Перейти к публикации
forum-okna.ru

Стекло 2011


Pioneer

Рекомендованные сообщения

Собственно, решил открыть уже в некотором степени традиционную ежегодно тему...

....и для начала очень хочется послушать различные мнения по следующим вопросам:

- уровень ценовой динамики в 2011 году на прозрачное стекло марки М1 4 мм

- цифры, характеризующие увеличение/уменьшение потребления данного продукта и возможные проблемы в связи с его отсутствием/избытком

- ситуация и тенденции в основных отраслях-потребителях (новое строительство коммерческое, жилищное, муниципальное, промышленное...переостекление вторички, мебельное и интерьерное направление, автомобилестроение)

....да и вообще любые мысли касаемо рынка плоского стекла и продуктов на его основе...как глобально, так и в рамках отдельных регионов...

P.S. ...ценно любое мнение и даже если оно в итоге будет неправильным, ничего плохого в этом нет...истина возникает как известно в споре...и иногда даже казалось бы самая параноидальная на первый взгляд мысль, вполне может оказаться полезной ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



По Дальнему Востоку..

 

Российского стекла тут не будет в принципе из за продолжающегося дефицита ( искусственного или реального не понятно) в центре России.

Опять пойдет Китай, цена на ихний типа М1, 170-180 руб./м.кв. на условиях станция получателя.

Из за возросшего спроса не только на ДВ но и Сибири.. возможны проблемы и с китайским стеклом в период начиная с июля по октябрь месяцы,

вот как то так всё выходит..

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день уважаемые коллеги! Есть такая мысь,что цену на стекло они не опустят ниже определенного уровня, и уровень этот себестоимость ввожа китайского стекла на Урал, а все что западнее, автоматом дороже, и уменя получается 4М1 никак не дешевле 160 зимой, а в апреле "понеслось" снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последние два месяца наблюдаем "шатание" цен на стеклопакеты, и судя по всему оно продолжится еще пару месяцев. Хотя поставщики прозрачно намекают на небольшое снижение цены в декабре - верится в это слабо. Думаю пройдет еще минимум одно повышение цены до того как она зафиксируется на сезон 2011.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последние два месяца наблюдаем "шатание" цен на стеклопакеты, и судя по всему оно продолжится еще пару месяцев. Хотя поставщики прозрачно намекают на небольшое снижение цены в декабре - верится в это слабо. Думаю пройдет еще минимум одно повышение цены до того как она зафиксируется на сезон 2011.

...Юг отметился...СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дефицита 4м1(PLF) не ощутили, и сейчас его нет, хотя сезон продолжается....... вообще, думаю что и в следующем сезоне будет также,

а что касается продуктов на базе 4 ...... предполагаю что по по некоторым видам проблемки могут возникнуть........

з.ы 10 мм нехватает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Юг отметился...СПАСИБО!!!

1.Раз покупательский спрос начал расти, то спрос на мебель возрастет. Пойдут толстые номиналы, интерьерка и...зеркала.

2.Из-за продолжения программы поддержки автопрома количество автостекла не уменьшится.

3.В связи с запуском в 2011 году LOW-E и зеркала часть прозрачки уйдет туда.

4.Все ближе Олимпиада, значит Сочи потребует больше стекла(в любом виде).

5.Вторая половина 2010 года показывает восстановление строительства коммерческой и жилой недвижимости.

6.Не думаю, что хороший спрос на остекление вторички в этом году изменится в 2011.

7.Последний холодный ремонт на 2-х линиях AGC был в 2000 и 2002 годах.Это срок!

 

по ценам:

1.В январе-феврале должна произойти небольшая коррекция цен.

2.Если Саратов/Салават пойдут по пути работы с ограниченным кругом клиентов, думаю цены будут выше 200руб/м2 уже в мае.Правда польза от этого будет больше для AGC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Раз покупательский спрос начал расти, то спрос на мебель возрастет. Пойдут толстые номиналы, интерьерка и...зеркала.

2.Из-за продолжения программы поддержки автопрома количество автостекла не уменьшится.

3.В связи с запуском в 2011 году LOW-E и зеркала часть прозрачки уйдет туда.

4.Все ближе Олимпиада, значит Сочи потребует больше стекла(в любом виде).

5.Вторая половина 2010 года показывает восстановление строительства коммерческой и жилой недвижимости.

6.Не думаю, что хороший спрос на остекление вторички в этом году изменится в 2011.

7.Последний холодный ремонт на 2-х линиях AGC был в 2000 и 2002 годах.Это срок!

 

по ценам:

1.В январе-феврале должна произойти небольшая коррекция цен.

2.Если Саратов/Салават пойдут по пути работы с ограниченным кругом клиентов, думаю цены будут выше 200руб/м2 уже в мае.Правда польза от этого будет больше для AGC.

...респект Поволжью...развернуто и по теме...

P.S. ...а не в 2001 ли вторая борская печка ремонтировалась?....что-то я запамятовал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дефицита 4м1(PLF) не ощутили, и сейчас его нет, хотя сезон продолжается....... вообще, думаю что и в следующем сезоне будет также,

а что касается продуктов на базе 4 ...... предполагаю что по по некоторым видам проблемки могут возникнуть........

з.ы 10 мм нехватает :)

...спасибо...так всем ее недостает...исправят, думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...респект Поволжью...развернуто и по теме...

P.S. ...а не в 2001 ли вторая борская печка ремонтировалась?....что-то я запамятовал...

шампанское пили в 2002-м. Как сейчас помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....ну ежели шампанское, так уж точно в 2002...тебе верю... :)

Пили-то наверное в 2002, а вот ремонтировали последний раз в 2001. Вроде срок ее подходит зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пили-то наверное в 2002, а вот ремонтировали последний раз в 2001. Вроде срок ее подходит зимой.

...февраль 2002-август 2002 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

1. Бор останов декабрь-январь, рассылают письма о потребности на серое стекло. Переход конец ноября-начало декабря.

2. Дефицит создан искусственно самими производителями, больше стекла на собственную переработку + диллеры выкупили весь объем и теперь дерут цены. Аналогичные предложения стали поступать и к нам.

3. Цена саратов/салават 185-190 р 4 мм м1. Январь-февраль опустится на 10-20 рублей и будет держаться до нового строительного сезона.

 

Китай читайте на glassnews

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

1. Бор останов декабрь-январь, рассылают письма о потребности на серое стекло. Переход конец ноября-начало декабря.

2. Дефицит создан искусственно самими производителями, больше стекла на собственную переработку + диллеры выкупили весь объем и теперь дерут цены. Аналогичные предложения стали поступать и к нам.

3. Цена саратов/салават 185-190 р 4 мм м1. Январь-февраль опустится на 10-20 рублей и будет держаться до нового строительного сезона.

 

Китай читайте на glassnews

а тем временем рязань к нам 220. насчет опустится уже начинаю сомневаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

1. Бор останов декабрь-январь, рассылают письма о потребности на серое стекло. Переход конец ноября-начало декабря.

2. Дефицит создан искусственно самими производителями, больше стекла на собственную переработку + диллеры выкупили весь объем и теперь дерут цены. Аналогичные предложения стали поступать и к нам.

3. Цена саратов/салават 185-190 р 4 мм м1. Январь-февраль опустится на 10-20 рублей и будет держаться до нового строительного сезона.

 

Китай читайте на glassnews

...спасибо!!!, поволжье отметилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и ...... самая параноидальная на первый взгляд мысль, вполне может оказаться полезной ...

в связи с тем, что самого "веселого" мишки-шатуна весной не обнаружили его сородичи, то мое небогатое воображение рисует такую вот сказку-ужастик:

зап. сибирь, цена 4мм, вагонные поставки:

февраль-май - 200-220руб

май-август - 250-280руб

август-ноябрь-может быть и 300... :blink:

заводы будут рассказывать про соду, жд вагоны, сочи и пр...

особый произвол будет в местах,где в радиусе 100-200км спекулянтов-ящичников менее 2.

такой сценарий будет до тех пор, пока не появится парочка новых независимых заводиков...

а это будет года через два... :blink:

 

одно меня мучает: и зачем Pioneer создал эту тему? все равно будет так, как он скажет-напишет!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в связи с тем, что самого "веселого" мишки-шатуна весной не обнаружили его сородичи, то мое небогатое воображение рисует такую вот сказку-ужастик:

зап. сибирь, цена 4мм, вагонные поставки:

февраль-май - 200-220руб

май-август - 250-280руб

август-ноябрь-может быть и 300... :)

заводы будут рассказывать про соду, жд вагоны, сочи и пр...

особый произвол будет в местах,где в радиусе 100-200км спекулянтов-ящичников менее 2.

такой сценарий будет до тех пор, пока не появится парочка новых независимых заводиков...

а это будет года через два... :blink:

 

одно меня мучает: и зачем Pioneer создал эту тему? все равно будет так, как он скажет-напишет!!! :)

...ай спасибо...вот и Сибирь появилась...

...я пока никак не комментирую...потом постараюсь ответить всем и сразу...

...насчет, зачем?....все просто - надо уметь слушать....причем слушать всех....я всегда стараюсь комплексно подходить...есть конечно, цифры статистики,...но так же есть мнения производителей/переработчиков/дистрибьютеров/конечных потребителей...форум прекрасное место для этого...

...насчет того, что будет так как скажу-напишу - Вы излишне преувеличиваете мои крайне скромные возможности...я очень много и очень часто ошибаюсь... :blink:

Изменено пользователем Pioneer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...ай спасибо...

....но так же есть мнения производителей/переработчиков/дистрибьютеров/конечных потребителей...форум прекрасное место для этого...

... :blink:

 

как я понимаю, производителей стекла ЗДЕСЬ нет.. по крайней мере, пишущих..возможно есть читающие... но это большая разница..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как я понимаю, производителей стекла ЗДЕСЬ нет.. по крайней мере, пишущих..возможно есть читающие... но это большая разница..

Производители либо не могут говорить, либо сами не до конца понимают как поведет себя рынок/конкуренты/продавцы/переработчики. Тренд в принципе определен, а вот отдельные факторы, которые могут сыграть важную роль зачастую остаются за кадром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.