Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

1.11.2004 года я заключил договор №2/11 с фирмой «Мамарама» Санкт-Петербург на изготовление и установку окна в лоджии из ПВХ-профиля GEOLAN 3000 со стеклопакетом 4-16-4. Оперативность выполнения работ мне понравилась (уже 9.11.2004 окно было установлено), а вот качество оставляло желать лучшего. Весной 2005 года, когда началось потепление, с верхнего козырька стала подтекать вода в лоджию. Я обратился в фирму к менеджеру Анне и рассказал о возникшей проблеме. В течении нескольких месяцев несколько раз ко мне приезжали установщики и пытались заделать течь герметиком. В мае им это удалось и я заключил второй договор №8/15 от 6.05.2005 года на изготовление и установку окна в комнате и кухне из такого же ПВХ-профиля GEOLAN 3000 со стеклопакетом 4-10-4-10-4 в комнате, и 4-16-4 на кухне (лоджия примыкает к кухне и установка двухкамерного стеклопакета на кухне не требовалась, так как лоджия утеплена). И опять оперативность выполнения работ мне понравилась (уже 14.05.2005 окно было установлено, а 15.05 выполнен монтаж откосов).

В двадцатых числах января 2006 года (когда в городе стояли морозы до -38гр.) я обнаружил, что внутреннее стекло стеклопакета в лоджии треснуло. При детальном осмотре я обнаружил, что рама окна в лоджии и в комнате изогнуты (на длине в 1500мм разница между углами составляла более 5мм), что и повлияло на образование трещины в стеклопакете лоджии.

23.01.2006 я позвонил в фирму менеджеру Анне и рассказал о возникшей проблеме. Меня заверили, что ко мне в ближайшее время приедет представитель и разберется... Однако до марта никаких действий от сотрудников фирмы не последовало. В середине марта ко мне приехали монтажники и зафиксировали дефекты, сказав, что поставят в известность руководство фирмы для устранения обнаруженных дефектов.

31.03.2006 ко мне привезли стеклопакет на замену и до сих пор не установили. На мои постоянные звонки в фирму и вопросы о сроках выполнения работ связанных с устранением дефектов мне говорят, что со мной свяжутся в ближайшее время… Однако с момента обнаружения дефекта прошло практически четыре месяца.

В заключении, могу посоветовать всем, кто стоит перед выбором фирмы изготовителя и фирмы производителя ПВХ-профиля: вычеркнуть из своего рассмотрения фирму «Мамарама» за ненавязчивый сервис, пренебрежение проблемам клиентов и возможно за сомнительный монтаж (в обход сертифицированной технологии) ПВХ-профиля GEOLAN 3000. А если монтаж проводился по технологии, то я не стал бы рекомендовать ПВХ-профиль GEOLAN 3000 как профиль не прошедший реальных испытаний погоды на моей лоджии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



...... я не стал бы рекомендовать ПВХ-профиль GEOLAN 3000 как профиль не прошедший реальных испытаний погоды на моей лоджии!

 

Это не корректное высказывание, так как здесь проблема в производителе а не в профиле....( сам я никоим образом не имею отношения к данной профильной системе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не корректное высказывание, так как здесь проблема в производителе а не в профиле....( сам я никоим образом не имею отношения к данной профильной системе)

Возможно Вы и правы, думаю, что только экспертиза может дать правильный ответ кто виноват...,

но факт остается фактом! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.