Перейти к публикации
forum-okna.ru

Новый дилер в алюминии


Рекомендованные сообщения

Меня не покидает ощущение, что автор темы просто занимается тонким троллингом, т.к. не могу себе представить 27-летнего кандидата экономических наук, выдающего подобные тексты.

 

я с вами абсолютно согласен.

 

какой-то здесь подвох

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Промелькнула такая информация, что по результатам опроса студентов московских ВУЗов, только 5% рассматривают в дальнейшем заниматься бизнесом... остальные 95 (!!!) спят и видят себя на государевой службе...

Комментарий:

В рамках программы: "подготовь себе смену" :thumbsup: определял своих детишек между школой и институтом на практику поработать в своем цеху. Обучились нормально. Младшенький даже самостийно захватил руководство цехом на два дня, во время отсутствия начальника цеха и двух бригадиров. Загнал их на какую-то горящую рекламацию.

 

Однако. Результатом явилось: отвращение к оконному бизнесу в частности и к предпринимательству вообще. Потому как детишки у меня не глупые (но пока еще эмоционально трепетные) и понимают, что взаимоотношения между наемным работником и работодателем одинаковы в любом бизнесе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у всех разные обстоятельства. Кто-то сидит и мастурбирует на форуме, пытаясь "постичь смысл жизни" и "пообщаться с Великими Мастерами", а кто-то ставит цели, выбирает граничные условия, оценивает силы и средства для их достижения, и шаг за шагом к своим целям идёт. Любое дело, начиная от приготовления ужина, заканчивая созданием компании, делается одинаково. Принципы - одни и те же. Ничего не нужно выдумывать и искать тайных знаний там, где Вам и своих хватит.

Во. Наверное, слово в слово что я хотел написать. Плагиат мыслей. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа вот вопрос. Мне тут сказали что производство конструкций из алюминия ДЕШЕВЛЕ производства конструкций из ПВХ. Что на это ответите?

Начиная дилерсвовать в алюминии и понимаю процесс производства насколько правильно самому покупать метериалы для конструкции (профиль и т.д.) а затем чтоб прроизводство (чужое) только из него делало, т.е. платить только за работу без наценки поставщика за материалы и доставки.

Вам это сказал человек либо далекий от производства, либо привыкший лепить на колене. А может у вас состоялся разговор глухого с немым: алюминия несть числа видов, в отличие от ПВХ. И, скажем если производство раздвигушек и правда дешевле, чем производство ПВХ окошек, то вот производство каких-нибудь ЗС дороже и в разы ....

Только вот что считать "производством" алюминия? Проектирование, замеры - считаем? Тогда пластику такая стоимость и не снилась даже ...

 

А вообще: какая разница Вам-то сколько стоит производство? Пока своего у Вас нет.

Вот когда и если будет тогда и поймете... А пока ... Пока это маловажная информация для Вас.

Гораздо важнее, для Вашего случая, информация о том куда и с какой скоростью бежать, когда это потребуется после "дикого" дилерства на рынке алюминия ....

Не загромождайте путей эвакуации..... :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я возьму делать из давальческого профиля конструкции. :D

....

И что имеем, ну никак не получится "платить только за работу без наценки"

Если это только не гаражное производство.

У меня аналогичный подход. Дилеров на такую услугу не встречал. Коллеги-конкуренты заказывают бывает окна, двери, пока их джамшуты фасдный хворост пилят.

 

Дешево в гараже. Но тогда:

Гораздо важнее, для Вашего случая, информация о том куда и с какой скоростью бежать, когда это потребуется после "дикого" дилерства на рынке алюминия ....

Не загромождайте путей эвакуации..... biggrin.gif biggrin.gif

Нет, конечно, стрелки - тёрки, - это романтично. А если еще государство в процесс включится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, вобще-то, очень даже приличный разговор...

Который пора сворачивать... имхо, идет использование потенциала форума вслепую и для личных целей или иное.. примеры уже были.

То, как сформулированы мысли у Baal-я и tzertis-а - очень даже неплохо многим перечитать, не только Коммерсанту...

Стекольщик — добрый и жадный, грамотно концепцию профессионального роста изложил.

ЗЫ для поиска работы " по душе", надо ее искать ра-бо-ту... на форуме работа здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Который пора сворачивать... имхо, идет использование потенциала форума вслепую и для личных целей или иное.. примеры уже были.

 

Стекольщик — добрый и жадный, грамотно концепцию профессионального роста изложил.

ЗЫ для поиска работы " по душе", надо ее искать ра-бо-ту... на форуме работа здесь

 

Да-да... Стекольщик тоже...

 

Ну и насчёт разговора Вы тоже правы - всё что можно, уже сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа продумываю свою будущую фирму и вот возник вопрос: как выбрать профильную систему на которой будешь работать по зимним садам? Есть российские прифили Реалит, Виднал, есть немецкий Шуко. Где я работал были АГС, Реалит и Шуко. Набор интересный и чем больше ассортимент то тем больше положительных сделок. Вот вопрос с какими профилями позиционирповать свою фирму? Или со всеми сразу? Или возможно вариант Реалит и Шуко? если два варианта то насколько хорошо комплектоваться на одном про-ве? Где работал делают и то и другое. Правда за полгода моей работы из шуко ничего не сделали. Насколько надежно работать с такой диверсифиц. компанией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа продумываю свою будущую фирму и вот возник вопрос: как выбрать профильную систему на которой будешь работать по зимним садам? Есть российские прифили Реалит, Виднал, есть немецкий Шуко. Где я работал были АГС, Реалит и Шуко. Набор интересный и чем больше ассортимент то тем больше положительных сделок. Вот вопрос с какими профилями позиционирповать свою фирму? Или со всеми сразу? Или возможно вариант Реалит и Шуко? если два варианта то насколько хорошо комплектоваться на одном про-ве? Где работал делают и то и другое. Правда за полгода моей работы из шуко ничего не сделали. Насколько надежно работать с такой диверсифиц. компанией.

При выборе профиля надо учитывать очень много нюансов: цена, сроки поставки, возможности профильных систем, возможности ваших конструкторов, определитесь с чем больше вы хотите работать, с корпоративом или частниками и т.п. Как правило многие фирмы работают на 2-х видах профилей (один предназначен для разнообразных конструкций:сады, фонари и т.п., другой заточен для простых прямых витражей). Например есть фирмы которые для корпоратива используют ТАТПРОФ, для частников Шуко или Рейнорс(не помню как по английски).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При выборе профиля надо учитывать очень много нюансов: цена, сроки поставки, возможности профильных систем, возможности ваших конструкторов, определитесь с чем больше вы хотите работать, с корпоративом или частниками и т.п. Как правило многие фирмы работают на 2-х видах профилей (один предназначен для разнообразных конструкций:сады, фонари и т.п., другой заточен для простых прямых витражей). Например есть фирмы которые для корпоратива используют ТАТПРОФ, для частников Шуко или Рейнорс(не помню как по английски).

 

+1

 

мы используем татпроф и ags, редко шуку.

 

правда сейчас татпроф загружен. 3 недели даёт срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что человек, который одновременно работает "на дядю", на себя и столько сидит на форуме, закидывая массу народу кучей вопросов "обо всем", - либо гений, либо наоборот.

Лично я уже устала читать почти в каждой ветке форума вопросы о простейшем или огрызания на замечания о том, что вопросы простейшие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа продумываю свою будущую фирму и вот возник вопрос: как выбрать профильную систему на которой будешь работать по зимним садам?....Вот вопрос с какими профилями позиционирповать свою фирму?...

 

Совет нужен только для позиционирования, или еще для чего-то. Если еще для чего-то, то ответь сначала ты на несколько вопросов.

1. Кто будет общаться с заказчиком по техническим вопросам и конструктиву.

2. Конструкцию будешь замерять сам или нанимать замерщика.

3. Будешь перерабатывать сам, или будешь покупать профиль и

- искать конструкторов и платить им

- сам делать заказную и заказывать профиль, фурнитуру, крепеж, кронштейны, стеклопакеты, сендвичи, отливы, нащельники… и т.п.

-искать переработчиков и платить им

-искать монтажников и платить им

4. Как собираешься решать вопросы перевозки.

- профиль со склада в покраску

-из покраски переработчику

- конструкции от переработчика на объект

3. Кто будет отвечать за качество работоспособность конструкции перед заказчиком

4. Как и кем будут осуществляться гарантийные обязательства, и кто будет выезжать на рекламации…

Пока ответь на эти вопросы…т.к. это не все вопросы, на которые надо иметь ответы даже при работе с примитивными алюминиевыми окошками, а не то что с зс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Blondy спасибо за дельныйт вопрос овет. Вот ради этого я и пишу на форуме. Если кто-то этого не понимает, то это его проблемы. "Почему вы такой умный и при этом бед..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совет нужен только для позиционирования, или еще для чего-то. Если еще для чего-то, то ответь сначала ты на несколько вопросов.

Сначала думаю сайт сделать и переговорив с клиентом передавать его полностью поставщику, а самому получать %. Потом постепенно увеличивать свой объем работы и норму прибыли. Думаю позиционировать три профиля АГС, Реалит и Шуко. Насколько верен ход мыслей?

Изменено пользователем Коммерсант
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала думаю сайт сделать и переговорив с клиентом передавать его полностью поставщику, а самому получать %. Потом постепенно увеличивать свой объем работы и норму прибыли. Думаю позиционировать три профиля АГС, Реалит и Шуко. Насколько верен ход мыслей?

Паралельно ещё и разберешься в куче вопросов технических..

Ход мысли вполне нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найдите хорошего снабженца, хотя с первого взгляда это сложно определить. Бывает так что один снабженец берет на поставку профиля 3 недели, а другой делает поставку с этого же завода за неделю. В ход идут личные связи. Не маловажно и то, чтобы снабженец разговаривал с конструктором на одном языке, тут уже надо сделать так чтобы оба работали с одними и теми же системами. Обязательно чтобы работал с алюминием!

Изменено пользователем svk1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала думаю сайт сделать и переговорив с клиентом передавать его полностью поставщику, а самому получать %. Потом постепенно увеличивать свой объем работы и норму прибыли. Думаю позиционировать три профиля АГС, Реалит и Шуко. Насколько верен ход мыслей?

Если Вы будете знать, о чем предметно говорить с потенциальным клиентом, и заключите агентские договоры с рядом переработчиков, то это вполне нормальный стиль жизни фрилансера, т.е. человека, работающего на себя. Но это к дилерству в алюминии имеет чисто символическое отношение.

 

Но сначала Вам стоит честно ответить самому себе на вопросы, поставленные Blondy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да специалисты ценятся.

у нас ситуация: взяли конструктора, вроде был небольшой опыт. отработал 2 недели-сказал,что не справляется и ушёл.

и теперь я как .....еб...сь с доделками :)

 

или взяли менеджеров проекта-неделя и уволили-играл с айфоном и мало успевал.

второго тоже скоро уволят- ибо вообще не понимает ,что и как в алюминии.

каталог в руки не брал.на производстве не был.брр.

 

это я к тому, что без нужных людей-или сам всё делаешь, или платишь втридорога (я халтурю только за втридорога конструктором)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас Босс очень умный человек. Поставил на каждом направлении спецов, дал место и деньги на оборудование, и аренду на первый месяц.

Крутитесь мол, ребятки. Вот и крутимся... :) . Он приезжает раз в неделю, забирает свою долю и больше его ничего не интересует.

Раз в месяц предоставляем полный финансовый отчёт и ревизию материалов.

Благодаря ему , я понял, кто такой НАСТОЯЩИЙ КОММЕРСАНТ. Сам ничего не хочет знать и уметь,кроме коммерции, нанимает спецов, которые делают всю работу и имеет хорошие деньги без геморроя..... ;)

 

Учитесь Господин КОММЕРСАНТ, как нужно вести бизнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сейчас уже расстроюсь, оттого ,что я один здесь из Питера.

 

у димедрола хороший босс.умный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас Босс очень умный человек. Поставил на каждом направлении спецов, дал место и деньги на оборудование, и аренду на первый месяц.

Крутитесь мол, ребятки. Вот и крутимся... :) . Он приезжает раз в неделю, забирает свою долю и больше его ничего не интересует.

Раз в месяц предоставляем полный финансовый отчёт и ревизию материалов.

Благодаря ему , я понял, кто такой НАСТОЯЩИЙ КОММЕРСАНТ. Сам ничего не хочет знать и уметь,кроме коммерции, нанимает спецов, которые делают всю работу и имеет хорошие деньги без геморроя..... :)

 

Учитесь Господин КОММЕРСАНТ, как нужно вести бизнес.

Уважаемый я иду своим путем и придет время буду таким же. Я в пути к этому хоть путь долгий.

Объясните вот такую вещь. если человек ничего не понимает в технологии то как он может делать бизнес? Что касается специалистов, то своя рубаха ближе к телу и каждый будет делать по своему. По другому ставлю вопрос как можно организовать бизнес не понимая его. не ответив на те вопросы что задала мне Блонди? :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Весной открою свою фирму по строительству ЗС. Сначала буду отдавать заказы на субподряд, при этом постепенно осваивая технологию. Возникает вопрос я не технарь по образованию, но я должен понимать что и зачем идет в такой сложной архитектурной конструкции как ЗС. Сейчас активно смотрю каталоги, чтитаю на форуме обсуждения технических вопросов, но мне реально тяжело понять расчеты нагрузок, сопротивления на кв. м и т.д. с другой стороны есть люди которые образованы меньше моего и работают КОНСТРУКТОРАМИ! Сначала были продажниками, потом на производстве сметы составляли, потом начали понемножку считать и вот результат - девушка экономитс из Плехановки - Конструктор! Другой пример бывший генеральный директор, Рекстер знает о ком идет речь, вообще ничего не закончил, после армии был челноком, монтажником потом в 1997 г. открыл СРАЗУ производство алюминевых конструкций! Конструкторскую работу ведет сам поскольку нет штатного конструктора причем проектирует объекты о го го какие без геодезистов и других тех. специалистов! Другой пример. Однокласник пришел в автосервис в 15 лет. Не знал как колесо от машины отвернуть. Через год взял автосервис в аренду. Потом стал строительством котеджей заниматься не имея вообще никакого образования. Мне говорил что врезать фундамент под ЗС в существующий фундамент не сложно и ничего не поедет. Хотя он уважаемый Пилигрим не инженер-строитель. Другой пример. Аспирант Леша (вместе на кафедре были) был коммерческим директором в институтском издательстве потом взял деньги в кредит 90% ЗАЕМНЫЕ! и занялся грузоперевозками, хотя знал техническую сторону здесь как обыватель.

 

На Ваш взгляд правильным ли путем я иду к своей цели изучая каталоги, форум общаясь со специалистами по пониманию специфики бизнеса, его технической стороны? Смогу ли, идя такими темпами, в дальнейшем спокойно общаться с клиентом, производством, конструктором и монтажниками?

Изменено пользователем Коммерсант
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправильным путём Вы идёте...

Есть такая вещь... чуйка называется... Её никаким образом не приобретёшь... Её или нет или она есть...

 

Не факт, что у Вас её нет... Может просто ещё нет той идеи, которая "выстрелит"...

И не совсем это могут быть СПК...

 

Не удивлюсь, если весной узнаю, что Вы занялись агробизнесом... Я не иронизирую... Просто сейчас у Вас нет той идеи, которая реально может вовлечь Вас в самостоятельный бизнес... Оконная тематика - явно не то... Иначе, Вы бы уже давно подыскивали фирму из сектора СПК, которую можно купить...

 

Вообщем, радуйтесь жизни и сильно не заморачивайтесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весной открою свою фирму по строительству ЗС. Сначала буду отдавать заказы на субподряд, при этом постепенно осваивая технологию. Возникает вопрос я не технарь по образованию, но я должен понимать что и зачем идет в такой сложной архитектурной конструкции как ЗС. Сейчас активно смотрю каталоги, чтитаю на форуме обсуждения технических вопросов, но мне реально тяжело понять расчеты нагрузок, сопротивления на кв. м и т.д. с другой стороны есть люди которые образованы меньше моего и работают КОНСТРУКТОРАМИ! Сначала были продажниками, потом на производстве сметы составляли, потом начали понемножку считать и вот результат - девушка экономитс из Плехановки - Конструктор! Другой пример бывший генеральный директор, Рекстер знает о ком идет речь, вообще ничего не закончил, после армии был челноком, монтажником потом в 1997 г. открыл СРАЗУ производство алюминевых конструкций! Конструкторскую работу ведет сам поскольку нет штатного конструктора причем проектирует объекты о го го какие без геодезистов и других тех. специалистов! Другой пример. Однокласник пришел в автосервис в 15 лет. Не знал как колесо от машины отвернуть. Через год взял автосервис в аренду. Потом стал строительством котеджей заниматься не имея вообще никакого образования. Мне говорил что врезать фундамент под ЗС в существующий фундамент не сложно и ничего не поедет. Хотя он уважаемый Пилигрим не инженер-строитель. Другой пример. Аспирант Леша (вместе на кафедре были) был коммерческим директором в институтском издательстве потом взял деньги в кредит 90% ЗАЕМНЫЕ! и занялся грузоперевозками, хотя знал техническую сторону здесь как обыватель.

 

На Ваш взгляд правильным ли путем я иду к своей цели изучая каталоги, форум общаясь со специалистами по пониманию специфики бизнеса, его технической стороны? Смогу ли, идя такими темпами, в дальнейшем спокойно общаться с клиентом, производством, конструктором и монтажниками?

 

У меня только один вопрос: чем "весна" отличается от "сейчас"? Вы уже несколько месяцев сопли по форуму на эту тему размазываете, пора бы уже и сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.