Перейти к публикации
forum-okna.ru

Новый дилер в алюминии


Рекомендованные сообщения

Сергей Алексеев, эта конкретная ситуация ясна. А еще примеры приведите из своей практики по вопросу поста 292?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Учебное заведение, ответственный директор. Интерес человека (в конкретном случае) чтобы заказ был выполнен в оговоренные сроки, безопасность для детей и чтобы реально уложились в указанную сумму. В итоге стеклили другие, мы отказались стеклить, т.к. конструкция из ПВХ не прошла по статике. Стеклила другая контора, дёшево, сердито... За то я сплю спокойно и совесть чиста.

 

Думаю, что цена заказа дешевле не была, просто сэкономили на конструкциях и директор учебного заведения получил больший откат. А ответственный за конструкции является фирма исполнитель, которая дала гарантию. Так что "вдруг что", то директор учебного заведения не при делах и при хорошем откате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что цена заказа дешевле не была, просто сэкономили на конструкциях и директор учебного заведения получил больший откат. А ответственный за конструкции является фирма исполнитель, которая дала гарантию. Так что "вдруг что", то директор учебного заведения не при делах и при хорошем откате.

Этого директора я знаю, и там было без отката (гарантированно без отката). Просто расчёт фасада был на порядок выше, чем в пластике, а сметы узаконены выше (отделе образования).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этого директора я знаю и там было без отката (гарантированно без отката).

 

Да ладно. Не верю, чтобы отката вообще не было. Значит откат забрал зам. директора :)

 

А Вы просто не вписывались со своей стоимостью в нужный откат и тем более смета уже была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

P.S. Кстати видел один объект, где арки были с ПВХ (верхняя конструкция), а основная конструкция из алюминия. Все было в белом цвете. Смотрел спустя пару лет после остекления. С расстояния визуально не отличить, но когда подходишь поближе, то сразу видно, что ПВХ уже пожелтел слегка, а алюминий беленький.

Эта разница изначально есть. Сам был сильно удивлён, когда поставили окна из ПВХ Рехау, а отлив выделялся белизной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно. Не верю, чтобы отката вообще не было. Значит откат забрал зам.директора :)

Руслан, это сельское поселение. Поверь, есть ещё ЛЮДИ в глубинке, просто ЛЮДИ. :) Хочешь верь, хочешь не верь, последние 3 дома застеклили без единого рубля отката, для меня это уникальный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне этому товарищу посчитать даже интересно. Вот он говорит, что ему предлагают Делайт с монтажом за 520 000 руб., а Генео за 830 000 руб.

У меня выходит Делайт 687 000 с монтажом, а Генео 1 126 000 руб. с монтажом. Закупку и продажу прикладываю. Интересно мнение форумчан, ПОЧЕМУ ТАКИЕ РАЗНИЦЫ в ценах и есть ли у кого-то опыт получения заказов свыше 400 000 руб. через рекламу. Я слышал от знакомых знакомого что есть. Мнения Сергея Алексеева, Вована и Сергея Y прочитал. Но конкретный ответ только у Сергея Y.

 

Закупка по Делайт с двухсторонней ламинацией 464 000 руб.

Закупка по Генео с двухсторонней ламинацией 950 000 руб.

За монтаж 130 000 руб. - моя продажная цена.

У нас по месту много монтажников, которые напрямую работают с заводом и изделия для клиента отдают в "ноль", работая только за монтаж. Да и по монтажу проседают до 600-700 руб. за квадрат, а то и все 500 руб. Причём на такую цену соглашаются даже при 25-30 квадратах остекления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.С. Мне продвигают основной сайт, так вот в ноябре он вылез в 1-2 место в поиск Яндекса по словосочетанию "окна для коттеджей", потом, правда, в первых числах января Яндекс по какой-то причине опустил сайт в поиске. Сейчас пытаются разобраться и что-то восстановить, так вот за 2-а месяца на лидирующих позициях по достаточно ключевому слову 1 обращение-просчет и ВСЕ!!!

А всё потому, что "окна для коттеджей" - это бестолковый запрос. Убедиться можно в этом по ссылке http://wordstat.yandex.ru

И судя по количеству подобных обращений, такой запрос компаниями не рассматривается как достойный внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Думаю, что цена заказа дешевле не была, просто сэкономили на конструкциях и директор учебного заведения получил больший откат.

Директора, замы и т.д. давно не имеют влияние на то, кто будет делать ремонт, кто устанавливать окна и т.д., все "пилится" в районных префектурах... Максимум ОНИ могут распределить 50-100 тысяч рублей на хоз. нужды типа какую-то дверь поставить или битый пакет поменять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А всё потому, что "окна для коттеджей" - это бестолковый запрос. Убедиться можно в этом по ссылке http://wordstat.yandex.ru

И судя по количеству подобных обращений, такой запрос компаниями не рассматривается как достойный внимания.

Согласен. В сравнении с "пластиковые окна" или "остекление балконов" запрос никакой и достаточно быстро продвигаемый, но посудите сами 1 коттедж на минимум 100 окон от этого невостребованность запроса... С другой стороны, чтобы Вы набрали в Яндексе, если бы нужно было остеклить коттедж? И почему массово идет реклама в Директе по созвучным словосочетаниям? Даже сайты отдельные по тематике "крупняки" создают... И вообще ВордСтат далеко не показатель, так, общая обстановка для сравнения..., завтра ОН выдаст Вам другие результаты, после завтра третьи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cergei Y

 

Буду признателен, если ответите на вопросы 281 поста.

Ответы других участников читал, но хочется прочитать ответ от Вас.

 

Если у кого-то есть вопросы ко мне, то спрашивайте. Я постараюсь на них ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей несколько вопросов:

1. Как эти люди могли влиять на заказчика? Почему тот, кто платит деньги, делал, как ему скажут они? Вы дилер и найдется кто-то, кто даст цену ниже. Сам заказчик будет искать подрядчиков и мониторить рынок. Уже писал про это в своих постах.

2. Смысл вышеприведенных людей, кроме родственников, отдавать заказ Вам заключается в откате?

 

Как этого добились - снижая наценку, продавливая поставщика, поттасовкой прочих предложений?

Михаил, как бы сказать вкратце и для понимания... Я описал Вам общую картину, единственное не сделал акцент на слове СТЕКЛИЛ, теперь объясняю... Сам строил дом с 2008 по 2011 год, нанял бригаду по рекомендации товарища, парни спецы, контроль не нужен, делали все на совесть. Им за качество в принципе благодарен. НО по прошествии времени пришел к тому, что лучше бы я нанял таджиков на 50-70% дешевле, и жил бы с ними на объекте, заработал бы на себе больше, чем на окнах :) .Суть этого рассказа в том, что в 2000-х многие, в том числе и я, не особо-то считали деньги, а сейчас все кардинально наоборот... Раньше нанимали прораба, нравится работа его бригады, хорошо, значит можно через него остальное заказывать двери, окна, потолки и т.д. Сейчас люди считают деньги, знают, что такое откаты, пользуются интернетом, да и уровень дохода в целом упал и по этому находят сами из первых рук, стараясь исключить посредников. По корпоративам ситуация немного другая, писал в другой теме, повторюсь. Раньше школы и детсады "забирали" через прорабишку, по 5-6 домов через главного инженера и т.п. Сейчас тендерные отделы и цена на рассмотрение руководителя ген. подрядчика, заказывают у меня, потому как знают оперативность, ответственность, гарантийные обязательства, ну и долгие годы работы с одним поставщиком тоже играют роль :) , плюс к этому доступная цена и небольшие аппетиты... Много факторов... Заменить стеклопакет за 1 день в кабинете руководителя ген. подрядчика, найти ламинацию снятую с производства, чтобы достеклить этаж коттеджа, который взяли под ремонт, за два часа открыть заклинившую входную группу в торговый центр, который ОНИ сдают в аренду и т.п. Из этого складывается мнение о надежности партнера как о "палочке-выручалочке", ну и коньяк с собственником никто не отменял... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А какой средний и самый большой заказ по РЕКЛАМЕ, что брали (ВОПРОС КО ВСЕМ, а не только Сергею)?

У меня окна/двери до подорожания средний чек 70 000 руб. Самый большой окна/двери 500 000 руб. с монтажом.

 

По зимним садам/зенитным фонарям средний чек 700 000 руб., самый большой по рекламе 2 млн. руб. (также до подорожания, произошедшего в декабре-январе).

Балкон за 1 200 000 руб. самый большой заказ по рекламе. Средний чек 40-60 тысяч, но у меня балконы, отделка и т.д., окон не много....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас тендерные отделы и цена на рассмотрение руководителя ген. подрядчика, заказывают у меня, потому как знают оперативность, ответственность, гарантийные обязательства, ну и долгие годы работы с одним поставщиком тоже играют роль , плюс к этому доступная цена и небольшие аппетиты... Много факторов... Заменить стеклопакет за 1 день в кабинете руководителя ген. подрядчика, найти ламинацию снятую с производства, чтобы достеклить этаж коттеджа, который взяли под ремонт, за два часа открыть заклинившую входную группу в торговый центр, который ОНИ сдают в аренду и т.п. Из этого складывается мнение о надежности партнера как о "палочке-выручалочке", ну и коньяк с собственником никто не отменял... :)

1. Доступная цена и самая низкая цена это в вашем случае одно и то же или разные вещи?

2. Если одно и то же то, как это получается - и производитель и Вы должны заработать, то есть лишний посредник?

3. Если цена доступная, но вы не самый дешевый, то заказывают у вас поскольку: долго работаете с заказчиком, оперативность, качество, быстро реагируете, вы "палочка-выручалочка", дружеские отношения - коньяк с собственником?

4. Присутствуют ли откаты в Вашей работе?

 

Буду рад, если также по пунктам ответите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Доступная цена и самая низкая цена это в вашем случае одно и то же или разные вещи?

2. Если одно и то же то, как это получается - и производитель и Вы должны заработать, то есть лишний посредник?

3. Если цена доступная, но вы не самый дешевый, то заказывают у вас поскольку: долго работаете с заказчиком, оперативность, качество, быстро реагируете, вы "палочка-выручалочка", дружеские отношения - коньяк с собственником?

4. Присутствуют ли откаты в Вашей работе?

 

Буду рад, если также по пунктам ответите.

 

Цена самая низкая из 2-3 фирм, но возможно не самая низкая по Москве. Михаил, довольно часто дилер с максимальными скидками может дать цену ниже, чем производитель, который перерабатывает до 6-8 тысяч квадратов в месяц. У производителя накладные больше, у меня их практически нет... Заказывают у меня по соотношению быстрое реагирование - старые завязки (положительный опыт) - цена. Про качество я не писал, так как корпоратив и качество понятия не совместимые :megalol: . Откаты присутствуют....

П.С. Вы не найдете ответов на свои вопросы, поверьте! У меня два крупных корпоративных заказчика и с десяток прорабов, про знакомство с каждым можно рассказывать индивидуально. Если даже я напишу Вам свой опыт, это не даст никаких плодов для дальнейшего продвижения ВАШЕГО бизнеса, не пойдете же Вы "буром" на прием к Собянину за госзаказами? :megalol: Как пример, или по аналогии не попытаетесь споить прораба, зайдя на стройплощадку СУ-155 :) . Всех с кем-то кто-то знакомит, все как-то в жизни сходится, все со временем, в общем... :) И что характерно, если я, как фирма, "нравлюсь" одному подрядчику за какие-то качества, то другой на то же самое не обратит внимания, сделает разовый заказ и все... Как говорят, "у каждого свой клиент".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена самая низкая из 2-3 фирм, но возможно не самая низкая по Москве.

С какой наценкой на изделия и монтаж работает?

Я уже писал, что на изделия 20%, на монтаж 30%.

Монтаж где-то 1800-2000 за кв.м. по окнам и дверям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже писал, что на изделия 20%, на монтаж 30%.

Монтаж где-то 1800-2000 за кв.м. по окнам и дверям.

Это всё равно, что спросить: сколько у вас стоит один м2 окон ПВХ? Сказали А, говорите В. Именно: наёмные, свои работники, чей транспорт, топливо, расходники, кто осуществляет доставку (на склад или сразу к клиенту) и т.д. Только после многих вводных можно говорить о наценках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Производитель делает доставку изделий (окна, отливы, подоконники, откосы, нащельники) на объект своим транспортом. На это наценка 20%.

Монтажники используют свою пену и нагели/монтажные пластины. Соответственно 1800-2000 с заказчика 1200-1400 монтажникам.

 

Уважаемые, очень рад ответам. Есть вопросы - спрашивайте, постараюсь ответить, но уже завтра.

 

Про качество я не писал, так как корпоратив и качество понятия не совместимые :megalol: .

Подробнее ответьте по этому аспекту. То есть, в чем несовместимо качество и корпоратив?

Ну, окна не открываются, профиль пожелтеет через год... Или просто самый дешевый профиль и самая дешевая фурнитура, и монтажники по-русски не говорящие? Но, в общем и целом все работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руслан, наверное, Москву с Киевом сравнивать некорректно.

 

Каким Киевом? Там человек из Москвы (по ссылке перешли?).

 

P.S. В Киеве я Вам скажу сколько, сейчас на Ваши переведу.... Да так и получается около 1400 рублей (я про алюминий).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С какой наценкой на изделия и монтаж работает?

Я уже писал, что на изделия 20%, на монтаж 30%.

Монтаж где-то 1800-2000 за кв.м. по окнам и дверям.

На объемах 500-600 руб. монтажникам с их расходником, 600-1000 руб. прибыль, 50 руб. 1 м2 на доставку, замерщику плачу с корпоративов 1,5% от общей стоимости, больше накладных расходов нет! По частникам 12-17% от стоимости заказа, расходник монтажников, в 13 году платил за сложность (крыши, выносы, кладка плитки), в 14-м все убрал, только "голый" процент... Все работают!

С монтажом на ОКНА 1800-2000 вложенные в сумму забудьте о крупном заказе...

 

 

 

По 800 с расходником не хотите?

По таким ценам есть на вскидку 3 прайса на почте от контор, занимающихся монтажом :). По 800 монтажник в штате ооочень много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.