Перейти к публикации
forum-okna.ru

Самоклеющиеся плёнки для ламинации


Рекомендованные сообщения

Уважаемые господа.

Пользуется ли кто самоклеющимися плёнками для ламинации уже установленных ПВХ конструкций, без демонтажа оных?

Имеем несколько объектов, где необходимо обновить / улучшить внешнее состояние окон, желательно без демонтажа. Если створку можно поменять на ламинированную, то раму придется ламинировать на месте. Нашел нечто подобное у Renolita, но цена уж очень не гуманная.

Есть ли у кого опыт ламинирования рам без демонтажа?

Изменено пользователем S.Star
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Уважаемые господа.

Пользуется ли кто самоклеющимися плёнками для ламинации уже установленных ПВХ конструкций, без демонтажа оных?

Имеем несколько объектов, где необходимо обновить / улучшить внешнее состояние окон, желательно без демонтажа. Если створку можно поменять на ламинированную, то раму придется ламинировать на месте. Нашел нечто подобное у Renolita, но цена уж очень не гуманная.

Есть ли у кого опыт ламинирования рам без демонтажа?

 

Мы не пользовались никогда. Я вообще считаю, что это лажа полная. Ламинацию в производственных условиях-то не все могут хорошо делать. Чего уж говорить об ламинации на месте? Фи-гня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы не пользовались никогда. Я вообще считаю, что это лажа полная............................

Как в былые, добрые времена " не читал (не смотрел), но считаю это полным итд......."

По ссылке - описана технология с картинками, вроде ничего сложного (ни чуть не реклама)

 

http://renolit.ru/images/stories/renolit/T...rfolie_2010.doc

 

Я же пишу, что есть необходимость в исправлении внешних дефектов профиля, без демонтажа. Может есть еще каки технологии, кроме указанных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как в былые, добрые времена " не читал (не смотрел), но считаю это полным итд......."

Не делал и не собирался, когда увидел, как сделали это другие, понял, что был прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно этим типом пленки?

Увы, нет.

Но, как-то с предубеждением отношусь к каким либо доработкам на месте. Если только это не ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, нет.

Но, как-то с предубеждением отношусь к каким либо доработкам на месте. Если только это не ремонт.

Праильно, потому что мы знаем техпроцесс ламинации.

Предположим, чиновник после обеда в ресторане глянет на дом напротив, и кашлянув, прикажет привести фасад в соответствие паспортом или еще чем нибудь. Не для этих ли целей эта пленка? И назвать это можно ремонтом.

Попробую запытать ренолитовцев, чтобы знать, заодно и в печке проверю, так сказать солнечную сторону:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставлю и свои 5 копеек. Думаю, что в принципе рамы можно обклеить любой самоклейкой, даже той, что на рынке продают. При нагревании строительным феном она хватается и расправляется очень хорошо. Качество пленки и клеящего состава - это уже второй вопрос. Ну и прямые руки соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сомневаюсь конечно что из этого что то толковое получится, но если есть желание попробовать то вперед и будте любезны потом фото результата выложить...Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли у кого опыт ламинирования рам без демонтажа?

По ламинированию без демонтажа не подскажу, потому как в реальность нормального результата не верю. Но вот другое решение - вполне. Не дёшево, но зато результат гарантирован. Примените накладки из алюминия, можете заламинированные. Но думаю, хватит и крашенных. Крашенный алюминий может быть в цене даже меньше, чем некая гипотетическая супер-плёнка. Поставите на клипсах и все дела. Варианты профилей есть у разных компаний. Если хотите ещё дешевле - согните сталь двоечку-полуторку. И покрасьте порошком. Найти подрядчиков что на одну операцию, что на вторую труда не составит. Главное, результат будет вменяемый.

Сталь вполне можно приклеить на двухкомпонентный фасадный клей. Хоть Зика, хоть Кёмерлинг. Полиуретан или силикон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.