Перейти к публикации
forum-okna.ru

Кто сталкивался с оборудованием для пвх из Китая?


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, Уважаемые Коллеги!

 

В поисках б/ушного двухголового сварочника(на новый нехватать денюшков :rolleyes: ), натолкнулся на сайт китайского оборудования.

Сразила цена на новый станок. Как человек разумный, понимаю, что халявы не бывает, но всё-же хотелось бы реально услышать отзывы сервисников и тех кто сталкивался.

Хорошо знаю немецкое,итальянское,испанское и турецкое оборудование, а с китаем полный пробел.

Интересует надёжность, долговечность и уровень сервиса. Трудно ли доставать запчасти?

 

Вобщем буду рад выслушать любые мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Доброго времени суток, Уважаемые Коллеги!

 

В поисках б/ушного двухголового сварочника(на новый нехватать денюшков :) ), натолкнулся на сайт китайского оборудования.

Сразила цена на новый станок. Как человек разумный, понимаю, что халявы не бывает, но всё-же хотелось бы реально услышать отзывы сервисников и тех кто сталкивался.

Хорошо знаю немецкое,итальянское,испанское и турецкое оборудование, а с китаем полный пробел.

Интересует надёжность, долговечность и уровень сервиса. Трудно ли доставать запчасти?

 

Вобщем буду рад выслушать любые мнения.

 

Добрый день!

Работать можно на любом оборудовании, даже на китайском, лижбы был толковый механик на производстве.

А как вы сами думаете трудно ли доставать запчасти из Китая??? Первое и самое главное это языковой барьер, второе доставка и таможня, ну и все остальное.

 

Выбор за Вами.

Дешево не значит хорошо.

 

P.S. Работал лично на китайском оборудовании Parker, в принципе неплохо, но постоянно надо колдовать над ним:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Работать можно на любом оборудовании, даже на китайском, лижбы был толковый механик на производстве.

А как вы сами думаете трудно ли доставать запчасти из Китая??? Первое и самое главное это языковой барьер, второе доставка и таможня, ну и все остальное.

 

Выбор за Вами.

Дешево не значит хорошо.

 

P.S. Работал лично на китайском оборудовании Parker, в принципе неплохо, но постоянно надо колдовать над ним:rolleyes:

 

Как я понял, самому в Китай звонить не придётся, в Москве дилер, который и торгует станками и даёт 3 года гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юзаем 4х головый PARKER. Второй год - полет нормальный. За это время заменили 2 утюга, а так - без особых нареканий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имел опыт обслуживания станков T&D.Электроника известных фирм.Пневматика неизвестно чья.Но это неважно.В подвижных частях вы не найдете втулок или линейных подшипников.Просто в чугунине просверлено отверстие и вставлен вал.При нормальной эксплуатации хватает на год.В погоне за дешевизной станок настолько упрощен,что дальше некуда.Хотя может что-то изменилось за 2 года?.На мой взгляд лучьше старый немец.По крайней мере таблетки и доктора вы найдете для него без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имел опыт обслуживания станков T&D.Электроника известных фирм.Пневматика неизвестно чья.Но это неважно.В подвижных частях вы не найдете втулок или линейных подшипников.Просто в чугунине просверлено отверстие и вставлен вал.При нормальной эксплуатации хватает на год.В погоне за дешевизной станок настолько упрощен,что дальше некуда.Хотя может что-то изменилось за 2 года?.На мой взгляд лучьше старый немец.По крайней мере таблетки и доктора вы найдете для него без проблем.

 

Да.....это серьёзный косяк с их стороны, Спасибо.....возьму на заметку для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имел опыт обслуживания станков T&D.Электроника известных фирм.Пневматика неизвестно чья.Но это неважно.В подвижных частях вы не найдете втулок или линейных подшипников.Просто в чугунине просверлено отверстие и вставлен вал.При нормальной эксплуатации хватает на год.В погоне за дешевизной станок настолько упрощен,что дальше некуда.Хотя может что-то изменилось за 2 года?.На мой взгляд лучьше старый немец.По крайней мере таблетки и доктора вы найдете для него без проблем.

Если можно поконкретней, на каких моделях станков вы такое наблюдали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кот в мешке..

есть хорошие образцы однозначно, но нужно смотреть там .. в Китае.. кинематика скопирована с известных марок, а вот сама база исполнительных механизмов может хромать.. работать можно... но ..но.. но... реально имеем возможность покупать прям там, мы этого не делаем.. и юзаем немцев..

простой это деньги.. китайцы очень скоро подтянуться с качеством, уже очень скоро.. они просто не могут пока дать качество за минимальные деньги.. поэтому делают с виду очень похожее но нет стабильности работы и надежности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В поисках б/ушного двухголового сварочника(на новый нехватать денюшков :thumbsup: ), натолкнулся на сайт китайского оборудования.

Нам оно собственно без надобности, но в конце следующей недели буду на Fenestration в Пекине. Могу там тем, у кого будут сварочники, дать Ваши контакты (если в личку кините). Пусть предложения Вам пришлют. Осматривать их станки честно говоря у меня интереса большого нет потому как солидарен с некоторыми коллегами - лучше старый немец. В 2002 покупал несколько двухголовых урбанов разных лет выпуска. От 3 до 8 лет им тогда было. Так вот они все до сих пор на ходу и без каких-либо проблем. А ведь мы их на Варшавке в основном производстве использовали. Плотно и в три смены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
Парадокс однако! Сами китайцы покупают U-R-B-A-N (1 декабря лечу на монтаж), а нам впаривают T&D.

А они всегда так, купят что-нибудь стоящее, а потом клоны начинают штамповать. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А они всегда так, купят что-нибудь стоящее, а потом клоны начинают штамповать. :rolleyes:

:unsure:

Заминируй блок пневматики, электроники и каждый болт!

Паспорт станка укради и сожги.

Иначе уже на Мосбилде 2011, придется каждому покупателю доказывать, что новый станок Urban настоящий канадский, а не китайской сборки B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
:)

Заминируй блок пневматики, электроники и каждый болт!

Паспорт станка укради и сожги.

Иначе уже на Мосбилде 2011, придется каждому покупателю доказывать, что новый станок Urban настоящий канадский, а не китайской сборки :D

Зря ты так.Ну не делает урбан ничего в китае.Но я не об этом.Видал я тут на тайване сварку T@D.Прогрес налицо.Уже не копия.Все подвижные части на линейных подшипниках.минимум чугунного литья.формирователь уплотнений.внешний вид производит благоприятное впечатление.Теперь минусы.очень маленькие прижимы и столы ,пневмоцилиндры на прижим диаметром 50 мм..и нет раздельной регулировки давления на оплав и на стык.(будет профиль вылазить из под прижимов 100%)отсутствуют регулировки плоскости столов.давление на прижимы подается сразу(пальцы отдавит 100%)Очень миниатюрные пневмоклапана с неподходящим проходным сечением(сдохнут мигом).управление одной рукой.пневмоцилиндры 100% китайский колхоз.Они конечно молодцы но я бы даже не рассматривал.Радость от низкой цены пройдет очень быстро.Ну или в придачу купить Амулет Чери,что-б самому потом долго не мучаться. ;) модель: shz2ha-260x4000/На рускоязычном сайте отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря ты так.Ну не делает урбан ничего в китае.

Так я и намекаю, что сейчас не длелается, а к апрелю возможно появится :wub: И ты станешь соучастником клонирования :blush:

 

Видал я тут на тайване сварку T@D.Прогрес налицо.Уже не копия.Все подвижные части на линейных подшипниках.минимум чугунного литья.формирователь уплотнений.внешний вид производит благоприятное впечатление.

Странно, я еще в 2007 году видел на заводе T&D очень приличные станки с немецкими линейными подшипниками и даже немецкими направляющими, да и электроника была Omron :wub:

Но эти станки до России не доезжали. Цена приближалась к немецким. а сервиса в России так и не появилось.

Поэтому под этой маркой в Россиию попадает разный хлам, возможно перемаркированый под T&D...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в таких простых машинах как 1 и 2 головые сварки электроника на мой взгляд не самое главное.Качественно и правильно сделанная мех часть куда важнее.Сам как-то переделывал стеклопакетную линию(сборка и прес) с контроллеров на релейно-таймерную схему.(оказалось на порядок дешевле и быстрее).работает хоть-бы что.В сварочной машине автоматика куда проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Спасибо всем кто ответил, буду копить.........на турков.

 

Вот помню, налаживал в Благовещенске двухголового Кабана(сварку), в соседней фирме купили двухголовую китайскую. Сходил посмотрел... С технической точки зрения ...такая гадость, но цена-а-а(в 7 раз дешевле Кабана) Понравился мне комментарий "счастливого обладателя" данного чуда техники:"Год, может два отработает, а потом на чермет сдам. А ты мне ее не запустишь? А то у них ни запчастей, ни сервиса, да и с документацией не очень..."

Во-о как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

ЕСТЬ У КОГО НИБУДЬ ТЕХ. КАТАЛОГ ПО КИТАЙСКОЙ СВАРКЕ!!!! 4 головой настройки, температура на головах, зазоры и т.д. пипец. купили! тех. каталога нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купили четырехголовую китайскую сварку от T&D еще не запускали. Как запустим скажем. Сами боимся=)

 

 

Бояться не надо , с 2006 года работаем на Китайцах. Есть и вертикальная 4-х головая сварка,зачистные с ЧПУ.

В этом году заменили один эл. двигатель на сварке. До этого поломки были , но в оснавном простенькие : нагревательные пластины, концевики .

Взяли зачистной с ЧПУ и двухголовую автоматическую пилу фирмы KABAN, долго мучались с настройками.

 

Если нужна будет помощь в запуске Китайцев, пишите в личку, поможем советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, Вам-то чего бояться. Из России до Китая - рукой подать, два раза упасть... Цех работал пять лет на двухголовой линии Т&D проблем глобальных не было. За всё время (на моей памяти) вышел из строя блок управления на "паяльнике" (вылечил местный кулибин-электронщик) и ещё вначале была проблема с покупкой новых пил на отрезной - нашли выход путём расточки посадочного отверстия. В целом - простое и неприхотливое оборудование. Знаю, что ещё и сейчас работает. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

это как с китайскими автомобилями. вроде посмотришь на цену - взять хочется.

а руками потрогаешь - понимаешь, что деньги просто выкинешь.

 

хорошего китайца сюда не привезут, он будет стоить ну, на 20-30% дешевле немца, только нет сервиса, как говорили выше.

это точно.

 

я присутствовал на запуске китаезы, смотрел со слезами. китайцы линию автоматическую и так и этак, а сделать ничего и не смогли.

так и уехали, бросив заказчика "разбираиси сама".

 

вот так мы и купили Haffner и Rotox

 

буду брать сейчас экструзию подоконников - китайские поставщики - можете забыть про меня как клиента!!!!

немец ест любые отходы, а китай - только из чистого пвх качественно может экструзироватть.

и нафиг он нам???

эх, предчувствую холивар.... сорри ))))

Изменено пользователем Anth
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 12 years later...

Всем привет, поднимем может быть тему, за 13 лет может как то ситуация поменялась с оборудованием из Китая. Для меня актуальная тема, собираюсь кое что из оборудования дополнить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хех.. 

Вам не надо спрашивать о оборудовании. 

Вам стоит знать как сотрудничать с жителями АТР. 

Представим, что вы вдоволь накатались по выставкам, и по заводам. 

Находитесь слегка в шоке, от увиденного. Развитие, богатство и нищета, отсутствие воровства.

Зелëные номера машин- электрички, синие- газолин. 

Не удивляйтесь когда в гостинице робот пылесос вызовет себе лифт. 

Кстати "его" этаж будет в приоритете))). 

Вот вы уже выбрали "оборудование" и готовы оплатить заказ. 

Проверить и оговорить надо ВСË-ВСË-ВСË. 

От выбора материала например- станины, его толщины, затем тип смазки, и так вплоть до- программного обеспечения. 

Они научились считать деньги. Будете настаивать на "подешевле"- могут на трезвом глазу предложить, "в силовых узлах", решение из каменного века, например- ременную передачу. 

Теперь вам необходимо поселиться самому рядом с производством, или поставить своего партнёра, ЕЖЕДНЕВНО контролирующем изготовление- сборку, тест, отправку, пересылку. 

 

Китайские товарищи, что наши советские граждане- отошедшего из очереди назад не пустят- "вас тут не стояло" и всё тут. 

 

Идти параллельно с вами, врозь они не могут. Только взявшись за руки. 

Повторяю- надо быть рядом. 

Звонки в раз неделю- эт фиаско. Вас забудут...-Звоните Каждый день!!! 

Гостеприимство у них в крови- гостей кормить будут как на убой. 

Соответственно и вы- принимая их у себя, не ударьте в грязь лицом. 

Хороший ресторан, горячая пища. МНОГО! не спрашивайте откуда я это знаю))) 

Не удивляйтесь когда гости от предложенного мягко откажутся. Это правило хорошего тона.

Мягко предложите ещё пару раз. 

Любят дарить/принимать сувениры, и подарки.

Зажигалки и визитки- не сувениры;) 

Узнают о ваших родителях, попросят подарить их фото. 

 

П.С. Когда у них, на КАД КАМ оборудовании увидел цифру "96"- в библиотеке заготовок, то аж в глазах потемнело. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ещё ГОВОРЯТ там нал не в ходу. 

Китайская симка, необходимые электронные средствА, на каком-то винчате... оплата по QR. 

Иначе, перемещаясь, можно остаться голодным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.