Перейти к публикации
forum-okna.ru

Алюминиевая профильная система Gutman


Рекомендованные сообщения

Мне вот интересно, заморачивался ли кто-нибудь из алюминьщиков на работу с ТБМ по "Гутману"...Наш региональный менеджер давно уже привозит солидные каталоги (переводные, видимо, с немецких)... И даже какие-то списки якобы освоенных и реально производимых в России профилей... Активно агитирует за переход...

Помнится старая затея ТБМ с "Heroal" кончилась ничем... Также ничем кончилась затея Русала с "Веритумом"...

Кто-нибудь пробовал работать с этим делом?... Чёй-то как-то стрёмно связываться с монопольным поставщиком профиля и комплектующих...

Изменено пользователем Медленный Газ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Мне вот интересно, заморачивался ли кто-нибудь из алюминьщиков на работу с ТБМ по "Гутману"...Наш региональный менеджер давно уже привозит солидные каталоги (переводные, видимо, с немецких)... И даже какие-то списки якобы освоенных и реально производимых в России профилей... Активно агитирует за переход...

Помнится старая затея ТБМ с "Heroal" кончилась ничем... Также ничем кончилась затея Русала с "Веритумом"...

Кто-нибудь пробовал работать с этим делом?... Чёй-то как-то стрёмно связываться с монопольным поставщиком профиля и комплектующих...

Вялотекущее мероприятие. Со склада удалось купить фасадку, окна-двери фиг скомплектуешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"... Брат Митька помирает, ухи просит! ..."

Эт я про АГС. Я понимаю, что именно этим вызвано желание остренького в исполнении ТБМ....

(Наверно не один я получил прощальное письмо о Кирилла ...)

 

Я тебе уже когда-то говорил, что не вижу их в качестве поставщиков профиля, тем более алюминиевого. Они, ТБМ, в принципе пластилиновые, по сути своей. Ну кое чего для дерева - и то, только фурнитуру, да крепеж м.б. ...

А нам с ними - не с руки.

Так считаю.

 

 

Обрати свое внимание на Реалит. Там много знакомого, привычного ... И база готовая есть .... :):P:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помнится старая затея ТБМ с "Heroal" кончилась ничем...

 

Ага, сам даже на ознакомлении с этой системой поприсутствовал, и так все красиво было. Только нового ничего нет, и очень смахивает на шуко. А в конце сказали, что они вообщето заточены на производство ламелей для рольставней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начали частично работать на ''gutmann" в сентябре,поставщик ТБМ.Одна из причин перебои с поставкой Сиала на котором мы работаем.Срок поставки в течении 2-х недель не очень устраивает,но обещают увеличить складские запасы.Система в общем достойная,делали и "холодную" и фасадку,взяли на пробу "теплый".Из недостатков отсутствие нормального програмного обеспечения(если у кого есть поделитесь),также не совсем доработаны закладные для фасадных систем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебе уже когда-то говорил, что не вижу их в качестве поставщиков профиля, тем более алюминиевого. Они, ТБМ, в принципе пластилиновые, по сути своей. Ну кое чего для дерева - и то, только фурнитуру, да крепеж м.б. ...

А нам с ними - не с руки.

Так считаю.

Ну, я бы сказал бы, что ТБМ скорее фурнитурный... комплектовочный что-ли... Хотя в затею с Гутманом, похоже, уже вбухано сколько-то деньгов... Протяжка размещена на МАКе вроде... Кстати, и базой "профстроевской" хвалятся... Но ни одной серьёзной фирмы-переработчика Гутмана менеджеру назвать не удалось...

Штампа нет... Только сверлильные шаблоны... Но сечения оконных профилей любопытные... Попробую что-то посчитать по ценам...

 

Обрати свое внимание на Реалит. Там много знакомого, привычного ... И база готовая есть .... :rolleyes: :rolleyes: <_<

Нет... Реалит - нет... Уж очень сложно прилаживаться к особенностям работы этой конторы в московском регионе... Обсуждали уже... Последний раз мне там объявили 6-8 недель... Прям как в Шуке :P

Лучше я пережду очередной кризис на АГСе.. Бывало уже не раз и ... каждый раз как-то со временем всё устаканивалось...

 

Ага, сам даже на ознакомлении с этой системой поприсутствовал, и так все красиво было. Только нового ничего нет, и очень смахивает на шуко. А в конце сказали, что они вообщето заточены на производство ламелей для рольставней.

Heroal - система неплохая... Развитая и с хорошим качеством отделки профилей... Но сами в Россию они влезать почему-то не хотят... Мы работали когда-то на прямых немецких поставках...

А вот ТБМ с ней работал неуклюже... Ничего не получилось...

 

Начали частично работать на ''gutmann" в сентябре,поставщик ТБМ.Одна из причин перебои с поставкой Сиала на котором мы работаем.Срок поставки в течении 2-х недель не очень устраивает,но обещают увеличить складские запасы.Система в общем достойная,делали и "холодную" и фасадку,взяли на пробу "теплый".Из недостатков отсутствие нормального програмного обеспечения(если у кого есть поделитесь),также не совсем доработаны закладные для фасадных систем.

Да, под сбои СИАЛа мы тоже чуть было не попали... Еле успели выдернуть свою заявку...

Нормального програмного обеспечения в системе такого уровня и не может быть... Это же не Шука, где всё уже придумано до нас и базы закрыты для изменений... Какую-то базу под "Профстрой" (удивительно, что не под "Супер-Окна") ТБМ вроде предлагает для начала... А дальше - как обычно... Самим предётся вводить с учётом отработки на практике каталожных решений...

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Начал смотреть Гутман и с удивлением обнаружил, что импостные закладные ТБМ продает, исключительно, в порезанном виде и стоимость 1 закладной со всеми скидками составляет 117 рублей..., ладно бы в ней какие-то кнопочки были... так ведь нет- просто и тупо нарезается из хлыста... У меня в ВСМПО аналогичная закладная обходилась в 17!!!

 

Если угловые закладные для дверей можно купить в виде хлыстов, то импостные закладные в хлыстах даже из номенклатуры поставок убраны...

 

Всегда восхищался ТБМ-ом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал смотреть Гутман...

... У меня в ВСМПО ...

 

Всегда восхищался ТБМ-ом...

 

Дэн!!! Не имеет смысла шушукаться на эту тему здесь, на форуме, когда на самом сайте вчера открыта тема, посетителем которой является непосредственно Виктор Тренёв.

Если есть вопросы - просмотри ту тему - там как раз есть пожелание ВФТ получать конструктивные предложения!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу "шушукаться"... процентов 20 оконщиков эту тему прочитает и задумается о перспективности сотрудничества с компаниями-монстрами типа ТБМ...

А вы говорите о какомто сайте... сайте ТБМ, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу "шушукаться"... процентов 20 оконщиков эту тему прочитает и задумается о перспективности сотрудничества с компаниями-монстрами типа ТБМ...

А вы говорите о какомто сайте... сайте ТБМ, что ли?

 

Ваши мысли неконструктивны - в них больше разрушительных эмоций, нежели здравого делового подхода...

По поводу сайта...

На сайте Тибет размещено интервью с генеральным директором ТБМ... По просьбе Тренёва, в порядке обсуждения, предложено высказать конструктивную критику по тем или иным вопросам. Так как тема просматривается самим ТВФ, то Ваше мнение, возможно, будет иметь большее значение, именно, в разделе комментариев к интервью, нежели на форуме...

В принципе, всё просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тренев хочет конструктивной критики, чтобы ОСТАТЬСЯ МОНОПОЛИСТОМ... И торговать всем товаром по принципу торговли закладными...

Я это обнаружил, и сейчас ВСЕ позиции ТБМ буду анализировать на предмет РАЗВОДА меня как переработчика!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тренев хочет конструктивной критики чтобы ОСТАТЬСЯ МОНОПОЛИСТОМ... И торговать всем товаром по принципу торговли закладными...

Я это обнаружил и сейчас ВСЕ позиции ТБМ буду анализировать на предмет РАЗВОДА меня как переработчика!!!

 

Слушай! Ты хочешь нормально работать с гутманом или с Тренёвым рамситься? Однозначно пролетишь... В чужой монастырь со своим уставом не ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО Gutmann 70 + Savio Ribanta лучшее решение теплого окна.

А еще на теплый дверной Gutmann ставится многозапорник.

Не работал я с их фасадкой, но теплый профиль очень нравится, Реалит тоже нравится, но у нас только Татпроф и Сиал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нравится мне длина хлыста, не помещаюсь я в 6 м с нормальным раскроем.

Плюс, очень дорогой профиль, сам по себе. В сравнении с тем же СИАЛом, Алютехом или Нью-Теком, цена Гутмана сильно завышена.

Плюс, на мой взгляд, убогая организация фасадки. Всегда необходимо вешать сухари на стойки, а их бывает очень много. При этом, при небольшой массе пакетов, процесс монтажа, а главное, производства усложняется. И опять же, длина хлыста меня совершенно не устраивает.

Плюс, лично мне не очень нравится наличие резинового уплотнителя по периметру дверной створки. Выглядит стремно, мне кажется.

С другой стороны, есть и преимущества. К примеру, вменяемые шаблоны, наличие двух контуров уплотнения по дверному порогу и еще пара интересных моментов.

В общем, лично я с Гутманом не работаю. Сейчас сделал выбор в пользу Нью-Тека, но какое-нибудь окошко обязательно из Гутмана соберу :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Слушай! Ты хочешь нормально работать с Гутманом или с Тренёвым рамситься? Однозначно пролетишь... В чужой монастырь со своим уставом не ходят.

 

Не ходят. Но без проблем можно сделать, чтобы посещаемость монастыря резко упала...

 

Не хочу я работать с "разводителями"- благо выбор пока есть... я с 5 видами ПВХ работаю , так почему же мне не работать с 3-4 видами люминия...

Для Гутмана специально проанализировал соотношение: цена-кг/погонный метр-периметр покраски, слава богу ВСМПОшники со своим "весовым" учетом приучили анализировать, а не смотреть тупо цену за погонный метр... Обнаружил интересную закономерность: дверная рама и дверная створка на 25-28% дороже, чем аналогичные по весу и периметру профиля для глухих перегородок... Т.е при одинаковых затратах на протяжку, покраску и логистику наблюдается необъяснимый взлет цен...

 

В странах сверхразвитой демократии в таких случаях сразу пишут письма в антимонопольный комитет... и конторы, даже более мелкие, чем ТБМ - платят штрафы равные 10-15 процентам собственной стоимости... у нас, конечно же, смысла нет... и, в том числе, из-за позиции большинства производителей "себе дороже обойдется".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...слава богу ВСМПОшники со своим "весовым" учетом приучили анализировать, а не смотреть тупо цену за погонный метр...

Немецкие ПВХ профилисты в начале 90-х так-же говорили: стоимость погонного метра профиля определяется его весом, точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фасадка от Gutmann - это эксклюзив, так-что большой отход с 6 м хлыста это все мелочи, все равно, за это платит заказчик. А по поводу необоснованной цены, вообще, не понятно: во первых Вам никто не навязывает покупать именно этот профиль, все-таки у нас рынок, во вторых, по вашей логике, ШУКО - это, вообще, мошенники и разводилы, в третьих, сравнивать профильные системы по принципу сравнения макарон, как-то не правильно (какой процент в себестоимости профиля занимает алюминий?). Так, что я за Gutmann (лучшее, на мой взгляд, соотношение цена - качество), а ТБМ, действительно, нужно прогибать по цене. Кстати, сравните теплый Татпроф и Gutmann по стоимости за кг, а потом посмотрите на сечения и качество комплектующих и все сразу станет ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой процент в себестоимости профиля занимает алюминий?

 

Себестоимость складывается из:

1. Амортизации оборудования.

2. Электричества.

3. Площади окраски.

4. Веса алюминия.

5. Зарплаты,Цеховых расходов.

6. Транспорта.

7. Логистики...

 

Извините, но у примерно одинаковых по сечению и периметру профилей - не может быть разницы в 28%... Это чисто маркетинговые накрутки на наиболее востребованные позиции... Вполне возможно, что и остальные поставщики в отдельных позициях грешат тем же...

 

Если бы речь шла о малоприменимых эксклюзивных профилях, типа поворота на 135°, то повышение цены - вполне оправдано, но тут то речь идет о максимально востребованных профилях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, но у примерно одинаковых по сечению и периметру профилей - не может быть разницы в 28%... Это чисто маркетинговые накрутки на наиболее востребованные позиции... Вполне возможно, что и остальные поставщики в отдельных позициях грешат тем же...

 

Дэн! Можно самому разработать систему, заказать в инструментальном подразделении любого алюминиевого ЛПЗ фильеры, сдать их на ответхранение и регулярно выкупать на этом заводе профиль исключительно по весу... Чем я одно время и занимался... Никаких проблем - заявка с длинами по артикулам, 45 дней ожидания - и... О, Счастье!!! Можно будет самому торговать с любой маркетинговой накруткой!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, что я за Gutmann (лучшее, на мой взгляд, соотношение цена - качество)

Вы имеете ввиду фасадку или, в принципе, все системы?

Я к чему вопрос. С их окнами-дверьми близко не знаком, поэтому ничего утверждать не могу, но вот организация фасадки у них, на мой взгляд, стремная. Очень большие затраты на "лишний" термомост, вынужденность накручивать закладные на стойки при любых размерах пакетов, действительно короткие хлысты для фасадки. А еще, крайне не нравится, что опорой для стеклопакетов в фасадке служит обычная пластиковая подкладка, которая опирается на полиамидный термомост, по сути. Если в пакете 80-100 кг, то все еще понятно, а если в нем будет 300 кг, как этот термомост себя поведет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4UDO, Вы немного не разобрались в системе. Такая же фасадка есть и в Шуко, только вот на российском рынке они ее почему-то не продвигают (хотя образцы в Химках стоят). Этот ригельный термомост абсолютно не лишний, а под с/п нужно вкручивать саморезы в ус, для тяжелых с/п тоже предусмотрены решения. Вообще, в немецких системах много общего. Например, много одинаковой резины в Гутмане и Шуко, и производится она, наверное, на одном и том же заводе.

 

Dan-K, может быть я открою сейчас тайну для Вас, что любая компания, в том числе и ТБМ, устанавливает для своих клиентов индивидуальный уровень цен, причем на каждую позицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Я в курсе. Мое знакомство с ТБМ началось с того, что торцевую накладку на ПВХ подоконник мне продали всего за 32 рубля, в то время как её призводитель, месяц спустя, отгрузил мне его из Москвы за 9 рублей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.