Перейти к публикации
forum-okna.ru

ПВХ окна, оплата 100% по доставке, это нормально?


tau

Рекомендованные сообщения

Господа, пообщался я с 3-4 конторами, все хотят предоплату 80% и оплату оставшихся 20% по факту доставки окон, а не по факту монтажа и подписания акта приемки работ.

 

Мне кажется это жесть… .

Люди не хотят отвечать за свою работу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Господа, пообщался я с 3-4 конторами, все хотят предоплату 80% и оплату оставшихся 20% по факту доставки окон, а не по факту монтажа и подписания акта приемки работ.

 

Мне кажется это жесть… .

Люди не хотят отвечать за свою работу....

Фактически это предоплата изготовления окон и предоплата монтажа.

Люди не хотят бесплатно cделать окошки или установить их, а при остутствии 100% п/о такое случается.

З.Ы. Ну, и "отвечать" тоже не хочется, чего уж тут...

Изменено пользователем Monster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, пообщался я с 3-4 конторами, все хотят предоплату 80% и оплату оставшихся 20% по факту доставки окон, а не по факту монтажа и подписания акта приемки работ.

 

Мне кажется это жесть… .

Люди не хотят отвечать за свою работу....

Колхоз - дело добровольное... Днём деньги - вечером стулья. Нормальный подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, пообщался я с 3-4 конторами, все хотят предоплату 80% и оплату оставшихся 20% по факту доставки окон, а не по факту монтажа и подписания акта приемки работ.

 

Мне кажется это жесть… .

Люди не хотят отвечать за свою работу....

 

 

Вы же не оплачиваете в магазине 50% стиральной машины, а остальное после подключения и запуска. Упакованные продукты тоже за 30% предоплату, а остальное после "попробовать на вкус", не покупаете. По умолчанию производитель дает вам гарантию, что изделия качественные и соответствуют нормативам. А уж если брак, так обязаны поменять или исправить.

Бывает и плохие продукты не вернешь в магазин, согласитесь...

 

А с окнами все сложнее - много желающих поставить окна на халяву, не проплатив полную сумму. И пойди к вам потом зайди в квартиру и сними принадлежащие тебе, по факту не оплаты клиентом, изделия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, пообщался я с 3-4 конторами, все хотят предоплату 80% и оплату оставшихся 20% по факту доставки окон, а не по факту монтажа и подписания акта приемки работ.

Это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, пообщался я с 3-4 конторами, все хотят предоплату 80% и оплату оставшихся 20% по факту доставки окон

А Вы как хотите? Так все конторы работают... Это что ж, никто работать не умеет что-ли? А на счет ответственности - договор читайте. Там обычно про ответственность сторон все написано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, пообщался я с 3-4 конторами, все хотят предоплату 80% и оплату оставшихся 20% по факту доставки окон, а не по факту монтажа и подписания акта приемки работ.

 

Мне кажется это жесть… .

Люди не хотят отвечать за свою работу....

 

В Столице полно фирм работающих без предоплаты, с оплатой после монтажа !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас клиенты приносят сами в офис, оставшуюся часть суммы после монтажа изделий на второй или третий день.

Но при замере замерщик или при заключении договора менеджер строго следят за одекватностью самого клиента...и мы можем потребовать всю сумму сразу.

Мы человеки все такие разные...кому то окна нужны,а кому то мозг повыносить работникам фирмы....все за разной "развлекухой" приходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

дело в том,что как правило после внесения Вами доплаты в 20процентов,при доставке окна,к Вам ещё приезжают монтажники и устанавливают окно.а в завершении всего этого марафона,Вы подписываете АКТ о приёмке работ,где либо указываете претензии(если они имеют место быть),либо претензий нет.Если претензий нет,то своей подписью Вы "выдаёте заработную плату" монтажникам(т.к. без Вашего автографа,на АКТе,монтажники не получат денежку за проделанную работу.)как правило доплата при получении окна включает в себя оплата труда монтажников плюс ГСМ для авто,которое привезло окно(одно,два,три плюс дверь.ну у кого как)большинство фирм работает по такой системе.знаю доподлинно,т.к. сам ездил-мерил-заключал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас были случаи, когда выяснялось, что остаток денег у папы(дяди, брата, племянника и т.п.) и что он его не оставил..заедьте потом...так пару раз попали и потом строго в договоре прописали : "..остаток вносится перед началом монтажа. В противном случае монтаж не производится...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чето не хрена не помню чтобы у меня в кабаке за пожрать вперед денег попросили, или в шиномантаже за пробитое колесо, за химчиску салона или мойку авто...

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы свои договора-то когд последний раз-то читали??????

Не надо думать что ЗоЗППП Вас кастрируе............................., Читайте свои "Права" и "Обязанности", при чем не забывайте о них при составлении своих договоров!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы свои договора-то когд последний раз-то читали??????

Не надо думать что ЗоЗППП Вас кастрируе............................., Читайте свои "Права" и "Обязанности", при чем не забывайте о них при составлении своих договоров!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Ау, об чем стук ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чето не хрена не помню чтобы у меня в кабаке за пожрать вперед денег попрасили, или в шиномантаже за пробитое колесо, за химчиску салона или мойку авто...

 

Эх уважаемый, наверное вам очень повезло, что не попадались клиенты желающие сэкономить на установке окон за ваш счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх уважаемый, наверное вам очень повезло, что не попадались клиенты желающие сэкономить на установке окон за ваш счет.

 

Прикольно бы было от офицанта услышать: "Все, горячее уже готово, довай бабки сейчас принесу..." :D

На заправках то кое где уже, заправляют потом платиш за бенин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, пообщался я с 3-4 конторами, все хотят предоплату 80% и оплату оставшихся 20% по факту доставки окон, а не по факту монтажа и подписания акта приемки работ.

 

Мне кажется это жесть… .

Люди не хотят отвечать за свою работу....

Производитель не продает ГОТОВОЕ изделие. Это не магазин! А опознать в клиенте пациента не всегда представляется возможным. Предоплата, в случае каких-либо проблем, хотя бы покроет большую часть затраченных на выполнение заказа средств. Посему, ЖЕСТИ сдесь никакой нет, есть либо ПВХ, либо АЛЮМИНИЙ, либо ДЕРЕВО. И по поводу ответственности за работу Вы тоже не правы - на себестоимость работать никто не будет, а доплата, которую заказчик держит на руках до момента исполнения заказа как раз и является прибылью фирмы-изготовителя.

Изменено пользователем МАХХХ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Производитель не продает ГОТОВОЕ изделие. Это не магазин! А опознать в клиенте пациента не всегда представляется возможным. Предоплата, в случае каких-либо проблем, хотя бы покроет большую часть затраченных на выполнение заказа средств. Посему, ЖЕСТИ сдесь никакой нет, есть либо ПВХ, либо АЛЮМИНИЙ, либо ДЕРЕВО. И по поводу ответственности за работу Вы тоже не правы - на себестоимость работать никто не будет, а доплата, которую заказчик держит на руках до момента исполнения заказа как раз и является прибылью фирмы-изготовителя.

 

Всю жизнь образно говоря "На стройке" на материал деньги довались, или заказчик сам приобретал. А за работу, так после сделанной работы... В жизнь за работу вперед не довал и не дам ни копейки ! Чего небудь недоделают или не превезут, то цвет не тот, то полозьев или роликов каких то там нет (окон не касается), поставщики козлы, а мы красавцы... Мы все сделпаем... Мы позвоним... Так везде и во всем (касается всего и окон тоже), если фирмочке или исполнителю ты нечего не должен, интерес к тебе сразу же проподает и НЕКОГДА красавцы сами тебе не позвонят... Так что, пусть висят на крючке !!!

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всю жизнь образно говоря "На стройке" на материал деньги довались, или заказчик сам приобретал. А за работу, так после сделанной работы...

Согласен, но сдесь совершенно другой масштаб проблемы! На "стройке" контрагентов связывают договора на, гораздо большие суммы, нежели с частным клиентом. И в случае неисполнения одной из сторон своих обязательств - крайней мерой является суд. А с частником тоже судиться из-за одного - двух окошек? :D (ИМХО)Экономически не целесообразно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, но сдесь совершенно другой масштаб проблемы! На "стройке" контрагентов связывают договора на, гораздо большие суммы, нежели с частным клиентом. И в случае неисполнения одной из сторон своих обязательств - крайней мерой является суд. А с частником тоже судиться из-за одного - двух окошек? :D (ИМХО)Экономически не целесообразно.

 

Ну а мебелью как торгуют ? Привозят собирают потом оплачиваешь... И уверен что не кто из Вас, вперед бы денег не дал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а мебелью как торгуют ? Привозят собирают потом оплачиваешь... И уверен что не кто из Вас, вперед бы денег не дал :D

Ну почему же!? Очень часто плачУ вперед... И не потому, что я такой доверчивый.

Думается мне, что по умолчанию заказчик и подрядчик - оба адекватные нынешним реалиям люди. Каждый берет на себя определенные обязательства и, соответственно меру ответственности. И вопрос не в том как и когда платить за оказанную услугу, а в том, насколько обе стороны устраивают те самые обязательства и мера ответственности каждого участника договора! И если все ОК, то договору БЫТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Способов которыми террористы могут обуть фирму на деньги не так уж и много... за тех кто не доплатит заплатят другие заказчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Способов которыми террористы могут обуть фирму на деньги не так уж и много... за тех кто не доплатит заплатят другие заказчики.

:D ...вот такие утверждения и подрывают веру клиентов в добросовестность подрядчиков... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Столице полно фирм работающих без предоплаты, с оплатой после монтажа !

Это есть.

Вот только сегодня рекламку сдернул.

Почти "гербалайф".

Вопрос: сколько окна станут стоить после установки с чуть измененными заказчиком размерами и конфигурацией?

post-21571-1290204345_thumb.jpg

*зачеркнуто не мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это есть.

Вот только сегодня рекламку сдернул.

Почти "гербалайф".

Вопрос: сколько окна станут стоить после установки с чуть измененными заказчиком размерами и конфигурацией?

post-21571-1290204345_thumb.jpg

*зачеркнуто не мной.

 

 

Возьми да узнай cколько... После нам расскажешь...

 

Для ЭКОНОМ класса, то что надо ! И рекламешка эта, вполне цепляет !

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.