Перейти к публикации
forum-okna.ru

Прошу совет по монтажу окон ПВХ


Гость Гость_Андрей_*

Рекомендованные сообщения

Гость Гость_Андрей_*

Уважаемые профессионалы! Помогите понять истину.

Ситуация такова. Профиль состав окна уже выбрал. Теперь определяюсь с компанией-производителем оконнных конструкций и исполнителем монтажных работ. Дом 12-ти этажный (серия II-18/9). Все-таки склоняюсь к моонтажу по ГОСТ 30971-02. Но вдруг один из обмерщиков (среди прочих "аргументов против Иллбрук-монтажа") заявил, что подготовку оконного проема к Иллбрук-монтажу (для обеспечения нормальной адгезии ПСУЛ и внутренней ленты)должен выполнить сам заказчик. Т.е. после демонтажа старых окон я должен буду сам выравнивать (штукатуркой или другим способом) оконный проем. К тому же выраннивание оконного проема нельзя произвести таким обраазом, чтобы установисть окно за один рабочий день (несколько слаев штукатурки, они должны правильно отвердевать и пр.)

Вопрос - Насколько обоснованы подобные заявления? Или эта компания только декларирует соблюдение ГОСТа на швы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



... подготовку оконного проема к Иллбрук-монтажу (для обеспечения нормальной адгезии ПСУЛ и внутренней ленты) должен выполнить сам заказчик...
По-моему, это бред. Валить на Заказчика подготовку оконного проема к монтажу - я такого еще не встречал.

 

... к тому же выравнивание оконного проема нельзя произвести таким образом, чтобы установить окно за один рабочий день (несколько слоев штукатурки, они должны правильно отвердевать и  пр.)
И это заявление не выдерживает критики: давно уже есть строительные смеси со скорость затвердевания 20-30 минут, что более чем достаточно для оконного монтажа.

 

Сдается мне, что кривит душой представитель выбранной компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдается мне, что кривит душой представитель выбранной компании.

 

 

Да он просто заморачиваться не хочет...

 

И вообще бред, я ни разу не пользовался предварительным оштукатуриванием, когда щель получается большая, то просто еще слой или два добавляю ПСУЛ. Так быстрее и практичней. Главное её поставить качественно чтобы потом не вывалилась и не выперло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_Андрей_*

Благодарю всех за отклик на мой вопрос.

Менеджер заказа опроверг утверждения замерщика.

Но червь сомнения у меня остался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
И вообще бред, я ни разу не пользовался предварительным оштукатуриванием, когда щель получается большая, то просто еще слой или два добавляю ПСУЛ. Так быстрее и практичней. Главное её поставить качественно чтобы потом не вывалилась и не выперло

 

То есть как, "домиком" что-ли? ПСУЛ на ПСУЛ? Так если есть смеси с отвердеванием в 10 минут - может проще смесями? ПСУЛ на ПСУЛ разве это гут? Где-то расширился, где-то нет,а то и вправду пеной выпрет.

И еще, а это не дорого получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть как, "домиком" что-ли? ПСУЛ на ПСУЛ? Так если есть смеси с отвердеванием в 10 минут - может проще смесями? ПСУЛ на ПСУЛ разве это гут? Где-то расширился, где-то нет,а то и вправду пеной выпрет.

И еще, а это не дорого получается?

 

 

Да, ПСУЛ на ПСУЛ. Можно с собой возить про запас ПСУЛ бОльшего рашрирения на большие дырки. Получается выгодней чем возить с собой "на всякий случай" постоянно фасадную шпатлевку, ведро и шпатель. Да и делается намного быстрее.

 

Правда от больших разбитых дыр это не поможет, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть как, "домиком" что-ли? ПСУЛ на ПСУЛ? Так если есть смеси с отвердеванием в 10 минут - может проще смесями? ПСУЛ на ПСУЛ разве это гут? Где-то расширился, где-то нет,а то и вправду пеной выпрет.

И еще, а это не дорого получается?

Вы правы. Есть такая смесь:

КРЕПСРемсостав. У нее через 10 - 15 минут прочность более 3 МПа. (30 кс/см2).

Это в некоторой степени панацея от болезни кривизны проема.

Подробнее о продукте ТУТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правы. Есть такая смесь:

КРЕПСРемсостав. У нее через 10 - 15 минут прочность более 3 МПа. (30 кс/см2).

Это в некоторой степени панацея от болезни кривизны проема.

Подробнее о продукте ТУТ

 

Ерундой кокой-то занимаетесь.... ерунды чтоли всякой начитались...?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясните.

Да пустое это, все...

Попробую пояснить свою точку зрения - подготовка проема КРЕПС-ремсостав или аналогом стоит

денег. Невеликих, но все таки. Плюс квалификация установщика должна быть выше. А у соседа-конкурента ( за углом ) пообещают дешевле и при этом скажут что все будет супер. И в какой-то

степени за углом будут правы - количество окон установленых без ГОСТа или типа по ГОСТу стремится к 100%. Качество установки окон на сегодняшний день отвечает общему уровню качества в строительстве, изменятся требования рынка - изменится качество

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правы. Есть такая смесь:

КРЕПСРемсостав. У нее через 10 - 15 минут прочность более 3 МПа. (30 кс/см2).

Это в некоторой степени панацея от болезни кривизны проема.

Подробнее о продукте ТУТ

 

ну это тока "некоторая панацея".

Я сегодня посмотрел в своей квартире(сталинке 1937 года) проем.

там расхождение по вертикали на 2,4м - 40см.

И что мне поставить по ГОСТ все-равно от штукатурки не уйти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там расхождение по вертикали на 2,4м - 40см.

 

А в линейке Matequs

имеется ПСУЛ и для таких дыр. Так что можно и не штукатурить :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пустое это, все...

 

Как Вам будет угодно...

 

ну это тока "некоторая панацея".

Я сегодня посмотрел в своей квартире(сталинке 1937 года) проем.

там расхождение по вертикали на 2,4м - 40см.

И что мне поставить по ГОСТ все-равно от штукатурки не уйти

Да, не уйти.

 

В конечном итоге каждый выбирает то, что ему ближе.

 

Мерседес (для примера) процветает, Отечественный автопром в ж..е. Один из факторов - это то, что у последних тоже "у соседа за углом" дешевле. Это мое личное мнение.

Дешевизна хороша в меру.

Изменено пользователем tehnolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Вам будет угодно...

Да, не уйти.

 

В конечном итоге каждый выбирает то, что ему ближе.

 

Мерседес (для примера) процветает, Отечественный автопром в ж..е. Один из факторов - это то, что у последних тоже "у соседа за углом" дешевле. Это мое личное мнение.

Дешевизна хороша в меру.

 

а где эта мера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где эта мера?

Ничего нового я Вам по этому поводу не скажу.

Мера - это качество. Для кого-то баланс на грани "работает - не работает" вполне естественен, а для кого-то компромиссов в подходе к вопросам качества нет.

Я понимаю, что Вы скажете, мол, заказчику как это объяснить? А Бог его знает как... Это не моя лично задача. Это задача менеджеров, задача психологов в конце концов.

Человек с мозгом в голове это и так понимает (я о качестве), а тот у кого в голове, простите, вакуум, тому хоть кол на голове теши - ничего ему не докажешь и не объяснишь. Потом он конечно придет и будет с пеной у рта, крича доказывать, что ему ничего не объяснили......

Мера - это Ваше собственное понимание вопросов качества, надежности, долговечности, безопасности. Мера у каждого своя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.