Перейти к публикации
forum-okna.ru

Гарантии между двумя ООО


Рекомендованные сообщения

Приветствую всех!

 

Ситуация у меня следующая - между моей ООО и одной из ГАО был заключен договор на выполнение некоторых строительных работ. По договору гарантийный срок 1 год. Через 2 года эксплуатации поступила просьба исправить некоторые проблемы, которые возникли в силу сильной московской жары в этом году.

 

1. Правомочно ли со стороны ГАО требовать бесплатного устранения неполадок после истечения срока давности гарантийных сроков?

 

2. Правомочно ли наложить обязательства по исправлению "косяков" на субподрядчика, выполнявшего данные виды работ, если в договоре с ним не прописаны гарантийные сроки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Мало очень информации. какие такие "некоторые проблемы" в выполненных "некоторых" строительных работах? Атомный реактор не фурычит? Напряженная арматура в фундаменте не хочет напрягаться?, анкеры от московской жары сплавились? Ондулин с крыши стек?

А что написано в Государственных Стандартах на те виды работ, которые вы выполнили?

К примеру гарантийный срок монтажного шва согласно ГОСТ 30971-2002 (возьмем случай для отапливаемого помещения) должен быть не менее 5-лет со дня подписания акта сдачи-приемки. Правда большинство монтажников об этом не знают, поэтому делают свою работу качественно но на год-полтора.

Изменено пользователем tzertis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало очень информации. какие такие "некоторые проблемы" в выполненных "некоторых" строительных работах?

 

Неважно, какие именно проблемы. Важно, что гарантии закончились по договору между юрлицами. Работает ли ЗоЗПП в этом случае? Где-то были ссылки, что нет, но найти не могу.

 

 

зы. прошу не уличать меня в махинациях не зная подоплеку вопроса работы с данным контрагентом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неважно, какие именно проблемы. Важно, что гарантии закончились по договору между юрлицами. Работает ли ЗоЗПП в этом случае? Где-то были ссылки, что нет, но найти не могу.

 

 

зы. прошу не уличать меня в махинациях не зная подоплеку вопроса работы с данным контрагентом :D

ЗоЗПП не работает для юрлиц - он только для физических.

Для Юрлиц суды и арбитражи.

После гарантии - только за деньги, или по собственной инициативе, если этот ГАО дорог Вам как память :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗоЗПП не работает для юрлиц - он только для физических.

Для Юрлиц суды и арбитражи.

После гарантии - только за деньги, или по собственной инициативе, если этот ГАО дорог Вам как память :D

 

 

Дмитрий, а какими законами это регулируется? Мне бы основание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Им же проблемы надо решить? Озвучь цены на работы, заключи договор на обслуживание. Если они просят, а не требуют - это правомочно, в любой просьбе можно и отказать. ЗоЗПП тут не работает, что прописано в нем самом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, а какими законами это регулируется? Мне бы основание

Подрядные взаимотношения регламентируются ГК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.