Перейти к публикации
forum-okna.ru

нужен совет по деревянному окну со стеклопакетом


Рекомендованные сообщения

3-слойный монтажный шов - это снаружи откосы-окно-внтури откос я так понимаю
Нет.

Это пароизоляционная лента под откосом и паропроницаемый слой между рамой и внешней четвертью снаружи.

http://www.vashdom.ru/articles/stvorki_2.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 57
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Нет.

Это пароизоляционная лента под откосом и паропроницаемый слой между рамой и внешней четвертью снаружи.

http://www.vashdom.ru/articles/stvorki_2.htm

Что-то мне подсказывает, что в нашем городе если кто-то и делает так как положено, то явно не "мои" установщики :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то мне подсказывает, что в нашем городе если кто-то и делает так как положено, то явно не "мои" установщики :rolleyes:

Не переживайте :)

Ситуация такая: недавно купили квартиру. Дом кирпичный, 5 этажей.

В случае КИРПИЧНЫХ стен эта схема монтажного шва необязательна.

Можно почитать здесь

http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=21231, пост№13.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В случае КИРПИЧНЫХ стен эта схема монтажного шва необязательна.
При нерегулируемом отоплении и перекрытой приточной (а иногда и вытяжной) вентиляции, она нигде не обязательна.

Просто удобный способ сбить спесь с хвастающихся своим качеством производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем оставлял гигрометр на выходные у себя.. Влажность колеблется от 60 с небольшим до 78%..При этом на улице влажность синоптики прогнозируют в районе 70% каждый день. На этой неделе буду утеплять потолок в комнате (со стороны чердака) - уже купил и привез материал. Посмотрю как на темперетауре отразится. В комнате поставил поглотитель влаги, не знаю поглотит он чего или нет - время покажет. Но вот вырисовывается проблема с отоплением - батареи во всей квартире более-менее нормально греют, а в этой комнате ваще парное молоко. ТЕперь еще и этой проблемой придется заниматься - надо искать форум где могут сказать какие у меня права, куда в моем случае обращаться и что делать...Иначе без нормально функционирующего отопления мало чего можно будет добиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем оставлял гигрометр на выходные у себя.. Влажность колеблется от 60 с небольшим до 78%..При этом на улице влажность синоптики прогнозируют в районе 70% каждый день.

В холодный период года относительную влажность СНАРУЖИ можно не принимать в расчет. Только летом.

Зимой относительная влажность в помещении формируется сами жильцами (дыхание, пот, душ, стирка....). Плюс "мокрые работы", если ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В холодный период года относительную влажность СНАРУЖИ можно не принимать в расчет. Только летом.

Зимой относительная влажность в помещении формируется сами жильцами (дыхание, пот, душ, стирка....). Плюс "мокрые работы", если ремонт.

Ну значит в мое отсутствие кто-то потеет и потом моется ;)

А если серьезно. дома практически весь день никого не было. несколько раз смотрел на гигрометр - влажность плясала как я уже написал выше... никак не пойму в чем фишка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну значит в мое отсутствие кто-то потеет и потом моется ;)

А если серьезно. дома практически весь день никого не было. несколько раз смотрел на гигрометр - влажность плясала как я уже написал выше... никак не пойму в чем фишка

Поскольку "чертей не бывает", ищите другие источники влаги.

"Фишка" также может быть в том, что гигрометр врет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.