Перейти к публикации
forum-okna.ru

Новый дилер в алюминии


Рекомендованные сообщения

Руслан, наверное, Москву с Киевом сравнивать некорректно.

 

На объемах 500-600 руб. монтажникам с их расходником ....

 

 

P.S. Вот теперь согласен. Действительно Киев с Москвой сравнивать некорректно :)

 

По 800 монтажник в штате ооочень много...

 

Вообще-то мы про наемных монтажников сейчас говорим.

 

Штатные монтажники поменьше получают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



 

Подробнее ответьте по этому аспекту. То есть, в чем несовместимо качество и корпоратив?

Ну, окна не открываются, профиль пожелтеет через год... Или просто самый дешевый профиль и самая дешевая фурнитура, и монтажники по-русски не говорящие? Но, в общем и целом все работает...

Профиль 58-60 эконом, армировка 1-1,2, фурнитура Турция или Китай, ручки пластмассовые, отлив из фольги, подоконник самый дешевый... Не русскоговорящих монтажников НЕТ! За 500-600 руб. на объеме работает каждый из 12-ти бригад...

 

 

Вообще-то мы про наемных монтажников сейчас говорим.

 

Штатные монтажники поменьше получают.

Так смысл наемных? Я же пишу, что ФИРМЫ, специализирующиеся на монтаже, есть с расценками по 800 руб. м2, там хоть "концы" можно найти, а разовый наемник "сольется" после первого заказа, накосячив, да еще по 800. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, тут обсуждались мои обороты и моя прибыль... По вашему мнению, какой оборот должен быть у молодой компании, и какая прибыль, исходя из условий нашего времени, а не конца-начала таких-то годов? Надо иметь ориентиры, чтоб акулой становиться, а тот, с кого я брал ориентиры, когда-то сам не так ориентировался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправильно ставите вопрос. Точнее, спрашиваете не то.

Вы можете иметь прибыть в 100 миллионов и профукать ее за полгода. А можете работать с прибылью в 100 тыс. и Вам ничего не надо.

Если компания держится на плаву - значит прибыль достаточная. Если прибыль больше - значит, компания развивается. Если меньше - компания теряет позиции, и это будет неотвратимо.

Вы пока развиваетесь. Но если перестанете развиваться - таких как Вы - очень много. И многие разоряются. Выживают немногие, а развиваются – единицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это НЕ моё. Нужно :) знать, за что работать. :) Я тоже раньше мечтал - вот бы взять дом на остекление - во где деньги... Сейчас об этом вспоминаю с улыбкой. Я в них не лезу (за 11 лет работы остеклено 4 дома и всё!) Посчитай, сколько у тебя уйдёт трудозатрат и временных и финансовых и людских ресурсов на:

- расчёты по проекту (встречи по уточнениям и т.д)

- замеры всего дома

- падение в расценках

- откаты

- форс мажорные обстоятельства (косяки, дополнительные выезды, доп расходы типа непредвиденных)

- сдача объекта

- возможные недоплаты (арбитраж, и т.д.)

И ПОДУМАЙ СКОЛЬКО ЗА ЭТО ВРЕМЯ МОЖНО ОБСЛУЖИТЬ ЧАСТНОГО ЗАКАЗЧИКА?

Знакомый сказал, что вот этот ресурс стоит прорабатывать http://www.malls.ru/

Что посоветуете?

Сергей Алексеев Ваш пост был про государственные дома, здесь же несколько другое. Понимаю, надо искать связи и т.д. Вопрос в том, что на ваш взгляд, форумчане, насколько стоит заниматься данным направлением?

На какой объем в таких заказах сначала стоит настраиваться, что если получится, чтобы выполнить "по уму"?

Интересен будет опыт, кто и как сам выходил на объемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выйти в сектор бизнес-центров и торговых моллов труднее всего. Решения принимаются как правило на уровне инвесторов. а Вы туда с Вашими 6 млн. годового оборота, как потерявшийся кирпичик от детского конструктора... Не Ваш уровень. Бог даст - лет за 10 дорастете.

 

С Вашими объемами - коттеджи и небольшие офисные строения, гостиницы, базы отдыха. Ездите по Москве и Подмосковью - смотрите, где какие стройки. По строителям ищите. Есть некоторые, которые не определились с поставщиками, "пока не до того". А тут Вы... как ложка к обеду.

Волка ноги кормят.

А акула, которой Вы хотите стать, никогда не прекращает движения - она живет, пока двигается, дышать не умеет. Кислород в жабры подается набегающей водой. Остановится - умрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инвесторы таких крупных торговых центров, как правило, напрямую закупают все материалы у производителей-продавцов. Далее ищут фирмы, которые смогут переработать их материал (давальческое сырье) и сделать монтаж конструкций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда на какой уровень выходить посоветуете в плане фасадного остекления?

Также насчет молов и торговых центров. Не факт, что все они из алюминия сделаны. То есть где-то 100 кв. остекления, где то 1000, а где то 3000...

Я внимательно прочитал и перевариваю полученную информацию, но остекление пластиком (о чем речь шла ранее) не особо интересно...

Вот всегда интересовали фасадные конструкции, и буду рад за указания направления дальнейшего развития в этом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, создают такие фирмы...

Я тут давеча консультировал подобную. Строительный концерн. Подразделение светопрозрачных конструкций. Заказов со стороны нет. Вообще. И не планируется.

 

И вот интересно, если Михаил к ним явится с предложением своих услуг.... :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Вашими объемами - коттеджи и небольшие офисные строения, гостиницы, базы отдыха. Ездите по Москве и Подмосковью - смотрите, где какие стройки. по строителям ищите.

Сайты со строителями "моего уровня" можете порекомендовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, создают такие фирмы...

Я тут давеча консультировал подобную. Строительный концерн. Подразделение светопрозрачных конструкций. Заказов со стороны нет. Вообще. И не планируется.

 

Я сам в такой когда-то работал, крупная строительная компания. Элитное жилье строили, ну и сейчас строят. Остекление только своих домов. Ни какой экономии на материалах, заказывай и проектируй, как хочешь (точнее правильно и без всякой экономии) - в общем, красота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем понимании генподрядчик это тот, кто получает подряд от инвестора, дальше что-то выполняет своими силами, а что-то дает на подряды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сайты со строителями "моего уровня" можете порекомендовать?

Да Вы что? Делать мне нечего, кроме как сайты изучать :megalol: :megalol: :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем понимании генподрядчик это тот, кто получает подряд от инвестора, дальше что-то выполняет своими силами, а что-то дает на подряды.

Генподрядчик - это тот, кто отвечает за исполнение проекта перед заказчиком. И контролирует работу субподрядчиков (технадзор). Не всегда генподрядчик решает, кто будет субподрядчиком. Иногда генподрядчик и заказчик выступают в одном лице. Иногда Генподрядчик и исполнитель работ - одно и то же... Вариантов взаимоотношений множество.

Вот Вам и нужно найти то лицо, которое отвечает за выбор субподрядчика и узнать - вообще имеет смысл тратить время на потенциального клиента, или у него "уже все схвачено" и субподрядчиком назначен сват брата председателя совета директоров. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леха, ну нашел я такое лицо и потом что? Строить отношения, откаты или и то и другое?

И снова про цену. Насколько я понимаю, то снабженец, чем дешевле подрядчика найдет, тем больше сам заработает - премию генеральный выпишет.

Я помню Ваши посты про качество, серьезность намерений и т.д. Вот приведите тогда примеры, как это на практике работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова про цену. Насколько я понимаю, то снабженец, чем дешевле подрядчика найдет, тем больше сам заработает - премию генеральный выпишет.

 

В большинстве случаев это так.

 

Я помню Ваши посты про качество, серьезность намерений и т.д. Вот приведите тогда примеры, как это на практике работает.

 

Знаю один случай, когда владелец квартиры (элитное жилье - квартиры по 2 млн.$) выбил у генподрядчика штраф в размере 250 тыс.$ за то, что витраж дал течь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леха, ну нашел я такое лицо и потом что? Строить отношения, откаты или и то и другое?

И снова про цену. Насколько я понимаю, то снабженец, чем дешевле подрядчика найдет, тем больше сам заработает - премию генеральный выпишет.

Я помню Ваши посты про качество, серьезность намерений и т.д. Вот приведите тогда примеры, как это на практике работает.

Нашел лицо и не знаете, что делать?

Перечитайте мои посты еще раз.

 

П.С. Дешевле - не всегда больше заработок. У Вас никто не купит китайские бумажные кроссовки по цене немецкого найка... а вот от гарантий Вам не убежать, как продавцу на рынке - один разок облажаетесь и... Москва - большая деревня - все про всех все знают... могут и с лестницы спустить...

 

П.С. Примеров приводить не буду, ибо бессмысленно. Каждый случай индивидуален. Применять полученный опыт - совершить ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые используют следующую тактику - стеклят коттедж ПВХ окнами и зарабатывают 0. Но далее на этом же коттедже делают зимний сад и тут уже зарабатывают по полной программе. Правда рискованный ход, заказчик может и передумать делать зимний сад вообще.

 

P.S. Некоторые даже поэтому не закрывают свои не очень прибыльные ПВХ производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.С. Дешевле - не всегда больше заработок. У Вас никто не купит китайские бумажные кроссовки по цене немецкого найка... а вот от гарантий Вам не убежать, как продавцу на рынке - один разок облажаетесь и... Москва - большая деревня - все про всех все знают... могут и с лестницы спустить...

Я с этим согласен. Но вопрос про то, что если продавать не очень дешево, то вообще заказ не возьмешь.

Насчет кроссовок. Заказчик решил Найк поставить. И среди предложений по Найку ищет самое дешевое.

Быть всегда самым дешевым я не могу.

Потому вопрос, как брать заказы исходя из того, что известности на всю Москву у моей компании нет, даже если обращение по рекомендации, то снова вступает в силу ценовой вопрос. Насчет профессионализма... консультируются в одном месте, чтобы купить в другом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с этим согласен. но вопрос про то, что если продавать не очень дешево, то вообще заказ не возьмешь.

Вы нигде историю про дорогие китайские кроссовки не слышали? Мне ее рассказал один из учителей по продажам в далеком 10-м году.

Приехал он как-то в Китай, пошел на рынок покупать себе обувь. Как водится, начал торговаться с продавцом за выбранную пару обуви. В момент, когда продавец опустился до своего порога, а клиент еще продолжал выбивать скидку, он позвал своего начальника, который сказал примерно следующее: "Бери эту пару обуви в 1,5 раза дороже изначальной цены. Я дам тебе пожизненную гарантию на эти ботинки. Когда хочешь приходи, если сломаются, я лично всегда поменяю их тебе на такую же новую пару". В итоге покупатель отдал за товар сумму примерно в 2 раза больше, чем "выцыганил" несколькими минутами ранее, т.к. его впечатлила такая уверенность хозяина в собственном товаре. Хотя все прекрасно понимали, что русский турист никогда не вернется к нему в Китай.

Самое интересное, на момент этой консультации эти ботинки ходили у покупателя уже 4-й год. Нареканий к ним не было :)

Конечно, в нашем деле так сделать нельзя, но подумать над этим бывает весьма занимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, в нашем деле так сделать нельзя, но подумать над этим бывает весьма занимательно.

 

Почему нельзя? Можно каждый год менять название фирмы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы нигде историю про дорогие китайские кроссовки не слышали? Мне ее рассказал один из учителей по продажам в далеком 10-м году.

Приехал он как-то в Китай, пошел на рынок покупать себе обувь. Как водится, начал торговаться с продавцом за выбранную пару обуви. В момент, когда продавец опустился до своего порога, а клиент еще продолжал выбивать скидку, он позвал своего начальника, который сказал примерно следующее: "Бери эту пару обуви в 1,5 раза дороже изначальной цены. Я дам тебе пожизненную гарантию на эти ботинки. Когда хочешь приходи, если сломаются, я лично всегда поменяю их тебе на такую же новую пару". В итоге покупатель отдал за товар сумму примерно в 2 раза больше, чем "выцыганил" несколькими минутами ранее, т.к. его впечатлила такая уверенность хозяина в собственном товаре. Хотя все прекрасно понимали, что русский турист никогда не вернется к нему в Китай.

Самое интересное, на момент этой консультации эти ботинки ходили у покупателя уже 4-й год. Нареканий к ним не было :)

Конечно, в нашем деле так сделать нельзя, но подумать над этим бывает весьма занимательно.

Не знаю, что это за учитель. В известной всем книжке, еще О. Бендер говорил, что ему нахрен не нужна вечная иголка для примуса, так как не собирается жить вечно. Коротко и ясно. :thumbsup: И не какая китайская лапша не берет. :megalol:

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.