Перейти к публикации
forum-okna.ru

Новый дилер в алюминии


Рекомендованные сообщения

лекция 18 мая в АНХ будет "Предпринимательство в светопрозрачке".
Могу дополнить "Юридическими аспектами производства и монтажа" для полноты восприятия темы :)

Подробности можем обсудить через личку :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Могу дополнить "Юридическими аспектами производства и монтажа" для полноты восприятия темы ;)

Подробности можем обсудить через личку :)

Там этого не надо ;)

Там лекция будет состоять из вопросов...типа:

Имеет ли кто бизнес план на русском языке?(Или просто План)

Какими критериями пользовались данные строители, меняя Душанбе на Москву?

С умеет ли каждый из Вас на ломанном русском языке, объяснить своему заказчику, что алюминиевые конструкции с 19.05.2011 в Москве можно заказать теперь только в одном месте?

Знают ли они что стартовала президентская программа, под названием "Профсоюз Коммерсанта" и что взносы можно оплатить, сразу после лекции?

Ну и прочие наболевшие вопросы :rolleyes:

Так что не знаю Владимир Евгеньевич...дадут ли Вам по таким не существенным позициям выступить, как "Юридические аспекты производства и монтажа" :)

Изменено пользователем А.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу дополнить "Юридическими аспектами производства и монтажа" для полноты восприятия темы :)

 

Это на тему противозаконности замены окон у частника без обследования и проекта?

Смотри, Владимир Евгеньевич....как бы не побили :)

 

П.С. Вспомнились "Двенадцать стульев"...."Киса, вот Вам пять рублей...наймите лодку и ждите меня на пристани..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что не знаю ...дадут ли Вам по таким не существенным позициям выступить, как "Юридические аспекты производства и монтажа"
Не заплатят - значит не выступлю :)
Это на тему противозаконности замены окон у частника без обследования и проекта?
Нет, это на тему: как избежать кидалова. Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он вернулся??? :-)

коммерсант!!!!

ура.

так скучно было.

я уж думал злой рыжый дядька тебя забанил.

ну как там с огромными стёклами то? сделал за 600 000 руб?

Да я и уходить не собирался. так временные трудности были. Пока Вадим меня проверяет на сообщения.

Насчет проекта с большими стеклами - не срослось, а насчет 600000 вроде сумма другая была.

А у вас как дела?

По своему бизнесу - через сайт пришло первое ТЗ на зенитный фонарь 180 кв.м. В субботу встречался со своим партнером смотрели по шуко, а на своей работе буду в АГС просчитывать.

По ключевым словам "зимний сад шуко", "фасад шуко" сайт выходит на первые страницы. Можете набрать в Google. Теперь надо Яндекс подтягивать.

Вот такие дела. Единственное что сдерживает мое развитие, так это то, что по зарплате мне денег должны. А так все путем. Про освоение мат. части писал в Свободном общении. В общем дело движется.

 

Насчет юридических аспектов, я понял, но пока мне рано у вас консультации брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я и уходить не собирался. так временные трудности были. Пока Вадим меня проверяет на сообщения.

Насчет проекта с большими стеклами - не срослось, а насчет 600000 вроде сумма другая была.

А у вас как дела?

 

моё мнение : повторяется история с пластиком.

в алюминии много компаний. и прибыли уже не такие как раньше.

я бы смотрел в другую сторону- например, быстровозводимые дома.

там частник и платит нормально.

и мне с зп так 15 000 и не отдали.я негодую. разлюбил я алюминий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моё мнение : повторяется история с пластиком.

Сумневаюсь

Адекватных инженеров в алюмишке не много.

Хотя есть конечно компании которые лепят без расчетов, а потом звонит клиент и спрашивает - а вы можете усилить зенитный фонарь?

 

Но на это единицы подписываются.

Рынок пространственной светопрозрачки тем и хорош что специфичен и технически сложен.

Да и входной билет там повыше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы смотрел в другую сторону- например, быстровозводимые дома.

Уточню почему знакомый соскочил лет 5 назад с этой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лекция прошла не очень. слушатели хотели от меня услышать как как вести дела в крупной компании, а не как создается своя компания. для себя вынес правильность своего пути, поскольку я являюсь полной противоположенностью тех, кто был на моей лекции. Они высокооплачиваемые наемные работники. материал для изучения начинающему предпринимателю выложу в своей теме про Образование.

 

Немного не в тему, но на моей лекции люди, наемные высокооплачиваемые работники, говорили один в один как:

Демагогия это. В чистом виде притом. :D

Только за одну попытку создать вот такое, с позволения сказать, предприятие, надо как следует начинать интересоваться что там за душой у человека....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
для себя вынес правильность своего пути, поскольку я являюсь полной противоположенностью тех, кто был на моей лекции. Они высокооплачиваемые наемные работники.

Низкооплачиваемый...что ли...из-за этого? :)

А правильность пути в чём заключается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Низкооплачиваемый...что ли...из-за этого? :)

А правильность пути в чём заключается?

Я создаю бизнес в премиум-сегменте.

Правильность моего пути в том, что мое предпринимательство. Слушатели на лекции наемные работники, в этом их противоположенность со мной. А поскольку я предприниматель, то видя их рассуждения, понимаю, что я их противоположенность и вспоминаю книги Р. Кийосаки. Все точно также как он писал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...понимаю, что я их противоположенность и вспоминаю книги Р. Кийосаки. Все точно также как он писал!!!

прежде чем читать и следовать пути, намеченному Робертом Кийосаки, необходимо пройти тесты на ответственность. Иначе таких дров можно наломать...что и спустя годы придется расхлебывать дела давно минувших дней..

Изменено пользователем tzertis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я создаю бизнес в премиум-сегменте.

Правильность моего пути в том, что мое предпринимательство. Слушатели на лекции наемные работники, в этом их противоположенность со мной. А поскольку я предприниматель, то видя их рассуждения, понимаю, что я их противоположенность и вспоминаю книги Р. Кийосаки. Все точно также как он писал!!!

:D:) :) анекдот просто

"и они еще запрезают нам ковыряться в носу"(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я создаю бизнес в премиум-сегменте.

Правильность моего пути в том, что мое предпринимательство. Слушатели на лекции наемные работники, в этом их противоположенность со мной. А поскольку я предприниматель, то видя их рассуждения, понимаю, что я их противоположенность и вспоминаю книги Р. Кийосаки. Все точно также как он писал!!!

 

Я так понял, что единственной твоей бизнес-идеей является по-прежнему "заработать бабла побольше"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да чтоб баблище рекой лилось :D

 

ну попробуй радиусное стекло-очень мало кто делает такое в виду стоимости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что единственной твоей бизнес-идеей является по-прежнему "заработать бабла побольше"?

Уважаемый Baal вот здесь О проделанной работе я написал, что мною было сделано и поставил конкретные цели на следующие полгода. Я всегда ценил Вашу критику в свой адрес, и сейчас, надеюсь на дельный разговор, связанный с проделанной мною работой, а не пустословие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну попробуй радиусное стекло-очень мало кто делает такое в виду стоимости

Еternal я прислушивался всегда к Вашим советам, но делаю так как считаю нужным. Насчет предложенной вами темы - бегло ознакомился, и считаю, что не надо прыгать с одного на другое. Как я написал Baal, то я поставил себе цели и выполняю их, а переходить с одного на другое не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Вот пришла весна, и с ее приходом, подвожу итог сделанному и составляю цели на следующие полгода.

За прошедшие полгода (отчет ведем с сентября-октября 2010 г. по настоящее время) мною было сделано:

1. Создан сайт и началось его продвижение;

2. Обработано первое, поступившее через сайт ТЗ (пусть несколько и не по теме);

3. Освоены некоторые теоретические и практические вопросы в части алюминиевых конструкций;

4. Установлены первоначальные отношения с партнерами-поставщиками;

5. Открыт новый для российского рынка проект "Стеклянный дом";

6. Увеличение объема продаж у текущего работодателя, а вместе с этим получение ОПЫТА, необходимого для ведения собственного бизнеса.

 

На предстоящие полгода (с настоящего времени до сентября-октября 2011 г.) ставлю следующие цели:

1. Продвижение сайта в поисковых системах и вывод в первую десятку, по запросам, связанным с Шуко;

2. Обработка входящих ТЗ, получение опыта работы с клиентами, заключение первых сделок, пусть и на основании агента-фрилансера;

3. Дальнейшее теоретическое и практическое освоение вопросов, связанных с алюминиевыми конструкциями (Auto Cad, каталоги Шуко, семинары в академии Шуко, выезды на монтаж и т.д.);

4. Дальнейшая, более плотная работа с поставщиками и партнерами на основе поступающих ТЗ;

5. Дальнейшее увеличение оборота у текущего работодателя с целью получения большего ОПЫТА и большего финансового потока.

 

На вопрос, когда уйду от текущего работодателя и почему не сделал этого уже отвечаю: уходить на пустое место глупо, уйду когда получу достаточно опыта, и мой бизнес будет требовать слишком много времени.

 

Вот такие дела. Жду ваших комментариев коллеги.

 

Ну вот прошло полгода, даже чуть больше, с марта месяца и я снова, как и обещал, даю отчет о проделанной работе. Отмечу, что с 07.2011 г. я на дядю не работаю, а занимаюсь исключительно своим бизнесом, несчитая вечерних лекций в институте - временный заработок. Работа строиться след. образом. Ко мне приходит клиент, я делаю расчет, договариваюсь о цене. Если сделка срастается, то клиент оформляет договор с фирмой-партнером, а я веду организационную работу под прикрытием фирмы-партнера (оформление договора, курирование замерщика, монтажников, закупки стеклопакетов, профиля, производства, организую доставку конструкций на объект). работаю дома за ноутбуком. Вот такие дела.

 

 

Относительно выполнения поставленных целей:

 

Цель 1. Сайт продвинут по некоторым целевым запросам , связанным с Шуко, но еще есть масса запросов по которым следует продвигаться. Ставлю следующую цель - увеличение запросов, находящихся в 1-ой десятке яндекса (по гуглу все в первой или скоро будет).

 

Цель 2. есть положительный опыт, в том числе и по заключению сделок. Ставлю следующую цель - увеличение количества сделок, и выполнение полученных заказов собственными силами.

 

Цель 3. Проработал необходимые в работе каталоги Шуко, в том числе и в немецком каталоге, умею снимать размеры в Auto Cad, был на семинарах в Академии Шуко. Ставлю цель - продолжать организацию работы на объектах, которые я веду, пусть и под прикрытием партнера.

 

Цель 4. такая работа идет и будет продолжена.

 

Цель 5. Невыполнена, поскольку я больше не работаю на работодателя. Цель не выполнена, но я рад этому! Теперь моя цель, как где то на форуме я писал ранее, мой оборот (выручка) 200000-500000 долларов в год. Цифрой отсчета я считаю июль 2011 г. (когда я ушел от дяди и стал заниматься только своим бизнесом). надеюсь, что к июлю 2012 г. я заключу сделок хоть на 6000000 руб.

 

Цель 6. Регистрация собственного юр. лица и проведение простых сделок через него.

 

Цель 7. Привлечение дилеров. летом 2011 г. я прозвонил компании, которые занимаются Шуко, но у которых нет своего алюминиевого производства и предложил им комплектоваться у меня. Прозвонил порядка 30 компаний. Среди них, сейчас со мной работают 2 компании - отдают клиентов, которым нужен алюминий Шуко, а я этим компаниям отдаю пластиковые заказы (перерабатывают пластик Шуко). так вот, ставлю перед собой цель, увеличение таких дилеров в 1,5-2, раза от имеющегося числа. надеюсь иметь к весне 2012 г. не 2, а 3 или 4 аналогичных компании.

 

Ну вот и все, чем я хотел отчитаться за прошедшие полгода и какие цели ставлю на предстоящее полугодие. Вспоминаю события прошлого года (когда я сидя в компании-тюрьме, где проработал месяц и потом ушел туда откуда ушел чуть раньше) и понимаю, что тогда был переломный момент в моей жизни, ведь именно тогда я решил стать предпринимателем и начал заниматься созданием сайта. И пусть за прошедший год (с октября 2010 г. по настоящее время) я не заработал больших денег, а даже потерял деньги - не заплатили на одной из работ, а документов, подтверждающих, что я там работал у меня нет. Также бизнес просит денег и я сейчас в долгах, но дела идут медленно, но на поправку, расплачиваюсь с долгами, и что самое главное, я СЧАСТЛИВ, потому что теперь я на своем месте, месте предпринимателя, который создает бизнес с нуля.

 

Также я не хочу останавливаться на одном направлении и думаю начать создавать другой бизнес - безрамное остекление. думаю создать сайт, пусть он "отстаивается" - яндекс уважает сайты, которым больше года с момента их регистрации в его каталогах. А продвинуть сайт в первую 10-ку еще полгода - год. Когда пойдут клиенты, то буду отдавать их кому то за %, потом посмотрим, возможно буду сам стеклить безрамкой, но это со временем. Также, думаю, что вплотную безрамкой будет заниматься другой человек, а я только поставлю процесс на рельсы (сайт, продвижение, установка отношений с поставщиками, создание юр. лица) и уйду в тень, являясь единственным учредителем бизнеса. так что, возможно, скоро будем обсуждать мой второй сайт.

Изменено пользователем Коммерсант
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну вот прошло полгода, даже чуть больше, с марта месяца и я снова, как и обещал, даю отчет о проделанной работе...

 

Молодец. Главное чтобы бизнесом занимался не ради бизнеса, а ради прибыли.

Не рассматривал возможность найти инвестора для своей компании.? Тем самым у тебя появятся финансовые и административные рычаги, грамотно воспользовавшись которыми, поднимешь обороты компании и попутно увеличь прибыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Молодец. Главное чтобы бизнесом занимался не ради бизнеса, а ради прибыли.

Не рассматривал возможность найти инвестора для своей компании.? Тем самым у тебя появятся финансовые и административные рычаги, грамотно воспользовавшись которыми, поднимешь обороты компании и попутно увеличь прибыли.

Не согласен. Если сам процесс бизнеса не приносит удовольствия, то лучше им не заниматься. Естественно работаю на прибыль, но только ради денег заниматься бизнесом не стоит.

Насчет инвестора, то не искал и не хочу. Сначала надо разобраться в аспектах бизнеса, а уж потом привлекать чужие деньги. И, как Вы понимаете, с Шуко разберешься постепенно и по мере углубления в тему деньги будут приходить с заказов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Ну вот прошло полгода с моего последнего появления на форуме. Все идет по плану. В июле 2012 г. будет год как я ушел от дяди. Тогда можно будет подвести итоги и поставить следующие цели для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Без малого прошло 3 года с момента моего предыдущего поста. Есть изменения, появились вопросы, которые я хотел бы обсудить, вернее, получить ответы в процессе обсуждения.

Поставленная мною цель по обороту фирмы в 6 млн. руб. в год выполнена и перевыполнена, пусть и незначительно, но перевыполнена…

«Дойче Фасад» самостоятельное юр. лицо и работаю уже давно без всяких партнеров-наставников, поскольку давно пришло время (возможно раньше, чем я предполагал) когда нужно и можно было на кого-то полагаться.

Также планирую открывать новое ю/л на общей системе налогообложения (сейчас на упрощенке работаем и уходить с нее не хочу, но и НДС-ая контора понадобится).

Теперь я не один штатный сотрудник – есть менеджер в подчинении, который ведет 70% дел фирмы, также налажены деловые отношения по моим направлениям: алюминий (Schuco, Newtec, Alutech), дерево (сосна, лиственница, дуб), пластик, безрамное остекление и т.д. Все построено на основы экономической целесообразности – там, где обороты хорошие, то делаем своими силами; там, где обращения 2-3 раза в год, то отдаем за комиссию.

Основной источник получения заказов сайт, который в свое время так дружно обсуждали. Прочие сайты не пошли по различным причинам и были проданы. Также работаю снова над сайтом, аналогом существующего для большего охвата аудитории и страховки «на всякий случай».

…Вспоминаю свои посты 2010-2011 гг. Тогда я был менеджером, который работал на дядю, у которого не было особо свободного времени и, тем более денег (зарплата тогда была 25 000 руб. и грошовые проценты).

За прошедшее время я поменял несколько машин, причем, всегда брал только новые со всеми страховками и гарантиями, успешно съездил отдохнуть. В планах капитальный ремонт квартиры…

…Теперь у меня есть деньги, свободное время, желание дальнейшего развития как предпринимателя и вопрос - что делать дальше. Значительно увеличить оборот при помощи сайта, который продвинут весьма хорошо, перспектив не вижу – есть категория людей с деньгами, кто лезет в интернет и которые распределяются между заинтересованными игроками. Другие виды рекламы, например выставки, публикации в журналах, на мой взгляд, смысла не имеют – затраты вряд ли себя окупят. Заниматься холодным поиском клиентов пробовал, но должных результатов не принесло.

…Если когда-то машина за 800 000 руб. была для меня целью, то теперь она реализовалась. Сейчас цель стоит переехать жить за город (купить землю для ИЖС со всеми коммуникациями в КП, построить дом в 250 кв.м. ну, и машина D/E класса).

Как мы знаем, то сегодня собственник бизнеса получает +/- 10% с выручки. Соответственно при обороте 3-4 млн. руб. в месяц и, соответственно, 30-40 млн. руб. в год доход будет около 350 000 руб. в месяц и, соответственно около 3,5 млн. руб. в год – с таким доходом поставленные цели осуществимы.

Для того чтобы поднять обороты выше существующих в 5-7 раз прорабатывал варианты в других сферах деятельности (IT, грузоперевозки, ремонт квартир, квадрокоптеры, интернет-магазин (ИМ) постельного белья и экологически чистых продуктов питания – «прямо с фермы», студия по созданию и продвижению сайтов). Но те попытки успеха не принесли, поскольку совершенно другая специфика, конкуренция, а прибыль сопоставимая с той, что получаю сейчас. Также просто нет интереса вникать, как когда-то в светопрозрачку, в новую сферу.

Вспоминаю несколько высказываний бывалых игроков из приведенных выше сфер:

  • «Заработать 1 млн. на инновациях в IT можно если вложишь 2 млн. – один потеряешь, второй как утешительный приз… Найди сферу более понятную и предсказуемую, где конкуренция ниже, чем в окнах ПВХ, там и прикладывай свои силы – занимаешься алюминием, вот и занимайся там дальше»;
  • «Занимайся ремонтом… если нет других тем» – сказал мне бывший игрок, ушедший с этого рынка. «Пока наработаешь связей, минимум 10 лет пройдет». Другой специалист, который сам подряды раздает по ремонту, говорил, что здесь сидят люди с 20-ти летним стажем, у которых наработаны схемы с поставщиками и которым не подсунут «левак» в виде отсыревших строительных смесей, у которых, за счет наличия крупных объектов, рабочие всегда будут загружены и за счет объема продажная цена их фирмы будет сопоставима с моей себестоимостью, не говоря уже, про предложения бригад-шабашников».

Исходя из этого, принял решение углубляться в светопрозрачку.

 

Также интересуюсь, как живут другие люди. Так проехался по 5-7 местам, где продается земля, как с подрядом, так и без него. И земля расходится несмотря на кризис… На вопрос, чем занимаются люди, которые платят мне 1 млн. руб. за зимний сад загородного дома приходит ответ – он бизнесмен или менеджер крупной компании (Сбербанк, РЖД, Газпром, Росатом, что-то с космическими войсками связано…) она госчиновник или в около государственной структуре занимает пост, например главврач.

Мои знакомые предприниматели, у которых есть мебельный магазин, ИМ по продаже всего, что только можно, цветочный магазин имеют приблизительно такие же обороты, хотя есть исключения у мебельщика…

Также в свое время смотрел передачи О. Тинькова, Бизнес-молодость, читал книги «Бизнес есть бизнес», «Абрамович и Березовский олигархи с большой дороги» и др., из которых получил интересную и нужную информацию, но исчерпывающего ответа на вопрос как развиваться дальше, в условиях современной России, а не лихих 90-х, на сложившемся рынке с высокой конкуренцией, на которым ключевым фактором является самая низкая цена, я не нашел (благодаря прочитанному, есть некоторое понимание как это было в 90-е, но вот про 2010-е понимание пока слабое).

Также интересен опыт знакомого, который в 90-е годы бросил институт, начал в гараже собирать мебель. За счет того, что в те годы рынок находился на стадии активного роста, и покупали «что предложи, пусть хоть из фанеры» он сколотил капитал и открыл мебельную фабрику «местного розлива». Также еще в «седые» времена набрал клиентов-дилеров. Теперь фабрика «пыхтит» на своем уровне, но выше подниматься проблематично – конкуренты раздавят и также сейчас сильно очень давят его ИМ и сети типа IKEA, Три кита и т. д…

В институте меня учили, что у компании должны быть конкурентные преимущества в виде уникальности товара, услуги, самого бизнеса, деловой репутации и т.д.

Я могу частично это видеть в отдельных сферах повседневной жизни, например автомобили D\E класса:

  • Ford Mondeo – самый большой автомобиль;
  • Skoda Superb – самый просторный салон;
  • KIA Optima и Hyundai i40 – технически навороченные авто (есть такие вещи, которых нет у других авто, например, коробка-автомат, нажали на тормоз и, не переводя рычаг переключения передач, отпускаете тормоз и машина вперед не едет);
  • Citroen C5 – регулируемая подвеска;
  • Peugeot 508 – самый высокий клиренс;
  • Toyota Camry – самый высокий риск угона среди перечисленных (конкурентный недостаток).

Помимо технических характеристик, которые у кого-то вызывают восхищение, а у кого-то нет, что-то для своего клиента является конкурентным преимуществом конкретного авто, например двигатель бензин или дизель, объем двигатель 1,6, 2 или 2,5 л, соответственно разгон/маневренность/шумоизоляция/экономичность – что-то выигрывает, а что-то проигрывает – кому что надо, еще есть чисто эстетические предпочтения (по внешнему виду авто). Исходя из этого, в данной сфере можно апеллировать теми или иными преимуществами.

 

Применительно к сфере алюминиевых конструкций, а также массе других сфер, аналогичной разнообразности и способов применения я не вижу. Так, например, у меня стоят окна Rehau Delight более 3-х лет и я всем доволен, и переубедить меня в чем-то другом бесполезно (когда-то на LG хотели сманить еще менеджером, мотивируя, что новый профиль, инновационные технологии…). Также с фасадкой – я работаю с Alutech и, образно говоря, обосновать, то Татпроф лучше мне никто не может (так чтобы действительно можно было почувствовать разницу, как например между Skoda Fabia, Skoda Octavia и Skoda Superb). Аналогично работаю с окнами и дверьми NewTec и с оконными, дверными и фасадными системами Schuco – для элитного заказчика…

Что касается качества производства и усовершенствования технологий… сам на свои окна, которые сделаны там же, где и те окна, что продаю, которые ставили те же монтажники, что ставят окна/двери «на продажу» нареканий не имею. Также если бы, что-то плохо было сделано среди конструкций Schuco, которые стоят на Рублево-Успенском шоссе … то я бы про другое думал бы… Короче что-то улучшать или проводить «рестайлинг» как производители автопрома тенденций я не наблюдаю. Все вполне достаточно.

Исходя из всего вышеперечисленного, возникают вопросы:

1. Как развиваться дальше предпринимателю на сформированном рынке, находящемся в стадии ограниченного роста, применительно к сфере алюминиевых конструкций (без привлечения АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕСУРСА – эта тема отдельно прорабатывается)? Эту ветку форума читал (
);
2. Насколько действующим предпринимателям помогают знания, полученные в ВУЗах и на программах МВА, а именно маркетинговый анализ (измерение объема рынка в натуральном и денежном выражении, сегментация потребителей по уровню дохода, по предпочтениям и психотипам (новаторы, традиционалисты, консерваторы), по возрастным параметрам и времени рождения (дети войн и революций, дети «оттепели», дети перестройки, дети 90-х, поколение NEXT, матрица БКГ, матрица И. Ансофа, GETS и SWOT анализы, 5 сил М. Портера), типы конкурентного поведения (адаптивно-приспособленческий, инновационный и патентный) и прочее? Желательно привести конкретные примеры как это помогло вашему бизнесу. От себя скажу, что полученные в ВУЗе знания по праву, бухучету и налогообложению, трудовой мотивации, финансовому планированию и стратегическому менеджменту мне помогают. Также помогают послевузовские знания по направлениям сайтостроение, контекстной рекламы и SEO.
3. Какую литературу и видеоматериалы, аналогичные вышеприведенным – про российских предпринимателей, начинавших дело «с нуля» после 2005 г., начинавших свой бизнес в условиях сложившихся традиционных рынков, без привлечения административных ресурсов, которые за 10 лет добились успеха, порекомендуете почитать/посмотреть. Как сказал один человек: «Я понимаю правила игры и действую по ним», «Я не стану звездой, но я могу пользоваться их опытом на своем уровне»?
4. Предположим, есть молодой человек в возрасте 25-27 лет. Он закончил ВУЗ (обычно в 22-24 года заканчивают) в 2010 г., поработал менеджером в светопрозрачке или каком-либо другом традиционном виде бизнеса (частное домостроение, грузоперевозки, компьютеры…) 3-4 года. За время работы у него появилось понимание об отрасли и понимание того, что как говорил робот-терминатор: «Я понимаю, почему вы плачете, но это то, что я никогда не смогу сделать»… только в смысле работы на кого-то. Он решает заняться бизнесом. Что ему можете порекомендовать для успехов в качестве предпринимателя?

Заранее спасибо за ответы и советы, которые надеюсь, последуют (притом грамотные). Если кого-то интересует мой опыт - пишите - постараюсь ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уфф. Осилил..

А я грешным делом вначале подумал, что ты теперь акула бизнеса, и сам будешь отвечать на все наши и не только вопросы..

А тут во оно что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.