Перейти к публикации
forum-okna.ru

профиль 70 или 60мм?


tit

Рекомендованные сообщения

Подскажите,пожалуйста,стоит ли переплачивать за окна тольщиной профиля 70мм( в отличае от 60мм), в 3 стекла или 2 стекла? Живу НЕ в Сибири, и думаю это не столь существенно? Главное кач-во монтажа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Подскажите,пожалуйста,стоит ли переплачивать за окна тольщиной профиля 70мм( в отличае от 60мм), в 3 стекла или 2 стекла? Живу НЕ в Сибири, и думаю это не столь существенно? Главное кач-во монтажа?

 

В Ростове - не стоит.

Вам ЛЮБОЙ 60-мм профиль с двухкамерным с/пакетом подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Ростове - не стоит.

Вам ЛЮБОЙ 60-мм профиль с двухкамерным с/пакетом подойдет.

Для 60 мм я бы советовал однокамерный газонаполненный с низкой эмиссией. Это лучше работает в 60 мм, чем 32 мм двухкамерка. да и полегче будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для 60 мм я бы советовал однокамерный газонаполненный с низкой эмиссией. Это лучше работает в 60 мм, чем 32 мм двухкамерка. да и полегче будет.

И потише?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И потише?

Вообще-то это зависит. На некоторых частотах может даже и тише быть. Но в Ростове-папе я такого ужаса как в Москве не встречал. Сравнительно тихий город. Приятный для жизни. Мне понравился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для 60 мм я бы советовал однокамерный газонаполненный с низкой эмиссией. Это лучше работает в 60 мм, чем 32 мм двухкамерка. да и полегче будет.

 

+1.

У меня дома соит на кухоном окне на одной створке двухкамерный стеклопакет, на другой - однокамерный с низкоэмиссионным стеклом. Результат очевиден. По теплу лучше однокамерный с i. Эксперимент этот затеял с целью определить в бытовых условиях с точки зрения обывателя вот эту самую разницу в 0,1 м2*С/Вт. Да так и оставил разные стеклопакеты, из-за лени природной, наверное... как говорится сапожник без сапог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1.

У меня дома соит на кухоном окне на одной створке двухкамерный стеклопакет, на другой - однокамерный с низкоэмиссионным стеклом. Результат очевиден. По теплу лучше однокамерный с i. Эксперимент этот затеял с целью определить в бытовых условиях с точки зрения обывателя вот эту самую разницу в 0,1 м2*С/Вт. Да так и оставил разные стеклопакеты, из-за лени природной, наверное... как говорится сапожник без сапог...

 

Это интересный эксперемент, реальную практику не заменят никакие испытания и теоретические расчеты. Можете подробней рассказать? Вы замеряли температуру на поврехности? Как обстоят дела с конденсатом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю вопрос надо сформулировать и решать, опираясь как минимум на:

1. СНиП 23-01-99* Строительная климатология.

2. ГОСТ 30674-99 Блоки оконные из ПВХ-профилей. ТУ п.5.3.1 табл.2. [попутно обратить внимание на Примечание]

3. ГОСТ 24866-99 Стеклопакеты клеенные строительного назначения. ТУ Приложение А табл. А.1

 

Согласно теплотехнич. расчету, произведенного для г. Ростов, приведенное сопротивление теплопередаче ограждающих конструкций, R0тр, = 0,41 м2 град.С/Вт для жилых помещений. Соответственно, приведеное сопротивление оконной конструкции должно быть>=0,41 м2 град.С/Вт.

Итог: таким образом, Вам подойдет любой трехкамерный ПВХ-профиль шириной от 58 до 63мм с энергосберегающим стеклопакетом: 4-16-4TopN, или с обычным двухкамерным стеклопакетом 4-10-4-10-4.

___________________.pdf

Изменено пользователем tzertis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это интересный эксперемент, реальную практику не заменят никакие испытания и теоретические расчеты. Можете подробней рассказать? Вы замеряли температуру на поврехности? Как обстоят дела с конденсатом?

Дело в том, что эксперимент изначально мной задумывался как бытовой и лазанье дома с пирометром не предполагалось. Про конденсат могу сказать, что на двухкамерном он образуется раньше, это есть факт. в принципе можно и с прибором поизмерять, но для этого необходимо создать некие одинаковые условия эксплуатации створок. Либо вообще не открывать какое-то время, либо открывать одновременно. Но за такие эксперименты дома можно и шее получить.... :) окно-то на кухне.... а там жена управляет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для 60 мм я бы советовал однокамерный газонаполненный с низкой эмиссией. Это лучше работает в 60 мм, чем 32 мм двухкамерка. да и полегче будет.

+2

А для "тихо" добавить в состав стеклопакета стекло 6 мм - итого 6-14-4i

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.