Перейти к публикации
forum-okna.ru

Двустворчатая балконная дверь


Рекомендованные сообщения

Уважаемые специалисты, помогите пожалуйста советом.

 

У меня незастекленная лоджия (и стеклить не собираюсь), большой дверной проем 1,3 м ширина 2,5 м высота, живу в Севастополе. Хотелось бы поставить металлопластиковую дверь двустворчатую, с фрамугой наверху. Обращалась в разные фирмы, работающие с разным профилем (Века, Рехау, Трокаль, Геалан, Тиссен) - мнения специалистов даже одной фирмы - разные, один говорит - без проблем, двустворчатая дверь, как и двустворчатое окно, имеет отличные теплоизоляционные свойства, и т. д., а технолог, который пришел замерять проем, сказал, что будет холодно за такой дверью, надо ставить импост, в общем, не валяйте дурака, ставьте асимметричную одностворчатую.

 

Вот я и в растерянности - отчего зависят их мнения? Может, просто качество фурнитуры не позволяет некоторым фирмам гарантировать нормальную теплоизоляцию двустворчатых дверей? Что вы посоветуете - на что обратить внимание при заказе, какой профиль и фурнитура подойдут для 2-створчатой двери? Или действительно бросить эту идею (я смотрю, в основном все ставят одностворчатые с глухой секцией сбоку)?

 

Спасибо заранее.

 

Наталья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Уважаемые специалисты, помогите пожалуйста советом.

 

У меня незастекленная лоджия (и стеклить не собираюсь), большой дверной проем 1,3 м ширина 2,5 м высота, живу в Севастополе. Хотелось бы поставить металлопластиковую дверь двустворчатую, с фрамугой наверху. Обращалась в разные фирмы, работающие с разным профилем (Века, Рехау, Трокаль, Геалан, Тиссен) - мнения специалистов даже одной фирмы - разные, один говорит - без проблем, двустворчатая дверь, как и двустворчатое окно, имеет отличные теплоизоляционные свойства, и т. д., а технолог, который пришел замерять проем, сказал, что будет холодно за такой дверью, надо ставить импост, в общем, не валяйте дурака, ставьте асимметричную одностворчатую.

 

Вот я и в растерянности - отчего зависят их мнения? Может, просто качество фурнитуры не позволяет некоторым фирмам гарантировать нормальную теплоизоляцию двустворчатых дверей? Что вы посоветуете - на что обратить внимание при заказе, какой профиль и фурнитура подойдут для 2-створчатой двери? Или действительно бросить эту идею (я смотрю, в основном все ставят одностворчатые с глухой секцией сбоку)?

 

Спасибо заранее.

 

Наталья

 

Можно сделать и со штульпом (ложным импостом). Холодно не должно быть, тем более в Севастополе, если делать всё по технологии. Можно подстраховаться и попросить увеличить количество прижимов (цапф), установить прижимы на горизонталях, специальные элементы фурнитуры для штульповых изделий. На сколько мне известно у основных производителей фурнитуры (Aubi, Roto, Winkhaus, ...) это всё имеется.

Советую усилить горизонтальный импост, чтоб при закрытии двери не происходило пугающих прогибов и тряски.

Хотя, ширина проема не большая и при делении на половину получается 650мм, прижимов на горизонталях такой длины, вроде, как и не нужно.

Да и вообще, узковат, получается вход/выход на лоджию.

 

если, что ругать Раскольникова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... технолог, который пришел замерять проем, сказал, что будет холодно за такой дверью, надо ставить импост, в общем, не валяйте дурака, ставьте асимметричную одностворчатую...

 

Спасибо заранее.

 

Наталья

Можно, конечно и ассиметричную одностворчатую поставить…

 

Проблем с изготовлением и эксплуатацией двери с ложным импостом нет ни какой. Недостаток один, для того, что бы открыть вторую створку, сначала необходимо открыть первую.

 

Окна и двери с ложным импостом имеют более жёсткие требования по статике.

 

Если используется в изготовлении не притворная планка, а профиль ложного импоста, то его желательно армировать. Лучше использовать штульповый запор, а не шпингалеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, конечно и ассиметричную одностворчатую поставить…

 

Проблем с изготовлением и эксплуатацией двери с ложным импостом нет ни какой. Недостаток один, для того, что бы открыть вторую створку, сначала необходимо открыть первую.

 

Окна и двери с ложным импостом имеют более жёсткие требования по статике.

 

Если используется в изготовлении не притворная планка, а профиль ложного импоста, то его желательно армировать. Лучше использовать штульповый запор, а не шпингалеты.

Все правильно. При такой ширине проема надо делать 2-х ств. дверь со штульпом и не равными створками, например 900 и 600 мм шириной. Через широкую будете ходить, а вторая "для воздуха".

В Севастополе наверно ветра? Поэтому Вам и говорят о возможных проблемах. Но если вся конструкция изготовлена правильно - проблем не будет!

Удачи! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если вся конструкция изготовлена правильно - проблем не будет!

Поясню.

Правильно - значит без экономии на фурнитуре, армировке, профиле, ну и конечно сборке, монтаже и т.д.

Короче, дверка будет немножко дороже :blink:

Изменено пользователем DeDmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть и третий вариант- симетричная одностворчатая, фрамуга сверху по бокам глухие части, правда они будут очень узкие , но смотрется будет тоже не плохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Субъективное мнение. Штульповая балконная дверь, практически из любого профиля и любой фурнитуре- ущербная конструкция в плане продувания и промерзания в районе штульповых колпачков, т.е верх и низ в месте примыкания обеих створок, хотя в Севастополе может и проканает...

Изменено пользователем tot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
Уважаемые специалисты, помогите пожалуйста советом.

 

У меня незастекленная лоджия (и стеклить не собираюсь), большой дверной проем 1,3 м ширина 2,5 м высота, живу в Севастополе. Хотелось бы поставить металлопластиковую дверь двустворчатую, с фрамугой наверху. Обращалась в разные фирмы, работающие с разным профилем (Века, Рехау, Трокаль, Геалан, Тиссен) - мнения специалистов даже одной фирмы - разные, один говорит - без проблем, двустворчатая дверь, как и двустворчатое окно, имеет отличные теплоизоляционные свойства, и т. д., а технолог, который пришел замерять проем, сказал, что будет холодно за такой дверью, надо ставить импост, в общем, не валяйте дурака, ставьте асимметричную одностворчатую.

 

Вот я и в растерянности - отчего зависят их мнения? Может, просто качество фурнитуры не позволяет некоторым фирмам гарантировать нормальную теплоизоляцию двустворчатых дверей? Что вы посоветуете - на что обратить внимание при заказе, какой профиль и фурнитура подойдут для 2-створчатой двери? Или действительно бросить эту идею (я смотрю, в основном все ставят одностворчатые с глухой секцией сбоку)?

 

Спасибо заранее.

 

Наталья

 

 

С ротовской фурнитурой поставь, 4-х,5-ти камерный с усилителем 2 мм, внеш стенка профиля - 3.0 - 3.2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если штульповая створка никогда открываться не будет, то нахрена она вобще нужна. Тока выброс лишних 1 гривен. Я не знаю Вашей ситуации, но я никогда второй створкой не пользовался. А с течением времени гемороя с продуванием можете хапнуть. Оптимальный вариант 700 - створка, 600 - глухарь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы ставили такую дверь в Sibdisignе. Причем заказчик даже фотки на этом форуме размещал. Более полугода эта дверь простояла без застекленного балкона. Проблем по конструкции не было. После застекления и подавно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Субъективное мнение. Штульповая балконная дверь, практически из любого профиля и любой фурнитуре- ущербная конструкция в плане продувания и промерзания в районе штульповых колпачков, т.е верх и низ в месте примыкания обеих створок, хотя в Севастополе может и проканает...

Мнение поддерживаю. Работал с Века, Рехау, Монблан, сейчас КБЕ воспоминания от штульпа не самые приятные. Тем более если ветер. Да и створки узковаты. Если же применить более широкий профиль для входных дверей (у всех артикулы разные), то света не останется совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.