампании мне не очень понятна. В принципе, при наличии альтернативы среди других производителей, считаю данную тему исчерпанной.

Изменено пользователем jaroslaw8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.