Перейти к публикации
forum-okna.ru

Зимний сад. Все в одном месте


Рекомендованные сообщения

Спасибо за комментарий, но разъясните мне пожалуйста. Я ведь смотрю что на рынке происходит, чем другие занимаются...

Сейчас, если занимаемся пространственными конструкциями, то только в исключительных случаях.

Исключительно, если это "входной билет" на бОльшие объемы, более простые по конструктивному исполнению (фото нашего последнего творения есть в одной из тем на сайте ("noname"))

Сейчас отказываемся от того, чему 2 года назад бы радовались.

 

На фирме где я работаю наоборот радуются заказам на ЗС. Говорят лучше его сделать чем километры пластика или обычный фасад. Фирме больше 10 лет.

 

А самой любимой темой стал........Проведал.... :blink::megalol: .. от которого раньше от одного только упоминания, лично меня просто тошнило...

 

Мне говорили что проведаль может делать человек который в слове х... пять ошибок сделает. Потому предложение огромное, а прибыль мизерная

 

Для справки автору с его идеями: стоимость 1 кв. м. электрообогреваемого с/п начинается в районе 1000 Евро.

Один косяк и можно не только без штанов, но и без башки остаться.

Такие вещи заказывают люди не бедные и достаточно серьезные.

А жизнь человека в Рассее-матушке стоит намного меньше нескольких квадратов вышеупомянутых с/п.

 

А у меня такая ситуация была. Заказчик попросил чтоб ему фундамент под ЗС врезали в существующий фундамент. Я позвонил другу-строителю объяснил ситуация и сказал, что человек серьезный и если фундамент поедет, то ему пиз... придет. Друг занимался бизнесрм в лихие 90-е и знает много чего. На это он ответил, что знает как делать фундамент и все будет ОК.

Почему он не боиться? И рад этому заказу?

Изменено пользователем Коммерсант
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 72
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Спасибо за комментарий, но разъясните мне пожалуйста. Я ведь смотрю что на рынке происходит, чем другие занимаются...

Тут наверное уместнее поговорить на тему частного и корпоративного заказа. Чем один отличается от другого? Траблы есть и в том, и в другом.

Но главное- это то, что на корпоративном крутишься на больших объемах и минимальной рентабельности. Будет ли заказ вообще рентабельным, зависит от считанных процентов. На частном же заказе доля рентабельности при первоначальном расчете как правило выше, да только в "сухом остатке" зачастую получается даже ниже, чем при корпоративном. Речь разумеется идет не о том, что твоя фирма халтурит. Просто заказчики разные, уровень их организации работ, строительной квалификации и компетентности на частном заказе куда ниже, нежели чем на корпоративе. Как правило, отсюда и все траблы.

На фирме где я работаю наоборот радуются заказам на ЗС. Говорят лучше его сделать чем километры пластика или обычный фасад. Фирме больше 10 лет.

Нашей, если учесть работу на пластике даже поболее то будет. Кстати, эту ненавистную не так давно мне тему то же планируем реанимировать.

Если есть спрос от заказчиков, потенциальные объемы, так почему бы и не сделать? Персонал то имеется. И не всегда он загружен на все 100%. А можно еще и вторую смену, а не только продленку организовать.

 

Вопрос: кто радуется? Наемные работники? Ну это то понятно. А Вы собственников , или акционеров фирмы спросите: радуются они этому или нет? Особенно в кризис, когда не только корпоративы, но и частные заказы провалились. И их количество резко уменьшилось.

На корпоративе, наверное, почти все мечтают работать, потому что это вообще-то по своей сути проще. чем с частником. Только не у всех это получается. Речь идет не о профессиональной компетенции сотрудников. На частном, она как правило выше. Но это имеет как свои плюсы , так и свои минусы.

Уместнее бы отметить, что бы расставить все точки над "i".

Я совсем не против ЗС. как таковых,

.......но если их на объекте, к примеру..... 21 шт. :rolleyes: :rolleyes: , а не один :D ( в прошлом году был такой объект). Балконное остекление верхних этажей сл светопрозрачной крышей. Можно наверное то же считать такой конструктив ЗС.

Не против и остекления коттеджей......

..... в коттеджном поселке, если таких домов в одном месте....от 6 шт. и более.... :D По своей сути и содержанию это все равно корпоративный заказ :)

а ради одного геммороиться на Севере Москвы, второго на Новой Риге, третьего на Симферопольке....

...да ну его нафик.

 

Разумеется, без окон, дверей и ЗС коттедж стоять не будет, всегда найдется тот, кому эта работа будет интересной и на его взгляд выгодной.

Но мы такую работу впредь будем делать только в исключительных случаях.

Мне говорили что проведаль может делать человек который в слове х... пять ошибок сделает. Потому предложение огромное, а прибыль мизерная

Я то же так считал. Сейчас признаюсь: ошибался.

Не хочу развивать в данной теме дальше обсуждение ПВХ-остекления, потому как речь идет о ЗС. Два слова. После работы в ПВХ (Шуко) 9 лет назад, меня от слова "ПВХ" просто тошнило. А сейчас, если срастется, то вновь реанимирую похеренное в данной фирме и не без моей помощи лет 5-6 назад производство ПВХ окон.

Потому что не только деньги играют роль...хотя в конечном счете все равно все сводится именно к ним.

 

А у меня такая ситуация была. Заказчик попросил чтоб ему фундамент под ЗС врезали в существующий фундамент. Я позвонил другу-строителю объяснил ситуация и сказал, что человек серьезный и если фундамент поедет, то ему пиз... придет. Друг занимался бизнесрм в лихие 90-е и знает много чего. На это он ответил, что знает как делать фундамент и все будет ОК.

Почему он не боится? И рад этому заказу?

Рад он прежде всего потому, что помог другу, выручил его в трудную для него минуту :rolleyes: . Выгоднее несколько десятков кубов бетона в опалубку всандалить, нежели чем геморроиться с десятком - двумя армированных ж/б подушек, встраивая их в существующий фундамент.

К деньгам это мало имеет отношение. Не те объемы. Даже если его чистая рентабельность составила более 100 проц., на малых объемах это все-равно копейки. Поэтому за такую работу мало кто берется.

 

Я сам инженер-строитель. И скажу, что в существующий фундамент, если он не трещит, и его несущая способность позволяет воспринять и передать на грунт дополнительную нагрузку от зимнего сада, в-общем-то не представляет большой сложности с технической точки зрения.

Потому и не боится.

Он просто грамотный инженер. :D

... и друг хороший... дорожите этой дружбой, это- богатство :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Piligreim спасибо за разъяснения. Но каждому свой рынок. заниматься корпоративом у меня нет возможности и главное желания. Пока на себя работаю по частнику с ПВХ в свободное от работы на дядю время. Весной открою свою фирму по строительству ЗС. Начну как подрядчик, расширяя объем и прибыль соих дел, постепенно вникая в специфику бизнеса.

Еще раз спасибо за детальное разъяснение! Побольше бы таких как Вы! :rolleyes::):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коммерсант, чтобы сайт приносил заказы, надо чтобы он был проиндексирован, оптимизирован и выведен по популярным словам/запросам (зимний сад москва, оранжереи, зенитные фонари, беседки и т.д)хотя бы на первую страницу поисковиков, как минимум за полгода до момента открытия фирмы. Или ты на рублевку будешь ездить и объявления на калитках и заборах расклеивать?

Изменено пользователем tzertis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

Мне говорили что проведаль может делать человек который в слове х... пять ошибок сделает. .....

Обычно так говорят те кто сам и допускает именно такое количество ошибок в упомянутом слове. Начинать надо с того, что под словом Provedal абсолютное большинство понимает исключительно часть его системы C640. Про то, что из него можно делать еще мало кто знает.

Считаю, что потенциал системы вообще не раскрыт и не востребован - ее просто тупо убили.

Например вот это тоже Provedal, в комбинации с AGS-150....

И множество еще чего, включая объемные конструкции.....

И при всей его внешней незамысловатости Provedal - система! Хорошо механизированная, не сложная в переработке, недорогая изначально!

Только надо научиться перестать быть снобом ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красота...

импост гнутый или это фальш. накладка?

Все натуральное :) - импост гнутый. В нижних пакетах и над гнутым импостом - раскладка "в клеточку" ....

post-546-1287295695_thumb.jpg

post-546-1287295699_thumb.jpg

post-546-1287295703_thumb.jpg

post-546-1287295708_thumb.jpg

 

И это все тоже пресловутый Provedal.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все натуральное ;) - импост гнутый. В нижних пакетах и над гнутым импостом - раскладка "в клеточку" ....

Константин разъясните что значит импост гнутый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гнутый импост - прямой хлыст после производственной операции имеющей название "гибка профиля", на спец. оборудовании, приобретает радиус заданный в заявке на изготовление. Есть минимальный радиус гибки, и ограничения со стороны оборудования, заключающиеся в том, что концы хлыста по 500 мм не гнутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все натуральное ;) - импост гнутый. В нижних пакетах и над гнутым импостом - раскладка "в клеточку" ....

 

 

И это все тоже пресловутый Provedal.

 

а зачем в деревяшку алюминий крашенный ставили? не проще по месту было деревяху напилить?

 

а двери не хлипкие из проведаля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин разъясните что значит импост гнутый?

Это значит именно то, что написано - ИМПОСТ ГНУТЫЙ.

 

а зачем в деревяшку алюминий крашенный ставили? не проще по месту было деревяху напилить?

 

а двери не хлипкие из проведаля?

А какую деревяшку Вы имеете ввиду? ;)

Двери, для такого применения вполне. В те далекие времена толщина стенки была 1,5 мм минимум .... Маятники делали из него. На вокзалы ставили .... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какую деревяшку Вы имеете ввиду? ;)

:D

Константин, народ просто не понял, что ЭТО Provedal с покрытием "под дерево"...

У Вас была фотография покрупнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это значит именно то, что написано - ИМПОСТ ГНУТЫЙ.

 

 

А какую деревяшку Вы имеете ввиду? ;)

Двери, для такого применения вполне. В те далекие времена толщина стенки была 1,5 мм минимум .... Маятники делали из него. На вокзалы ставили .... :D

 

именно ту , под лестницей.

а я слышал были времена ......когда толщина стенки у проведаля была 2 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно ту , под лестницей.

а я слышал были времена ......когда толщина стенки у проведаля была 2 мм.

Та, что под лестницей - декорированная под дуб.

 

Про стенку 2 мм не слышал, но работал со стенкой 1,8 мм. Но это было давно .... :D но правда ... ;)

Хорошие времена были .... Волшебные ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие времена были .... Волшебные ....

И не говорите, Константин Юрьевич... :D

Помню, под Чеховым веранду по кругу в частном доме стеклили...по 140 долларов за кв.метр. Сейчас и не поверит в это никто, наверное.

Сделали мы ошибку в свое время - переводчицей в Испанию девушку одну с собой брали....кто же мог подумать, что сольет Оленька муженьку своему контакты все Хосе Марии барселонские... скинутся баблом несколько торгашей банальных с Москворецкого рынка....появятся всякие Компаньоны-7....и из-за жадности своей торгашеской угробят (по цене) такое наше хорошее начинание ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.кто же мог подумать, что сольет Оленька муженьку своему контакты все Хосе Марии барселонские... скинутся баблом несколько торгашей банальных с Москворецкого рынка..

Если это было 140 баксов лет 10 назад - это как щас 350 баксов (если брать инфляцию годовую в 10%). Продавать сейчас проведаль за такие деньги - это слишком жирная тема - ща за такие деньги фасадку на тендерах продают.

Видимо ваша Оленька с мужем точно также это и расценила. А торгаши просто купоны хорошо состригли своим демпингом.

Изменено пользователем Lapera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это было 140 баксов лет 10 назад - это как щас 350 баксов (если брать инфляцию годовую в 10%). Продавать сейчас проведаль за такие деньги - это слишком жирная тема - ща за такие деньги фасадку на тендерах продают.

Видимо ваша Оленька с мужем точно также это и расценила. А торгаши просто купоны хорошо состригли своим демпингом.

Ээээээх, мечтаю фасадку пристраивать по 350 баксов за метр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ээээээх, мечтаю фасадку пристраивать по 350 баксов за метр!

B) Ну ща тендеры даже на обычные магазинчики клиенты устраивают B)

Да и че мечтать - элементные фасады вон нынче по 800-900 евро вроде как спокойна по тендерам проходят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ээээээх, мечтаю фасадку пристраивать по 350 баксов за метр!

 

а я знаю таких людей, кто за такую цену продаёт российскую фасадку и даже без открываний

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я знаю таких людей, кто за такую цену продаёт российскую фасадку и даже без открываний

Респект им и уважуха! B) Молодцы что завоевывают клиента не демпингом.

А то как в пластике получается - некоторые дешевый пластик впарить не могут и плачуться что материалы дорогие, а некоторые одной элитной 70-кой занимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Респект им и уважуха! B) Молодцы что завоевывают клиента не демпингом.

А то как в пластике получается - некоторые дешевый пластик впарить не могут и плачуться что материалы дорогие, а некоторые одной элитной 70-кой занимаются.

 

 

....у них объём меньше 1000 метров в месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....у них объём меньше 1000 метров в месяц

Можно продать 10000 кв в месяц по 250 заработав при этом 200 000, а можно 2000 кв. по 350 - заработав те же 200 000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делаю следующую градацию по важности в своем бизнесе:

1. Зимние сады

2. Обустройство зимнего сада (от фундамента до отделки) - привлеку подрядчика который все это делает. знаю по работе.

3. Фасады

4. Входные группы

5. Офисные перегородки

6. Окна

7. Системы затемнения (шторы плиссе, жалюзи, ламели)

8. Рольставни

9. Проектные работы

10.

11.

12.

 

Делая упор на зимние сады, заниматься и другими направлениями. Данные направления будут отражаться на моем сайте.

Основной упор буду делать на комплексность услуг, а не на стремлении открыть свое производство.

Насколько верный ход мыслей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не раскрыта полностью градация. Какой смысл вложен в пункты данной градации? Не ясно что подразумевается под фразой "делая упор на зимние сады" ?, если пункт 9. проектные работы, находятся в конце списка.

Изменено пользователем tzertis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.