taras sennikov Posted November 11, 2010 Posted November 11, 2010 Вопрос в чем - варим швы, они лопаются. Станок проверили. Всё в порядке. В чем может быть дело ? На 1 головочном и 4 головочном всё в порядке, на 2х головочном шов лопается при транспортировке. Возможно кто-то сталкивался с данной проблемой, если да то ответьте как вышли из положения.
МАХХХ Posted November 11, 2010 Posted November 11, 2010 Вопрос в чем - варим швы, они лопаются. Станок проверили. Всё в порядке. В чем может быть дело ? На 1 головочном и 4 головочном всё в порядке, на 2х головочном шов лопается при транспортировке. Возможно кто-то сталкивался с данной проблемой, если да то ответьте как вышли из положения. Не обращали внимание: шов лопается с одной и той же стороны? Возможно одна голова не доваривает. Была такая проблема на двухголовом KABANе, увеличили температуру нагрева - прошло.
Techno chief Posted November 11, 2010 Posted November 11, 2010 Вопрос в чем - варим швы, они лопаются. Станок проверили. Всё в порядке. В чем может быть дело ? На 1 головочном и 4 головочном всё в порядке, на 2х головочном шов лопается при транспортировке. Возможно кто-то сталкивался с данной проблемой, если да то ответьте как вышли из положения. Противоречие в самом вопросе. Если станок проверили и все в порядке, профиль проверили на другом станке и тоже все в порядке, значит, "дело не в бобине..."
taras sennikov Posted November 11, 2010 Author Posted November 11, 2010 Станок урбан. сделали уголки на 2х головых станках - лопаются по швам, из этой же партии профиля сделали на 1 головом лопаются по госту. проверили в лабаратории у рехао 1 головый станок варит хорошо (ломается по госту). сегодня был независимый эксперт и сказал что дело в профиле, стенки тоньше 2х милеметров, поэтому на 2х головых стонках с 2х головом станком они не провариваются. Если у кого то было таже сетуация просьба откликнутся.
DeDmitry Posted November 11, 2010 Posted November 11, 2010 Станок урбан. сделали уголки на 2х головых станках - лопаются по швам, из этой же партии профиля сделали на 1 головом лопаются по госту.проверили в лабаратории у рехао 1 головый станок варит хорошо (ломается по госту). сегодня был независимый эксперт и сказал что дело в профиле, стенки тоньше 2х милеметров, поэтому на 2х головых стонках с 2х головом станком они не провариваются. Если у кого то было таже сетуация просьба откликнутся. Но ведь все очевидно! Прооблема именно в станке, а точнее в его настройке или в цулагах. Вызовите ЗАВИСИМОГО эксперта из Урбана
taras sennikov Posted November 12, 2010 Author Posted November 12, 2010 (edited) Но ведь все очевидно! Прооблема именно в станке, а точнее в его настройке или в цулагах.Вызовите ЗАВИСИМОГО эксперта из Урбана я же написал, что вызывали проверили всё впорядке со станком , не можем понять толи нас урбад дурит, толи рехао не качественный профиль поставил. кстати если есть специалисты урбана может потскажите (возможно, что данный станок изначально не преднозначен для варки тонкостенного шва может есть какието нормы по толшене стенки профиля из за этого и не проваривает качественно). Edited November 12, 2010 by taras sennikov
Bachelor Posted November 12, 2010 Posted November 12, 2010 (edited) не можем понять толи нас урбад дурит, толи рехао не качественный профиль поставил... Я не буду ничего писать про качество профиля. Скажу только, что мы Блиц принципиально решили не перерабатывать А вот по станку скажу, в чём может быть проблема. На одноголовом станке у Вас усадка может быть больше, соответственно "мяса" на сварной шов уходит больше и он прочнее. Вы этого не замечаете, потому что станок ОДНОГОЛОВЫЙ. Двухголовый станок автоматом дожимает до размера. Стенки тонкие, усадка стандартная. "Мяса" в шве меньше, качество хуже. Посмотрите настройку сжатия при сварке на двухголовом. Ход там регулируется, сделайте ход больше на пять десяток-миллиметр. Видимо трёх миллиметров "уварки" на таких стенках маловато. Это одна из версий, но из Ваших исходных я другого варианта не вижу. Имхо, проблема в усадке. В любом случае, перепроверьте длины заготовок и результата при сварке на одно- и двухголовом. Нутром чую, на одноголовом результат должен быть у Вас меньше на меллиметр, а то и два. Отсюда и разница может быть. Свистните, как проверите. Любопытно. Edited November 12, 2010 by Bachelor
Андрюха Posted November 12, 2010 Posted November 12, 2010 Такие проблемы на немецких станках возникают часто при сварке тонкостенных профилей. Обычно это кончается тем, что встречаются у подобного агрегата профилист и станочник и доводят дело "до ума". Если станочник устроился на работу не вчера, то делает все сам.
diogen3 Posted November 16, 2010 Posted November 16, 2010 двухголовый сварочник где стоит? Сквозняков нет? Углы в "нулях"? Тефлон чистый? Температура на пластинах, на станине, на прижимах? Время остывания? Время нагрева?
Kazik Posted November 17, 2010 Posted November 17, 2010 косяк в станке... в чистом виде, или в настройках цулаг и прижима, или в температуре. (термодатчик кстати легко может врать). А то что на вашем производстве нет спеца который бы проблемы выявил, это ОООЧЕНЬ большая проблема. И урбан вам тут не поможет. Тут все на уровне первого класса, методом исключения всегда можно найти проблему.
МАХХХ Posted December 7, 2010 Posted December 7, 2010 (edited) Похолодало! За последние дней десять получили две рекламации - трещина в сварном шве. Сразу начали грешить на станок (двухголовый YILMAZ). Сварили два образца при температуре 240гр.(варим при этой температуре и летом проблем не было) Сломали.....: Подняли температуру до 255гр. и только тогда получили на Брусе....: Edited December 7, 2010 by МАХХХ
практик Posted December 7, 2010 Posted December 7, 2010 Похолодало! За последние дней десять получили две рекламации - трещина в сварном шве... А какая температура в цеху?
МАХХХ Posted December 7, 2010 Posted December 7, 2010 А какая температура в цеху? 18-19гр. в цеху, за бортом +6 . У нас еще реально тепло, А вот на ж тебе!
Techno chief Posted December 7, 2010 Posted December 7, 2010 Похолодало! За последние дней десять получили две рекламации - трещина в сварном шве.Сразу начали грешить на станок (двухголовый YILMAZ). Сварили два образца при температуре 240гр.(варим при этой температуре и летом проблем не было) Подняли температуру до 255гр. и только тогда получили на Брусе....: Температуру по дисплею станка определяете или конкретно на "утюге"? Это как бы важно...
МАХХХ Posted December 8, 2010 Posted December 8, 2010 Температуру по дисплею станка определяете или конкретно на "утюге"? Это как бы важно... Вообще-то по дисплею
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now