Перейти к публикации
forum-okna.ru

VEKA или не VEKA


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Да, делаем все сами. Производство достаточно мощное, чтобы обеспечить работу более 80 точек продаж.

Неужели НИКАКИХ маркировок? Где контроль входящих материалов? Может у Вас вместо рото китайский аналог то-же пройдет? Хочу(очень недолго)побыть вашим снабженцем :thumbsup::) ну на одну поставочку) Лучше ищите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый svk1980!

 

Совершенно случайно оказался свидетелем развернувшейся дискуссии. У меня к вам предложение. Если ситуация с "разбушевавшемся" заказчиком до сих пор не урегулирована, что вполне возможно, раз уж даже в среде профессионалов, для коих собственно и создан этот форум, данный, на мой взгляд, заурядный вопрос перерос в такую бурную дискуссию, передайте ему, я имею в виду заказчика, телефон компании VEKA в Москве (777-53-77) и добавочный номер 1607, позвонив, по которому она (уверен, что это женщина) получит исчерпывающую информацию о маркировке профилей, о том, что в России на наш профиль подделок не существует, а если, таковые и есть, то у них нет рынка сбыта и о том, что Ваша компания работает с нами напрямую, а следовательно она, как заказчик и одновременно уже счастливый обладатель окон VEKA, может спать спокойно, а в свободное от этого умиротворяющего занятия время может наслаждаться видом из своих окон, так как у нее в проеме стоит оригинальный, качественный продукт, произведенный на самом современном оборудовании, при неизменном контроле качества (я, сейчас, имею в виду и ваше производство, благо оно, действительно, таковым и является).

Заказчица уже позвонила, и пообщалась с тех. консультантом по г. Москве. Я тоже с ним пообщался. Договорились о его выезде на объект. Однако к нашему счастью при повторном осмотре маркировка нашлась. Но Заказчица на этом не остановилась, т.к. профиль окзался не VEKA RUS, а VEKA AG. И что самое интересное , формально это разные профили, т.к. производятся в разных странах и имеют разные сертификаты соответствия. Заранее хочу сказать, что к ВЕКА РУС я не имею никаких претензий, т.к. они ни в чем не виноваты, в договоре поставки четко прописано, что они имеют право поставлять профиль из других стран. Но к сожалению нам от этого не легче, т.к. в сертификате соответствия на изделия указан профиль ВЕКА РУС, со всеми вытекающими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но к сожалению нам от этого не легче, т.к. в сертификате соответствия на изделия указан профиль ВЕКА РУС, со всеми вытекающими.

Ну, так покажите ей сертификат соответствия на профиль VEKA AG.

Хотя, я, невольно, присутствовал сегодня при разговоре Вашей заказчицы с моим коллегой, вроде она успокоилась. Право, "много шума из ничего". А с маркировкой то ли, действительно "осеннее обострение", то ли статья какая-нибудь вышла, например, с названием "остерегайтесь подделок, смотрите маркировку". Уж очень много звонков на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Сманциха под Троицком новейший и мощнейший завод. У него смешение там на 60 тысяч тонн, линии классные от краусса стоят, да ещё и по-умному левая-правая. У него отличный склад да и вообще они молодцы. Вот говорю так, хотя вроде должны мы конкурентами считаться. У него даже водоподготовка хорошая (почти как у нас вода :) ) И вот не верю я, что возят сюда немецкий профиль. Вот не верю. И уж совсем не верю, что возят ВСЮ систему, чтобы маркировки и/или логотипа не было видно НИГДЕ. Вот Rehau, например, возит сюда профиль. НО только Brillant, то есть систему. Всё остальное гжельское. А так, чтобы палка оттуда, палка отсюда - увольте. По-моему анриал

 

Нам то же привозили профиль ВЕКА из Германии (иные паллеты, или вернее их отсутствие). Это может случиться если например в Германии залежался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в общем то дело не в том, от куда профиль, а в читаемой маркировке, и неважно из Германии он или местный, тот и этот сертифицирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Мы тоже столкнулись с отсутствием синих ромбиков-логотипов на профиле VEKA. На заводе-переработчике объяснили что профиль без логотипа - это профиль произведенный в Германии, а заказывать его пришлось потому что российский завод не успевал производить требуемые объемы.

Всё это хорошо, но при детальном рассмотрении этого профиля всё-таки возникли некоторые подозрения.

Во-первых, на этом профиле действительно есть тисненая маркировка, очень слабочитаемая, но есть. Так вот, на этой маркировке нет ничего похожего на слово "VEKA" или "Века", зато просматривается слово "ПВХ". Подозрительно, если учесть что этот профиль произведен в Германии.

Во-вторых, геометрия этого профиля немного отличается от того, который имеет логотип. Дело в том, что иногда мы стыкуем балконные блоки (окно+дверь) без каких-либо стыковочных профилей. Так вот, профиль с логотипом стыкуется плотно, а профиль без логотипа стыкуется с зазором около 1 мм. Для ясности прилагаю картинку.

post-41783-1286752851_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот, профиль с логотипом стыкуется плотно, а профиль без логотипа стыкуется с зазором около 1 мм. Для ясности прилагаю картинку.

Ну кто же так профили стыкует? :blink:

Между прочим, по ГОСТу и по RALю допуск на этот размер +\- 0.5 мм - вот и набегает 1мм. А чтобы дырка не светилась - есть соединительные профиля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну кто же так профили стыкует? :blink:

Между прочим, по ГОСТу и по RALю допуск на этот размер +\- 0.5 мм - вот и набегает 1мм. А чтобы дырка не светилась - есть соединительные профиля...

Мы иногда так стыкуем и весьма успешно. Но в данный момент хотелось бы не отклоняться от темы и обсудить не то, как мы стыкуем, а то, что мы стыкуем. Ладно, с зазором всё понятно, пусть это отклонение в пределах допуска. А что можно сказать про слово "ПВХ" вытесненное на профиле без логотипа? VEKA это или не VEKA?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Мы, к сожалению, тоже на такую Заказчицу нарвались, при чем, именно такой противной даме и попались окна без маркировки VEKA, а если учесть, что я сама всем заказчикам показываю эту маркировку и говорю о том, чтобы они не покупали окна без нее, то она устроила такой скандал.... звонили на завод, сама Начальник отдела продаж объясняла ей ситуацию, что кончился картридж .... и поэтому партия профиля пришла без маркировки...В общем, пришлось выезжать на адрес, снимать штапик и стеклопакет и искать.... Я долго искала, но все-ж таки нашла, потому, что надпись VEKA Rus и номер ГОСТа очень плохо читаема. Не знаю, убедили ли мы заказчицу.... Но было очень даже неприятно!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
При экструзии давить колесом - влиять на геометрию профиля. Передавил - получил саблю. Недодавил - плохо читается маркировка. Только что получил агентурные данные (самому стало любопытно просто). Что на VEKA, что на Aluplast в России стоят колёса. В Германии стоят принтеры.

Выдавливание маркировки ""колесом никак не может повлиять на геометрию, поскольку маркиратор ставится в конце калибровочного пути (перед входом в тянущее устройство), когда профиль уже остыл. Принципиально не важно, каким способом наносится маркировка, а вот то, что она должна быть на главных профилях- это обязательно. Штапики маркировки не требуют.

Изменено пользователем VeraN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я и не пропадала, просто уже немного в другой теме :igz:

Желаю и в другой теме - успехов! :)

Из профиля я понял, что тема сродни этой ? - Продажа дверей, как пережить зиму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.