Перейти к публикации
forum-okna.ru

Большое окно


Рекомендованные сообщения

Окно в моей комнате приблизительно 2 х 1,8 м. Хотел п/о + п + п/о створки. На что следует обратить внимание при такой ширине и высоте окна? Есть ли какие-то ограничения. СтОит ли боковые створки разделять на 2 части по высоте? Как могут отразиться размеры и масса на работоспособности средней створки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 56
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • 2 weeks later...

Добрый день! Решила прикрепится к теме, чем открывать новую..

 

У меня окно большое, таких же размеров 2,0 х 1,8(h) м (1990х1830)..

Но! Загвоздка в том, что нам бы хотелось сделать его глухим.

 

Условия такие:

1) Холодная веранда на террасе

2) Расстояние от чистого пола 400 мм

3) Снаружи от земли 800 мм

4) Блок к/б, стена 400 мм, четверти

 

Многие фирмы советовали не рисковать и поставить импост, но уж больно красивый закат вечером :) , не хотелось бы портить вид..В общем предложили следующие варианты, (некоторые уточнили, что ответственность несём мы сами, другие молча предложили без предупреждений):

 

1. Возможно ли вообще по техусловиям

2. 4-16-4

3. GuardianSolar4-16-4 (для комфорта :igz: )

4. (закал.пленка)4-16-4

5. 5-14-5

6. другой вариант?

 

Дело в том, что в нашем городе было в сентябре штормовое предупреждение (15-20 м/с), которое оправдалось повреждениями ЛЭП, полетом крыш и падением частично заборов, а у кого-то и в многоэтажках и окна повылетали..страшно всё это. Хотим надежное окно, чтоб ни мячом, ни камнем, не дай Бог..

 

Вопрос! Какие варианты более предпочтительнее исходя из предложенных...

Спасибо большое, если откликнитесь!

 

P.S.Фото чуть позже приложу

_______.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня окно большое, таких же размеров 2,0 х 1,8(h) м (1990х1830)..

Но! Загвоздка в том, что нам бы хотелось сделать его глухим.

 

По условиям прочности, как минимум наружное стекло должно быть 6-ка

Вес стеклопакета более 80 кг - кому охота такие тяжести таскать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По условиям прочности, как минимум наружное стекло должно быть 6-ка

Вес стеклопакета более 80 кг - кому охота такие тяжести таскать :)

А зачем вообще на холодной веранде стеклопакет?

 

Может 6-ку в рамке из холодного алюминия? Оно и дешевле выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня окно большое, таких же размеров 2,0 х 1,8(h) м (1990х1830)..

Но! Загвоздка в том, что нам бы хотелось сделать его глухим.

 

Условия такие:

1) Холодная веранда на террасе

2) Расстояние от чистого пола 400 мм

3) Снаружи от земли 800 мм

4) Блок к/б, стена 400 мм, четверти

 

Регион, город? Ветровые нагрузки надо рассчитывать применительно к конкретному населенному пункту. Открытая местность? или впереди (на каком расстоянии находятся соседние здания и сооружения? Высота эти хсооружений)

 

К примеру, для СПб проходит незакаленное стекло толщиной 6мм, при прогибе в 5,4мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что отозвались на мою проблему!

 

По условиям прочности, как минимум наружное стекло должно быть 6-ка

 

Вес стеклопакета более 80 кг - кому охота такие тяжести таскать :D

 

Это уже другое дело, таскать не таскать... мы рассматриваем все варианты  сейчас. я думаю многие из вас хоть раз выполняли заказ по проекту (читай - по капризу <_< ) заказчика... Я готова хоть сама...тащить если будет вообще возможен такой стеклопакет  :D

 

 

 

А зачем вообще на холодной веранде стеклопакет?

 

Может 6-ку в рамке из холодного алюминия? Оно и дешевле выйдет.

 

Честно признаться, веранда небольшая - хотелось бы, чтобы хоть немного было  потеплее, а еще возможно со временем установим радиаторы или теплые полы, тобиш уж делать так наверняка. И всё-таки (исправьте если не так)  - стеклопакет  прочнее  в случае чего..

 

 

фото так, для представления, что в реальности ~2*2... :huh:

post-4726-1289771329_thumb.jpg

 

вот-вот!! И какой же там стеклопакет стоит!!??? И не провисает?

 

 

Регион, город? Ветровые нагрузки надо рассчитывать применительно к конкретному населенному пункту. Открытая местность? или впереди (на каком расстоянии находятся соседние здания и сооружения? Высота этих сооружений)

 

К примеру, для СПб проходит незакаленное стекло толщиной 6мм, при прогибе в 5,4мм.

 

Стройка в Белгородском районе! Пока застраиваемый массив. Длинная терраса с видом в открытый двор, далее огород. На ней вынужденно встроили веранду, вдоль террасы будет многопроходимая широкая дорожка...

 

Выкладываю фото!!!

 

post-43346-1289889396_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белгород относится к тому же ветровому району, что и СПб. Прикрепил 2 расчета + 1лист с исходными данными. Для стеклопакета с формулой 4- ... - 4, показано, что стекло толщиной 4мм не проходит. Проходит стекло толщиной от 5мм.

При обращении в оконную компанию, просите подтверждать тех. характеристики того же стеклопакета, расчетами. Это нужно делать не для того чтобы продемонстрировать манагеру свою "подкованность" в данном вопросе, а для того чтобы убедится в профессионализме и дисциплинированности тех сотрудников, к которым Вы обратились. Очень часто расхлябанность в документах идет рука под руку с браком на производстве и косяками на монтаже.

______________4__.pdf

______________5__.pdf

_______________.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белгород относится к тому же ветровому району, что и СПб. Прикрепил 2 расчета + 1лист с исходными данными. Для стеклопакета с формулой 4- ... - 4, показано, что стекло толщиной 4мм не проходит. Проходит стекло толщиной от 5мм.

 

'tzertis' - спасибо!! Очень, при очень Вам признательна!!  :D Торопимся, так как морозы не за горами!

 

То есть вариант 5) вполне подойдёт?!

 

На этот стеклопакет предложили профиль Шуко as 60

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

strishi, название населенного пункта, напишите. Или же укажите ближайший к Вам из нижеперечисленного.

Населенные пункты:

Алексеевка

г. Белгород

Богородицкое-Фенино

Больше-Троицкое

Валуйки

Готня

Короча

Новый Оскол

Старый Оскол

 

А я в свою очередь, произведу расчет приведенного сопротивления теплопередачи для оконного блока.

Изменено пользователем tzertis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 tzertis, на юг от г. Белгорода в среднем 10 км !! Уточню параметры проема от стены до стены: 1999х1830 мм. - есть четверти. Предлагают Шуко AS 60 '5-14-5'

 

 tzertis, спасибо огромное :D !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фото так, для представления, что в реальности ~2*2... :D

А это окно разве не алюминиевое (судя по штапику, петлям и ручке)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикрепил файл с расчетом приведенного сопротивления теплопередачи. Исходные данные взял из ТСН 23-310-2000 Белгородской области.

Как видно из прикрепленного файла, необходимое приведенное сопротивление теплопередачи для окон, должно составлять

Roтр.,>=0,46 м2 С/Вт

Обратившись к ГОСТ 30674-99 к п.5.3.1 табл.2, мы найдем необходимый профиль с заполнением.

Итог (Вам необходим, необязательно профиль от Schueco):

3-х камерный ПВХ профиль (с шириной рамы 58-62мм) с энергосберегающим заполнением: 5-16-5TopN.

У данного оконного блока Roтр.,=0,54 м2 С/Вт

_______________.pdf

Изменено пользователем tzertis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикрепил файл с расчетом ....

 

tzertis, самый низкий реверанс в вашу честь :D ! Спасибо за проделанный труд!

 

будем заказывать!!!

Изменено пользователем strishi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tzertis? прошу прощения за надоедливость, вы не слышали про Стекло от Шуко - (легче написать, как слышу) Гардиан Солар? Подойдет ли оно как энергоэффективное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть Солнцезащитное стекло, - SunGuard Solar. Стандартные толщины стекла: 4,6,8мм.

 

Есть Мультифункциональное стекло (солнцезащита и теплосбережение в одном напылении), - SunGuard HP.

Стандартные толщины стекла: 4,6,8мм.

 

Есть Теплосберегающее стекло, - ClimaGuard N

 

И все это выпускается не компанией Шуко а компанией GUARDIAN.

 

Что конкретно из вышеперечисленного Вам предложили? Какая формула стеклопакета?

 

p.s здесь, на форуме есть консультант BAAL -гораздо больший профессионал в стекле., нежели я. Постарайтесь написать ему.

И желательно все-таки на сайте оставить более конкретную информацию, что же Вам предлагает оконная компания.

Изменено пользователем tzertis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tzertis, мерси за исчерпывающую информацию :D ..Я всё поняла!! 

 

Предложили SunGuard Solar4-16-4, сегодня запросила информацию о стеклопакете GSolar5-14-5, завтра на замеры приедут и обсудим возможность поставки. (фирма новая, развивающаяся).

 

Интуиция и ребята-монтажники предлагают энергоэффективное не ставить на холодную веранду, не переплачивать. Посчитаем и заглянем в карманы)) Лишних денег никогда не бывает с этой стройкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предложили SunGuard Solar4-16-4, сегодня запросила информацию о стеклопакете GSolar5-14-5 ...

 

стекло толщиной 4мм не проходит по ветровым нагрузкам.

По типу стекла, его энергоэффективности, все-таки лучше проконсультироваться с Baal'ом.

 

По опыту монтажа, я бы порекомендовал кромки стекол в стеклопакете притупить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стекло толщиной 4мм не проходит по ветровым нагрузкам.

По типу стекла, его энергоэффективности, все-таки лучше проконсультироваться с Baal'ом.

 

По опыту монтажа, я бы порекомендовал кромки стекол в стеклопакете притупить.

 

Да! С 4-кой - сто процентов не будем заказывать...В другой фирме еще 6-ку предлагали, но я думаю - это излишне. Про четверку все говорят - "под вашу ответственность", либо предлагают толще стекло. Никто обоснованно не просчитывает "ветер", все по опыту утверждают, понять могу, так как только прикидываю варианты, предложенные различными фирмами.

 

И страшновато одновременно - окно начинается от пола 40 см, расстояние от окна до противоположной стены 2,6 метра - перестраховываемся.........ну и в эстетике потребность))) В общем капризные мы - заказчики :huh: .

 

P.S. Про кромки учту, благодарю  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть выше я написал что стекло толщиной от 5мм проходит по нагрузкам, но в линейке стекол SunGuard Solar от Гардиан, есть только толщины 4,6,8 мм. Выплавлять стекло толщиной 5мм под Вас никто не будет (Вам же не 1000 кв.м остеклять нужно :D ). Значит необходимо ориентироваться на толщину 6мм.

Далее, для того чтобы все соответствовало СНиП'ам и ТСН'у (а их создавали грамотные специалисты), необходимо ставить в стеклопакет энергосберегающее стекло. Это означает что для Вашего случая, в формуле стеклопакета, обязательно должно быть стекло с энергосберегающим покрытием.

 

И лично мое мнение :huh:

монтажников стоит слушать когда речь идет о работах, непосредственно выполняемых на объекте. Здесь они могут посоветовать как транспортировать, устанавливать, эксплуатировать. По тех. характеристикам изделия, желательно общаться с технологом, инженером, конструктором. Цену согласовывать с менеджером.

Ведь, как правило человек работает на том месте, где у него есть хоть какие-то умения, знания, опыт, применительно к данной работе.

Изменено пользователем tzertis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзывчивость, tzertis! Вняла всем Вашим советам, сегодня будем определятся на месте. Надеюсь позже выложу результат выбора, если будет интересно)! Удачи Вам на проф поприще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот-вот!! И какой же там стеклопакет стоит!!??? И не провисает?

две 5-ки, провисает... после ремонта закроем ручкой с ключом, дабы исключить "несанкционированные" открывания.

А это окно разве не алюминиевое...

Al

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

две 5-ки, провисает... после ремонта закроем ручкой с ключом, дабы исключить "несанкционированные" открывания.

 

Я просто видел створки из ПВХ на Триумф-Паласе с проемом ширина у которого больше метра была.

Открыть окно получилось, а вот вернуть его обратно без ломика не получилось.

 

Сделать окно таких размеров можно, можно даже и большего, только вот эта.. Не нужно его открывать.. И эксплуатировать не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделать окно таких размеров можно, можно даже и большего, только вот эта.. Не нужно его открывать.. И эксплуатировать не нужно.

Господа, не забывайте про технологию вклейки. Это вовсе не космос. С вклейкой, и нормальными петлями ничего не провиснет. 2200х1300 как минимум :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.