Перейти к публикации
forum-okna.ru

Юрий Лужков


Наташа

Рекомендованные сообщения

А сколько Уклюжий Вор малого бизнеса передушил?! Везде своих лавок напихал, и в приказном порядке обязал закупать некоторые его товары только в его конторах.

Один из примеров.

Применение дезсредств в больнице обязательно по закону минздрава с ротацией через полгода, т.е полгода - один препарат, полгода - другой, дабы микробы не приспособились.

Уклюжий издал приказ по Москве: больницам использовать толко препарат ХХХ, который делает только один, угадайте чей, завод. И плевать на ротацию, и на здоровье пациентов. А мы ж потерпим, мы привычные... А ты, юра, богатей...

 

Вот вам и плавный переход к цитате:

-У Московского населения, более лучшие социальный пакет (медицина, и т.п.)

Это очень опасная иллюзия, именно по поводу медицины, как составляющей соц. пакета. Медицина у нас убитая. Если нужно качественное лечение, только за деньги, пусть тем же врачам из гос. поликлиник.

Наша бесплатная медицина - опасна!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 210
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А сколько лоббистов нам навязывали СРО, монтаж по ГОСТу с ПСУЛ, защитное остекление К4 на все объекты :rolleyes:

 

Леш, а самая лучшая медицина в Москве - бесплатная! При личной договоренности и благодарности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Секрет, как всегда, лежит в цифрах.

Если удалось хапнуть миллиард, то можно широким жестом кинуть 10'000'000 на разные нужды. Все в восторге! Огромные деньги!

А это, всего лишь, 1%.

В Москве крутились огромные запредельно фантастические деньги. Больше половины уворовано. Остальным можно восхищаться.

Мы же, как чукчи: один, два, три, много...

Кто нибудь представляет себе соотношение между зарплатой специалиста и стоимостью коттеджа чиновника (я по этим коттеджам регулярно "шляюсь" в качестве "проверенно интеллигентного" ремонтника окон, который гарантированно ничего не сопрёт).

Как с теплозащитой окон, так и с расходами на городскую экономику: если не знать цифр, всё замечательно.

 

Лужков ничего не сделал для того, чтобы решить проблему эксплуатации светопрозрачки: трижды к нему обращались депутаты Мосгордумы - безрезультатно. Ещё в 2000 году он написал: "Наши "традиционалисты" не хотят использовать этот уплотнитель (еврострип - прим. авт.) для производства новых окон". Так что, моё отношение к нему - вполне определённое.

 

Митволь, ставши префектом САО, после проворовавшегося Хардикова, первым делом написал, что создана группа по контролю за капремонтом зданий. Целый год я искал эту группу - так и не нашёл. Ответы с враньём подписывал зам префекта И. Полевой, который теперь и.о. префекта.

Кстати, выяснилось, что казённые деньги, украденные под предлогом капремонтов Хардиковым, на самом деле уже были деньгами Батуриной, то есть, крутились в её банке.

 

Друзья мои, если у меня украли все деньги, но, сжалившись, накормили обедом, моё отношение к этим людям будет, всё-таки, как к ворам, а не как к благотворителям. Простите уж меня, старого грубияна.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья мои, если у меня украли все деньги, но, сжалившись, накормили обедом, моё отношение к этим людям будет, всё-таки, как к ворам, а не как к благотворителям. Простите уж меня, старого грубияна.

А какие деньги лично у Вас украли? Без ссылок на чужие деньги :)

Кстати, очень не люблю людей приходящих к благотворителям на бесплатный банкет, которые потом расписывают ..... Ой, как это было мерзко и какой он однако - негодяй :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие деньги лично у Вас украли?
Наташа, ты же грамотный экономист, и прекрасно знаешь, как отбираются деньги у населения. И все уверены, что так и должно быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не ответил на мой вопрос.

Прикрываться общей политикой и глубокомысленным закатыванием глаз...смысла не имеет .

Экономию в четыре раза ощутила, когда поставила счетчики на воду. Похоже, у меня до этого весь район мылся :)

 

. Одним из первых действий Лужкова было распоряжение о подсветке фасадов зданий. Это было как раз около 18 лет назад. И тогда тоже большинство народа сказало "ах какой молодец, как красиво стало, просто умница". Да только сделано это было вопреки всем законам. Просто пришли и сказали, - вешай мил друг фонари. И не какие-нибудь, а вот такие, и покупай их вот тута, и вот столько. Я ещё тогда сказал - это начало конца. Была дана отмашка. Это был ЗНАК, выстрел стартового пистолета, фактически призыв - "МОЖНО ДОИТЬ" и плевать на законы. И все эти годы это только всё больше и больше накапливалось, культивировалось, проникало в кожу и в мозг.

В МОЁМ родном городе невозможно нормально жить. Лично меня тошнит от того, что я вижу. Мне физически дурно. У меня идеосинкразия на понятие "Москва". Спасибо Юрий Михайлович...

Я люблю экстрим и выбираю для себя активный и нестандартный отдых, но дорога после работы домой должна быть светлой.

Хотите вечером пройтись по моей темной сосновой аллее? Без света.... ровно сто метров до дома.

Личный опыт выживания на этой тропе, не помог удержать последнюю сумочку с дорогой косметичкой и прочими прибамбасами :rolleyes:

 

И я москвич. И я тут родился. И я хочу уехать. И даже моя жена со мной полностью солидарна. :

 

Ребята, а куда вы поедете?

Изменено пользователем Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не ответил на мой вопрос.

Прикрываться общей политикой и глубокомысленным закатыванием глаз...смысла не имеет .

Экономию в четыре раза ощутила, когда поставила счетчики на воду. Похоже, у меня до этого весь район мылся :)

Не нужно припысывать реформу ЖКХ Лужкову.

 

Я люблю экстрим и выбираю для себя активный и нестандартный отдых, но дорога после работы домой должна быть светлой.

Хотите вечером пройтись по моей темной сосновой аллее? Без света.... ровно сто метров до дома.

Личный опыт выживания на этой тропе, не помог удержать последнюю сумочку с дорогой косметичкой и прочими прибамбасами :rolleyes:

Никто и не спорт что она должна быть светлой. Вопрос в другом - потратит гос-во Х денег на закупку на конкуретных торгах или 3Х у собственной компании чиновника? При этом качество работ будет тоже самое потому что как правило заказывают то все в одном месте, разница лишь в 2Х где-то оседает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это по вентклапанам?

Это по системам дымоудаления.

Борис Иванович, коротка память у наших людей.

Наташенька, если уж ты так внимательно следишь за моими фотоэкспериментами на форуме :) , найди, пожалуйста и покажи мои другие фото Большого дворца с инеем и конденсатом на окнах всего при -17 на улице. Я специально такую тему создавал и всех приглашал туда посмотреть. И это при обалденных затратах на систему климатизации здания. Также можешь поискать и выложить текст разноса, который сам Юрий Михайлович устроил ремонтникам Царицыно за безобразное качество работ. Безобразное качество работ - это визитная карточка московских объектов. На Манежной площади тротуарные плиты провалились вскоре после окончания стройки. Я смотрю стоимость работ по ремонту Рабочего с колхозницей, проведенных специалистами ВИАМа, (я там долго работал) :rolleyes: За что такие деньги?

Почитай про эпопею с ремонтом Большого театра. Показатель качества работы чиновника типа мэра - соотношение качество/стоимость. Качество - плохое. Стоимость - в разы больше аналогов в других странах.

Кстати, к архитектуре Царицыно Юрий Михайлович отношения не имеет. Авторы ансамбля стоят перед входом в комплекс. Сам вход в виде дурацкой конструкции из стекла, совершенно другого стиля, несмотря на всякие финтифлюшки "типа под старину", выглядит как инородное тело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, а кто нибудь был в Галерее искусств Зураба Церетели на Пречистинке?

Я был. И мне не понравилось. А Вы обратили внимание на то, ГДЕ собственно его "галерея", какую она занимает площадь и сколько там стоит пригоршня землицы? Как Вы полагаете, Зураб за это платил? И чем? И где собственно деньги? То, что ему из НАШЕГО кармана Юрий Михайлович отстегнул стоит сотни миллионов долларов, возможно более миллиарда. Зураб занимает почти квартал...

 

И пожалуйста, не надо поливать грязью Россию и её города. Тем самым Вы оскорбляете их жителей и лишний раз провоцируете неприязнь к жителям Москвы. Среди которых, кстати, коренных уже по-моему меньшинство. Но неприязнь испытывают в основном к большинству. К которому, кстати, относитесь и Вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, а куда вы поедете?

К сожалению, привязан к работе сильно. Да и дети у меня малые и всё-таки трое. Пока :rolleyes:

Посему решили искать участок сравнительно недалеко. Оптимально рядом с Троицком, чтобы школы (а мои ходят в обычную, музыкальную и спортивную. Сразу во все) и т.п. и на работу можно было как-нибудь попадать. А за МКАД мы слиняли уже 6 лет назад. Потому как дышать любим...

 

А подсветка фасадов и вообще свет... Это всё можно и это всё делают во всём мире. Только нормально делают, а не за счёт отдельно отловленных страдальцев. А историю с закупкой американских ламп на МКАД с последующей их "перевеской" во дворы помните? Цену лампочки поискать для Вас? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но неприязнь испытывают в основном к большинству. К которому, кстати, относитесь и Вы.

А города я грязью не поливаю. Что есть то есть. Если в России нет дорог кроме как в Москве и Краснодарском крае, чего уж тут обижаться? Если во многих городах , уж извините, срач на улицах и не благоустроенность. Тут не к городам вопрос , а к властям.

Денег нет в бюджете? Да как бы не так.

Я еще понимаю города есть нищие, где все развалено, (опять же вопрос к федеральной власти).

Но вот например, г. Волжский Волг. (моя родина)обл. далеко не бедный в плане предприятий и т.п... Однако дорог нормальных нет, во дворах их вообще нет, грязь, заброшенные парки, засуха их убивает. Ну центральную улицу подчистят и все. А чиновники и " безработные" некоторые разъезжают на кайнах, хаммерах и крузаках. Ну строят огромные торговые центры. У нас вся Россия скоро будет мегамолл.

Получается что воруют там больше, в регионах, однако :rolleyes: а доверия у президента у них больше. Ну масштабы может не те, но в процентном соотношении, думаю соответствует.

p.s.

Что же вы все "ведетесь" на эту ботву, что дело типа в Лужкове. Дело совсем в другом в этой ситуации. Здесь лакомый кусок (Москва)от одной бригады в другую переходит и все.

 

p.p.s У федеральной власти, должна быть задача равномерно создать УСЛОВИЯ для распределения фин. потоков по регионам России и ЖЕСТКИЙ контроль за бюджетными деньгами, а не сливать все в одно место и , в данном случае Москву. Пока это так, в столице все будет по прежнему (Пробки, строительство там где не хотелось бы и т.д.).

Потому как велик соблазн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я был. И мне не понравилось. А Вы обратили внимание на то, ГДЕ собственно его "галерея", какую она занимает площадь и сколько там стоит пригоршня землицы?

Обратил. А где по Вашему должна она находится, возле МКАД? :rolleyes:

Думаю не платил. Так же как Куклачев за театр на Кутузвском, так же как Шилов, или Глазунов и многие другие.

 

Хуже когда кто-то "заплатил" за историческое место, и построил там новодел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно, три дня назад Ресин говорил, что понимает свое место и не метит на мерское кресло... Чё это его понесло, как Остапа?

«O tempora! O mores!» ( О времена! О нравы )

 

....а врага монголов, оставшегося верным своему хану, щадили и принимали в своё войско. Добром считались верность и храбрость, а злом — трусость и предательство. ссылка

 

Российский еврейский конгресс (РЕК) — крупнейшая светская еврейская организация России. Создана в 1996 году. Действует как некоммерческий благотворительный фонд. Объединяет самых влиятельных и состоятельных евреев России — высокопоставленных чиновников, бизнесменов, деятелей науки и культуры. В руководство конгресса входят Владимир Ресин....

 

 

Трудно не поддаться массовому влечению обсудить последние события, вихрем закрутившиеся вокруг бывшего московского градоначальника. Несмотря на то, что с момента отставки прошло не так много времени, версий случившегося уже имеется предостаточно. Большинство политологов, и просто неравнодушных к событию людей, высказывают целый букет мнений, который требует предварительной обработки для того, чтобы «поданный к столу» он не вызвал расстройства умственного «пищеварения». ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не о том вы все ... не о том...

Началось опять: евреи, татары ....

вы скоро сюда еще и комету Галея припишите.

 

Успокойтесь, Конструктор прав - просто передел собственности. И все.

Нам лучше не станет. Хорошо бы не стало хуже.

 

И, кстати, стоит еще прислушаться к Виктору - пойдемте в профразделы. Там интереснее.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

p.p.s У федеральной власти, должна быть задача равномерно создать УСЛОВИЯ для распределения фин. потоков по регионам России и ЖЕСТКИЙ контроль за бюджетными деньгами, а не сливать все в одно место и , в данном случае Москву. Пока это так, в столице все будет по прежнему (Пробки, строительство там где не хотелось бы и т.д.).

Потому как велик соблазн.

При чем тут бюджетные деньги и сливание в Москву?

Есть предложения чтобы таможню, МИД, погранцев, армию каждый регион отдельно что ли оплачивал???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не о том вы все ... не о том...

Началось опять: евреи, татары ....

Значит у нас далее все просто пойдет: внимательно читаем Правила, п.3.

Дискуссия может быть продолжена, но без обсуждения вопросов религии и пр.

Читаем внимательно п.3

обсуждения религиозных, политических и националистических вопросов. Разжигание межнациональной розни, унижение достоинства лиц того или иного пола, сексуальной ориентации, вероисповедания, любые проявления нацизма, а также высказывания расистского толка, призывы к свержению власти насильственным путем,

Константин Юрьевич, а почему "обсуждение" приравнивается в Правилах форума к "унижению"?

Всегда были структуры типа "Совет по вопросам национальностей", по работе с религиозными структурами... Создавались они именно для обсуждения имеющихся вопросов, а не для оскорбления кого-то.

Убрать просто надо из п.3 часть про "обсуждения". Корректно можно обсуждать что угодно, для этого и существует институт виртуального общения. Страна у нас многонациональная и конфессий различных много. Каждый к чему-то принадлежит и ничего тут крамольного нет.

Ну, или давайте вообще закроем эти темы (периодически такие предложения поступают). Будет такой девственно-стерильный раздел. :rolleyes:

Изменено пользователем Boris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаем внимательно п.3

 

Константин Юрьевич, а почему "обсуждение" приравнивается в Правилах форума к "унижению"?

Всегда были структуры типа "Совет по вопросам национальностей", по работе с религиозными структурами... Создавались они именно для обсуждения имеющихся вопросов, а не для оскорбления кого-то.

Убрать просто надо из п.3 часть про "обсуждения". Корректно можно обсуждать что угодно, для этого и существует институт виртуального общения. Страна у нас многонациональная и конфессий различных много. Каждый к чему-то принадлежит и ничего тут крамольного нет.

Ну, или давайте вообще закроем эти темы (периодически такие предложения поступают). Будет такой девственно-стерильный раздел. :rolleyes:

Передергиваете, Борис Иванович.

Никакого уравнивания обсуждения и унижения в наших Правилах нет.

Есть прямой и простой ЗАПРЕТ на обсуждение, определенных вопросов, и на унижение.

Это не значит, что мы равно понимаем и унижение и обсуждение.

 

Теперь про собственно обсуждение: практика показывает, что даже обсуждение гораздо менее болезненных вопросов может приводить к тяжелым потерям и к выходу ЗА грань разумного. И как раз интернет-общение несколько провоцирует к этому своей якобы анонимностью.

 

Из Правил убирать ничего не надо, на мой взгляд.

А делами и вопросами национальностей пусть занимаются либо специальные структуры, либо тот кому хочется, но в другом месте - не у нас на форуме.

И никакой стерильности - она тут в принципе ни при чем. Просто нет желания не свое дерьмо разгребать и не станем ...

 

Как-то так ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, немного дополню ....

Дело в том, что этот форум создан с определенными целями и для решения вполне конкретных задач. С чем он прекрасно справляется.

Но ни среди целей, ни среди задач, ни даже среди возможных тем нет и не было темы про национальные, религиозные и пр., не относящиеся к светопрозрачной отрасли.

Форму создавался и существует, и многажды декларировал свою цель как ПОМОЩЬ, информационную поддержку, площадку для обмена мнениями между специалистами отрасли СПК. В какой-то мере тут могут найти себе справочную информация и получить консультации люди желающие заменить, заново смонтировать изделия СПК.

 

Раздел "Для друзей" дает возможность немного отвлечься от окно-фасадо-двере-строения. Но это не значит, что в нем может быть все, что угодно ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не о том вы все ... не о том...

Началось опять: евреи, татары ....

вы скоро сюда еще и комету Галея припишите.

Возможно... возможно..., что и удачный пример :) научный подход и имеет место быть :P

Вполне возможно, что мы наблюдаем в реале - очень похожие события прошлого.. НО

 

....Мы движемся, движемся в пространстве, которое довольно-таки стабильно, только каждая полоска пространства различна. А мы проходим по одним и тем же полоскам туда и обратно, туда и обратно в году. Туда и обратно крутясь, это удивительное дело. И вот после многих десятилетий ощущения постоянной изменчивости, вдруг оказалось, что мы живем в постоянном мире. Если я могу, в самом деле, могу сказать, что будет в такую-то минуту такого-то апреля 2017 года. Могу сказать, с высокой вероятностью, вы получите такую-то картинку. Ну, мне не обязательно смотреть вперед, у нас большущий банк данных за эти годы, я могу сказать, что было в 95 году, залезть в архив, вынуть результаты и сказать, да, в самом деле, очень похоже, что так оно и было. А чтобы иметь возможность, надо иметь лабораторию, в которой постоянно неуклонно высокого качества прибор регистрирует результаты. А это в нашей-то нищей стране. Нищая страна, которая не может обеспечить элементарные условия.

 

Про комету Галлея :D

 

Вопрос: Ну, чтобы поставить несколько опытов одинаковых, нужно их делать, получается, в определенное время суток?

Ответ:......

Есть примеры: когда Галлей, видя комету и выяснив, что это комета очень похожа на ту, которая была тогда-то, посчитал, что у нее период примерно 74 года, а ему уже много лет и он уже не увидит следующий прилет кометы. Он написал, через столько-то лет после моей смерти будет комета, и она появилась, ее назвали кометой Галлея. Я уже говорил, как жаль, что ему нельзя это сообщить. Что твое имя есть. Вот твоя комета, радуйся, пожалуйста, там находясь. Периоды великие, а жизнь коротка......

Стенограмма 2-й лекции Симона Эльевича Шноля

 

Уважаемый Rexther обратите внимание, эти слова - слова и мнение Симона Эльевича Шноля.

Теперь вопрос, а кто кого унижает или иное ? по тексту - Российский еврейский конгресс (РЕК) — крупнейшая светская еврейская организация России. Создана в 1996 году. Действует как некоммерческий благотворительный фонд. Объединяет самых влиятельных и состоятельных евреев России — высокопоставленных чиновников :) , бизнесменов, деятелей науки -_- и культуры. :rolleyes: В руководство конгресса входят Владимир Ресин.... , а с другой стороны наука. Не надо, уважаемый Rexther, искать черную кошку в темной комнате, не надо. А обсуждать и иметь свое мнение о событиях в городе и стране в которой мы уже фактически выживаем- надо! Иначе - это сделают за Вас, они... кто, уже будет не важно. B)

Изменено пользователем P.V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А делами и вопросами национальностей пусть занимаются либо специальные структуры, либо тот кому хочется, но в другом месте - не у нас на форуме.

Обсуждение таких и сходных вопросов не более чем вбитая в голову догма запретного плода, ... например еще... политика - грязное дело! R

И созданы для этого - специальные структуры :rolleyes: , и кушают эти плоды, и кушают... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть прямой и простой ЗАПРЕТ на обсуждение, определенных вопросов, и на унижение.

Это не значит, что мы равно понимаем и унижение и обсуждение.

Я против унижения, и за обсуждение. Кстати, вот здесь уважаемые форумчане, зачем-то пытаются свою национальность противопоставить критериям отбора работников, подателя объявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя и не должен, но объясню.

Не я начал сравнивать запреты на обсуждение и унижение, приравнивать их друг к другу и т.д. Не надо мне мне приписывать то чего я НЕ делал.

 

Я просто указал на возможный переход темы на обсуждение национальных вопросов. Предупредительно.

 

Разъяснил....

 

Теперь скажу, что РЕКОМЕНДУЮ сделать: прекратить тут любое педалирование этих (национальных и пр. запрещенных к обсуждению) вопросов.

Еще раз скажу: есть желание и время обсуждать что-то запрещенное у нас на форуме идите куда-нибудь в другое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Успокойтесь, Конструктор прав - просто передел собственности. И все.

просто передел :rolleyes:

Относитесь к своей стране, как к своей семье – и вы никогда не ошибетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После прочитаноого ( каюсь , не все осилила...), вот, как-то вспомнилось... :rolleyes::

Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.