Перейти к публикации
forum-okna.ru

Новый дилер в алюминии


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Насчет стеклопакетов. А если, не дай Бог, каркас ЗС не так встанет и надо где-то что-то переделать? Ригель/стойку перепилить пустяк, а вот стеклопакеты не перепилишь уже...

 

Если КМ с заказчиком согласован, то, что может не так "встать"? Внезапно дом в сторону сдвинется? Если бы Вы на объекте резали профиль (есть такие умельцы монтажники) и без проекта, то согласен, что стеклопакеты по факту замерять, а так не понимаю.

 

P.S. По ходу Вы или в цеховиках или в монтажниках не уверены или в конструкторах. Других причин не вижу. А так реально можно сократить срок выполнения заказа на 10-14 дней.

 

 

Около 4-5 садов в год.

 

Т.е. за 3 года около 12-15 зимних садов получается, сделали. При таком опыте Вы уже "не глядя" должны стеклопакеты заказывать наперед.

 

P.S. Что-то не договариваете, были, наверное, конкретные косяки, поэтому не хотите рисковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Косяки были у других людей, а не у меня. Поэтому из-за 15 р.д. простоя критичного ничего нет, но зато спишь спокойно... как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Косяки были у других людей, а не у меня. Поэтому из-за 15 р.д. простоя критичного ничего нет, но зато спишь спокойно... как-то так.

Ну, это понятнооо... :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому из-за 15 р.д. простоя критичного ничего нет, но зато спишь спокойно... как-то так.

 

Эх, не попадались Вам просто объекты такие, когда вскрываешь крышу эксплуатируемого бассейна (ну, заказчик захотел зенитный фонарь в крыше сделать) зимой. Температура +5 и понижения по прогнозам не предвидится. Заканчиваем ставить алюминиевый каркас и тут, раз резкое похолодание на ночь пообещали -20 и температура начала резко падать. :) У заказчика пена изо рта - трубы порвет!!! И т.д. А мы тут раз и стеклопакеты за пару часов набросали. И все довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь, что там вообще что-то попадалось... :megalol:

Уважаемый, слышал выражение - "языком молоть не мешки ворочать". Сам может, рассказал бы про себя, если ничего толкового по моим вопросам ответить не можешь. Как я понимаю, что как был просто прохожим так им и остался... Так что если нет ничего по теме толкового, то предлагаю просто читать мою тему, а не мусорить здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ruslan R

 

 

конкретно такого не попадалось.

Там где в зиму остекление уходит, у нас заказчики тепловой контур ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cergei Y

Вопрос теперь к Вам, ну, а как вам на большие обороты удалось выйти. Дайте советы, плиз. Вот о чем речь-то в моей теме идет.

Ну, если с самого начала.... :) В 1988 году ездил на велосипеде по Юго-западному округу Москвы и клеил рукописные объявления по остеклению деревянных балконов, Дед заготавливал лес в МО, покупал стекло контейнерами, а Отец в гараже 6*6 строгал бруски и собирал рамы, далее монтировал с напарником... Позже как стал постарше, помогал отцу в монтажах, в 1996, когда упал спрос на "дровяные" балконы. Отец сдался дяде, чтобы научиться работать по раздвижке, помонтажил с ним какое-то время... Батя у меня консервативный, поэтому фирму свою открывать боялся, работал на себя... С 2004 я открыл ИП, в 2006-м у меня было 4-и точки продаж, центральный офис со штатным бухгалтером, исполнительным директором и штатом из 9-ти менеджеров... В 2008 открыл производство под 2500 м2 с 4-х головой станцией и т.д. В конце года кризис, в банке зависло 2.5 млн.. Продал Вашу любимую 10-ти месячную Тойоту Камри, :)чтобы рассчитаться с долгами, так как денег свободных не было, все в обороте, да и дом строил в Новой Москве... 2009-й отработал практически в холостую, и к концу года производство свернул... С 2010-го взял второй бренд и "полез" с рекламой в интернет с одним центральным офисом 3-мя менеджерами и начальником монтажа. Немножко "подъужавшись" вышел из кризиса и достаточно не плохо. Сейчас у меня 2-а менеджера, начальник монтажа, 2- а рекламаторщика, 12 монтажных бригад и офис в 30 м2, в общем занял определенную нишу, мне хватает... Оборот фирмы от 1 000 000 до 5 500 000 руб. в месяц, в зависимости от сезона. Первая цифра это январь- февраль, вторая апрель-ноябрь от раза к разу. Это не рекорд подобных моей организаций, но считаю что нормально... Посмотрел после поста Сергея Алексеева про то, на какую сумму заказал окон в 2014 году, так вот сумма 11 830 000 руб., но это только изделия, у меня 8 из 10 заказов с отделкой полами, крышами и т.п...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Cergei, может в живую пересечемся, если вы из Москвы?

Легко :) Покажу офис, статистику посмотрим, да и так, чем смогу.... я на Юго-западе м. Калужская-Новые Черемушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так чтобы сделать зимний сад, подали в суд и все заставили переделать - я так не косячу.

Не в том дело, что косячите Вы или нет, есть потребтерроризм, юристы живущие "на этом" и т.п. У меня за практику было 3 суда... В 2-х случаях готов был вернуть деньги и оставить окна с остеклением, ВТОРАЯ СТОРОНА НЕ СОГЛАШАЛАСЬ, ШЛИ В СУД!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, слышал выражение - "языком молоть не мешки ворочать". Сам может, рассказал бы про себя, если ничего толкового по моим вопросам ответить не можешь. Как я понимаю, что как был просто прохожим так им и остался... Так что если нет ничего по теме толкового, то предлагаю просто читать мою тему, а не мусорить здесь.

Я же не Коммерсант, чтобы мешки ворочать. Вот и остаётся как простому прохожему, разве что языком и молоть. Отвечать по Вашей теме, даже и в мыслях не было. Так, читаю иногда, выборочно, чтобы поржать. :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легко :)Покажу офис, статистику посмотрим, да и так, чем смогу.... я на Юго-западе м. Калужская-Новые Черемушки.

Готов принять, приезжайте, обменяемся опытом (если конечно есть интерес).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ооо... Я смотрю тут уже пьянка намечается... :)

Приезжай, тебя давно уже приглашали... :thumbsup::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Так я и обещал, но только на танке p0211.gif

Сейчас договоритесь .... Потом не выпущу.

Не шучу.

На этом форуме слово ТАНК может означать только емкость. А вовсе не то, что на картинке у Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готов принять, приезжайте, обменяемся опытом (если конечно есть интерес).

Сергей, благодарю за приглашение, тем более в личке уже по этому поводу общались, обязательно приеду, как соберусь. Есть желание, интерес, но пока нет возможности... Ведущая сотрудница в феврале рожает, потеря КАДРА, пока придется восполнять собой, до сезона. :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот теперь конкретная ситуация и вопрос о переработке своего сырья на чужом производстве. Заказ на остекление коттеджа алюминием. Закупочная цена на изделия 1 268 218,94 руб. продажная цена с наценкой 20% по изделиям 1 524 000 руб.

Заказчику с монтажом предлагают за 1 400 000 руб.

При стоимости переработки окон около 1500 руб. за кв.м., то есть на переработку уйдет порядка 135 000 руб. без учета покраски и транспортных расходов стоит ли работать на своем сырье? Что скажите, уважаемые. Предложения закупки и продажи прикладываю.

 

Интересен опыт других дилеров в данном вопросе, когда речь заходит про суммы от 400 000 руб. Я не в первый раз уже не прохожу по цене на такие объемы, как в пластике, так и в алюминии, хотя знаю, что дилеры стеклят коттеджи по несколько миллионов.

Дойче Фасад 23-01 2.pdf

КП.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ув. Михаил, а вам заказчик не обозначал сумму в 1 180 тыс. руб. на весь заказ с учетом монтажа?

Я обсчитывал этот заказ. Тут даже тема на форуме есть про арочные окна, мною созданная.

Кстати, именно я обозначал заказчику сумму порядка 1,4-1,5 млн. Уж не на меня ли ссылается заказчик?

Вообще он достаточно мутный товарищ, как мне кажется. Хочет и рыбку съесть и, как говорится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ходу Вас заказчик разводит обоих :)

Да мне как бы пофиг, я отказал заказчику в его хотелках. Слишком много человек хочет получить, и слишком мало он готов за это платить.

А вот Михаилу стоило бы задуматься. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не в первый раз уже не прохожу по цене на такие объемы, как в пластике, так и в алюминии, хотя знаю, что дилеры стеклят коттеджи по несколько миллионов.

Зачастую клиент приходит не только за ценой, но и за спокойствием, которое может ему обеспечить компания, находящаяся на этом рынке не один год и имеющая хорошую репутацию. Клиент покупает уверенность, что его рабочее время не будет потрачено на не нужные разборки и судебные тяжбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.