Перейти к публикации
forum-okna.ru

Информационные услуги на рынке окон


Рекомендованные сообщения

Как по вашему, есть ли еще ниши свободные или относительно свободные?

 

Судя по объему рекламных средств, оконщики решили пойти большим фронтом и как таковые оптимизации и советы, обзоры и мнения уже мало кого волнуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Как по вашему, есть ли еще ниши свободные или относительно свободные?

 

Судя по объему рекламных средств, оконщики решили пойти большим фронтом и как таковые оптимизации и советы, обзоры и мнения уже мало кого волнуют?

Вадим, вопрос хорошо бы поставить поточнее: кто такие инф. услуги на рынке окон?

 

1. Маркетинговые исследования оконного рынка - было бы неплохо заиметь признанного конкурента для Окна-Маркетинг / Окна-Медиа. Уверен, что рынку это надо, и, следовательно, рынок это оплатит.

2. Консалтинг для заказчиков (помощь в заказе окон) - уверен, что в этой области можно выработать выгодную бизнес-модель.

3. Услуги по рекламе, продвижению - тут не уверен, что ориентация на оконщиков - это правильно; рынок рекламы окон катится в сторону специалистов по рекламе йогуртов, чипсов и подгузников.

 

Или я вообще не о том???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Маркетинговые исследования оконного рынка - было бы неплохо заиметь признанного конкурента для Окна-Маркетинг / Окна-Медиа. Уверен, что

рынку это надо, и, следовательно, рынок это оплатит.

+1

Девушки конечно стараются давать то, что собрали. Но вот собирают они... Гаврилов-Кремничев тоже интересен, но и у него есть свои...

По большому счёту собрать абсолютно достоверную и полную инфу понятно как и у кого. Только вот не дадут они :P

 

2. Консалтинг для заказчиков (помощь в заказе окон) - уверен, что в этой области можно выработать выгодную бизнес-модель.

+100

Как грится I HAVE A DREAM

Выйду на пенсию, уеду в леса, вырою землянку, стану партизаном. Вот тогда сделаю сайт с ЛОБОВЫМ и ОБЪЕКТИВНЫМ (факторологическим), в том числе ценовым (с учётом совокупной стоимости владения, sic !!!), сравнением предлагаемых окон и услуг. :sport_boxing: А то мы тут все распрекрасно-политкоректные, аж плюнуть некуда. Лапши на ушах у потребителей - вилами скирдовать можно. Половину Африки прокормим за нефиг петь. Да только это надоть партизаном стать. Иначе голову отсрелят в полтычка. :ph34r:

 

3. Услуги по рекламе, продвижению - тут не уверен, что ориентация на оконщиков - это правильно; рынок рекламы окон катится в сторону специалистов по рекламе йогуртов, чипсов и подгузников.

Мммм..... <_<

Тут сложность в том, что уникальные идеи продаются один раз. Если продаются. Частенько их банально тырят. Неуникальных и так пруд пруди. Тут у нас уже обсуждалось это.

 

Я бы покопал варианты что называется "вид сбоку". То бишь комплиментарные рынки/продукты. Как вариант.

 

Правда, если подумать, можно ещё вариантов накропать. Только это подумать надо. А на работе думать нельзя. Тут алкоголь запрещён B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, все правильно. Под вопросом "Информационные услуги на рынке окон" я имел, как раз ввиду и рекламу, и маркетинг, и консалтинг, и прочие новомодные понятия и словечки.

 

Собственно к этому меня подтолкнул анализ сложившейся ситуации. Пять-десять лет назад, любая систематизация, информатизация, популяризация околооконной темы воспринимались "на ура", мы тогда ожесточенно спорили про "вредность ПВХ" и описание профильной системы умещалось на одном листочке :sport_boxing:

 

Сейчас совсем другое дело. Инвестиции в СМИ от окон зашкалили. Все имеют развитые сайты, появились новые инструменты поиска. У меня народилась масса клонов, которые по-существу ничего нового, революционного, полезного или удобного не приносят.

 

Почему нет альтернативы девушкам, мы уже обсуждали неоднократно. Именно потому что рынку это не надо, он это не оплатит. Неужели вы и правду думаете, что киты от маркетинга не смотрели в нашу сторону? Смотрели и не раз! А простой перспективный анализ показывает, что нету денег платить за маркетинговые исследования. Дешевые никому не нужны, сами с усами. А дорогие может себе только Асахи позволить :P

 

Про партизан - сильно! :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Почему нет альтернативы девушкам, мы уже обсуждали неоднократно. Именно потому что рынку это не надо, он это не оплатит. Неужели вы и правду думаете, что киты от маркетинга не смотрели в нашу сторону? Смотрели и не раз! А простой перспективный анализ показывает, что нету денег платить за маркетинговые исследования. Дешевые никому не нужны, сами с усами. А дорогие может себе только Асахи позволить :ph34r:...

Киты пару раз заплатили девидзам - увидели, что чухня, - перестали платить. А за качественную информацию платили бы. При существенных расходах на рекламу разумно несколько процентов от рекламного бюджета направлять на марк. иссл-я, чтобы рекл. бюджет не уходил в стратосферу. Сейчас эти м.и. проводятся ad-hoc, т.е. под заказ, всеми, кому не лень: девушками, любыми марк. агентствами, фрилансерами. Вот, можете развелечься, если есть 12тыр. http://www.symbol-marketing.ru/shop.php?rp...mp;research=116 Этих я лично знаю по прошлой работе, поэтому к ним не обращался.

 

А де-факто периодически лично владельцы крупнейших оконных компаний России и их топы обзванивают друг друга для апдейта оценок и прогнозов. На форуме вот голосования изучаем-с... Ибо Зимбабве; цивилизованного независимого и авторитетного источника нет. У лавки с оборотом х00 млн Евро в год и рекламным бюджетом N млн Евро не найдётся нескольких десятков тыс Евро на информацию???!!! Была бы информация, Вадим.

 

 

А по поводу заказчиков... Я не только и не столько про физлиц. Ко мне недавно обратился нач. СБ (!!!) крупной девелоперской фирмы с просьбой посоветовать оконщиков для остекления нескольких КВАРТАЛОВ многоэтажек, ибо ущерб от коррумпированого тендерного отдела девелопера и мастеров объектного остекления стал невыносим. Думаю, эту тему можно превратить в бизнес-идею.

Изменено пользователем Monster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ко мне недавно обратился нач. СБ (!!!) крупной девелоперской фирмы с просьбой посоветовать оконщиков для остекления нескольких КВАРТАЛОВ многоэтажек, ибо ущерб от коррумпированого тендерного отдела девелопера и мастеров объектного остекления стал невыносим...

Во-во. Объективная сравнительная информация - ценная вещь для потребителя. Только как я уже говорил, - её можно собрать и обработать, но сделать её ПУБЛИЧНОЙ... только из партизанской землянки с верной СВД под рукой. Пристрелят, кроме шуток. Деньги большие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ко мне недавно обратился нач. СБ (!!!) крупной девелоперской фирмы с просьбой посоветовать оконщиков для остекления нескольких КВАРТАЛОВ многоэтажек, ибо ущерб от коррумпированого тендерного отдела девелопера и мастеров объектного остекления стал невыносим. Думаю, эту тему можно превратить в бизнес-идею.

Ну да." Мы проверим реальность Ваших цен в Ваших тендерах"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ущерб от коррумпированого тендерного отдела девелопера и мастеров объектного остекления стал невыносим. Думаю, эту тему можно превратить в бизнес-идею.
Неужели появилось серьёзное желание сделать ВСЁ КАК НАДО?

Радостно и бесстрашно поддержу эту идею!

Только, кто ж на это согласится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по поводу заказчиков... Я не только и не столько про физлиц. Ко мне недавно обратился нач. СБ (!!!) крупной девелоперской фирмы с просьбой посоветовать оконщиков для остекления нескольких КВАРТАЛОВ многоэтажек, ибо ущерб от коррумпированого тендерного отдела девелопера и мастеров объектного остекления стал невыносим. Думаю, эту тему можно превратить в бизнес-идею.

Я вот только не пойму - а они разве не могут на такой объем производство уже существующее купить? Желающих продать я смотрю сейчас многовато.

А так и технологию бы контролировали и цена бы была низкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот только не пойму - а они разве не могут на такой объем производство уже существующее купить? Желающих продать я смотрю сейчас многовато.

А так и технологию бы контролировали и цена бы была низкая.

 

Легче найти идиотов которые все сделают за несколько копеек... А коррупцию в россии не победить ! В поднебесной вон за взятки даже к стенке ставят, а все равно берут и дальше будут... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...У лавки с оборотом х00 млн Евро в год и рекламным бюджетом N млн Евро не найдётся нескольких десятков тыс Евро на информацию???!!! Была бы информация, Вадим.

 

 

А по поводу заказчиков... Я не только и не столько про физлиц. Ко мне недавно обратился нач. СБ (!!!) крупной девелоперской фирмы с просьбой посоветовать оконщиков для остекления нескольких КВАРТАЛОВ многоэтажек, ибо ущерб от коррумпированого тендерного отдела девелопера и мастеров объектного остекления стал невыносим. Думаю, эту тему можно превратить в бизнес-идею.

...даже у лавок с оборотами Х-000 млн. Евро иногда живут земноводные не позволяющие потратить несколько десятков...

...потом, конечно, распробовав уже не отказываются...но убедить, что твоя инфа верная и за нее есть смысл платить ОЧЕНЬ СЛОЖНО...

...ко мне очень часто с такими просьбами обращаются - посоветуй, помоги, оцени...и чаще всего именно разного рода безопасники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легче найти идиотов которые все сделают за несколько копеек... А коррупцию в россии не победить ! В поднебесной вон за взятки даже к стенке ставят, а все равно берут и дальше будут... :)

....ой не зарекайся...Россия страна чудес и непуганных идиотов...

...Вован, а если органы рубить будут?...сто тысяч взял - отдай мизинчик...миллион - указательный...а за особо крупные, от лимона зелени (сам подумай что) не пожалей...

...ой как призадумаются брать или не брать...

...только утопия это все....гуманизм...

...у бабушек украсть и умирать их от холода оставить эт не страшно...а чиновника наказать так сразу права человека...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да." Мы проверим реальность Ваших цен в Ваших тендерах"

....так это новая технология откатинга...делиться будут те, кого ты проверяешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легче найти идиотов которые все сделают за несколько копеек... А коррупцию в россии не победить ! В поднебесной вон за взятки даже к стенке ставят, а все равно берут и дальше будут... :)

Ну за несколько копеек они получат не контролируемое качество и комплектующие. Да и микрорайон продать ниже себестоимости им тоже не каждая компания сможет.

Скупой платит дважды - есть куча объектов сделанные очень крупными компаниями оконщиками-фасдчиками, которые проданы задешево, сделана не по технологии и за копейки, которые потом приходиться инвесторам ремонтировать за собственные деньги получая в итоге цену +20-50% от изначально нормальной (а не копеечной) выданной цены.

Некоторые инвесторы начали бороться с этим закладывая в договоре выплаты поэтапно в течении гарантийного срока.

Некоторые сразу копеечные цены откидывают оставляя середняков по цене.

Как правило это те - кто уже обжегся и начинает дуть на воду.

Изменено пользователем Lapera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....так это новая технология откатинга...делиться будут те, кого ты проверяешь...

Эээ.. А как они на тебя выйдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.