Перейти к публикации
forum-okna.ru

Новая линейка подоконников


Рекомендованные сообщения

Приветствую Вас, глубокоуважаемые гости портала Tybet!

 

 

Как Вы знаете, компания «Витраж» занимается производством ПВХ профилей и подоконников, как обычных ПВХ, так и необычных VPL с акриловым покрытием. Сегодня, мы хотели бы поделиться с Вами радостным событием: скоро на рынке появятся 2 линейки новых подоконников от компании «Витраж». Но об этом чуть позже…

 

 

Одина из новинок – это подоконники с утолщенными стенками и ребрами жесткости, поверхность которых глянцевая и имеет цветовое решение от белого до различных оттенков мрамора. Главное, этот подоконник будет обладать всеми качественными характеристиками, что и подоконники VPL. Сейчас мы думаем, как же назвать этот элегантный и износостойкий продукт. Решили обратиться к Вам, уважаемые посетители портала. Нам интересно и важно знать Ваше мнение. Будем очень благодарны, если Вы проникнитесь нашей заботой и поможете выбрать «имя» для новых подоконников.

 

 

Представляю Вам несколько вариантов, которые уже рассматриваются нами. Будем благодарны Вам, если Вы озвучите свое мнение по поводу представленных названий.

1.Crystallit (Кристаллит).

2.MraMoon (МраМун).

3.Sofit (Софит).

4.GlamStone (ГлэмСтоун – сияющий, гламурный, глянцевый камень).

5.Monolit (Монолит).

6.CoCo =) (Ко-Ко).

7.Royal sill (Роял Сил – королевский подоконник).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Я считаю, - название должно соответствовать сути вещи. В слове/словосочетании должна поместится вся вещь, максимум свойств и характеристик. И услышат это потребители и поймут что это хорошо. :D И будет это шаг первый.

Помимо названий, дайте информацию в графическом виде, чертежи в формате dwg, чтобы конструктора увидели что это нарисовано/сделано для них и поймут что это тоже хорошо.

Ну и для начала не стесняйтесь делится информацией, особенно технической. Что за материал?, выдержит ли ядерный взрыв, радиацию, кислотные дожди, и многие другие потрясные явления, происходящие ежедневно в нашем мире. Является ли продуктом произведенным по технологии greenline или же из остаток пластиковых бутылок собранных на ближайшем мусорном полигоне.

Дайте больше информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то первым делом, из шапки заголовка складывается ощущение что вы хотели бы назвать свою компанию как то более ярко, нежели обезличенным словом, - витраж.

Классное название, - подОКОННЫЙ мир, сразу ощущения что компания стоит где-то внизу, у самих истоков создания ПВХ-окон, где добрые маленькие, трудолюбивые гномы выплавляют горы, нет не горы, а Мириады артефактов для всех остальных участников оконного рынка.

Изменено пользователем tzertis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то первым делом, из шапки заголовка складывается ощущение что вы хотели бы назвать свою компанию как то более ярко, нежели обезличенным словом, - витраж.

Классное название, - подОКОННЫЙ мир, сразу ощущения что компания стоит где-то внизу, у самих истоков создания ПВХ-окон, где добрые маленькие, трудолюбивые гномы выплавляют горы, нет не горы, а Мириады артефактов для всех остальных участников оконного рынка.

 

Везет Вам - вот у меня абсолютно другие ассоциации вызывает название "подОконный мир". Гораздо менее позитивные, если не сказать хуже, наверно, не стоит так называть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классное название, - подОКОННЫЙ мир...

для фильма ужасов :huh: почти загробный :D плюнуть некуда, везде миры чего-то, "от трактора до клизмы"... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую Вас, глубокоуважаемые гости портала Tybet!

 

 

Как Вы знаете, компания «Витраж» занимается производством ПВХ профилей и подоконников, как обычных ПВХ, так и необычных VPL с акриловым покрытием. Сегодня, мы хотели бы поделиться с Вами радостным событием: скоро на рынке появятся 2 линейки новых подоконников от компании «Витраж». Но об этом чуть позже…

 

 

Одина из новинок – это подоконники с утолщенными стенками и ребрами жесткости, поверхность которых глянцевая и имеет цветовое решение от белого до различных оттенков мрамора. Главное, этот подоконник будет обладать всеми качественными характеристиками, что и подоконники VPL. Сейчас мы думаем, как же назвать этот элегантный и износостойкий продукт. Решили обратиться к Вам, уважаемые посетители портала. Нам интересно и важно знать Ваше мнение. Будем очень благодарны, если Вы проникнитесь нашей заботой и поможете выбрать «имя» для новых подоконников.

 

 

Представляю Вам несколько вариантов, которые уже рассматриваются нами. Будем благодарны Вам, если Вы озвучите свое мнение по поводу представленных названий.

1.Crystallit (Кристаллит).

2.MraMoon (МраМун).

3.Sofit (Софит).

4.GlamStone (ГлэмСтоун – сияющий, гламурный, глянцевый камень).

5.Monolit (Монолит).

6.CoCo =) (Ко-Ко).

7.Royal sill (Роял Сил – королевский подоконник).

 

 

 

Если честно, то это ЖЕСТЬ!!!

Вы извините, но по-моему Вы просто слишком много читаете женские глянцевые журналы........

 

P.S. А что из себя представляет КО-КО ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения. Оставте старое название, сделайте стенку потолще...Можно тогда "Толстая стена"... :D Весь список попахивает гламуром. Просто стоун, монолит, ну роял куда ни шло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем! Очень интересно) и подОКОННЫЙ МИР - мне нравится! - отображает деятельность нашей компании, объединяя при этом все три направления.

 

"Если честно, то это ЖЕСТЬ!!!

Вы извините, но по-моему Вы просто слишком много читаете женские глянцевые журналы........

 

P.S. А что из себя представляет КО-КО ???? "

Г-жа Кошка на окошке, это не жесть, это то, что витает в нашей компании. Касаемо себя - глянцевые журналы "читать" я не любитель, да и вообще сомневаюсь, что кто-то в нашей компании упивается этим "чтивом". Мы исходили из того, что одно из отличительных преимуществ этого подоконника - это как раз его глянцевость, блеск - возможно, по этому получились столь "гламурные",на Ваш взгляд, названия. Кроме того, я предполагаю, что основная целевая аудитория среди покупателей - это люди, ценящие эстетику, красоту, оригинальность... и для них, например, будет лучше, если их подоконник будет назваться GlamStone, нежели типо Супер VPL)) Хотя..кто знает...По этому, мы и обратились к Вам!

Очень ценю Ваше неравнодушие!

 

Касаемо CoCo - это то название, которое запоминается, вызывает интерес, нестандарное, как минимум, для подоконника)) Видите, даже Вы уже спросили именно про это название?)

Г-н tot, что именно Вы подразумеваете, когда говорите о "старом названии"?

 

По поводу технических характеристик - все как у подоконников VPL (очень надеюсь, что все их знают) + к этому утолщенные стенки и ребра, глянцевость, а цветовое решение - различные оттенки мрамора и белый.

 

Очень жду Ваши предложения и советы! Заранее за них Вас благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, то это ЖЕСТЬ!!!

Вы извините, но по-моему Вы просто слишком много читаете женские глянцевые журналы........

 

P.S. А что из себя представляет КО-КО ????

Маркетологи они такие маркетологи. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Терри Праттчета есть Плоский Мир.

это, есть что для вас? основание? плагиат? иное?

яндекс по поводу миров, первая буква "а", далее по алфавиту... -

post-4726-1289889706_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем плагиат ?

это же Мир, - он необъятный и в нем найдется место всем мирам от А до Я. Своим примером с Яндексом Вы всего лишь уточнили очевидный факт.

Изменено пользователем tzertis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, то это ЖЕСТЬ!!!

Вы извините, но по-моему Вы просто слишком много читаете женские глянцевые журналы........

 

P.S. А что из себя представляет КО-КО ????

Примерная реклама: "Окна из профиля REH..., фурнитура RO... и подоконниками CO-CO!" :huh: .По-моему действительно ЖЕСТЬ! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорил Crystallit Monolitу

Ты MraMoon и GlamStone Monolit

Monolit отвечал Crystallitу

Ты Sofit и CoCo, Royal sill !

ЗЫ. Имхо. Не нравится мне весь этот импортный выпендреж....

Изменено пользователем Викторович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!

Я со многим вышесказанным могу согласиться или не согласиться, но мне было бы интересно, а главное ВАЖНО, послушать Ваши варианты и предложения. Может у кого-то из Вас на ум пришло какое-то более интересное, емкое название - напишите! Мне важна не толькол критика, но и какие-то конструктивные предложения - если, конечно, не жалко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. Имхо. Не нравится мне весь этот импортный выпендреж....

Как хорошо, если мысли в головушку прут,

Жаль, что при этом не все маркетологов чтут:

То, что в столице продвинуто кличут "гламуром",

Бабки в деревне бесстыдством поганым зовут.

Изменено пользователем Antipov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...По поводу технических характеристик - все как у подоконников VPL (очень надеюсь, что все их знают) + к этому утолщенные стенки и ребра, глянцевость, а цветовое решение - различные оттенки мрамора и белый...

 

Я вот к своему стыду не знаю подоконники серии VPL (и в компании, в которой я работаю не знают таких подоконников, и чертежей у нас нет на эти изделия), все это означает что мы их не прорисовываем в чертежах и следовательно не предлагаем заказчикам. Смысл предлагать другим то, в чем сам не разбираешься?. Дайте тех. информацию, по толщинам, по износостойкости, для каких случаев она нужна. Где Вы рассчитываете применять свою продукцию? Дайте фотообразцы продукции, чтобы мы посмотрели на них своим взглядом. а не давали им название ориентируясь на Ваше описание. К каким ПВХ-системах они подходят больше всего? Для какой ценовой категории ПВХ-окон, рассчитаны Ваши изделия?

Это тот минимум вопросов на которые интересно получить ответы и следовательно постараться помочь Вам.

Изменено пользователем tzertis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем! Очень интересно) и подОКОННЫЙ МИР - мне нравится! - отображает деятельность нашей компании, объединяя при этом все три направления.

 

"Если честно, то это ЖЕСТЬ!!!

Вы извините, но по-моему Вы просто слишком много читаете женские глянцевые журналы........

 

P.S. А что из себя представляет КО-КО ???? "

Г-жа Кошка на окошке, это не жесть, это то, что витает в нашей компании. Касаемо себя - глянцевые журналы "читать" я не любитель, да и вообще сомневаюсь, что кто-то в нашей компании упивается этим "чтивом". Мы исходили из того, что одно из отличительных преимуществ этого подоконника - это как раз его глянцевость, блеск - возможно, по этому получились столь "гламурные",на Ваш взгляд, названия. Кроме того, я предполагаю, что основная целевая аудитория среди покупателей - это люди, ценящие эстетику, красоту, оригинальность... и для них, например, будет лучше, если их подоконник будет назваться GlamStone, нежели типо Супер VPL)) Хотя..кто знает...По этому, мы и обратились к Вам!

Очень ценю Ваше неравнодушие!

 

Касаемо CoCo - это то название, которое запоминается, вызывает интерес, нестандарное, как минимум, для подоконника)) Видите, даже Вы уже спросили именно про это название?)

Г-н tot, что именно Вы подразумеваете, когда говорите о "старом названии"?

 

По поводу технических характеристик - все как у подоконников VPL (очень надеюсь, что все их знают) + к этому утолщенные стенки и ребра, глянцевость, а цветовое решение - различные оттенки мрамора и белый.

 

Очень жду Ваши предложения и советы! Заранее за них Вас благодарю!

 

Мария, то что я обратила внимание на КоКо - так это абсолютно не означает, что это замечательное название отложится в моем подсознании и когда-нибудь и вседки приобрету подоконники КОКО (как Вы читали в книжках по маркетингу).

Я никогда не куплю их, слава богу!!!

И вообще неймиг очень важная составляющая бизнеса, не относитесь к этому так по-детски .

 

Но мой взгляд совершить покупку подоконников КОКО, может только человек, находящийся под веществами изменяющими сознание, ну а это как раз и есть люди ценящие эстетику, красоту и оригинальность....... Так что вперед!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Извините. если что не так. Просто прикольное настроение )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как насчет названия новой линейки подоконников, к примеру - PlastiLINE.

Лично у меня сразу следующий ряд ассоциаций:

Пластилин, Пластик, Пластилиновая линия, Пластичность, Ровный, Линейный (все ok' с геометрич. размерами), выдерживает лютые морозы (может применяться для спец. помещений), нечто такое вязкое, реальное, массивное, плотное (прочное).

Изменено пользователем tzertis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее нечто пластилиновое, ненадежное, неровное, лепилово детское, так и будут звать "пластилин"

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайте мне ж...... белую белую, а впрочем какая разница, ....

 

Это название будет выколото под защитной пленкой?

Как будто вы подоконники делаете для строительных баз, где частники ходют выбирают, этого метр, а вот этого полтора.

Думаю они всетаки больше для оконщиков в той или иной степени, переработчик, дилер, отделочник.

Название д.б. попроще, желательно на руссом языке, серия и в каждой номер цвета, четко и понятно, меньше путаницы. К примеру в Геалане стандартный цвет обозначен порядковым номером, 12 одностор. зол.дуб, 22 двусторон. Две цифры проще запомнить, чем семь. Не стандарт уже конечно с расшифровкой. Номенклатура опять же понятней будет.

По названиям серий допустим акриловый гранит, акриловый малахит:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это название будет выколото под защитной пленкой?

Хорошо бы, все-таки на защитной пленке ))) А то подоконники "Витраж" цветов "белый" и "светлый мрамор" покрываются одинаковой защитной пленкой и (как назло!) на "мраморе" то есть соответствующая надпись, то нет )) Приходится с каждого снимать пленочку и проверять )

 

Это бы решить, а как будет называться новое чудо участникам рынка в достаточной мере все равно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы, все-таки на защитной пленке ))) А то подоконники "Витраж" цветов "белый" и "светлый мрамор" покрываются одинаковой защитной пленкой и (как назло!) на "мраморе" то есть соответствующая надпись, то нет )) Приходится с каждого снимать пленочку и проверять )

 

Это бы решить, а как будет называться новое чудо участникам рынка в достаточной мере все равно ...

 

Прошу прощенье, что не в тему :D

Но еще хотелось бы пожелать, чтобы хотя бы новая серия подоконников была покрыта прозрачной, или однотонной пленкой, а то пестрит в глазах, когда принимаешь подоконники эти. Штук 20 проверишь, а потом уже все сливается, ни царапин, ни дефектов немовзомжно разглядеть. Или это специально так продумано?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.