Перейти к публикации
forum-okna.ru

Арочные окна и двери


Рекомендованные сообщения

Вот намечается заказик, "золотой дуб" в массе. Вопрос по арочным дверям и маленьким окнам - возможно ли изготовить такие двери и окна с такими радиусами? Если не возможно, то какие минимальные радиусы возможно сделать для таких конструкций?

 

Может плохо видно - арки окон 280 мм, арки дверей 250

 

 

..как обычно - сначала построили, потом подумали...

post-1012-1287828245_thumb.jpg

Изменено пользователем bratello
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Что-то куча просмотров и ни одного ответа. Кто-нибудь гнет арки у нас? Rehau

Ну, во первых, действительно, плохо видно. Во вторых, непонятно, какие радиусы тебе нужны. 280 и 250 – никак не радиусы. Из того, что видно радиус правильной арки при ширине окна 750 будет 375. Если 280 высота арки, то радиус больше. Конкретизируй задачку и эскизик поприличней ( а то готично как-то), и будет тебе Щастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлана, как обычно, права ... Не видно ни черта на твоем эскизике. Да и радиусы указать надо явно - что бы не было догадок.

В обычной практике я руководствовался примерным расчетом - минимальный достижимый радиус =8-10 ширин профиля, в той плоскости в какой его надо гнуть.

Про арочные створки: м.б. их и стал бы делать, но только если пакет вклеить. Была такая вот мысля - опробовать не успел. На примере конструкций Калевы думаю, что это позволит не шибко переживать о качестве и работоспособности окошка. Но это по окнам.

Делать арочные дверные створки из ПВХ не стал бы. Даже и со вклейкой. Стемно. Дверь - вовсе не окно. Нагрузка и использование на порядки интенсивнее.

Как-то так .. примерно .... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то куча просмотров и ни одного ответа. Кто-нибудь гнет арки у нас? Rehau

По весне была задачка сделать радиус 475.... В итоге оказалось проще проемы подогнать под R - 500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для рамы 300мм, оконная створка 400мм, дверная створка(105мм) от 800мм. Это мои техусловия, и не для всех систем одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы гнём в зависимости от систем, для рамы минимум 320-345, для створки 400, для импостов 390-430. Как-то так. Но гнули и с меньшим радиусом. Только не любим мы этого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы гнём в зависимости от систем, для рамы минимум 320-345, для створки 400, для импостов 390-430. Как-то так. Но гнули и с меньшим радиусом. Только не любим мы этого :)

 

Эка невидаль, мне 250 мм. радиус гнули из шестидесятой коробки... Но это похоже предел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эка невидаль, мне 250 мм. радиус гнули из шестидесятой коробки... Но это похоже предел...

У меня предел из-за оснастки, мне меньше не выставить, у кого присоски как раз около 250мм и получается, в гибке рехау самый пластичный профиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то куча просмотров и ни одного ответа. Кто-нибудь гнет арки у нас? Rehau

 

Стоит "строллить" и тут же тема оживилась )))

 

Спасибо всем, информации более чем достаточно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В обычной практике я руководствовался примерным расчетом - минимальный достижимый радиус =8-10 ширин профиля, в той плоскости в какой его надо гнуть.

 

вот самое полезное на будущее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для рам и оконных z-створок - 5 высот профиля,

для импостов - 6-7,

для дверей - 10-11,

ф.накладки (23, 27мм) R от 150мм, 33-34мм - от 250мм, 45мм от 400мм, 77мм от 800мм.

Со спокойной совестью можно принимать заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дабы не плодить похожую тему, спрошу здесь. Можно ли гнуть ламинированный профиль, ламинат не вздуется?

Можно и нужно:)

только профиль должен отлежаться после ламинации от 10 до 14, а то и 20 дней. Были такие темы уже по срокам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.