Перейти к публикации
forum-okna.ru

Нет обратного закрывания балконной двери


Рекомендованные сообщения

Вчера поставили балконный блок, дверь с окном. Когда выходишь на балкон и пытаешся за маленькую ручку прикрыть

дверь она не закрывается не держится, даже если сильно тянуть или пытаться прижать изнутри.

Что это дефект фурнитуры или установки?

Так как завтра придут ставить откосы посоветуйте что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Чтобы прикрывалась дверь мне очень важно, так как муж все время курит на балконе,

и если не закрывать весь дым тянет в комнату.

Изнутри комнаты закрывается так , сначала надо надавить, при этом несколько дверь пружинит, потом ручку повернуть.

Так закрывается. Профиль КБЕ 58

Изменено пользователем Самарчанка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера поставили балконный блок, дверь с окном. Когда выходишь на балкон и пытаешся за маленькую ручку прикрыть

дверь она не закрывается не держится, даже если сильно тянуть или пытаться прижать изнутри.

Что это дефект фурнитуры или установки?

Так как завтра придут ставить откосы посоветуйте что делать

 

Позвонить сегодня Подрядчику и уведомить его, что завтра надо будет, помимо откосов решить вопрос по функционированию балконной защёлки - это для того, что бы прибывшие специалисты заранее были готовы к решению поставленной Вами задачи.

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причин может быть несколько:

1. Не установили ответную часть на раму.

2.Установили но она смещена.

3.Неправильно установили деталь на створку.

4.Створку нужно подрегулировать,сдвинуть в противоположную сторону от петель на 1-1,5мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поняла что откосы можно ставить. Все дело в форнитуре.

Даже если немного не по уровню установлено, т.е. верх мне кажется чуть больше наклонен на улицу,

если смотреть по линейке -уровню. Это не влияет на дверцу?

Что еще странно что и створка у окна то же если прижать , без поворота ручки, тут же открывается.

У окна то это не принципиально, а вот дверь конечно плохо.

У меня еще в квартире два окна рехау там такого нет, придвинешь створку она там и стоит, я не понимаю

отчего так получается что у КБЕ профиля так или это кривые руки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откосы можно конечно ставить.

Поворотная балконная дверь и некоторые поворотные створки могут приоткрываться из-за давления средних прижимов.

Если открывается поворотно-откидная, то возможно есть наклон окна не по уровню(достаточно пары миллиметров), но это не повлияет на работу фурнитуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или это кривые руки
Обычный перекос при монтаже.

В идеале - перемонтаж по уровню и с нужным количеством крепёжных элементов

post-4303-1288292230_thumb.jpg

Можно попытаться отрегулировать фурнитуру (высоту установки защёлки на раме), если есть хороший мастер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что это дефект фурнитуры или установки?

В некоторых фирмах балконная защелка является дополнительной опцией, а может просто забыли прикрутить. В любом случае надо с подрядчиком разговаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дверь просто поворотная, без откидывания.

Вот в чем было дело. Дверь оказывается была выгнута посередине, и механизм тот не зацеплялся.

Мастер снял дверь с петель, вынул из него стекло, потом поставил на две табуретки по краям, и потом

сам на ней повисел и молотком специальным постучал. Потом поставил все на место и теперь все работает и закрывается.

Не знаю надолго ли. Но вообще фирма дает гарантию на окна 6 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дверь оказывается была выгнута посередине, и механизм тот не зацеплялся.
При производстве она была прямой... А после монтажа...
теперь все работает и закрывается. Не знаю надолго ли.
Я тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дверь оказывается была выгнута посередине, и механизм тот не зацеплялся.

Мастер снял дверь с петель, вынул из него стекло, потом поставил на две табуретки по краям, и потом

сам на ней повисел и молотком специальным постучал.

 

Мля буду...

Такого в жизни не видел и представить не могу... :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мля буду...

Такого в жизни не видел и представить не могу... :thumbsup:

А что такого то? Там же молоток СПЕЦИАЛЬНЫЙ использовался. Гарантия 6 лет. Ну придут еще повисят, постучат, потом через год скажут сама виновата.

Только я не понял, дверь по ширине выгнуло или внутрь комнаты?

Изменено пользователем Sagdeev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внутрь комнаты она выгнута была.

В другой теме я интересовалась на что дверь ставится снизу, на то место где выломана старая рама,

теперь знаю , мне положили обломки кирпичей, и 2 тонкие шепки мм по 3. Может из-за этого ее и перегнуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может из-за этого ее и перегнуло.
Не из-за этого. Крепёжных элементов меньше, чем положено, и рама установлена не по уровню. Нет подкладок под рамой в нужных местах и нужного качества. Не исключён брак при установке петель не раме или на дверном полотне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не из-за этого. Крепёжных элементов меньше, чем положено, и рама установлена не по уровню. Нет подкладок под рамой в нужных местах и нужного качества. Не исключён брак при установке петель не раме или на дверном полотне.

При чем тут крепеж рамы если деформирована створка? Кривая створка... Ну бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем тут крепеж рамы если деформирована створка? Кривая створка... Ну бывает...

В этом же домике жил известный доктор Пилюлькин, который лечил коротышек от всех болезней.

.......

Доктор Пилюлькин обиделся и сказал: -- Ты, Незнайка, видно, больной. У тебя что-то с глазами случилось. ... Придется тебе на ночь касторки дать.

.......

-- Миленький, выручай! -- зашептал Пилюлькин. -- Понимаешь, каково мне терпеть! Сам всю жизнь лечил других, а теперь меня лечат.....

А лечатто как! Тьфу! Снаружи ставят медовые пластыри и внутрь дают меду. Это ведь неправильно: снаружи надо йодом, а внутрь -- касторку. Я не согласен с таким лечением!

(Н. Носов Незнайка и его друзья)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем тут крепеж рамы если деформирована створка? Кривая створка... Ну бывает...

 

Так, может и вправду, рама кривая... Только ведь, для того, что бы её извлечь и выровнять, надо анкера портить, пену... угарно получается на новые потом материалы тратиться...

А тут снял створку, выгнул по лекалу (раме) и усё... :igz:

 

Учитесь, коллеги! :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в практике был такой случай...и нечего необычного, просто когда крутили армировку в створке металл, либо саму палку створки занесли из холодного помещения. Вот разница температур и повлияла на выгиб створки.

Лечится дефект выкручиванием саморезов, выравниванием самой створки на ровной поверхности и закручиванием саморезов в плотно прижатую к ровной поверхности створку.

Саморезы в таких случаях нужно крутить не в линию, а в разброс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Разрешите задать вопрос в данной теме...Сегодня поставили балконный блок, профиль КВЕ Энерджи с серой резинкой уплотнения. При закрывании двери, защёлка не срабатывает, а именно дверь"выстреливает" из неё. Когда дверь прикрываешь, то ощущается, что она пружинит об уплотнитель. Как можно поступить в данной ситуации...? Фурнитура Ауби-Зигения. Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Разрешите задать вопрос в данной теме...Сегодня поставили балконный блок, профиль КВЕ Энерджи с серой резинкой уплотнения. При закрывании двери, защёлка не срабатывает, а именно дверь"выстреливает" из неё. Когда дверь прикрываешь, то ощущается, что она пружинит об уплотнитель. Как можно поступить в данной ситуации...? Фурнитура Ауби-Зигения. Заранее благодарен!

Отвести полотно створки от коробки, если фурнитура позволяет. Ну, или, скажем, заменить резинку на более тонкую, если найдете, конечно. Не мешало бы посмотреть притвор, если его нет - гнуть створку под коробку ну или перемонтаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня поставили балконный блок, ...При закрывании двери, защёлка не срабатывает, а именно дверь"выстреливает" из неё.

Рано беспокоитесь. Резина новая. Через недельку обожмется. А пока держите дверь преимущественно в закрытом состоянии и следите, чтобы ручка закрытой двери смотрела строго вниз. Если эффект сохранится, вызывайте регулировщика по рекламации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.