Перейти к публикации
forum-okna.ru

это можно использовать для организации вытяжки?


Рекомендованные сообщения

Встал вопрос об организации вентиляции т.к. меняю последнее старое деревянное окно со щелями

на новое пластиковое герметичное. Вообще-то я думала что вытяжка у меня работает , пока не поставила вместо

простой платмассовой решеточки на кухне, такую же но с вентилятором.

Вентилятор когда выключен, но идет воздух, начинает вращаться и видно что вытяжки то нет летом.

Посоветуйте что бы поставить еще в ванне и туалете . Вот присмотрела решетку у которой в верхней части только вентилятор ,

а снизу по прежнему решетка для воздуха, сфоткакла на телефон постараюсь тут прикрепить.

Мне бы что нибудь не такое шумное как у меня на кухне получилось, его включенным невозможно долго оставлять, как реактивный самолет ревет.

post-48185-1285008106_thumb.jpg

post-48185-1285008153_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Вот что странно , когда эта вытяжка проверялась на столе она так громко не ревела, а был вполне нормальный вентилятор.

Но стоило его установить по месту в вытяжку как шум усилился раза в три.

Скажите пожалуйста как этого избежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что странно , когда эта вытяжка проверялась на столе она так громко не ревела, а был вполне нормальный вентилятор.

Но стоило его установить по месту в вытяжку как шум усилился раза в три.

Скажите пожалуйста как этого избежать?

Зайдите в мой профиль, на сайте, на вкладке Вентиляция, почитайте предпоследнюю статью. Возможно, поймете, почему так происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исходя из того что я прочитала , такая конструкция не годится

с решеткой внизу, может получится что воздух вентилятором

гонится внутрь, а через решетку пойдет обратно. Так как вытяжка

у меня кирпичная вся неровная, и 5 эт последний кирпичного дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

На самом деле вытяжная вентиляция при отсутствии притока воздуха просто не работает. А приток в наших старых квартирах по проекту должны были обеспечивать те самые щели в рамах старых окон. Тоесть существующая вентиляция наших квартир не годится для герметичных окон, даже если вы поставите вентилятор или два - вентиляционной вытяжки не будет, поскольку притока нет.

Особенно это критично, если у вас есть газовая плита и колонка.

Для обеспечения притока воздуха необходимо новые пластиковые окна обеспечить вентиляционными клапанами приточной вентиляции, тогда всё встанет на свои места и воздухообмен нормализуется без всяких вентиляторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.