Перейти к публикации
forum-okna.ru

Прогнозы на 2011


Прогнозы на 2011   

73 пользователя проголосовало

  1. 1. Что ожидаем от рынка ПВХ-конструкций

    • Рост от 10%
      23
    • Рост до 10%
      16
    • Пройдем в 0 по отношению к 2010 г
      13
    • Падение до 10%
      10
    • Падение от 10%
      9
    • Я ушел/-ла из рынка и Вам советую
      2


Рекомендованные сообщения

иди пиво пей.

или хочешь я тебе плесну? подставляй чашечку...*наливаю*

А я вот затрудняюсь ответить, в 2008 у нас было 2 производителя и пять дилеров. Сейчас 4 производителя и 18 дилеров- и это тока официальных. По продажам с 2009 годом я сравнялся. Но по большому счету можно было и лучше. Так вот оконщиков стало больше, а прибыли все равно то и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 59
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Так вот оконщиков стало больше, а прибыли все равно то и нет.

Так вот и понятно почему прибыли нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ты всё ещё хочешь "работать в окнах"? :rolleyes:

А, почему бы и нет? Затрат на оборудование min (только ленивый станки не делает). Затрат на сырье min (при грамотной мотивировке даже новичкам все всЁ сами привезут), спецы - без дела шатаются.

 

И самое главное - статистика показывет, что закрывшихся контор нет, и желающих прикрыть сей бизнес тоже нет (гордый ноль при опросе).

 

Удачи <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, почему бы и нет? Затрат на оборудование min (только ленивый станки не делает). Затрат на сырье min (при грамотной мотивировке даже новичкам все всЁ сами привезут), спецы - без дела шатаются.

 

И самое главное - статистика показывет, что закрывшихся контор нет, и желающих прикрыть сей бизнес тоже нет (гордый ноль при опросе).

 

Удачи <_<

 

Как то читал беседу с руководителем одной инвестиционно-финансовой компании... Рассказывает... Пришёл к нему соискатель... Говорит: "Есть план по переработке .... на выходе - золото!" Ему говорят: "Ну а каков экономический эффект?"... Он - им: "Вы что, у нас же золото будет!"...

 

У нас многие хотят что-то делать...

 

А каков экономический эффект от этой деятельности?

 

У Вас всегда так - оборудование, сырьё, специалисты... А где продавцы? Где сбыт? Или работать на склад? На какие шиши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И самое главное - статистика показывет, что закрывшихся контор нет...

Святой человек <_< , статистика показывает :P некоторых уже и на форуме нет, а некоторых и не было, а те кто "захлопнулся" и здесь, почему то не признаются... поэтому и ноль :rolleyes:

P.S. Оставил за собой право на иллюзию к лучшему, проголосовал -10% :rolleyes:

2P.S. вопрос остается открытым Интересно и кто прав? и что рынок показал? .... есть независимые достоверные источники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Святой человек <_< , статистика показывает :P некоторых уже и на форуме нет, а некоторых и не было, а те кто "захлопнулся" и здесь, почему то не признаются... поэтому и ноль :rolleyes:

P.S. Оставил за собой право на иллюзию к лучшему, проголосовал -10% :rolleyes:

2P.S. вопрос остается открытым Интересно и кто прав? и что рынок показал? .... есть независимые достоверные источники?

Дык я про тоже.

Сие голосование говорит лишь о том, что в 39% сочувствующих ждут чуда (повышение спроса, снижение цен на пвх, фурнитуру, стекло и т.д.). Более реальные мужики работают в этом вареве. Здесь оптимизма меньше. Некоторые срываются. К моему сожелению, закрылась очень хорошая контора (не халявничали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык я про тоже.

Сие голосование говорит лишь о том, что в 39% сочувствующих ждут чуда (повышение спроса, снижение цен на пвх, фурнитуру, стекло и т.д.). Более реальные мужики работают в этом вареве. Здесь оптимизма меньше. Некоторые срываются. К моему сожелению, закрылась очень хорошая контора (не халявничали).

 

Надежда умирает последней... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. В июне-июле чуть не закрылись. Сейчас ситуация крайне противоположная. Для фирмы вижу перспективы и на зиму тоже. Тормозит логистика поставщиков профиля (люминь) и "чутьнестандарта"(viktor24). Строители начали работать. И всё таки это чисто субъективно для отдельно взятой фирмы. Планирую в зиму вновь сколачивать урезаный коллектив и продолжать эффективно работать с поставщиками. Ставлю +10%.

 

 

Не расстраивайтесь!!!! В июне-июле все Ваши клиенты были у нас. В этом июле 42 заказа - рекорд за 4 года!!!!!! бешеный причем!!!. И 90% из них были товарищи с Севера, которые стелили свои домики, купленные на старости лет.

А вот теперь они все уехали домой - так что ловите их - а нас будет пипец((((( в прошлом декабре 2 заказа.((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. В июне-июле чуть не закрылись. Сейчас ситуация крайне противоположная. Для фирмы вижу перспективы и на зиму тоже. Тормозит логистика поставщиков профиля (люминь) и "чутьнестандарта"(viktor24). Строители начали работать. И всё таки это чисто субъективно для отдельно взятой фирмы. Планирую в зиму вновь сколачивать урезаный коллектив и продолжать эффективно работать с поставщиками. Ставлю +10%.

 

И кстати северный клиент нормально так всем мозги за лето вынес - с арочными дверьми с ламинацией и т.п.

Изменено пользователем Кошка на ОКОШКЕ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом июле 42 заказа - рекорд за 4 года!!!!!! бешеный причем!!!. И 90% из них были товарищи с Севера, которые стелили свои домики, купленные на старости лет.

А вот теперь они все уехали домой - так что ловите их - а нас будет пипец((((( в прошлом декабре 2 заказа.((((((

А жалились про бабушек. У вас дедули 42 заказа сделали, и вам на оставшийся год хватает! КРУТО! Я уже, почти, влюбился в Краснодарский край. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А жалились про бабушек. У вас дедули 42 заказа сделали, и вам на оставшийся год хватает! КРУТО! Я уже, почти, влюбился в Краснодарский край. :rolleyes:

 

ну переезжайте )))) у нас очень не много реально грамотных мужиков ))))) - вот тока свет сегодня в городке отключили - завод встал - все встало - все радостно свалили. Дома хоть ноут был заряженный и на том спасибо - вот те и Краснодарский край :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-10 И будет здорово если я не прав в этой теме, ибо если я заставлю себя ожидать чуда или просто нормального роста и это не сбудется мне будет грустно, но если я буду ожидать меньшего, но получу больше - истинно лучший вариант. А вообще-то фантиков напечатали прилично очень, так что прирост может и будет и количества фантиков будет больше, но люди нажимающие кнопку фантикопечатателя сейчас просто стараются сохранить то что есть и не более того. Короче говоря не нужно ждать с моря погоды, но просто идти и ловить рыбу всеми доступными средствами лучший вариант, причем с соседями-рыбаками нужно просто договариваться и все будет хорошо и рыба будет жирнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-10 И будет здорово если я не прав в этой теме, ибо если я заставлю себя ожидать чуда или просто нормального роста и это не сбудется мне будет грустно, но если я буду ожидать меньшего, но получу больше - истинно лучший вариант. А вообще-то фантиков напечатали прилично очень, так что прирост может и будет и количества фантиков будет больше, но люди нажимающие кнопку фантикопечатателя сейчас просто стараются сохранить то что есть и не более того. Короче говоря не нужно ждать с моря погоды, но просто идти и ловить рыбу всеми доступными средствами лучший вариант, причем с соседями-рыбаками нужно просто договариваться и все будет хорошо и рыба будет жирнее :)

Мне кажется, что у нас кризис жанра. Окно технологически стало очень доступно в производстве (нет уникальности). Поэтому нет хорошей цены за продукт. Рамки конкуренции. В последние два года (кризис), что-бы быть на плаву все ЦЕНЫ не увеличивали, а держали их (а кто и снижал). Хотя другие отрасли не побоялись их и поднимать. Так пищевка не стесняется внаглую. Я не за "тупое" повышение. Я за "нормальную" норму прибыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что у нас кризис жанра. Окно технологически стало очень доступно в производстве (нет уникальности). Поэтому нет хорошей цены за продукт. Рамки конкуренции. В последние два года (кризис), что-бы быть на плаву все ЦЕНЫ не увеличивали, а держали их (а кто и снижал). Хотя другие отрасли не побоялись их и поднимать. Так пищевка не стесняется внаглую. Я не за "тупое" повышение. Я за "нормальную" норму прибыли.

 

 

Про доходность оконного бизнеса.. можно только вспоминать и далее будет хуже, мы торгуем по ценам ниже 2008 года, при этом цена на материалы с бесстыдством растет, труд дорожает, электроэнергия, аренда всё в гору.. Принципиально интересно, какая должна быть рентабельность чтоб производители стали закрываться пачками.. Сейчас установка чистыми зарабатывает 800-1000 руб. м.кв., а производители не более 200 и цифра эта падает с каждым годом.. а число производителей только увеличивается, как то не рыночно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про доходность оконного бизнеса.. можно только вспоминать и далее будет хуже, мы торгуем по ценам ниже 2008 года, при этом цена на материалы с бесстыдством растет, труд дорожает, электроэнергия, аренда всё в гору.. Принципиально интересно, какая должна быть рентабельность чтоб производители стали закрываться пачками.. Сейчас установка чистыми зарабатывает 800-1000 руб. м.кв., а производители не более 200 и цифра эта падает с каждым годом.. а число производителей только увеличивается, как то не рыночно..

 

Была недавно инфа на РБК что по россии на третий квартал 2010 г. - 70 % всех оконных производств находятся на грани банкротства :) , а 10 % уже прекратили свою финансово-хозяйственную деятельность ;) .

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

Принципиально интересно, какая должна быть рентабельность чтоб производители стали закрываться пачками..

 

Это не конструктивная мысль... скорее разрушительного характера...

 

Вот, я уже не первый раз читаю Ваши посты... У Вас многие мысли сводятся к тому, что бы используя свои большие обороты на низких ценах придушить всю мелочёвку в обозримом радиусе... А теперь сами сетуете на низкую рентабельность... Или, наоборот, вопрошаете сколько ещё надо опуститься, что бы соседи посхлопывались?

 

У нас сейчас рынок напоминает бочку с крысами... И самое печальное, что многие сейчас думают как бы переесть всех остальных, а не выбраться из бочки... А конец - то всем известен....

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что у нас кризис жанра.

 

Так будет до тех пор, пока рынок не станет востребовать в определённо-бОльших объёмах другие товары/услуги, вход для производства/оказания услуг которых будет аналогичным по затратам входу на рынок СПК.

 

Несколько лет назад присуствовал на юбилее крупной красноярской фирмы-производителя СПК (всё, начиная от банального пластика и заканчивая лицензией Дау Корнинг по структурке с собственными стеклопакетами)... Так, вот, после эн-ной рюмки, когда всё завертелось, встаёт их поставщик стекла и говорит: "Я то же стеклопакеты делать буду!"... Ну, никакой реакции... будешь да будешь... Ещё, через некоторое время опять директор-стекольщик подымается и говорит: "Да, ладно, я уже оборудование оплатил!"... На что ему директор-оконщик ответил: "В...., знаешь, мне это не страшно. У меня сейчас в голове ещё десяток проектов!"

Недавно разговаривал я с этим директором-оконщиком... Бизнес идёт хорошо, а вот стоящего ничего на перспективу пока нет...

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если из рынка выкинуть сочи и москву, падение будет куда больше 10%. Новых строек почти не заложено. Частник уже близок к насыщению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если из рынка выкинуть сочи и москву, падение будет куда больше 10%. Новых строек почти не заложено. Частник уже близок к насыщению.

...а по-моему как раз наоборот...да и частнику еще до насыщения далеко (читай - никогда... :) )...были бы деньги...

...единственное с чем соглашусь - нового маловато пока закладывают...

P.S. ...лучшее - враг хорошего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно и кто прав? и что рынок показал? .... есть независимые достоверные источники?

post-4726-1285525557_thumb.jpg

 

Если считаете О.К.Н.А. Маркетинг независимым достоверным источником, то сегодня на их портале о пластиковых окнах в новостях рынка размещена информация об итогах 3х кварталов 2010 г и прогнозы на 4ый квартал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если считаете О.К.Н.А. Маркетинг независимым достоверным источником...

 

Наталья! Лично к Вам - никаких вопросов и не в обиду Вам!

 

О.К.Н.А. Маркетинг - действительно, "независимый" источник... ничего от него не зависит... от общих фраз всегда ничего не зависит.

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..да и частнику еще до насыщения далеко (читай - никогда... B) )...были бы деньги...

Это в крупных сибирских городах-то? B) Я как-нибудь сфотографирую и выложу пару фасадов относительно благополучных районов Кемерова: на сотню проемов - только 10-15 подлежат замене .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас рынок напоминает бочку с крысами... И самое печальное, что многие сейчас думают как бы переесть всех остальных, а не выбраться из бочки... А конец - то всем известен....

То что сейчас напоминает рынок ПВХ согласен на все 100% B) , но вот вы говорите куда выбраться, это интереснее растолкуйте подробней B) .

Я хоть и новичок здесь, но усиленно изучаю алюминий, зимние сады. здесь есть простор пусть и дилеру, который затем перерастет в производителя. К тому же здесь можно предложить людям пусть и немого таких комбинаций, которые не предложат крупные игроки из-за их неповоротливости и рынок это примет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в крупных сибирских городах-то? B) Я как-нибудь сфотографирую и выложу пару фасадов относительно благополучных районов Кемерова: на сотню проемов - только 10-15 подлежат замене .

...а причем здесь отдельно взятое Кемерово???...я "о России думаю"... B)B)<_<

...физик существо крайне забавное...сегодня он ездит на жигулях и хочет ездить на форде...вдруг на него свалилась куча денег...он купил мерседес...но почему то при всем при этом уже хочет ездить на мазератти...

...с окнами так же...стоят у меня пластиковые...а я хочу из натурального дуба, скажем...

...как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.