Перейти к публикации
forum-okna.ru

Зимний сад. Все в одном месте


Рекомендованные сообщения

Господа для себя прорабатываю тему про зимние сады. Изучаю сайты конкурентов и вот есть идея. Немного теории. Если продав что-то вы считаете что сделка закрыта, то вы ошибаетесь. Продавайте клиенту, сделавшему у вас покупку сопутствующие товары и товары, необходимые для дальнейшей эксплуатации проданного.

Теперь конкретнее. Многие ПВХшники пишут про ЗМ. У алюминщиков есть информация в том числе про ЗМ, есть специализированные сайты. НО ТАМ НЕТ ВСЕОБЪЕМЛЮЩЕГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ЗС.

Думаю включить на своем сайте такие разделы как: вентиляция ЗМ, декорирование, шторы-плиссе, рольставни, маркизы, подсветка ЗС, электрообогрев крыши, художественные витражи в ЗС, флористика, мебель для ЗС и т.д. Возможно стро-во фундамента и заливка пола для ЗС (буду привлекать сторонние организации), проектирование зимнего сада на момент строительства котеджа.. Также предлагать эксклюзив. Пусть один из 50 ЗС будет иметь что-то супер-супер! Как говориться предложение рождает спрос.

Наскольку правильно рассуждаю господа? <_<

Изменено пользователем Коммерсант
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 72
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Как говориться предложение рождает спрос.

Наскольку правильно рассуждаю господа? <_<

Абсолютно не правильно! Спрос рождает предложение, а не наоборот!!! Изучайте рынок (спрос) - пообщайтесь с Вашими потенциальными заказчиками, поинтересуйтесь на счет своих предложений, а там уже и выводы будете делать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно не правильно! Спрос рождает предложение, а не наоборот!!! Изучайте рынок (спрос) - пообщайтесь с Вашими потенциальными заказчиками, поинтересуйтесь на счет своих предложений, а там уже и выводы будете делать!

Предложение рождает спрос - Олег Тиньков!!!!

Насчет потенциальных клиентов общаться нет возможности поскольку только сайт делаю. Поэтому и спрашиваю совета и делюсь опытом по проделанной работе с другими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предложение рождает спрос - Олег Тиньков!!!!

Насчет потенциальных клиентов общаться нет возможности поскольку только сайт делаю. Поэтому и спрашиваю совета и делюсь опытом по проделанной работе с другими.

Нормально, под лежачий камень вода не течет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предложение рождает спрос - Олег Тиньков!!!!
А он (Тиньков) что всеми признанный эталон? Не будьте наивным!
Насчет потенциальных клиентов общаться нет возможности поскольку только сайт делаю.
Странное у Вас начало! Как можно начинать чем-то заниматься не прощупав почву под ногами (не зная рынка - спроса и уже существующих предложений)?
..............и делюсь опытом по проделанной работе с другими.
Позвольте - опытом каким?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А он (Тиньков) что всеми признанный эталон? Не будьте наивным!

Странное у Вас начало! Как можно начинать чем-то заниматься не прощупав почву под ногами (не зная рынка - спроса и уже существующих предложений)?

Позвольте - опытом каким?

У Тинькова есть чему учиться.

Начинаю бизнес имея общее представление. Более детально не получается. Так все начинали. А насчет все досконально узнай - не будьте наивным.

Опытом о том как создаю бизнес с нуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предложение рождает спрос - Олег Тиньков!!!!

Вопрос только в том что Олег Тиньков тупо копирует то что в США видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос только в том что Олег Тиньков тупо копирует то что в США видел.

Так в России все с Запада и США приходит!

Господа прожалуйста посоговрим по теме. Мне интересно ваше мнение!!!! <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изучайте рынок (спрос) - пообщайтесь с Вашими потенциальными заказчиками, поинтересуйтесь на счет своих предложений, а там уже и выводы будете делать!

Так ведь если человек купил ЗС то естественно что ему потребуются аксессуары для его обустройства! Вот их я и готов ему предложить! <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа для себя прорабатываю тему про зимние сады...

 

дерзайте.идея хорошая.самое плохое что может случиться это потерять немножко денюжков.так ведь новые заработаете

плюс опыт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правило все необходимое для Зимнего сада, предлагается еще на этапе проектирования.

Внутреннее освещение- делается разводка в профиле.

Безопасность - привлекаются сторонние организации "заточенные" под эту специализацию [Abloy и т.д]

Защита от солнца - ламели (ручное управление или автоматика -SHUECO, Татпроф), или же выдвижные тканевые маркизы.

Вентиляция - люки с программируемым метеоблоком.

 

Если и хочешь быть третьим- тогда занимайся постгарантийным обслуживанием.

С начала 90-х, построили уже десятки тысяч зимних садов. Некоторые уже протекают, бъются стеклопакеты, выходит из строя фурнитура, просаживаются ленточные фундаменты. Вообщем простор для компании постгарантийного обслуживания.

Изменено пользователем tzertis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правило все необходимое для Зимнего сада, предлагается еще на этапе проектирования.

Внутреннее освещение- делается разводка в профиле.

Безопасность - привлекаются сторонние организации "заточенные" под эту специализацию [Abloy и т.д]

Защита от солнца - ламели (ручное управление или автоматика -SHUECO, Татпроф), или же выдвижные тканевые маркизы.

Вентиляция - люки с программируемым метеоблоком.

Это вообщем-то в идеале должно так и быть..

На разводку вообщем-то всем положить - освещение, его тип, проводка становиться известна после того как контур закрывают..

По безопастности - кто во что горазд - закалка, с.п. с пленка А,В класса. Я бы лично лучше на электронную систему безопастности потратился ..

Причем к примеру встроенную в профиль (С).. <_<

Ламели как правило не ставят на зимние сады - они в основном для фасадов предназначены.. Кстати - если не ошибаюсь - либо стационарные есть либо автоматические - ручных вроде нету.

 

Тканевые маркизы - баловство европейское - у нас в России поставщики стараются с ними не работать из-за снега и морозов - предлагают те же шторы-плиссе внутрь либо шторы римски с провисом. Есть конечно и внутренние ламели - но это уже эксклюзив.

Вентиляция - люк с программируемым метеоблоком - ээээ ну у кого лишние 2-3 тысячи у.е есть - заказывают..

Правда никто не гарантирует что это поможет - те кто зимние сады проектирует не сильно рубят во внутреннем микроклимате и как его рассчитывать, а ОВиКашникам это не интересно.

 

 

Если и хочешь быть третьим- тогда занимайся постгарантийным обслуживанием.

С начала 90-х, построили уже десятки тысяч зимних садов. Некоторые уже протекают, бъются стеклопакеты, выходит из строя фурнитура, просаживаются ленточные фундаменты. Вообщем простор для компании постгарантийного обслуживания.

Заниматься ремонтом окон не умея их ставить - черевато..

А зимними садами - на порядок череватее. Да и заказчики эти хотят копеечное решение - ибо иначе не экономили в самом начале..

Изменено пользователем Lapera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заниматься ремонтом окон не умея их ставить - черевато..

А зимними садами - на порядок череватее. Да и заказчики эти хотят копеечное решение - ибо иначе не экономили в самом начале..

Уже начали появляться ремонты после ремонта. :rolleyes:

Но это не для всех.

 

Думаю включить на своем сайте такие разделы как: вентиляция ЗМ, декорирование, шторы-плиссе, рольставни, маркизы, подсветка ЗС, электрообогрев крыши, художественные витражи в ЗС, флористика, мебель для ЗС и т.д. Возможно стро-во фундамента и заливка пола для ЗС (буду привлекать сторонние организации), проектирование зимнего сада на момент строительства котеджа.. Также предлагать эксклюзив. Пусть один из 50 ЗС будет иметь что-то супер-супер! Как говориться предложение рождает спрос.

Наскольку правильно рассуждаю господа? <_<

Чем сложней система, тем выше должна быть надежность элементов ее составляющих. Если чувствуешь в себе силы поддерживать все это - вперед. Как минимум надо знать наперед, где тебя обуют субчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если и хочешь быть третьим- тогда занимайся постгарантийным обслуживанием.

С начала 90-х, построили уже десятки тысяч зимних садов. Некоторые уже протекают, бъются стеклопакеты, выходит из строя фурнитура, просаживаются ленточные фундаменты. Вообщем простор для компании постгарантийного обслуживания.

Типа шутка? Не зная броду, нырять поглубже? Чтобы организовать подобную ремонтную фирму нужны грамотные люди, а они наперечет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... НО ТАМ НЕТ ВСЕОБЪЕМЛЮЩЕГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ЗС.

...

Плюс для заказчика , что он покупает все у одного человека/компании

Минус для тебя, что ты вешаешь на СЕБЯ все косяки и "гемор" субподрядчиков. И отвечать за ИХ косяки перед клиентом будешь ты. А клиенты по З.С. бывают ох какие не простые...

 

 

А ремонт... тоже тема интересная. КТО ПОСЛЕДНИЙ тот и ПАПА... в смысле за огрехи кого-то отвечать придется обычно тому кто последний лазил в конструкцию.

 

 

 

p.s. Был я вон весной на даче у Большого Энергетика, тоже типа ремонт, ДА ТАМ ТАКОЙ ГЕМОР , ЛЕГЧЕ БЫЛО СНЕСТИ И ЗАНОВО ПОСТРОИТЬ. Отказались <_<

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда, проще всего, заниматься строительством коттеджей с зимними садами. И ЗС не надо пристраивать "как получится" и климат заранее посчитают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда, проще всего, заниматься строительством коттеджей с зимними садами. И ЗС не надо пристраивать "как получится" и климат заранее посчитают...

Ну уже сразу тогда лучше заниматься генподрядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заниматься генподрядом не выгодно. Отдавать заказы на сторону можно вначале, пока не вошел в тему.

Думаю насчет темы со стеклянной мебелью для ЗС. Что скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю насчет темы со стеклянной мебелью для ЗС. Что скажите?

 

Стеклянную мебель сам будешь проектировать и изготавливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заниматься генподрядом не выгодно. Отдавать заказы на сторону можно вначале, пока не вошел в тему.

Думаю насчет темы со стеклянной мебелью для ЗС. Что скажите?

В какой то момент нужно себя ограничивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В какой то момент нужно себя ограничивать.

Я не могу сказать за все направления. Но ...

Минимальный бюджет для минимально серьезного занятия люминем по зарплате (серой, плюсуй сюда 20% на налоги) - пол-ляма/мес. Плюсом всякая аренда. Дикий дилер вряд ли пройдет.

Потом умножаешь все это на 4-5, получаешь оборот. Вычисляешь от него 15% и плюсуешь в бюджет. Снова умножаешь на 4-5 получаешь минимальный оборот.

Может в других направлениях инвестиции и меньше, только рекомендую, все равно полученную сумму умножать на количество направлений развития.

 

ЗЫ. Как-то наблюдал работу флористов: наверняка, как у нас есть windower, так у них есть свой - flowerer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также предлагать эксклюзив. ...... Наскольку правильно рассуждаю господа? <_<

 

Ну, если на эксклюзив потянуло.... :rolleyes:

Для "богатеньких буратинов" можно предложить ряд действительно эксклюзивных вещей на основе стеклопакетных технологий....сам когда-то хотел заняться, да, видно, уже не судьба.

В качестве внутренних перегородок и панелей - прибамбасы "Солярис", "Дождь за окном" и т.п.

Для "комнат релаксации и спален - "Исскуственный прибой".....

Ну, и т.д.

Дерзайте, молодой человек :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забудьте про тот факт, что чем серьезней Заказчик (зимние сады простые люди себе позволить не могут), тем серьезней он будет выставлять требования к вам, и это не только качество изделий, но и документация(проектная, разрешительная и т.п.). Многие хотят заниматься этим (работа с випами), видя только одну сторону медали, но есть и другая. Вроде бы денег много и платят как правило без оглядки, но если что, они могут и в "бараний рог согнуть". Даже если вы будет 100% правы. Конечно же сейчас не 90-е, но после общения с юристами Заказчика, думаешь что уж лучше были бы 90-е, дешевле вышло бы. Так что прежде чем начинать, надо реально оценить свои силы.

Изменено пользователем svk1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигня все это.... пройденный этап.

Не один год страдали этой хреновнею, делали даже то, от чего другие отказывались.

Микроклимат... интегрирование в систему "умный дом", несущий каркас из ДКК с безопорными пролетами более 12м (можно и больше) и прочие приблуды :D

Поначалу смотришь в "куркулятор".... ляпота.... :blink:

А потом посчитаешь что получилось "в сухом остатке".. ничего хорошего. :thumbsup:

Гемору много, толку мало. :igz:

Сплошной мазохизм.

Сейчас, если занимаемся пространственными конструкциями, то только в исключительных случаях.

Исключительно, если это "входной билет" на бОльшие объемы, более простые по конструктивному исполнению (фото нашего последнего творения есть в одной из тем на сайте ("noname"))

Сейчас отказываемся от того, чему 2 года назад бы радовались.

А самой любимой темой стал........Проведал.... :megalol::D .. от которого раньше от одного только упоминания, лично меня просто тошнило...

.....как сейчас тошнит от этих ЗС.

Эх-х, надо раньше было послушать своего партнера, который мне говорил, что эта тема заслуживает внимания.

А то, больше года занимались всякой фигнею... и до нас года три тем же самым страдали.

Идеи- это хорошо... только от идей до их реального осуществления очень долгий путь, и неизвестно, что еще получишь в конечном результате.

Прибыль, или убыток?

Второе более вероятно, чем первое :D .

 

ЗЫ: позвонил мне давеча директор из дружественной фасадной фирмы. Которая ЗС нагородила по количеству огромное множество. Не в пример нашей. Ну еще бы, до недавнего времени входила в топ-10 фасадных фирм в России.

Спрашивает: "У тебя есть проблемы с электрообогревными пакетами?". Отвечаю: "нет, ты же мне сам давал контакт нового производителя, на которого я сменил старого".

- А у меня есть, причем большие. Появились не сразу, а по прошествии некоторого времени. (ЗС, как и многое другое то они делать умеют)

- Ну я же предупреждал тебя, что не то, что с ними дел больше никогда иметь не буду, а .... на одном поле....(сами знаете что)

- Так у них было дешевле

- Как бы потом не вышло дороже

 

....как в воду смотрел....

 

Для справки автору с его идеями: стоимость 1 кв. м. электрообогреваемого с/п начинается в районе 1000 Евро.

Один косяк и можно не только без штанов, но и без башки остаться.

Такие вещи заказывают люди не бедные и достаточно серьезные.

А жизнь человека в Рассее-матушке стоит намного меньше нескольких квадратов вышеупомянутых с/п.

 

Удачи Вам в реализации Ваших идей (только вот стоит ли?)

 

ЗЫ: Lapera, по старой "дружбе" могу подогнать запросик на ЗС стоимостью от 150 тыщ. Евро минимум. Прилетел, правда, через так тобою любимый интернет. Глянул только мельком. Не считал (время даже на это жалко терять). Скорее всего в несколько раз больше упомянутой выше суммы.

Звякни нашему общему знакомому и бывшему (а для меня и до сих пор настоящему) коллеге и партнеру.

Чего уж добру то пропадать...

Мож что и получится и срастется?

Если, конечно, потянешь. :D

Там не все так просто.

 

А нам это нах не нужно. :D

Есть, чем другим заниматься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.