Перейти к публикации
forum-okna.ru

Дефицит стекла. Отложенный спрос по стеклу ?


Yeti

Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 123
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Что делаем без стекла? и по вашему будет ли отложенный спрос? :rolleyes:

...сидим и ждем его...нет не будет...просто сезон немного продлится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кака долго может продлится сезон?

в воронеже дольше чем в мурманске. в кемерове короче чем в краснодаре... а если серьезно ничего не меняется, и снег у нас уже выпал и сезон как всегда закончится через пару недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сезон заканчивается через пару недель.. куда делось всё стекло и почему повышаются цены? где логика ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кака долго может продлится сезон?

Долго я ждал этой темы, наконец-то! Все помнят сезоны 2003 и 2006 года. Тогда сезон продлился на январь включительно.Просто не было стекла! И сейчас его нет.Мне только непонятно куда оно девается?После 2006 года запустили 3 печи, есть импорт.Саратов достал из "погребов" стекло 2008 г.в.Корпоративов сейчас явно меньше, чем в 2007 году.Толстых номиналов выпускают меньше, низкойэмиссии больше,т.е. больше делают однокамерных пакетов.

Куда делась простая 4-ка?

Пжт, поделитесь, коллеги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго я ждал этой темы, наконец-то!.......

Пжт, поделитесь, коллеги!

 

Похоже, производители не только "ждали этой темы", но и готовились к осени... все циклично, мир развивается по спирали,а стекольный же бизнес - по кругу :).... Тем более весной на одного, возможно последнего, "буйного" стало меньше... Все хотят ну очень большой ДОбавленной стоимости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, производители не только "ждали этой темы", но и готовились к осени... все циклично, мир развивается по спирали,а стекольный же бизнес - по кругу :).... Тем более весной на одного, возможно последнего, "буйного" стало меньше... Все хотят ну очень большой ДОбавленной стоимости...

ну по поводу большой прибыли на стеклозаводах я не соглашусь.Такие же цены и были и ранее...Во вторых , это чисто рыночное повышение цен, и оно прогнозировалось еще в июне. Меня больше другое волнует - откуда такой спрос; или куда делась вся "многотонная масса" стекла с новых печей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго я ждал этой темы, наконец-то! Все помнят сезоны 2003 и 2006 года. Тогда сезон продлился на январь включительно.Просто не было стекла! И сейчас его нет.Мне только непонятно куда оно девается?После 2006 года запустили 3 печи, есть импорт.Саратов достал из "погребов" стекло 2008 г.в.Корпоративов сейчас явно меньше, чем в 2007 году.Толстых номиналов выпускают меньше, низкойэмиссии больше,т.е. больше делают однокамерных пакетов.

Куда делась простая 4-ка?

Пжт, поделитесь, коллеги!

потребление еще отнюдь не вернулось на докризисный уровень, но...причин много:

 

- экспорт базового стекла больше импорта в силу множества причин

- экспорт продуктов промпереработки по многим типам стекла и стеклоизделий значительно превышает докризисные значения

- произошло замещение низкомарочного стекла ( а-ля Бытошь, Фирово, Гусь-Хрустальный) на флоат

- локализованы производства ( хоть и сборочные, тем не менее) автомобилей

- рост потребления низкоэмиссионки крайне мало влияет на уменьшение использования прозрачки - основные регионы РФ, где велико применение как стеклились двухкамерниками, так и продолжают, просто одно стекло теперь НАНО :)

- практически завершился передел собственности и новые собственники (попрошу заметить с деньгами!!!) начали делать инвестиции...

....могу еще с десяток написать...но это лирика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, производители не только "ждали этой темы", но и готовились к осени... все циклично, мир развивается по спирали,а стекольный же бизнес - по кругу :).... Тем более весной на одного, возможно последнего, "буйного" стало меньше... Все хотят ну очень большой ДОбавленной стоимости...

...так а что же им сидеть и смотреть как гаснут печки?....

...самая честная причина для подъема цены - ДЕНЕГ ХОЧЕТСЯ....

P.S. ....не вижу в этом ничего крамольного... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго я ждал этой темы, наконец-то! Все помнят сезоны 2003 и 2006 года. Тогда сезон продлился на январь включительно.Просто не было стекла! И сейчас его нет.Мне только непонятно куда оно девается?После 2006 года запустили 3 печи, есть импорт.Саратов достал из "погребов" стекло 2008 г.в.Корпоративов сейчас явно меньше, чем в 2007 году.Толстых номиналов выпускают меньше, низкойэмиссии больше,т.е. больше делают однокамерных пакетов.

Куда делась простая 4-ка?

Пжт, поделитесь, коллеги!

:) ....я и 2000 помню...

...кстати, в 2000 до февраля 2001 длилось....в 2003 действительно до января, а вот в 2006 в ноябре обрубило...посмотрим, что этот год нам принесет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) ....я и 2000 помню...

...кстати, в 2000 до февраля 2001 длилось....в 2003 действительно до января, а вот в 2006 в ноябре обрубило...посмотрим, что этот год нам принесет....

С тобой не поспоришь, честно, ждал твоего комментария.Пожалуй соглашусь со всеми твоими ответами кроме окончательного вывода.Не могло увеличение производства автостекол и т.д. покрыть увеличение мощностей заводов. Я ,правда не знаком с экспортом,здесь ты больше знаешь.Могу предположить, что в период кризиса заключили экспортные договора, боясь низкого спроса в 2010 году.Поделись пжт!

И все же какие предположения по поводу ...посмотрим, что этот год нам принесет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С тобой не поспоришь, честно, ждал твоего комментария.Пожалуй соглашусь со всеми твоими ответами кроме окончательного вывода.Не могло увеличение производства автостекол и т.д. покрыть увеличение мощностей заводов. Я ,правда не знаком с экспортом,здесь ты больше знаешь.Могу предположить, что в период кризиса заключили экспортные договора, боясь низкого спроса в 2010 году.Поделись пжт!

И все же какие предположения по поводу ...посмотрим, что этот год нам принесет....

спасибо, от тебя вдвойне приятно такое слышать...правильно предполагаешь, но вопрос не только в автостекле,... не следует забывать:

тонировка - ранее импорт (Китай, Европа, Турция...), сейчас серое/бронза/зеленое производит Бор

зеркальное полотно - как минимум не меньше...а экспорт вырос...

низкая эмиссия - сейчас экспорт больше импорта....до кризиса было наоборот

триплексы - аналогично...

матированное стекло - та же песня...

...ну и т.д. по списку....закалка, рефлективы, узорка...

т.е. получается, что потребление ВСЕХ продуктов из стекла на человека в год пока еще не достигло докризисного уровня, а базового стекла сейчас производится больше, чем до кризиса...

...т.е. резюмируя, внешнеторговое сальдо поменяло свой знак с "+" на "-"...ну и перестарались немножко....перестраховались (правильно сделали, кстати)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все же какие предположения по поводу ...посмотрим, что этот год нам принесет....

...в понедельник позвоню...поболтаем... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потребление еще отнюдь не вернулось на докризисный уровень, но...причин много:

 

- экспорт базового стекла больше импорта в силу множества причин

- экспорт продуктов промпереработки по многим типам стекла и стеклоизделий значительно превышает докризисные значения

- произошло замещение низкомарочного стекла ( а-ля Бытошь, Фирово, Гусь-Хрустальный) на флоат

- локализованы производства ( хоть и сборочные, тем не менее) автомобилей

- рост потребления низкоэмиссионки крайне мало влияет на уменьшение использования прозрачки - основные регионы РФ, где велико применение как стеклились двухкамерниками, так и продолжают, просто одно стекло теперь НАНО :D

- практически завершился передел собственности и новые собственники (попрошу заметить с деньгами!!!) начали делать инвестиции...

....могу еще с десяток написать...но это лирика...

Я понял следующее: Сейчас "ВОЗМОЖНО" выгоднее продавать дороже на экспорт, а отсюда возникает вопрос

Что разве нельзя было договориться заранее о цене и стабильно делать поставки на внутренний рынок? Можно было.

Пару лет назад рыбаки (в Греции кажется) чтобы поднять цены на свой продукт показушно уничтожали какое-то количество рыбы, остальное скидывали еще дешевле цены своего рынка джамшутам. Здесь видится тоже самое... Вот тольно не знаю чем закончилось у тех рыбаков ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... Здесь видится тоже самое... Вот тольно не знаю чем закончилось у тех рыбаков ;)

Не знаю чем закончилось у рыбаков, но вот кризис малость попортил установившийся было цифровой ряд с шагом в 3 года. ИМХО. Все-таки альтернативных источников теперь поболее, чем в 2003-м. Думаю, острый дефицит более месяца не продержится. Да и цены сильно не подскочат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю чем закончилось у рыбаков, но вот кризис малость попортил установившийся было цифровой ряд с шагом в 3 года. ИМХО. Все-таки альтернативных источников теперь поболее, чем в 2003-м. Думаю, острый дефицит более месяца не продержится. Да и цены сильно не подскочат.

Мне кажется, дефицит закончится в первой половине декабря, потом цены остановятся и пойдут вниз. И поедут косяком манагеры стекольных заводов на переговоры и будут говорить, что это не они, а их злое капиталистическое начальство задерживали или вовсе не отгружали машины в сезон, и больше этого никогда не повторится, вот только возьмите у нас десяток машин, а уж в следующий сезон мы вас в беде не бросим. Все как всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю чем закончилось у рыбаков, но вот кризис малость попортил установившийся было цифровой ряд с шагом в 3 года. ИМХО. Все-таки альтернативных источников теперь поболее, чем в 2003-м. Думаю, острый дефицит более месяца не продержится. Да и цены сильно не подскочат.

... ;) с математикой у вас все хорошо...

...а вот альтернативных источников как это не удивительно, сейчас меньше, чем в 2003 и 2006 ... так цены уже и так выросли примерно на 50%...

...кстати, острый дефицит еще не начинался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... потом цены остановятся и пойдут вниз. ...

....не факт, скорее всего только первое...а с остальным согласен...поедут и будут рассказывать, а самое интересное, Вы будете им верить, входить в положение, помогать... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....не факт, скорее всего только первое...а с остальным согласен...поедут и будут рассказывать, а самое интересное, Вы будете им верить, входить в положение, помогать... :D

Я буду делать вид, что верю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....не факт, скорее всего только первое...а с остальным согласен...поедут и будут рассказывать, а самое интересное, Вы будете им верить, входить в положение, помогать... ;)

согласен, цены не будут падать, ну может быть самую малость.Стеклозаводы постараются их удержать, они в этом все заинтересованы.Тем более, что их маркетологи ошиблись с прогнозом на этот год, и к 2011 году будут делать более оптимистические прогнозы.А менеджеры во время поездок будут пугать сложившийся ситуацией этого года, а мы будем бояться, и будем брать на склад 10 вагонов, чтобы осенью получать 20.И будем верить, что нас не обманут, как в этом году. Такова жизнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы так вальяжно расссуждаеете .... аж блевать хочвтся ... АЛЛЕ !!!! в Архангельской олбласти с 11.10.2010 ПОСТУПЛЕНИЙ НЕТ!!! т.е. стекла нет вообще !!!! С ПОНЕДЕЛЬНИКА У НАС ПРОИЗВОДСТВО СП ОСТАНОВИТСЯ!!! а вы рассуждаете - какие цены в декабле будут. Гы гы китай - выжили -+ верните обратно!!!! А серьезно - куплю стекло от фуры до 10 выгонов. предоплата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы так вальяжно расссуждаеете .... аж блевать хочвтся ... АЛЛЕ !!!! в Архангельской олбласти с 11.10.2010 ПОСТУПЛЕНИЙ НЕТ!!! т.е. стекла нет вообще !!!! С ПОНЕДЕЛЬНИКА У НАС ПРОИЗВОДСТВО СП ОСТАНОВИТСЯ!!! а вы рассуждаете - какие цены в декабле будут. Гы гы китай - выжили -+ верните обратно!!!! А серьезно - куплю стекло от фуры до 10 выгонов. предоплата.

Пишите в личку... это по китаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы так вальяжно расссуждаеете .... аж блевать хочвтся ... АЛЛЕ !!!! в Архангельской олбласти с 11.10.2010 ПОСТУПЛЕНИЙ НЕТ!!! т.е. стекла нет вообще !!!! С ПОНЕДЕЛЬНИКА У НАС ПРОИЗВОДСТВО СП ОСТАНОВИТСЯ!!! а вы рассуждаете - какие цены в декабле будут. Гы гы китай - выжили -+ верните обратно!!!! А серьезно - куплю стекло от фуры до 10 выгонов. предоплата.

...по моему это личное дело каждого здесь присутствующего как и в каком тоне рассуждать, главное в рамках правил данного форума...если у Вас это вызывает рвотные рефлексы, не читайте...

...в том, что у Вас остановится производство виноваты исключительно Вы...регулируйте спрос ценами...

...стекло у меня есть, но цена Вас не устроит...

Изменено пользователем Pioneer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.