Перейти к публикации
forum-okna.ru

Последовательность работ при ремонте


svn

Рекомендованные сообщения

Уважаемые, подскажите.

Планируется небольшой ремонт в двухкомнатной квартире (дом - старая панелька серии II-57). Хочу сделать следующее: замену старых деревянных окон на пвх-окна, ремонт потолка с покраской, ремонт стен с наклейкой обоев.

В какой последовательности выполнять эти работы:

Вариант 1:

1. Новые окна "под ключ" с установкой внутренних пвх-откосов и подоконника

2. потолок

3. стены

Или надо (чтобы откосы выглядели нормально) использовать вариант 2:

1. Установка окон без обработки внутренних откосов (и подоконника ?)

2. потолок

3. стены

4. внутренние откосы окон (и подоконник ?)

 

Мне больше подходит вариант 1, но, наверное, вариант 2 правильней. Хотя, если демонтаж старых окон будет очень тяжелым, какую-то часть работ по откосам надо будет делать, имхо, на первом этапе (это я про вариант 2).

И еще, оконные фирмы соглашаются на такое: сначала установка окон, потом, через некое (точно не определяемое) время, установка откосов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Уважаемые, подскажите.

Планируется небольшой ремонт

Сделать всю черновую отделку помещения с финишным выравниванием стен и потолков, установить окна с откосами, побелить потолок, наклеить обои, наклеить уголок на откосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделать всю черновую отделку помещения с финишным выравниванием стен и потолков, установить окна с откосами, побелить потолок, наклеить обои, наклеить уголок на откосы.

Согласен. Мелкое дополнение, - окна с откосами и подоконниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделать всю черновую отделку помещения с финишным выравниванием стен и потолков, установить окна с откосами, побелить потолок, наклеить обои, наклеить уголок на откосы.

Я правильно понял: вместе с окнами поставить внутренние пвх-откосы, но не приделывать уголок между пвх-откосами и стеной, а потом, после потолка и обоев, приклеить этот уголок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял: вместе с окнами поставить внутренние пвх-откосы, но не приделывать уголок между пвх-откосами и стеной, а потом, после потолка и обоев, приклеить этот уголок?

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.