Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

На остекление администрации тендер наверно объявляли.

Какой первый фактор в выборе победителя?

А, окошки-то, ой, какие небюджетные... :blink: Думается, это была "добровольно-принудительная" спонсорская помощь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Может птичек много скопилось?

 

А, окошки-то, ой, какие небюджетные... :blink: Думается, это была "добровольно-принудительная" спонсорская помощь :(

Вроде однокамерка в трехкамерном профиле. Ламинация вроде стандартная. Белые без фальша, ясно дешевле бы вышли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, окошки-то, ой, какие небюджетные... :blink: Думается, это была "добровольно-принудительная" спонсорская помощь :(

Забыл сказать - здание историческое и есть архитектурное обременение по стилю окон и соответственно цвету. Другие там "не проканают" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понятно толком по фото. СПО? СПД? Да и ладно.

Интересно понять людей, ставивших этот отлив.

Замерщик ошибся в два раза по ширине? И никто это не заметил? На крайний случай можно было обрезать данный отлив на месте, если уж долго переделывать.

Нафиг нам это надо, подумали монтажники. И так сойдет. Нам же за это не платят.

Зато теперь идет глумление над работой конторы, ставившей это окно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно понять людей ставивших этот отлив.

 

А также замерявших и принимавших данную работу.

 

Нафиг нам это надо, подумали монтажники. И так сойдет. Нам же за это не платят.

 

Вот у меня такая-же психология. Если разовая ошибка - пойму и прощу. Но, часто одни и те-же "ошибки" привозят по 10-му разу... говорил-предупреждал - беру и монтирую. Начинаются вопли - переделать! - Любой каприз за ВАШИ деньги :)

Что я делаю не так? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно со своими постоянными заказчиками на сдачу остается 80-100% суммы, приступаю вообще без авансов. Просто какую-то сумму добавляю к заранее оговоренной. Доп. работы знаете-ли :)

Ну, если говоришь-говоришь... без толку, как хоть минимальной копеечкой по карману ударишь - ситуация волшебным образом исправляется... :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они не отступили от архитектурного плана :thumbsup: А на самом деле, не очень смешно. Потом жуткие истории возникают какие плохие оконщики. Вот пример. Давнишняя разводка всех оконщиков. Замерщик после обмера заказывает конструкцию окна для обмеренного проема поменьше.

Приходят готовые рамы: по 10-12(!!!!) см пены нужно, чтобы запенить. На длиннющих анкерах выставляют готовую раму в проем. Вокруг рамы щели))))) по 4-5-6-7-10-12 :) см.

И потом пошло запенивание: 1-2 баллона на проем: запросто)

 

А уже никуда и не денешься. Старое окно убрали, аванс оплачен. Можно и развернуть всё дело, только без окна неудобно)

В суд подавать?

 

Разводка 2: все бригады разные для всех основных этапов. Хоть с кулаками бросайся - не к кому предъявить.

Одни получили аванс от вас в офисе.

Замерщик приехал - замерил.

Уехал.

Привезли доставщики. Уехали.

Приехали установщики - к ним тоже претензий вроде не предъявишь)

Уехали. Приехали установщики откосов...

 

Терпеть не могу оконщиков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терпеть не могу оконщиков)

Да мы такие, .... "оконщики" :)

 

Всё на мой взгляд проще. В малом городочке занимаются установкой все, кому не лень. Ко мне на склад ежедневно приезжают сторонние "оконщики", чтобы купить, начиная от пластин до сэндвичей с подоконниками в нарезку и изготовлением тех же самых отливов. Просто-напросто не заказали коричневые отливы, а когда подошло время установки схватили то, что возможно валялось у них в гараже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мы такие, .... "оконщики" :)

 

Всё на мой взгляд проще. В малом городочке занимаются установкой все, кому не лень. Ко мне на склад ежедневно приезжают сторонние "оконщики", чтобы купить, начиная от пластин до сэндвичей с подоконниками в нарезку и изготовлением тех же самых отливов. Просто-напросто не заказали коричневые отливы, а когда подошло время установки схватили то, что возможно валялось у них в гараже.

Вот никто не лезет в установку межкомнатных дверей, но вот окна у нас устанавливать умеет каждый. И еще так советы дают после одного окна установленного в щитовой домик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу препятствий, чтобы не лезть. Проверено на себе. :thumbsup:

Выгодное это занятие?

Слышал, что в районе 1000 руб. стоит установить типовую дверь.

Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно спросить, как за установку ПВХ двери, а цены в каждом регионе свои.

Но если учесть, что устанавливают сразу минимум от 4 дверей на квартиру, то объем есть.

Я не пробовал так зарабатывать, просто себе устанавливал деревянные межкомнатные двери и скажу, что ничего сложного.

Ровно и точно аккуратно и всё. Инструменты в большинстве есть в цеху. Для тех, кто хочет открыть доп. направление вполне вариант. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас установка межкомнатной двери с доборами, наличниками, врезанием ручек - 1700-2000 (делал себе на днях).

Работа имеет свою специфику. Требует повышенной аккуратности. Это вам не окна в проемы ляпать.

 

Только вот установщики жаловались на резкое снижение заказов. С чего бы это? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кризис.. люди экономят порой в ущерб качеству

 

Когда-то я платил за установку двери 2 500.

Я сам когда-то давно на дверях работал :thumbsup: Сейчас мастера, которых можно смело рекомендовать, берут примерно 4 т. с врезкой фурнитуры. А тут на монтаже видел такую установку, что ее даже словами трудно описать, будут одни пи ..............пи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выгодное это занятие?

Слышал, что в районе 1000 руб. стоит установить типовую дверь.

Так ли это?

Нет, за 1 тыс. могут поставить только с помощью гвоздей. :) С дверьми много мороки, с врезкой, обналичкой, ну и как уже сказали, нужно быть очень аккуратным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам когда-то давно на дверях работал. :thumbsup:Сейчас мастера, которых можно смело рекомендовать, берут примерно 4 т. с врезкой фурнитуры. А тут на монтаже видел такую установку, что ее даже словами трудно описать, будут одни пи ..............пи :)

С врезкой фурнитуры нужен фрезер хороший. Полотно дверное без пазов и вырезов под фурнитуру дешевле стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, за 1 тыс. могут поставить только с помощью гвоздей. :) С дверьми много мороки, с врезкой, обналичкой, ну и как уже сказали, нужно быть очень аккуратным.

Я вот то же думаю, что это как окно "под ключ" поставить в пустой проем. День можно провозиться с одной дверью.

Ценники просто видел, предлагали мини тендеры на 15-20 дверей по цене от 800 руб. за штуку.

С такими расценками, по-моему, не заработаешь на этом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С врезкой фурнитуры нужен фрезер хороший. Полотно дверное без пазов и вырезов под фурнитуру дешевле стоит?

Если фурнитура установлена, наверное в районе 2 тыс. за полотно. У вас есть в городе хороший мастер, если надо кину в личку контакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если фурнитура установлена, наверное в районе 2 тыс. за полотно. У вас есть в городе хороший мастер, если надо кину в личку контакт.

Давайте, кидайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас установка двери с доборами, врезкой ручки-защёлки, врезкой петель, сборка коробки и установка обналички 1700 (строго по прайсу), сюда же входит и баллон пены с крепежом. Отдельно оплачивается доставка на дом продукции и выезд бригады установщиков. Всё зависит от навыков работы, реально ребята устанавливают по 4 двери за смену. Если требуются доп. работы отдельно по договорённости.

P.S. Все цены действительно разные и зависят от региона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот то же думаю, что это как окно "под ключ" поставить в пустой проем. День можно провозиться с одной дверью.

Ценники просто видел, предлагали мини тендеры на 15-20 дверей по цене от 800 руб. за штуку.

С такими расценками, по-моему, не заработаешь на этом деле.

За такие деньги качество будет такое, что мы с Вами на окнах даже и не видели. Сейчас домой 6 штук ставить, и то очкую давно не ставил, а приглашать денег нет, все на двери ушли. А все заявления, что все легко и просто, это от лукавого. Качество оно тоже разное. Никого не хотел задеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.