Перейти к публикации
forum-okna.ru

Кто нибудь составлял бизнес план для центра занятости?


Рекомендованные сообщения

Принял решения открыть дилерскую точку за счёт пособия 58800 как обещают в ЦЗ (центр занятости):

-Составить бизнес план - конечно можно обратиться в фирму и за определённое количество денег его составят, но без гарантии получения пособия.

Может кто нить на форуме уже защитился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Я составлял, но забраковали, сказали немного переделать нужно. Вот сейчас появилось время - переделал, в понедельник повезу на биржу - посмотрим!!!

Составляли мне БП в одной местной фирме - такого бреда понаписали, вобщем пригодилась только общая схема составления, остальное всё переделал.

 

ПыСы: Составлял по окнам ПВХ и металл. дверям: Вот такие расходы написал:

 

5099d870d49d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для получения данного пособия, в бизнес-плане нужно прописывать, что вы, как собственник вновь создаваемого бизнеса, одновременно будете являться основной вкалывающей силой (в вашем случае - принимать заказы, замерять и устанавливать самостоятельно). Привлекать наёмных сотрудников вы можете только на те операции, которые вам не осилить в одиночку. Предпочтение отдают проектам, в которых вы обещаете взять себе в дело ещё несколько безработных, стоящих на учёте в центре занятости.

В нашем городе чаще других такие деньги дают парикмахерам и ремесленникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цель любого бизнес-плана - доказать инвестору, что

1) бизнес-идея имеет право на существование, т.к. вложения окупятся и будут приносить доход

2) защитник бизнес-плана способен эту бизнес-идею реализовать.

Думаю, добросовестному ЦЗ нужно то же самое.

Инструкции - в интернете.

Гарантий НОЛЬ, как при защите любого бизнес-плана.

 

А гарантии отличные от ноля - это только за взятку недобросовестному ЦЗ.

 

З.Ы. К счастью, сам не сталкивался; только рассуждаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для получения данного пособия, в бизнес-плане нужно прописывать, что вы, как собственник вновь создаваемого бизнеса, одновременно будете являться основной вкалывающей силой (в вашем случае - принимать заказы, замерять и устанавливать самостоятельно). Привлекать наёмных сотрудников вы можете только на те операции, которые вам не осилить в одиночку. Предпочтение отдают проектам, в которых вы обещаете взять себе в дело ещё несколько безработных, стоящих на учёте в центре занятости.

В нашем городе чаще других такие деньги дают парикмахерам и ремесленникам.

Спасибо за совет. В одиночку я по любому не справлюсь. У меня уже есть менеджер, монтажная бригада из 2 чел. которые готовы встать в ЦЗ и самое главное, я, готов их устроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. В одиночку я по любому не справлюсь. У меня уже есть менеджер, монтажная бригада из 2 чел. которые готовы встать в ЦЗ и самое главное, я, готов их устроить.

 

не-не... не торопитесь только! Всему свое время! Для начала Вы будете так сказать батраком, который будет с 10 до 18 менеджером, с 18-24 замерщиком,

а с 24 - 10 - монтажником! (ну это уже выше писали)

 

За каждого принятого работника из ЦЗ вам причитается 58800 т.р. нужно оформлять дополнение к БП, что вы развиваетесь и мол что уже один не можете справится и вам нужен сначала менеджер, потом монтажник, потом еще один монтажник... Улавливаете??? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте в открытую обсудим все интересующие пункты.

Мне например очень интересен пункт 3.1. Краткое описание производственного и технологического процессов...

Какое может быть производство и тех процесс в дилерской точки?

Ваше мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте в открытую обсудим все интересующие пункты.

Мне например очень интересен пункт 3.1. Краткое описание производственного и технологического процессов...

Какое может быть производство и тех процесс в дилерской точки?

Ваше мнение...

 

1. Поступил звонок

2. Беседа с клиентом

3. При заинтересованности клиента назначаете дату замера

4. Встречаетесь с клиентом, замеряете все конструкции, учитываете пожелания. Можете (если есть возможность) сразу рассчитать и заключить договор. Если нет, то

5. Отвозите результаты замеров в офис, рассчитываете, озвучиваете клиенту стоимость

6. После заключения договора запускаете заказ в работу

7. Оповещаете клиента когда готовность заказа

8. Оповещаете монтажников о дате монтажа, скидываете им контакты

9. Осуществляете монтаж и прием-передачу работ с актом

10. Получаете остатки (если таковые есть), платите налоги и зарплаты и... работаете дальше ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне например очень интересен пункт 3.1. Краткое описание производственного и технологического процессов...

Какое может быть производство и тех процесс в дилерской точки?

 

Ведь производственный процесс - это не всегда есть ПРОИЗВОДСТВО. Это организация Вашей деятельности...

Да и собственно bratello, всё очень чётко расписал. Это и есть те самые процессы.

 

Как у Вас успехи с БП, были в центре занятости уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заканчиваю, расчётная часть осталась. Скорее всего на следующей недели пойду сдаваться). Кстати заметил, что в разных регионах разные образцы БП. Так что по любому надо обращаться в ЦЗ по месту.

Изменено пользователем Nickoluchy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Как Вы думаете в каких единицах указывать стоимость окон в кв.метрах или в шт.?

ИМХО: Центру занятости СОВСЕМ всё равно. Напишите, что одно "усреднённое" окно составляет 2 кв.м. и считайте дальше в том, в чём Вам удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я ни кого ни нанимаю, должен ли я указать себя т.е. налоги (расходы) которые буду платить за себя?

4.6.Затраты на заработную плату нанимаемого персонала

Ваше мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Сразу поясню, что цены на изделия средние ( стандартная 2ка,+ 3ка,+ Бб/3 ).

Менеджер, замерщик и монтажник в одном лице т.е. Я)

Буду рад Вашей критики..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

? 5. беспроводной интернет USB

 

нагиля, дюпель-гвозди

 

нагеля, дюбель-гвозди

Изменено пользователем bratello
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а такой вопрос-вот таким дилерам СРО не нужен?

На данном форуме эта тема уже обсуждалась .http://www.forum-okna.ru/index.php?showtopic=13976

Изменено пользователем Nickoluchy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данном форуме эта тема уже обсуждалась .http://www.forum-okna.ru/index.php?showtopic=13976

 

могли бы просто ответить-что не надо и ссылку на тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могли бы просто ответить-что не надо и ссылку на тему.

От куда я мог знать, что Вам нужен простой ответ. А в теме всё полностью расписано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данном форуме эта тема уже обсуждалась .http://www.forum-okna.ru/index.php?showtopic=13976

 

а ссылка то 2008 года. Я то наёмный работник, могу не следить за новостями, а вот самостоятельному хозяину надо посвежее информацию иметь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.