Перейти к публикации
forum-okna.ru

Плотные уплотнители для KBE 227


FotonBox

Рекомендованные сообщения

Доброго дня!

 

Хочу поменять резинки на раме и створке, отчасти из-за того, что заливает дождем, продувает ветром и конденсат изо всех щелей ;). Знаю, что есть "потолше", чем стандартные, но предлагали мне их по сумасшедшей цене 70 руб за метр.

 

Какие есть недорогие, пусть и неродные альтернативы?

 

Напишите пожалуйста полностью артикул\название или ссылку на сабж. Спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Доброго дня!

 

Хочу поменять резинки на раме и створке, отчасти из-за того, что заливает дождем, продувает ветром и конденсат изо всех щелей ;). Знаю, что есть "потолше", чем стандартные, но предлагали мне их по сумасшедшей цене 70 руб за метр.

 

Какие есть недорогие, пусть и неродные альтернативы?

 

Напишите пожалуйста полностью артикул\название или ссылку на сабж. Спасибо! :)

 

Покупайте родной уплотнитель или европейского производства. С более толстым скорее всего у Вас будут проблемы с работой фурнитуры.

Кстати, если у Вас уже выбраны регулировки цапф, то при замене резины не забудьте вернуть их в нейтральное положение.

 

Цена уплотнителя должна быть в несколько раз ниже (ориентир - рублей 20). Искать придется на производствах, хотя возможно сейчас кто-то продает в нарезку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..заливает дождем, продувает ветром и конденсат изо всех щелей

диагноз по замене уплотнителя не верен.

Какие есть недорогие, пусть и неродные альтернативы?

альтернатива1 альтернатива2

но предлагали мне их по сумасшедшей цене 70 руб за метр.

цены

Цена уплотнителя должна быть в несколько раз ниже (ориентир - рублей 20)....возможно сейчас кто-то продает в нарезку
Продаёт Комплект-Сервис.

Уважаемые коллеги, ... далее что? Вы готовы работать за эти деньги? стать этим кто-то или организовать протекцию в КС? Даже если Вы готовы, то имеет смысл обсуждать свои персональные возможности через ЛС, а так один вред и клиенту и рынку в целом.

мыло - мочало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но предлагали мне их по сумасшедшей цене 70 руб за метр.

 

Какие есть недорогие, пусть и неродные альтернативы?

А с чего вы взяли что это сумасшедшая цена? Купите катушку, будет дешевле :( Сколько у вас створок? 200, 300?

 

Менять уплотнитель, не понимая откуда взялась проблема, вообще неправильное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы!

 

Не описывал до конца ситуацию, дабы не провоцировать холиворы, однако ж придется.

 

Окна КБЕ 227однокамерные, установлены не мной за бешеные бабки у илитной конторы 3 года назад, гори она в

аду. Остеклен балкон и кухня.

Монтажерам отдельная сквородка, т.к. множество косяков, в том числе слабодетектируемых, из-за которых окна

"плачут", на подоконнике вода - то ли конденсат, то ли из-за дождя. Три приезда гарантийщиков результата не дали,

а решить вопрос юридически мне не позволил собственник квартиры - мама, хотя горячее желание выломать нахрен окна

и проломить пакетами головы отдельным представителям той конторы вполне себе теплится.

 

Так что в отсутствии вакцины довольствуемся плацебо (меняю стеклопакеты на двухкамерные, ручки и резинки на

потолще), тем паче, что двое "независимых экспертов" - знакомые монтажники ничего толкового, кроме как "оставлять

на вентиляцию" не предложили.

Изменено пользователем FotonBox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

диагноз по замене уплотнителя не верен.

 

Уважаемые коллеги, ... далее что? Вы готовы работать за эти деньги? стать этим кто-то или организовать

 

протекцию в КС? Даже если Вы готовы, то имеет смысл обсуждать свои персональные возможности через ЛС, а так один

 

вред и клиенту и рынку в целом.

мыло - мочало

 

А с чего вы взяли что это сумасшедшая цена?

 

Это и называется конкуренцией ;).

Вы можете сколь угодно долго вещать о расовом арийском происхождении родного уплотнителя и цене его в >9000 евро за сантиметр, но

мне нужен не пиар и бирка "маде ин ЕЮ", а чтоб уплотняло. Хорошо уплотняло. А штатные резинки - говно редкостное,

не так ли?

 

Что касается цены - знакомый владелец оконной конторы в моем городе (ближнее зомкадье) мне этих резинок настрогал

50 м. Нахаляву. Просто потому что я у него блок заказал в комнату (в копейки обошелся). Просто потому что человек

работает, а не лохов разводит.

 

Затык в том, что профиль у него только хороший, годный ВЕКА. И хвостовик в богомерзкий КБЕ не хочет лезть, ну

совсем. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы можете сколь угодно долго вещать о расовом арийском происхождении родного уплотнителя и цене его в >9000 евро за сантиметр, но

мне нужен не пиар и бирка "маде ин ЕЮ", а чтоб уплотняло.

И не подумаю. На среднюю створку - 5 метров, 350 рублей по Вашей цене. Чу-чуть попить пивка... Допустим, половина - наценка. То есть оторваться от работы, сходить на склад 175 рублей :( И кому оно надо? Другое дело - для хорошего человека...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто потому что человек работает, а не лохов разводит.

Что , "подаренный" уплотнитель решил проблему?

ЗЫ Изучение Вами многочисленных тем форума, помогло бы Вам понять суть Ваших проблем и возможные пути решения, но к сожалению Ваш разговор скатывается не к попытке понять проблему и подставить под сомнение ложность выбранного Вами пути, а к никуда не ведущему обсуждению цен "резинки" и ху из ху .

 

Предполагаю, что дальнейшие консультации в этой теме будут на усмотрение модераторов.

Изменено пользователем P.V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по всем вышеописанным проблемам, дело действительно не в уплотнении. Просто окна из хорошего материала запороли люди с "золотыми руками" .

Вам нужен Мастер, и экономить не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько раз на форуме перетирали тему "профиль-производитель окон". Вынесли в важное. А народ до сих пор профиль выбирает, а не фирму. Почему когда борщ не вкусный винят повара, а не продукты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не подумаю. На среднюю створку - 5 метров, 350 рублей по Вашей цене. Чу-чуть попить пивка... Допустим, половина - наценка. То есть оторваться от работы, сходить на склад 175 рублей :( И кому оно надо? Другое дело - для хорошего человека...

Бизнес-модель была и так понята, но спасибо за разъяснения. И наценка на мелочевку 400-1000%, это так, к слову.

 

Что , "подаренный" уплотнитель решил проблему?

 

ЗЫ Изучение Вами многочисленных тем форума, помогло бы Вам понять суть Ваших проблем и возможные пути решения, но к сожалению Ваш разговор скатывается не к попытке понять проблему и подставить под сомнение ложность выбранного Вами пути, а к никуда не ведущему обсуждению цен "резинки" и ху из ху .

Без кавычек, дело было ажно через полгода от заказа. Сейчас человек свои двухкамерные стеклопакеты (ВЕКА) закатывает в мои КБЕшные штапики. Тоже бесплатно. Приезжайте, познакомлю.

 

Спасибо за совет, мой путь скорее всего ложный, но и изучение форума мне уже мало чем поможет. А вопрос цен я поднял чисто случайно, ну дико мне за кусок резины отдавать такие деньги, зная, что ее себестоимость - единицы евроцентов. Ваши комментарии лишь укрепили меня во мнении - 90% оконщиков разводят кроликов на капусту.

 

Судя по всем вышеописанным проблемам, дело действительно не в уплотнении. Просто окна из хорошего материала запороли люди с "золотыми руками" .

Вам нужен Мастер, и экономить не получится.

В точку! Мастер нужен в любом деле, если у самого квалификации не хватает. И оплачиваться его труд должен соответствующе. Но здесь в дело влезает злая тетка - экономика: консультация специалиста + работы + выезд + материалы, это минимум 10-15 тыр. А новое окно у знакомого на кухню - 12-16 с адекватным монтажем. Т.е. дешевле похоронить. С балконом сложнее, конечно, осматривали человек 5 в совокупности и все кончилось засиликониванием всех щелей, рекомендацией сменить резинки и пакеты на двухкамерные.

Благодарю за наводку, но КС отпускает только бухтами, нашел в другом месте - чтобы не удалили за рекламу, вбейте в яндекс ОП-01-227 или ОП-04-Р или ОП-03-Р или ОП-02-255. Первая ссылка. Ребята суперадекватные, отрезали по 2 метра каждого. Фор фри. Видимо склад рядом. Завтра заберу и отпишусь, что и как.

 

Еще раз всем спасибо за рекомендации!

Изменено пользователем FotonBox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за бешеные бабки у илитной конторы

Бессовестные, за хорошие деньги могли с/п 2-х камерные поставить с i-стеклом

 

Монтажерам отдельная сквородка, т.к. множество косяков, в том числе слабодетектируемых, из-за которых окна

"плачут", на подоконнике вода - то ли конденсат, то ли из-за дождя.

Если конденсат, то ПРАВ один форумчанин, прав (Не буду показывать пальцем, хотя ето Виндовер), низя окна без проекта ставить. Или, хотя-бы, снипы по остеклению соблюдать. Но если там забыли сделать сливные отверстия - другой коленкор!

 

хотя горячее желание выломать нахрен окна и проломить пакетами головы

Криминал это, и нарушение заповедей Господних.

В одну больницу залёг мужик в плановую хирургию с простой оперцией. Жена его, вся в волнениях, у всех сестричек всё выпытывала, у докторов, да как да что, да чтоб, ни дай Бог, ничего не приключилось... Добралась до Зав. отделением, и спрашивает:

- А вдруг он умрёт?!

- Нет-нет, что Вы! Знаете, как нас за это ругают!

 

Я к тому, что бывают, к сожалению, настоящие косяки. Окна - мелочи жизни.

 

 

Так что в отсутствии вакцины довольствуемся плацебо (меняю стеклопакеты на двухкамерные, ручки и резинки на

потолще).

Замена с/п - не плацебо. Теплоизоляция увеличивается. Но вопрос, в этом ли решение... есть вентиляция (или нет), конвекция, и т.д.

 

но и изучение форума мне уже мало чем поможет

Как знать. Информационной базой нельзя пренебрегать.

 

Затык в том, что профиль у него только хороший, годный ВЕКА. И хвостовик в богомерзкий КБЕ не хочет лезть, ну

совсем. :(

Зачем же хороший человек пытался в КБЕ пристроить штапик от ВЕКИ?

Я не занимаюсь окнами, мне фиолетово на все брэнды, но, справедливости ради отмечу, что ВЕКА, КБЕ, РЕХАУ - роли не играет. Плохих профилей, в рамках данной ветки, нет. Есть люди, которые способны испоганить что угодно.

 

Да поможет Вам Св. Оконий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас человек свои двухкамерные стеклопакеты .

Стеклопакеты оплачивали? формула новых стеклопакетов ? количество?

Без кавычек, дело было ажно через полгода от заказа. Сейчас человек свои двухкамерные стеклопакеты (ВЕКА) закатывает в мои КБЕшные штапики. Тоже бесплатно. Приезжайте, познакомлю.

В моем понимании - еще одна медвежья услуга. Насчет приезда, спасибо, может статься, что по истечении времени ,когда дружеские эксперименты себя исчерпают, и Вы будете готовы оплачивать консультации и гарантированный результат работ, а не свои "хотелки" необходимость приезда станет очевидна. Алаверды, пригласите Вашего специалиста в тему форума и пускай он здесь поведает о концепции и способах бесплатного лечения Ваших окон. :(

Изменено пользователем P.V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вопрос цен я поднял чисто случайно, ну дико мне за кусок резины отдавать такие деньги, зная, что ее себестоимость - единицы евроцентов.

Пустое и понятное желание потребителя. Пустое- потому, что со стороны потребителя считать надо ВСЕ, включая результат работ и гарантию в том числе и свое время ( время - деньги?) Понятное - так потребители нынешего общества , априори выше творца. Если вас интересует только покупка уплотнителя, тогда и разговаривать в этой теме не о чем. В этой теме, можно купить - продать.

Ваши комментарии лишь укрепили меня во мнении - 90% оконщиков разводят кроликов на капусту.

90%, разводят... на основании чего такие выводы? сам профиль пвх , относительно готового окна, т.ж. стоит меньших денег и что? организуйте схожий бизнес, совершенно другие мысли появятся ;) , но это , простите, уже увод темы от темы :(

Просьба не пропадать из темы и по истечении времени эксплуатации проинформировать по эффективности выполненных видов работ. ;)

Благодарю за наводку, но КС отпускает только бухтами, нашел в другом месте ...

Именно в этом и смысл самостоятельного выполнения работ- нашел, купил, заменил... далее , как карта ляжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.