Перейти к публикации
forum-okna.ru

Окна из Скандинавии. Поделитесь мнением.


belkina

Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Хочу менять старые пластиковые окна в доме. Склоняюсь в сторону скандинавских. Буду рада любым комментариям. :(

А скандинавские тоже из пластика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу менять старые пластиковые окна в доме. Склоняюсь в сторону скандинавских. Буду рада любым комментариям. :(

А зачем???

Если ради "пантов" то тогда понимаю))))))

У меня знакомые ими занимаются и когда называют цену своим клиентам,то под ними стулья трещат ;)

Но те платят...

И на вопрос какие Вы хотите окна...практически все говорят одно и то же...Чтоб перед "людьми" не стыдно было...

Кстати у меня в Норвегию окна покупают,пластиковые :) ...

Странная однако законамерность ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

либо дерево, либо дерево-алюминий :)

 

А зачем???

Если ради "пантов" то тогда понимаю))))))

У меня знакомые ими занимаются и когда называют цену своим клиентам,то под ними стулья трещат ;)

Но те платят...

И на вопрос какие Вы хотите окна...практически все говорят одно и то же...Чтоб перед "людьми" не стыдно было...

Кстати у меня в Норвегию окна покупают,пластиковые :( ...

Странная однако законамерность B)

;):D :D :D , да закономерность странная, однако :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

либо дерево, либо дерево-алюминий

Да, ради Бога!

Чем дороже, тем круче.

Ремонт подобных окон нас тоже всегда радует, т.к. запчастей порой приходится ждать по несколько месяцев.

А как рекламируют! Например:

Для того, чтобы показать все преимущества ... окон, мы могли бы разместить на сайте множество фотографий, роликов, схем и т.д., но это нужно увидеть и ощутить вживую.

Догадались о целевой группе?

Не то, что схемы, даже картинки показывать без толку. Все равно ничего не поймут :(

Главное - название еще не приелось и стоят дорого!

Изменено пользователем Windowrepair
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремонт подобных окон нас тоже всегда радует...

Ну зачем ты сразу о грустном :( . Все же знают что перпетум мобиле еще не изобрели ;) . А может все будет тип топ :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати у меня в Норвегию окна покупают,пластиковые :( ...

Странная однако законамерность ;)

На выходных галопом по Финляндии и Швеции был, ес-но как бальной окна тоже разглядывал, не увидел как не старался ни одного пластика, да что пластика, стеклопакет только в совсем новом люмене - витрины. Как они живут бедные без пластика и пакетов, Медведева на них не хватает:)

Странная закономерность;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Склоняюсь в сторону скандинавских. Буду рада любым комментариям. :(
окна тоже разглядывал, не увидел как не старался ни одного пластика, да что пластика, стеклопакет только в совсем новом люмене - витрины. Как они живут бедные без пластика и пакетов,

 

Почитаем, что пишут специалисты...

 

post-395-1289286868_thumb.jpg

post-395-1289286875_thumb.jpg

post-395-1289286884_thumb.jpg

post-395-1289286893_thumb.jpg

post-395-1289286903_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На выходных галопом по Финляндии и Швеции был, ес-но как бальной окна тоже разглядывал, не увидел как не старался ни одного пластика, да что пластика, стеклопакет только в совсем новом люмене - витрины. Как они живут бедные без пластика и пакетов, Медведева на них не хватает :(

Странная закономерность :)

До кризиса все и там пантились,а теперь кто строит дома в Рованиеми,или в Шведских городах...особенно из Русских переселенцев...то практически все возят окна из России.

Конечно это не такие большие продажи,как в России...но положительная тенденция наблюдается ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати в гостинице близ Стокгольма были дерево-алюм с внутренними жалюзи, уплотнитель прибит степлером через 40-50мм, в 100м желдорога, нифига не слышно:(

Решеточки каналов на стенах почти повсеместно.

Почему немцы за столько времени не завалили их пластиком?

Побывав там, понимаешь еще больше, как мы изуродавали исторические части наших городов бездумным и безответственным использованием пластиковых окон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побывав там, понимаешь еще больше, как мы изуродавали исторические части наших городов бездумным и безответственным использованием пластиковых окон.

Всё в сравнении нужно рассматривать ;)

Мы человеки такие что нам даже самые хорошее быстро надаедает.. :(

Так и Вам на фоне нашего пластика их окна показались чем то более чем пластиковые.А вот мои одни дилеры в основном ставят окна Евротиви...и я как то видя это всё,тем более зная теперь все их болячки,совсем по другому стал относится к дерево-алюминеевым окнам :)

Так что это окна для богатых и с очень "гиморойным" обслуживанием ;) ...Есть если деньги...то пожалуйста...окна от

Евротиви и джип от Лендровер :D ...что одни в обслуживании космические,что другой со всякими дорогостоящими болячками...

Но окна от Евротиви и джип от Лендровер....КРАСИВЫЕ!!!

Изменено пользователем А.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На выходных галопом по Финляндии и Швеции был, ес-но как бальной окна тоже разглядывал, не увидел как не старался ни одного пластика, да что пластика, стеклопакет только в совсем новом люмене - витрины. Как они живут бедные без пластика и пакетов, Медведева на них не хватает:(

Мне тоже доводилось бывать в Финляндии, Швеции и Норвегии. Согласен, что дерева там больше. Но и пластик есть. И я, например, в Швеции жил в гостинице в мелком городишке, в которой стоял честный такой пластик. Системку я опознать правда не смог, но она была не менее 70 мм, может даже до 80. Пакет стоял 40-45 мм (точно не помню, но формула напечатана была на спейсере). Три камеры, газонаполненный, низкоэмиссионное стекло. Я в Швеции собственно был на заводе где пакеты делают (мне там гибочник в работе посмотреть надо было). Так вот, ребята которые там работают, сказали мне, что около 25-40% своих пакетов (зависит от месяца года) они делают для пластика. Остальное для дерева и дерева-алюминия. Для чистого алюминия слёзы, но они не занимаются фасадкой. Так что не показатель.

А вот по теме... Я за свои всего лишь 15 лет в этой теме понял несколько вещей. Во-первых, за морем телушка-полушка, да рупь перевоз. Во-вторых, по качеству ответственные российские производители уже давно делают европейцев. В-третьих, среди наших есть весьма грамотные спецы и инновационные конторы. Посему если жаждется окон только из Скандинавии, то пожалуйста. У нас, например, тоже есть окна из профиля, который делается именно в Германии. На северо-западе, недалеко от Ольденбурга (кто понимает, поймёт). Этот продукт хуже наших остальных по ВСЕМ параметрам. Но профиль из Германии. Йа-Йа, штангельциркуль. Держим его для маньяков. Держим из последних сил, потому как тошнит уже. Результаты октября - маньяков 0,88%. В прошлом году было ближе к 2%. Так что народ умнеет потихоньку.

В сухом остатке - выбирать надо не место происхождения окон, а их параметры. И искать того, кто изготовит их в надлежащие сроки, оговорённого качества, за разумную цену и с нормальным сервисом. Имхо, в дереве это не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё в сравнении нужно рассматривать :)

Мы человеки такие что нам даже самые хорошее быстро надаедает.. :(

Я как бы про другое пытаюсь сказать. Реклама сделала свое дело, и к окнам мы стали относиться как к новой машине что ли, как первая царапина на краске ка серпом по одному месту, ой запотело - ахтунг.

Почему они проще к ним относятся, даже стекла не полированные. А мы трясемся над окном, как над долгожданным ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис - дельный материал! Спасибо!

 

Только так называемый "недостаток" меня смутил)) Почему отсутствие откидного варианта считается недостатком?? Может опросы какие проводили? На основании чего????

 

Мне привычнее и удобнее старый и проверенный вариант. А для проветривания форточка есть.....

Изменено пользователем po4tarev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис - дельный материал! Спасибо!

Только так называемый "недостаток" меня смутил)) Почему отсутствие откидного варианта считается недостатком?? Может опросы какие проводили? На основании чего????

Мне привычнее и удобнее старый и проверенный вариант. А для проветривания форточка есть.....

 

При открытой форточке шумоизоляция окна резко падает, с 30 дБА примерно до 10 дБА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При открытой форточке шумоизоляция окна резко падает, с 30 дБА примерно до 10 дБА.

 

да? интересно, не замечал, но у нас не очень шумно за окном или я уже привык к постоянному шуму :ph34r: (шутка)

 

ну а проветриватели там разные, сейчас же очень много разных технологий, чтобы окна вообще не открывать, пуская в помещение свежий воздух. Их же можно установить в любой оконный блок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да? интересно, не замечал, но у нас не очень шумно за окном или я уже привык к постоянному шуму :ph34r: (шутка)

ну а проветриватели там разные, сейчас же очень много разных технологий, чтобы окна вообще не открывать, пуская в помещение свежий воздух. Их же можно установить в любой оконный блок?

 

Я могу только за свои оконные клапаны ответить - практически в любые из ПВХ, дерева и алюминия + фасадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При открытой форточке шумоизоляция окна резко падает, с 30 дБА примерно до 10 дБА.

 

ну это,наверное, в любых окнах, при открытой форточке так будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это,наверное, в любых окнах, при открытой форточке так будет?

В любых.

Шумоизоляция прямо связана с герметичностью окна. Больше отверстие для прохода воздуха - хуже шумоизоляция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро все поголовно перейдем на "скандинавские" окна с раздельными переплетами.... и никуда не денемся :)

....вот только что с фасадами то делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ради Бога!

Чем дороже, тем круче.

Ремонт подобных окон нас тоже всегда радует, т.к. запчастей порой приходится ждать по несколько месяцев.

Подскажите, а часто обращаются по поводу ремонта окон? Неужели не бывает таких окон, чтобы "поставил и забыл"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..... Неужели не бывает таких окон, чтобы "поставил и забыл"?

Не бывает, Михаил (Сергей), таких типов окон. Бывают такие руки, с головой, которые позволяют поставить любые окна, так чтобы заказчик забыл о них. Но это встречается не часто. Тем более кризис вымывает наиболее квалифицированных работников.

Да и не стоит совсем уж забывать о них (об окнах), за ними нужно ухаживать, если есть желание увеличить срок эксплуатации.

 

Скоро все поголовно перейдем на "скандинавские" окна с раздельными переплетами.... и никуда не денемся :blink:

Вот уж тогда Юра всласть наремонтируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.