Перейти к публикации
forum-okna.ru

Бутиловая лента на фасадах


Рекомендованные сообщения

... Протечки из-за кривых рук монтажников и кривых мозгов проектировщиков это да, но чтобы лента вот так взяла и протекла...

Культуры производства и соблюдении технологии использования,

а то у нас на обледенелый кирпич без подготовки ленту лепят, а потом удивляются - "чей-то она течет зараза"

 

А ленту естественно наружу гидроизоляционную, внутрь пароизоляционную.

Например ЛТ(д) гидроизоляция ЛТ(о) пароизоляция.

Впрочем, если под прижим поставить гидропарозащитную ленту типа ЛБ(м) на метализированной основе,

то ничего страшного не произойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Если типа оно не задано, то как минимум фасад должен соответствовать коэффициенту теплового сопротивления по СНиПу для региона.

Конструкция должна соответствовать нормативным требованиям, а потом уже переработчик выбирает из каталога поставщика варианты

соответствующие данным требованиям. Без ленты, с лентой, с волшебной фиговинкой и так далее.

Я видимо просто выше слишком мутно написал.

Я имел ввиду следующее.

Просто есть требования нормативные, но можно сделать еще лучше.

Для примера фин. директору нашему стеклили домик. Он заранее посчитал затраты на эксплуатацию и отопление.

Поэтому решил поставить максимально теплоизолированные конструкции со вспененными термомостами лентами и газонаполнеными энергосберегающими пакетами с TGI рамкой. Хотя согласно

наших норм, мог просто поставить однокамерный стеклопакет с энергосберегающим стеклом и стандартный термомост и на этом успокоиться.

В противовес этому практически на всех объектах в тех. заданиях указан только минимально допустимый коэффициент сопротивления для стеклопакетов. Практически никто из проектировщиков и застройщиков не задумываеться,

что можно один раз заплатить подороже, а потом экономить весь оставшийся срок эксплуатации.

 

По поводу натурных испытаний.

Если у иностранных производителей профильных систем произведены испытания и разработаны типовые решения, то зачем изобретать велосипед?

С отечественными производителями веселее. Можно например заказать у уполномоченной экспертной организации теплотехнический расчет с заключением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не спец в номенклатуре, но...

Пароизоляционная лента более не "пропускающая" чем гидроизоляционная.

И я ни разу не слышал чтобы ленты "текли"... Протечки из-за кривых рук монтажников и кривых мозгов проектировщиков это да, но чтобы лента вот так взяла и протекла...

Я думаю имелось в виду не протечка через ленту, а сползание клеющего слоя из под прижимки на сп, эта проблема действительно актуальна при высокой температуре окружающей среды, например как летом этого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю имелось в виду не протечка через ленту, а сползание клеющего слоя из под прижимки на сп, эта проблема действительно актуальна при высокой температуре окружающей среды, например как летом этого года.

Да, именно это имелось ввиду. Ещё раз подчеркну, большинство отечественных БУТИЛОВЫХ лент сертифицировано или предложено для пароизоляции монтажного шва изнутри помещения, но не для гидроизоляции витражей под прижимной планкой или отливом, т.е.снаружи помещения, бутил просто начинает плавится при разогреве витража, конечно это не смертельно. По той же причине рекомендуется изготавливать ст/п для витражей с использованием специальных силиконовых гарметиков и т.д..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 years later...
2 часа назад, oksana2006 сказал:

Добрый день, очень нужно мнение специалистов.

Зачем темы то плодить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.11.2010 в 16:05, tot сказал:

Да, именно это имелось ввиду. Ещё раз подчеркну, большинство отечественных БУТИЛОВЫХ лент сертифицировано или предложено для пароизоляции монтажного шва изнутри помещения, но не для гидроизоляции витражей под прижимной планкой или отливом, т.е.снаружи помещения, бутил просто начинает плавится при разогреве витража, конечно это не смертельно. По той же причине рекомендуется изготавливать ст/п для витражей с использованием специальных силиконовых гарметиков и т.д..

У меня бутиловая лента текла внутри..  крышки прижимки внутри стояли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Предприятие среднего размера.
Работаем с 2003 года.
Сотни объектов от 10 до 1500 кв.м. Более 70 000 кв.м. остекления.
На вертикальные витражи - бутиловую ленту не клеим ни когда.
На наклонные витражи и зенитные фонари - бутиловую ленту клеим всегда.

По витражам даже не припомню каких-то проблем.
По фонарям - протечки периодически случаются - но тут больше человеческий (кривые руки) или погодный фактор (клеили в мороз или в дождь - лента не приклеилась нормально).

не знаю что должен быть за ураган или дождь чтобы "продавить" воду под прижимную планку через штатные уплотнители.
мне кажется, если витраж "потек" - то это не в бутилке вопрос а в кривом монтаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.