Перейти к публикации
forum-okna.ru

Опять о Super Spacer


UZPK

Рекомендованные сообщения

Возможна ли сборка стеклопакетов по технологии Super Spacer с минимумом инструмента , нам смысла нет большие объёмы делать . Хотим для себя и качественно . Кто собирал стеклопакеты с Super Spacer практически вручную ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Возможна ли сборка стеклопакетов по технологии Super Spacer с минимумом инструмента , нам смысла нет большие объёмы делать . Хотим для себя и качественно . Кто собирал стеклопакеты с Super Spacer практически вручную ?!

 

У Вас хоть какое-то оборудование есть? Мойка, пресс? Непосредственно для нанесения SS на стекло нужно всего 3 нехитрых специальных приспособления. Отличий как Вы до этого помоете и после этого спрессуете пакет - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь идёт о рамке из какого-то резиноподобного материала, совмещающего в себе функции влагопоглотителя, а по торцам нанесён акрил?

Так вот, если Вам известна миссия первичного герметика-бутила, то должно быть очевидно, что стеклопакеты с Супер Спейсером сертификацию не пройдут, а если Вы не в курсах, тогда учите мат.часть! Из-за невысоких жёсткостных свойств Супер Спеёсера, изготовить и транспортировать большие пакеты - тоже проблема. Так что не пытайтесь быть самым хитрым и не изобретайте велосипед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь идёт о рамке из какого-то резиноподобного материала, совмещающего в себе функции влагопоглотителя, а по торцам нанесён акрил?

Так вот, если Вам известна миссия первичного герметика-бутила, то должно быть очевидно, что стеклопакеты с Супер Спейсером сертификацию не пройдут, а если Вы не в курсах, тогда учите мат.часть! Из-за невысоких жёсткостных свойств Супер Спеёсера, изготовить и транспортировать большие пакеты - тоже проблема. Так что не пытайтесь быть самым хитрым и не изобретайте велосипед!

На выставке в Дюссельдорфе все известные производители оборудования демонстрировали линии по работе с Super Spaser. За все дни ,которые я общался на выставке, мне единоглассно все утверждали, что в Европе по этой технологии выпускают до 50% пакетов.Если предположить, что это правда, то получается, что передовая Европа сертифицирует эту рамку, т.е. фактически признают ее более эффективную по сравнению с AL. Отсюда я делаю вывод, что наш ГОСТ устарел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсюда я делаю вывод, что наш ГОСТ устарел?

Да у нас много чего давно устарело.

Это один из примеров КАК НЕ НАДО ПИСАТЬ нормативы.

В Законе о техническом регулировании есть две замечательные мысли. Добровольность сертификации (кроме вопросов безопасности). И недопустимость КОНКРЕТНОГО прописывания технических решений, материалов, конструктива и т.д. Государство может требовать/рекомендовать только уровень конечных потребительских параметров. Для стеклопакета это могут быть ресурс эксплуатации, акустические, термические характеристики...., но никак не количество слоев герметизации и список применяемых материалов. Иначе норматив становится тормозом для продвижения новых технологий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На выставке в Дюссельдорфе все известные производители оборудования демонстрировали линии по работе с Super Spaser. За все дни ,которые я общался на выставке, мне единоглассно все утверждали, что в Европе по этой технологии выпускают до 50% пакетов.Если предположить, что это правда, то получается, что передовая Европа сертифицирует эту рамку, т.е. фактически признают ее более эффективную по сравнению с AL. Отсюда я делаю вывод, что наш ГОСТ устарел?

Передовая Европа уже не в первый раз пытается нам втюхать, вещи сомнительные с точки зрения эффективности.SS c точки зрения долговечности и жёсткости менее эффективен чем, та же ТGI. Вот уж в чём-чём, а в искусстве продавать всё подряд Европа точно передовее нас. Больше чем уверен, что SS до сих пор не сертифицирован в России. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Передовая Европа уже не в первый раз пытается нам втюхать, вещи сомнительные с точки зрения эффективности.SS c точки зрения долговечности и жёсткости менее эффективен чем, та же ТGI. Вот уж в чём-чём, а в искусстве продавать всё подряд Европа точно передовее нас. Больше чем уверен, что SS до сих пор не сертифицирован в России. :blink:

 

У этого производтеля порядка 7 типов рамок, часть из которых можно использовать в структурном остеклении, и которые в Европе для структутрного остекления применяются. Это к слову о "втюхивании", "сомнительности" и прочем. Есть разные типы гибких лент, и СуперСпейсер далеко не самый плохой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Передовая Европа уже не в первый раз пытается нам втюхать, вещи сомнительные с точки зрения эффективности.SS c точки зрения долговечности и жёсткости менее эффективен чем, та же ТGI. Вот уж в чём-чём, а в искусстве продавать всё подряд Европа точно передовее нас. Больше чем уверен, что SS до сих пор не сертифицирован в России. :blink:

 

А почему Вы уверены, что пакеты с SS нежесткие и недолговечные? Вы пакет такой в руках держали? Попробуйте его при случае руками "сломать", даже с одним контуром... уверяю, у Вас не получится, я пробовал. И долговечность при тестировании в климатической камере - до 120 условных лет для некоторых продуктов. И в России давно уже сертифицирован...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему Вы уверены, что пакеты с SS нежесткие и недолговечные? Вы пакет такой в руках держали? Попробуйте его при случае руками "сломать", даже с одним контуром... уверяю, у Вас не получится, я пробовал. И долговечность при тестировании в климатической камере - до 120 условных лет для некоторых продуктов. И в России давно уже сертифицирован...

Уверенность моя в его "нежёсткости" основывается на знании законов физики и непосредственное держание данного продукта в руках. Есть ещё видеофильм о производстве стеклопакетов с SS. Только почему-то в этом фильме пакеты все маленькие и однокамерные.Сертификат как не просил на прошлой выставке Mosbuild получить, всё говорили, скоро получим.

Каждый выбирает свой путь. Я считаю, что для небольших производств, его наверное для стандартных стеклопакетов SS можно применять, но при больших объёмах и больших пакетах, применение SS вызывает сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас хоть какое-то оборудование есть? Мойка, пресс? Непосредственно для нанесения SS на стекло нужно всего 3 нехитрых специальных приспособления. Отличий как Вы до этого помоете и после этого спрессуете пакет - нет.

Оборудование ищем и цех потихоньку готовим .Резать мыть наверно будем руками и пресовать ручным прессом.

P.S. С " нехитрыми приспособлениями" ознакомлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверенность моя в его "нежёсткости" основывается на знании законов физики и непосредственное держание данного продукта в руках. Есть ещё видеофильм о производстве стеклопакетов с SS. Только почему-то в этом фильме пакеты все маленькие и однокамерные.Сертификат как не просил на прошлой выставке Mosbuild получить, всё говорили, скоро получим.

Каждый выбирает свой путь. Я считаю, что для небольших производств, его наверное для стандартных стеклопакетов SS можно применять, но при больших объёмах и больших пакетах, применение SS вызывает сомнения.

 

Наверное, Вы смотрели видео горизонтальных полуручных линий. Посмотрите вертикальные автоматические...тот же Lisec, например, делает такие . Вплоть до Jumbo. 1200 пакетов в смену и 2 оператора- поставить стекло и снять пакет... Как и с алюминиевой рамкой - можно на коленке в гараже со скотчем делать, а можно на современном высокоавтоматизированном оборудовании...

Посмотрите примеры работ на сайте производителя SS... Современные БЦ и ТЦ, аэропорты, гостиницы... десятки тысяч метров сложных изделий больших размеров, моллированные пакеты 6*2 и много чего еще.

Что Вы под сертификатом имеете ввиду? ГОСТ? У меня есть где-то, не знаю правильно ли здесь его выкладывать, т.к. производителя пакетов лично не знаю и без его ведома не хочу. Но если Вы разобраться хотите для себя, то могу мылом отправить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможна ли сборка стеклопакетов по технологии Super Spacer с минимумом инструмента , нам смысла нет большие объёмы делать . Хотим для себя и качественно . Кто собирал стеклопакеты с Super Spacer практически вручную ?!

Мы около года работаем с лентой SuperSpacer. У нас используется фирменный аппликатор и разматывающий стенд. Пресс для стеклопакетов производства EWCOO. Продукт удобен для ручной сборки в небольших объемах порядка 100-200 стеклопакетов в смену и в небольшом помещении. Стеклопакеты получаются прочными. Например, мы делали арочные стеклопакеты со шпроссами размером более 2 метров. Стекло использовали закаленное. Единственный отрицательный момент, это цена ленты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Возможна ли сборка стеклопакетов по технологии Super Spacer с минимумом инструмента , нам смысла нет большие объёмы делать . Хотим для себя и качественно . Кто собирал стеклопакеты с Super Spacer практически вручную ?!

Я четвёртый год на этой технологии сижу, и всё замечательно и прекрасно. Не слушайте вредных советов некомпетентных в этой области товарищей, всё у вас получится. Главное - соблюдать технологию. Если нужно недорогое оборудование, пишите в личку, оно есть всякое. Вам нужно купить две аппликационные машинки для нанесения ленты, одна для однокамерных, другая для двухкамерных пакетов. Пресс нужен, без него вряд-ли обойдётесь, нагревать можно конечно феном, был такой опыт, но это долго и может лопнуть стекло. Китайский роликовый пресс стоит около 150 т.р. Отдельная тема - жидкость для мойки стекла, там много нюансов есть.

Изменено пользователем Artcolor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое время мы задавали в службу технической поддержки Edgetech Europe GmbH вопрос -- есть ли ограничения у технологии SuperSpacer на максимальный размер стеклопакета. Руководитель технической службы сказал, что в порядке эксперимента они делали стеклопакет из полных 6 миллиметровых листов стекла джамбо формата (3,3m x 6,3m) с дистанционной рамкой из продукта TriSeal. После опрессовки верхний и нижний листы стеклопакета не сместились и на миллиметр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...
Я четвёртый год на этой технологии сижу, и всё замечательно и прекрасно. Не слушайте вредных советов некомпетентных в этой области товарищей, всё у вас получится. Главное - соблюдать технологию. Если нужно недорогое оборудование, пишите в личку, оно есть всякое. Вам нужно купить две аппликационные машинки для нанесения ленты, одна для однокамерных, другая для двухкамерных пакетов. Пресс нужен, без него вряд-ли обойдётесь, нагревать можно конечно феном, был такой опыт, но это долго и может лопнуть стекло. Китайский роликовый пресс стоит около 150 т.р. Отдельная тема - жидкость для мойки стекла, там много нюансов есть.

Вы, наверное, не на Super Spacer "сидите".

Super Spacer не требуется нагрев. И одним аппликатором изготавливаются и однокамерные, и двухкамерные стеклопакеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.