Перейти к публикации
forum-okna.ru

Значение поле nEl в разных таблицах


Алекс технолог

Рекомендованные сообщения

Подскажите где я тут ошибся?

Загвоздка в том что я хочу вывести в отчет маркировку которая задается через составы для основных элементов (стоек, ригелей). Но необходима также маркировка и для крышек и прижимов (крышки,прижимы задаются через состав). В таблице SpecPau все профили которые добавляются через состав имеют значение элемента nEl как и у основного элемента, но при обработке запроса (1 вариант) это никак не работает??. А если делать двумя запросами все работает (только маркировка повторяется). У меня ощущение что в первом случае при обработке запроса поле nEl берётся только для основного элемента?? Не понятно почему не работает первый запрос?????

 

Первый вариант (не работающий)

 

~SQL4:Установить:SELECT DISTINCT vName FROM SpecPau,SaveVst,VstaLst~

~SQL4:Добавить:WHERE (pUnic=:Индекс1.AsInt:)AND(aNumb=:артикул.AsString:)AND(clNum=:текстура1.AsInteg

er:)AND(clNu1=:текстура2.AsInteger:)AND(clNu2=:текстура3.AsInteger:)AND(aLeng=:DL

INA.AsFloat:)~

~SQL4:Добавить:AND(SpecPau.nEl=SaveVst.nEl)AND(SaveVst.oNumb=SpecPau.oNumb)AND(S

aveVst.vNumb=VstaLst.vNumb)AND(VstaLst.vGrup='Маркировка')~

~SQL4:Начало~

~SQL4:vName:AsString~,

~SQL4:Конец~

Второй вариант.

 

~SQL4:Установить:SELECT nEl, oNumb FROM SpecPau~

~SQL4:Добавить:WHERE (pUnic=:Индекс1.AsInt:)AND(aNumb=:артикул.AsString:)AND(clNum=:текстура1.AsInteg

er:)AND(clNu1=:текстура2.AsInteger:)AND(clNu2=:текстура3.AsInteger:)AND(aLeng=:DL

INA.AsFloat:)~

~SQL4:Начало~

~SQL4:nEl:AsInt:NEL~

~SQL4:oNumb:AsInt:IZD~

 

~SQL5:Установить:SELECT DISTINCT vName FROM SaveVst,VstaLst~

~SQL5:Добавить:WHERE (SaveVst.nEl=:NEL.AsInt:)AND(SaveVst.oNumb=:IZD.AsInt:)AND(SaveVst.vNumb=VstaLst

.vNumb)AND(VstaLst.vGrup='Маркировка')~

~SQL5:Начало~

 

~SQL5:vName:AsString~,

 

~SQL5:Конец~

 

~SQL4:Конец~

 

 

 

Отчет Вариант 1

post-20522-1284913574_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • 4 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.