Перейти к публикации
forum-okna.ru

Архимедов стеклопакет


Windowrepair

Рекомендованные сообщения

Потом я просто сказал, может хватит космический корабль изобретать выжимая максимальные узлы из посудины. Нам лодка нужна для чего? Чтоб добраться до места рыбалки и не потопнуть в дороге...

Интересно, а стеклопакет тонет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Интересно, а стеклопакет тонет? :ph34r:

практически не топил, все зависил от толщины дистанционной рамки в пакете, если взять 36-двукамерный или 24-однокамерный, то не должны... вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно посчитать - если пакет две четверки, то вес квадратного метра, без учета рамки, осушителя и герметика - 20 кг. Если рамка 16 мм, то воздуха внутри 16 литров (или 0,016 м3), и это значит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно посчитать - если пакет две четверки, то вес квадратного метра, без учета рамки, осушителя и герметика - 20 кг. Если рамка 16 мм, то воздуха внутри 16 литров (или 0,016 м3), и это значит...

Как хорошо уметь считать! :P<_<

 

Однако, по закону Архимеда, не надо выбрасывать объем стекла (вытесняемый телом, погруженным в жидкость)

 

Так что 24 литра плавучести, супротив 20.5 кг стеклопакета (0,5 - это я рамку с герметиком добавил B) )

Пакету ПЛЫТЬ! :sport_boxing:

 

А вот 2-камерный 30мм потонет, а 32-й едва останется на плаву... :ph34r:

Господа! Я открыл еще один способ для Чайников, для определения количество стекол в стеклопакетах !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если говорить формально, то писал про "воздуха внутри 16 литров", а не про объем всей вытесненной жидкости по Архимеду :ph34r:

 

а так, Вы правы конечно

 

способ интересный, можно графики в ехеле построить - расчет точки плавучести для разных конфигураций стп

 

upd: и еще можно сделать задачку - какой должен быть площади и конфигурации СПО, что быть плотом для X человек )))

Изменено пользователем Neil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно посчитать - если пакет две четверки, то вес квадратного метра, без учета рамки, осушителя и герметика - 20 кг. Если рамка 16 мм, то воздуха внутри 16 литров (или 0,016 м3), и это значит...

 

Может, все таки Архимеда вспомним?

"Тело, погруженное в воду..."

 

Объем ВСЕГО стеклопакета 1000х1000х(4-16-4=24) 24литра.

А вес 20кг с копейками.

Плавает. И даже пару-тройку бутылок пива увезет.

 

4-12-4 - ни туда ни сюда.

тоньше - потонет

 

32й двухкамерник тоже поплывет ( вряд ли рамка+сито+герметик больше 2х кг потянет) , тоньше - потонет, толще - поплывет

Изменено пользователем a-buz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как хорошо уметь считать! :D:rolleyes:

 

Однако, по закону Архимеда, не надо выбрасывать объем стекла (вытесняемый телом, погруженным в жидкость)

 

Так что 24 литра плавучести, супротив 20.5 кг стеклопакета (0,5 - это я рамку с герметиком добавил B) )

Пакету ПЛЫТЬ! ;)

 

А вот 2-камерный 30мм потонет, а 32-й едва останется на плаву... :D

Господа! Я открыл еще один способ для Чайников, для определения количество стекол в стеклопакетах !!!

Все же терзают смутные сомнения насчет плавучести. Теорию -теоретикам, практику-практикам...надо попробовать, заинтересовало :D , а то понимаешь какЭбы новый оконный наутилус изобрели :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В торжественной обстановке произведен спуск на воду нового оконного двухкамерного крейсера, испытания прошли успешно - плавает post-6415-1290087080_thumb.jpg

Изменено пользователем tal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В торжественной обстановке произведен спуск на воду нового оконного двухкамерного крейсера, испытания прошли успешно - плавает post-6415-1290087080_thumb.jpg

А бутылка?

Ты ее выиграл сегодня наспор? ;)

 

... и с криками "а все таки оно плавает!!!", раскупорил и ополовинил выигрыш :D (бутылка то початая..)

 

Слава Архимеду, чей закон до сих пор работает, не взирая на комуняк и дермократов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, я ничего пока не понимаю.... ;)

Тема (была) посвящена судам и судебным разбирательствам.

Потом начинаем флудить

 

Интересно, а стеклопакет тонет? huh.gif

 

Что, вдруг собрались вместо перевозки на пирамидах по рекам сплавлять? Я понимаю, что речной транспорт самый дешевый :D

Но тема не об этом.

...

...

...

ПРАВИЛА для всех, или выборочно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вода ли у него в той ванной?!

 

ya_frosia: Связка ломов, как правило, тонет.

alexei: ya_frosia: Но в ртути прекрасно плавает.

zoogenic: alexei: Но если ломы урановые, то и во ртути тонут.

alexei: zoogenic: сам топи урановые ломы в ртути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.