Перейти к публикации
forum-okna.ru

Дефицит стекла. Отложенный спрос по стеклу ?


Yeti

Рекомендованные сообщения

Так как со стеклом ситуация то, когда выровняется???

...если речь идет о его нормальной физической доступности, думается в середине ноября начнет выравниваться...если же речь о ценах...тут все сложнее... :)

Изменено пользователем Pioneer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 123
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

...если речь идет о его нормальной физической доступности, думается в середине ноября начнет выравниваться...если же речь о ценах...тут все сложнее... :)

 

Хорошо если до середины ноября. Кто-то вообще остановил отгрузки, кто-то покрасился, да и останов не за горами. Может сезон и до марта продлится? Там глядишь гигант разгонится во весь опор..хотя как не крути - олигополия ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pioneer ... как всегда не многословен.. скажет как отрежет.. а внутри холодок от таких слов.. :)

... :D;):D ... я так много иногда болтаю...жду вот когда за флуд наказание выпишут...

...не переживайте, все будет нормально, главное успеть вовремя перестроиться под наш быстро меняющийся мир...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо если до середины ноября. Кто-то вообще остановил отгрузки, кто-то покрасился, да и останов не за горами. Может сезон и до марта продлится? Там глядишь гигант разгонится во весь опор..хотя как не крути - олигополия ...

...ежели по-честному по мне - так плохо, если в ноябре все закончится...

...и кто это остановил отгрузки???....хотел бы я посмотреть на тех, кто в сезон останавливает отгрузки...наверное, Вы имели ввиду, что не выставляются счета? - так ничего плохого в этом нет - набрали заказов и теперь отгружают то, что уже проплачено...

...так ведь тонировка то тоже нужна...без нее тоже плохо...

...ой сомневаюсь я, что до марта, хотя по первости тоже такие мысли проскакивали...но пик еще не наступил...вот холодок по всей стране пробежится...вот тогда и последняя волна пройдет...от погоды сейчас зависит, ...

...олигополия по моему лучше монополии...

 

...всем удачи!!!

P.S. ...я думаю, что некоторые из присутствующих помнят, что такое НАСТОЯЩИЙ ДЕФИЦИТ СТЕКЛА (2000 год, 2003...ценник вырастал в 2,5-3 раза за 1,5-2 месяца и очереди на заводах были месячные...)....а то, что сейчас - игрушки...детский лепет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте говорить об объектах к Саммиту 2012 который пройдет во Владивостоке.. мега проекты и мега деньги.. только местных туда не пускают.. например мы работаем только на жилье в Снеговой Пади

конкретно про Русски остров... там строят Федеральный университет, территория закрытая, чужих и лишних не пускают, строит Крокус.. всё везут из Китая и Турции.. работают гастеры..

 

некоторые компании, приходится чуть ли не силой затягивать и говорить "Ну вот же объект! Ну поработайте с ним! Ну дайте свои предложения на стеклопакеты!", а в ответ часто просто тишина... что там Владивосток, если в Хабаровск на один из самых больших и долгожданных проектов по остеклению пакеты идут с Урала! Хотя неоднократно одной из местных компаний предлагалось проявить чуть больше активности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

некоторые компании, приходится чуть ли не силой затягивать и говорить "Ну вот же объект! Ну поработайте с ним! Ну дайте свои предложения на стеклопакеты!", а в ответ часто просто тишина... что там Владивосток, если в Хабаровск на один из самых больших и долгожданных проектов по остеклению пакеты идут с Урала! Хотя неоднократно одной из местных компаний предлагалось проявить чуть больше активности!

)))))))))) У Дальневосточников уже выработался нюх на кидалово..)) поработали наши самосвалы на благо Родин во Владике , правдо бесплатно, и слава богу быстро мы все поняли..)) так что ущерб незначительный (не заплачено порядка 300000т.руб. плюс расход на топливо и зарплата водителям) - это тока у нас, знаю компании которые там по полгода и больше покувыркались и до сих пор формы подписать не могут... а пресловутые допы... Вообщем глобальное только Москвичам...

 

Поэтому и не желают многие связываться со стройками которые финансируются через федералов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))))))))) У Дальневосточников уже выработался нюх на кидалово..)) поработали наши самосвалы на благо Родин во Владике , правдо бесплатно, и слава богу быстро мы все поняли..)) так что ущерб незначительный (не заплачено порядка 300000т.руб. плюс расход на топливо и зарплата водителям) - это тока у нас, знаю компании которые там по полгода и больше покувыркались и до сих пор формы подписать не могут... а пресловутые допы... Вообщем глобальное только Москвичам...

 

Поэтому и не желают многие связываться со стройками которые финансируются через федералов....

 

А частного инвестора на ДВ да такого, чтоб тысячами метров стеклился, ооочень мало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

некоторые компании, приходится чуть ли не силой затягивать и говорить "Ну вот же объект! Ну поработайте с ним! Ну дайте свои предложения на стеклопакеты!", а в ответ часто просто тишина... что там Владивосток, если в Хабаровск на один из самых больших и долгожданных проектов по остеклению пакеты идут с Урала! Хотя неоднократно одной из местных компаний предлагалось проявить чуть больше активности!

 

НУ... как бы.. немного передергиваем факты и ситуацию.. для того чтобы взять объект Компания должна обладать технологическим, финансовым и административным ресурсом, смотреть реально на вещи и реально оценивать свои силы... Как говориться "Бери ношу по себе чтоб не падать при ходьбе". Лучше делать, чем обещать сделать и брать заказы любой ценой.. Необходимо также учитывать параметр экономической рентабельности производства.. на ДВ затратная составляющая, начиная от рабочей силы и заканчивая стоимостью электричества и ГСМ несколько отличается от Сибири и тем более от Урала.. Если говорить прямо на ДВ производство не выгодно в принципе.. только добыча ресурсов лес, рыба, руда, газ, нефть.. быстро и за СКВ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...всем удачи!!!

P.S. ...я думаю, что некоторые из присутствующих помнят, что такое НАСТОЯЩИЙ ДЕФИЦИТ СТЕКЛА (2000 год, 2003...ценник вырастал в 2,5-3 раза за 1,5-2 месяца и очереди на заводах были месячные...)....а то, что сейчас - игрушки...детский лепет...

Да...замечательное было время!!!Жаль в этом году до таких высот не дотянулись, думаю "прошедший"кризис виноват.А про то, что 2011 год будет "сложный",согласен. Вот только понять бы для кого!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да...замечательное было время!!!Жаль в этом году до таких высот не дотянулись, думаю "прошедший"кризис виноват.А про то, что 2011 год будет "сложный",согласен. Вот только понять бы для кого!!!

 

Так и про 2010 год так говорили... а он оказался очень даже ничего... думаю для многих

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и про 2010 год так говорили... а он оказался очень даже ничего... думаю для многих

...про 2010 я говорил, что он будет "интересный"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как со стеклом ситуация то, когда выровняется???

Стекольные заводы ведут себя как бабки, сдающие комнаты в Крыму летом и как цветочники 8 марта. Только сопровождается это красивыми словами про автостекло, тонировку и ремонт печей. Ноябрь кончится и все будет в поряде :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стекольные заводы ведут себя как бабки, сдающие комнаты в Крыму летом и как цветочники 8 марта. Только сопровождается это красивыми словами про автостекло, тонировку и ремонт печей. Ноябрь кончится и все будет в поряде :)

...отнюдь...если бы как бабки, Вы бы уже ценник 350 за м.кв. видели...у них в этом году даже через чур много совести, что если честно пугает... :D;):D ...

...а насчет "красивых слов" ... потратьте хотя бы немного времени на изучение этого вопроса и у Вас мнение поменяется...

P.S. ...за ноябрем декабрь....потом....а там и новый август на носу.... :igz::igz::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...отнюдь...если бы как бабки, Вы бы уже ценник 350 за м.кв. видели...у них в этом году даже через чур много совести, что если честно пугает... ;)B):rolleyes: ...

Кстати , меня тоже удивили столь низкие цены в настоящий момент.Что это? Боязнь друг друга? Либо не видят перспектив следующего года?Я считаю, что справедливая цена этого года должна была быть 200руб/м2, может чуть-чуть выше.Не дошли, а теперь уже поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати , меня тоже удивили столь низкие цены в настоящий момент.Что это? Боязнь друг друга? Либо не видят перспектив следующего года?Я считаю, что справедливая цена этого года должна была быть 200руб/м2, может чуть-чуть выше.Не дошли, а теперь уже поздно.

а мое мнение просто давят на психику - купцам цена 185, но стекла нет , но скоро будет..) Нет Китаю в центре России, и люди ждут и ждать готовы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати , меня тоже удивили столь низкие цены в настоящий момент.Что это? Боязнь друг друга? Либо не видят перспектив следующего года?Я считаю, что справедливая цена этого года должна была быть 200руб/м2, может чуть-чуть выше.Не дошли, а теперь уже поздно.

...я бы тактично назвал это осторожностью... ;)B):rolleyes: ...а то, что теперь поздно, согласен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мое мнение просто давят на психику - купцам цена 185, но стекла нет , но скоро будет..) Нет Китаю в центре России, и люди ждут и ждать готовы.....

...так и не будет его здесь...некому везти... ;)B):rolleyes: ....пока цена СТАБИЛЬНО за 200 не будет не поедет он дальше Урала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...так и не будет его здесь...некому везти... ;)B):rolleyes: ....пока цена СТАБИЛЬНО за 200 не будет не поедет он дальше Урала...

нууу... не так категорично... хотя бы сейчас... едет потихоньку тому кто понял что ждать манны небесной не стоит... да и к тому же цена ценой, а наличие наличием,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нууу... не так категорично... хотя бы сейчас... едет потихоньку тому кто понял что ждать манны небесной не стоит... да и к тому же цена ценой, а наличие наличием,

... ;) ... я на таких горе-покупателей за свою практику насмотрелся...сначала ждут 2-3 месяца, затем мучаются с выгрузкой, потом с боем, потом с качеством, потом оно почему-то начинает выщелачиваться...потом через полгода-год приходят говорят: "помоги продать по любой цене"...а цены на рынке обычно к этому моменту на 15-20% ниже, чем закупочная у них...

...для Вашего понимания: чистой прозрачки на рынок от заводов сейчас поступает порядка 15 млн .м.кв. в месяц ...из Китая же в Центр приедет максимум 10-15 вагонов (особо одаренные, про которых я писал выше)...т.е. 100 тыс.м.кв....около 0,7%...и когда я пишу, что НЕ БУДЕТ, это означает НЕ БУДЕТ ЗАМЕТНО И НЕ ОКАЖЕТ НИКАКОГО ВЛИЯНИЯ...так что, если Вам и удалось убедить кого-нибудь из Центральной части РФ приобрести что-то плоское и прозрачное из Поднебесной, это всего лишь означает, что Вы, Продавец, талантливый продавец (каламбурчик... B) ),...

...вменяемые же потенциальные покупатели, способные переваривать значительные объемы (от 150-200 тыс./месяц) и обладающие требуемым финансовым ресурсом (хотя бы от 30 "лимонов") этой глупостью не занимаются и судя по всему не планируют...так как более-менее обеспечены стеклом российского производства...

Изменено пользователем Pioneer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.