Перейти к публикации
forum-okna.ru

ВЕНТИЛЯЦИЯ. Воздушный клапан.


Рекомендованные сообщения

В спальне (40 куб.м) пластиковое окно без фрамуг для проветривания.

Предлагают самый простой и экономичный способ - устройство воздушного клапана- канала, соединяющего улицу с комнатой (в стене). С двух сторон вентрешётки и угольный фильтр.

Будет ли польза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



В спальне (40 куб.м) пластиковое окно без фрамуг для проветривания.

Предлагают самый простой и экономичный способ - устройство воздушного клапана- канала, соединяющего улицу с комнатой (в стене). С двух сторон вентрешётки и угольный фильтр.

Будет ли польза?

 

А как на таком окне помыть стекла снаружи?

 

Польза будет, если при этом вытяжка в санузле будет работать постоянно .

Только угольного фильтра там я не углядел - только обычный - G3.

Изменено пользователем Sdik_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sdik_S

А как на таком окне помыть стекла снаружи?

Это дверь на балкон ( застеклён, столярка деревянная). Летом, когда дверь приоткрыта- всё хорошо, но зимой на ночь дверь не оставишь открытой, даже при застеклённом балконе). :)

Польза будет, если при этом вытяжка в санузле будет работать постоянно .

Только угольного фильтра там я не углядел - только обычный - G3.

Санузел от спальни далековато, да и двери в туалет закрываем. Зато ванная с окном и вентиляцией ( решётка и вентканал на крышу).

Действительно, нет угольного фильтра. У меня запчасть от вытяжки осталась, вот и думала приспособить. Кулибин :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sdik_S

 

Санузел от спальни далековато, да и двери в туалет закрываем.

 

Хм.А как, пардон, он вентилируется?

 

У меня запчасть от вытяжки осталась, вот и думала приспособить. Кулибин :thumbsup:

учтите что любой фильтр - это дополнительное сопротивление для воздуха...а у Вас скорей всего естественная вытяжка...вообщем будет как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sdik_S

В туалете есть выход в вентканал, решётка, как в ванной. Только в ванной дверь всегда открыта (кошкино место), а дверь туалета закрыта. Я думала, что закрытые двери как-то влияют на вентиляцию в соседних комнатах.

Я полный дилетант в этом деле, уж простите, если глупость говорю :thumbsup: Лучше спросить, чем не знать. Уже немного просветили. :)

 

Насчет фильтра поняла тоже. Спасибо Вам большое.

Изменено пользователем koshkatinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.