Перейти к публикации
forum-okna.ru

Продажа дверей


Рекомендованные сообщения

Перед кризисом начинали торговать дверями Гардиан. Вообще проблем не было.

Имели от 3000 рублей с продажи одной двери.

Сервисов небыло ни одного...

Клиент ключ потерял, мы новый комплект привезли - на 500-1000 рублей благосостояние фирмы увеличилось...

Но розничные цены на двери начинались от 10000 и заканчивались 50000.

Имели 1 выставочный образец, 3 образца срезов рам и 1 книжку-каталог за 600 рублей.

При продаже одной офигительной двери за 24000 - менеджер отрабатывает свою зарплату...

 

Но Гардиан - очень тяжелая в общении контора. Менеджеры нос задирают, типа работайте через региональных дилеров... Региональные дилеры цены ломят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Перед кризисом начинали торговать дверями Гардиан. Вообще проблем не было.

Имели от 3000 рублей с продажи одной двери.

Сервисов небыло ни одного...

Клиент ключ потерял, мы новый комплект привезли - на 500-1000 рублей благосостояние фирмы увеличилось...

Но розничные цены на двери начинались от 10000 и заканчивались 50000.

Имели 1 выставочный образец, 3 образца срезов рам и 1 книжку-каталог за 600 рублей.

При продаже одной офигительной двери за 24000 - менеджер отрабатывает свою зарплату...

 

Но Гардиан - очень тяжелая в общении контора. Менеджеры нос задирают, типа работайте через региональных дилеров... Региональные дилеры цены ломят...

Кроме Гардиан, есть Торекс и Эльбор - тоже в таком же ценовом диапазоне и тоже продаются.

Китай сразу встал как нашими стали торговать, и заработок для менеджера больше и проблем меньше.

Изменено пользователем osv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китай бывает разным.. хороший китай с белой таможней будет дороже Эльбора ( и прочих) поэтому по китаю даж не заморачивайтесь торгуйте российскими дверями.. время китая ужо прошло..

из Китая мона возить эксклюзивные типа итальянские двери ..( цена от 800 баксов там), с отделкой редкими породами дерева, камнем, кожей и прочими выкрутасами.. в России такую дверь мона уже продать за 3-4 тыс.. но это чисто разовые заказчики.. для народа сейчас хорошо идут именно российские двери.. в пороге от 12-18 тыс.. руб..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для народа сейчас хорошо идут именно российские двери.. в пороге от 12-18 тыс.. руб..

У нас это дорого и даже это разовые заказчики. В среднем цена 7-12 тыс.руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях меняли дверь входную на одном частном доме...

Там как раз стояла "типа китайская" (с подсветкой ручки, встроенным звоночком, под "орех"... :) )...

Парни-монтажники потом рассказывали, что дверь эта вся стояла промёрзшая (в инее со стороны жилья) со своими двумя рядами уплотнителей...

Заказчице чудо-продавцы (гоблины!!!) продали эту шнягу типа как "новая корейская разработка для российского климата"... :) ...

 

Советую не продавать такие двери как входные... жалейте людей, деньги Вам приносящих.

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати входные двери для домов.. это громадная проблема.. не знаю продукта с терморазрывом.. поэтому намерзает на любых дверях.. может кто подскажет двери адаптированные под установку в роли входных.. т.е в тепловой контур..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати входные двери для домов.. это громадная проблема.. не знаю продукта с терморазрывом.. поэтому намерзает на любых дверях.. может кто подскажет двери адаптированные под установку в роли входных.. т.е в тепловой контур..

Деревянные :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за некомпетентность.Тоже решил попробовать с металлическими дверями.Подскажите,а где например в китайских дверях, находятся полости,которые надо заполнять утеплителем?

 

это наружние бока двери и верх.посмотрите на торец двери и увидите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря вы китайцев во внимание не берете. Двери у них разные есть, выбор дело добровольное не хочешь г..., не бери. Ставим китайцев, очень хорошо себя зарекомендовали, гарантиек нет. Кому интересно в личку могу скинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Скажу Вам что китай китаю рознь,двери форпост делают тоже кстати в китае :) ,у многих российских дверей (Торэкс,эльбор)метал не толще 1,5мм

а полотно и вовсе 50мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Скажу Вам что китай китаю рознь,двери форпост делают тоже кстати в китае :) ,у многих российских дверей (Торэкс,эльбор)метал не толще 1,5мм

а полотно и вовсе 50мм.

 

А Вы действительно считаете, что Форпост - хорошие двери ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы действительно считаете, что Форпост - хорошие двери ???

Отличные. У меня получалось от 4 до 6 тыр с каждой, когда занимался дверями. Чистыми. Не скрипят, запираются, не выделяются от соседских... Что еще надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличные. У меня получалось от 4 до 6 тыр с каждой, когда занимался дверями. Чистыми. Не скрипят, запираются, не выделяются от соседских... Что еще надо?

 

Alex Wolf, что заработать на них можно, не спорю... Я про качество... Вы видели фото, как их консервным ножом вскрывают?

А видели, что у них внутри? А хотите попозже фото сделаю, что творится с внутренней стороны двери при морозах?

Меня всё это настолько впечатлило, что НИКОГДА я больше с ними не свяжусь.... А еще думал себе поставить.....

Изменено пользователем Alcom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex Wolf, что заработать на них можно, не спорю... Я про качество... Вы видели фото, как их консервным ножом вскрывают?

А видели, что у них внутри? А хотите попозже фото сделаю, что творится с внутренней стороны двери при морозах?

Меня всё это настолько впечатлило, что НИКОГДА я больше с ними не свяжусь.... А еще думал себе поставить.....

Дружище, я вскрывал многие двери и знаю людей вскрывающих любые двери... Фотки в интернете видел, а вскрыть таким методом не получилось - сделал вывод : фотки фуфло. А ставить эту дверь в коттедж не надо - мой поставщик честно писал, что это двери из подъезда в квартиру. В случае теплого подъезда проблем не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружище, я вскрывал многие двери

 

:D Вот чем наши оконщики занимаются =)

Если подъезд теплый, спору нет, а если холодный... Ну, видите, у каждого свое мнение... Мне эти двери УЖАСНО, не понравились...

У меня в основном коттеджи и частные дома... Так-что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Коллеги, не поделитесь договором на металлические двери?! И какую гарантию необходимо давать на металлическую дверь,будь она китайского или российского производства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

А может и не стоит?

Кому нужна работа ради работы, да ещё в минус?

У меня шли пять-шесть в день, денег приносили в кассу почти как окна - 25-30 шт/день чистыми. Хотя все меняется, нынче я и офис закрыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двери хорошо продавать, когда ты их правильно делаешь, используя правильные материалы и комплектующие. тогда они выгодные.

 

А "уметь продавать", идя на поводу у жадных клиентов, "а давайте подешевле" - только в минус наторгуешь.. Сколько заработаешь, потом в три раза больше отдашь гарантийщикам.

 

Вообще, лично мне возмутительна позиция "если нет продаж - Вы не хотите продавать".

Очень долго, но вполне успешно, мне удалось доказать, что не за все заказы имеет смысл "хвататься". Бывают случаи, когда отказ от продажи выгоднее. :)

И это не только к дверям относится.

 

Например, мы категорически не берем в работу двери высотой более 2400 мм, ни "без гарантий" и "сделайте хоть как-нибудь",

потому как есть статистика рекламационная по таким дверям - больше 100% (всего-то свести нужно было доходы от продажи этих дверей и затраты на рекламации по этим дверям :igz: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Советую двери продавать. Как металлические, так и межкомнатные. Бизнес начинал только с них, потом стал продавать окна. На данный момент три полноценных магазина (не стола заказав, где стоит стол и стул, а торговая площадь от 60 до 100 кв.м) по продаже окон, металлических и межкомнатных дверей. Если правильно продавать межкомнатные двери, то на одной фурнитуре можно заработать, как с комплекта двери))) Только через два года после открытия бизнеса, доля окон в выручке превысила долю дверей.Так что, вперед!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.